Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Иномордочка до 280-300тр


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот и продал я свою висточку. Продал к слову через 4 часа после подачи объявления.

Пора обзавестись новой лошадкой, или пони, эт как повезет.

Имеем 280-300 тыр на а/м. Это вместе со страховкой, и постановкой. Нашемарки не рассматриваю.

 

Год хочется околодвухтысячный. желательно 2000-2001, но и 99 сгодится, если состояние убедит. Просто слишком древнюю брать не хочется, поскольку разница в цене с предыдущей машиной почти в 3 раза, а разница в годах совсем не заметная будет (была 93г), этакий психологический момент.

 

В основном езжу один и по городу с работы на работу, но пару раз в месяц выбераемся с семьей в деревню (100км) соответственно надо как-то уместить 3-4 человека и мешок картошки.

 

Кроме того очень хочется попробовать в эксплуатации что-то леворукое, но понятно что при таком бюджете выбора фактически нет.

 

Очень нравится Гольф 4, это не смотря на его компактные размеры, единственное "но" - в большинстве случаев это 1.4 / 75 лошадок, боюсь после (итак не шибко мощной по чьим-то критериям) 125-сильной тойоты он меня разочарует. Отсюда вопрос - кто пользовал (или знает) - как гольф с таким двиглом себя показывает, в т.ч и на трассе? Или стоит поискать 1.6?

 

По совету более опытных в автомобилях одноклубовцев (Мишка привет) стал присматриваться к Skoda Oktavia. Тоже ничего аппарат, мне бы особенно универсал подошел - но не уверен, что опять впишусь по бюджету.

 

Попадаются иногда в поле зрения Вольвы S40. Особо про них не думал пока.

 

Ну если ничего достойного леворукого не найду за такие деньги - буду снова брать пруль.

 

Вот общие пожелания к авто:

Год: 1999-2001(2)

Мощность двигла до 150 лс, дальше уже жаба душит.

Нужен простой, но надежный авто, без особых изысков, этакая приятная иномарочка.

Автомобиль не обязательно большой, но вместительный, по этому предпочтение хэтчбекам и универсалам, но на крайняк и седан.

 

Много японцев смотрел, очень нравится Honda Orthia, внешне простая, но по отзывам надежная как пружина от дивана.

Конечно очень нравится Калдина, но заряжают что-то не подецки за них, кстати и Avensis тоже ничего (Макс привет).

 

Смотрел даже всякие Вингроады и Авениры, но пока в раздумье на счет них,весь в сомнениях.

 

Еще интересный вариант Civic хэтчбек, 1.7, есть даже полноприводные версии. Но вот коробка там - вариатор, говорят они не шибко практичны и не любят нагрузок.

 

Еще конечно разного рода мазды - но как-то не внушают доверия.

 

У митсубиси боюсь GDI, хотя от легнума просто пищу.

 

Машинку желательно бы недели за две найти, пока в отпуске, потом просто со временем будут напряги. Ехать в другой город не стремно, но неначем да и нескем, надо же разбирающегося человека). Если кто поедет по тому же вопросу - могу на хвост упасть.

 

Итак, все кому не лень - дайте совет.

Чтобы вы сами взяли и почему?

Чтобы вы не стали брать и почему?

Ну и на вопросы поднятые в теме по возможности что-нибудь напишите.

Сразу спасибо, господа и дамы, кто откликнулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Авенсис поколения 2000х годов, оффициально признан Тойотой как самая неудачная модель.

Больше всего отказов именно по этой модели было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/items/chelyabinsk_avtomobili_s_probegom_volkswagen_golf_4_47727074 вот попалось тут. завтра посмотрю. позвонил. 2 литра, остальное будем смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/items/chelyabinsk_avtomobili_s_probegom_volkswagen_golf_4_47727074 вот попалось тут. завтра посмотрю. позвонил. 2 литра, остальное будем смотреть.

 

один из самых уставших какие видели.

особо приколола тряска при езде и расслаивающийся капот :haha:

 

http://autochel.ru/car/motors/foreign/volkswagen/bora/details/565516.php эту не смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

donch, ты его без меня смотрел, значит. я просто не помню его :)

http://autochel.ru/car/motors/foreign/skoda/skoda_octavia/details/551840.php - вроде неплохо.

Изменено пользователем RazzoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пробеги под 200 тыщ не смущают никого?

 

а что в них страшного то...............вот пробеги 50-60 тык на 10-15 летних авто смущают, а тут все честно......ну и немцы ходячие в этом плане, знакомец продавал 525 бимера 1996 г. с пробегом в 530.....150 из которых были его
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну немец - понятно надежный, но после 200 думаю ресурс у многих деталей заканчивается (износ или усталось, а может и то и другое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ-2112

 

не смущает? :) сам по себе факт езды на этом автомобиле :)

 

буквально на прошлой недели ездил на 80ке 90го г.в. Пробег 470 т.км. Нормально всё :) Едет, тормозит, поворачивает. Не стучит, не грохочет. Как надо всё, в общем :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально на прошлой недели ездил на 80ке 90го г.в. Пробег 470 т.км. Нормально всё :) Едет, тормозит, поворачивает. Не стучит, не грохочет. Как надо всё, в общем

ну у всех свои приоритеты, кому-то приятнее дешевое обслуживание, возможность купить все со значком genuine parts, дешевое КАСКО, не замыленный руль, рычаг кпп итд.

Кому-то приобщиться к премиуму по-дешевке.

По поводу гольфов и хундая, в гольф плюс 5 нет очень удобных подстаканников выдвигающихся под ручками климата, а в хундае есть)))

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому-то приятнее дешевое обслуживание

 

поверь, на 80ку оно дешевле :) даже ТАЗы порой дороже обслуживать.

купить все со значком genuine parts

 

на кой? покупаешь то, что лежит в оригинале. только дешевле :) т.к. не платишь за значок производителя.

дешевое КАСКО

 

на таких машинах его можно не делать. ибо можно тупо пойти купить еще одну :) не особо жалко. и воровать никому не надо ее.

не замыленный руль, рычаг кпп

 

если сильно загоняться на это - можно купить новую рукоятку КПП и перешить руль по-новой кожей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у всех свои приоритеты, кому-то приятнее дешевое обслуживание, возможность купить все со значком genuine parts, дешевое КАСКО, не замыленный руль, рычаг кпп итд.

Кому-то приобщиться к премиуму по-дешевке.

По поводу гольфов и хундая, в гольф плюс 5 нет очень удобных подстаканников выдвигающихся под ручками климата, а в хундае есть)))

 

Я не пью напитки в машине, мне там подстаканники нахрен не нужны. В тойоте у меня были эти "выдвигающиесяподстаканники", дак я об их существовании через год после покупки узнал, случайно ткнул пальцем когда уборку наводил. А климат - чего его крутить. Поставил комфортную температуру и ехай не вникай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разор: как всегда на личности ))) ты сам ездил на таком же тазе ... речь не об этом

 

речь о техническом состоянии, пусть немец, пусть ездит, но ведь он проехал 200 тыщ и ему 10 лет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разор: как всегда на личности ))) ты сам ездил на таком же тазе ... речь не об этом

 

речь о техническом состоянии, пусть немец, пусть ездит, но ведь он проехал 200 тыщ и ему 10 лет )))

 

Вы, наверное, очень слабо себе представляете что такое хорошее европейское авто. В Белоруси 90% автолюбителей ездят на машинах, которым больше 10-ти лет и пробег за 200000км. Для них это считай только обкаталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам ездил на таком же тазе

 

в том то и дело. и могу делать выводы, основываясь на сравнении ТАЗа и неТАЗа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно не представляю, поэтому рассуждаю и спрашиваю. я ж не утверждаю, что они плохие,

 

просто пытаюсь понять, где тот самый предел (например у таза наверно тыщ 50, после все вкруг меняется и дальше следующие 50 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно не представляю, поэтому рассуждаю и спрашиваю. я ж не утверждаю, что они плохие,

 

просто пытаюсь понять, где тот самый предел (например у таза наверно тыщ 50, после все вкруг меняется и дальше следующие 50 ))))

 

У родственников в РБ Lancia Kappa. 1999гв. Пробег около 300000км. Турбина на TDI родная. Брали из Италии с пробегом 130000км. За это время помимо ремней, фильтров, масла меняли только лампочки.

Изменено пользователем Dreamtwister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается реально за 300 тыщ купить немца и беспроблемно проездить лет 5?

 

Вполне. Даже и за меньшую сумму. Просто выбирать замучаешься.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только немца, на цефирике, правда косоруком, только цепь ГРМ менялась на 250 тысячах по регламенту, двигло, если не перегреть вообще вечное было, машина столько не жила сама, сколько двигатель мог ее возить.

 

Уже 100500 раз говорили, что смотреть надо на саму машину, а не пробег.

 

Присоветовать ничего не могу :) сам откатился на калинку пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегаем как пони по кругу. Уже ж ясно, что ищем все дружно VW Golf 1.6 или Scoda Octavia 1.6. Желательно не старше 2001 г и с пробегом до 150000 км. Варианты с большим пробегом - рассматриваются.

Что касается пробега в 200000 км, то лично я бы себе покупал такой автомобиль только в крайнем случае, т.к. очень высока вероятность потратить дополнительно тысяч 50 на приведение авто в приличное состояние.

И Разор прав, говоря, что можно поискать авто с небольшим дефектом кузова. Я так покупал свой Peugeot 406. Продавец просил 310 рублей, а я забрал его за 260. Но потом, конечно, вложил еще 60. Однако, получилась классная тачка в конце-концов.

Вывод. Если горит, то срочно рассматриваем то, что предлагают прямо сейчас. А не горит, ждем и целенаправленно ищем VW Golf 1.6 или Scoda Octavia 1.6 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже скажу за пробеги. 200 тыс вроде не мало, но и не страшно. У самого щас пробег 270 и не факт что не скручивали. Если что ломается - ставлю хорошие запчасти и все.

на 10 ти летних машинах нужно не на пробег смотреть, а на состояние конкретного экземпляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VW Golf 1.6 или Scoda Octavia 1.6

 

прикинь, но у них есть ДРУГИЕ моторы тоже. Удивлён?!

Желательно не старше 2001 г и с пробегом до 150000 км

 

не по фиг ли сколько там написано? Я думаю, если Артем захочет, то расскажет про то, какое ведро смотрели сегодня. И сколько там написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикинь, но у них есть ДРУГИЕ моторы тоже.

 

Конечно, есть. Только 1,4 - мелкий, имхо. А 1,8 - вылезает из бюджета, боюсь.

А что до пробега, то я всегда говорю о реальном пробеге. И отличаю на слух пробег в 60000 от пробега в 160000. :derisive:

Есть и другие критерии оценки пробега. Я думаю, тебе они известны.

Изменено пользователем old_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...