Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Иномордочка до 280-300тр


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот и продал я свою висточку. Продал к слову через 4 часа после подачи объявления.

Пора обзавестись новой лошадкой, или пони, эт как повезет.

Имеем 280-300 тыр на а/м. Это вместе со страховкой, и постановкой. Нашемарки не рассматриваю.

 

Год хочется околодвухтысячный. желательно 2000-2001, но и 99 сгодится, если состояние убедит. Просто слишком древнюю брать не хочется, поскольку разница в цене с предыдущей машиной почти в 3 раза, а разница в годах совсем не заметная будет (была 93г), этакий психологический момент.

 

В основном езжу один и по городу с работы на работу, но пару раз в месяц выбераемся с семьей в деревню (100км) соответственно надо как-то уместить 3-4 человека и мешок картошки.

 

Кроме того очень хочется попробовать в эксплуатации что-то леворукое, но понятно что при таком бюджете выбора фактически нет.

 

Очень нравится Гольф 4, это не смотря на его компактные размеры, единственное "но" - в большинстве случаев это 1.4 / 75 лошадок, боюсь после (итак не шибко мощной по чьим-то критериям) 125-сильной тойоты он меня разочарует. Отсюда вопрос - кто пользовал (или знает) - как гольф с таким двиглом себя показывает, в т.ч и на трассе? Или стоит поискать 1.6?

 

По совету более опытных в автомобилях одноклубовцев (Мишка привет) стал присматриваться к Skoda Oktavia. Тоже ничего аппарат, мне бы особенно универсал подошел - но не уверен, что опять впишусь по бюджету.

 

Попадаются иногда в поле зрения Вольвы S40. Особо про них не думал пока.

 

Ну если ничего достойного леворукого не найду за такие деньги - буду снова брать пруль.

 

Вот общие пожелания к авто:

Год: 1999-2001(2)

Мощность двигла до 150 лс, дальше уже жаба душит.

Нужен простой, но надежный авто, без особых изысков, этакая приятная иномарочка.

Автомобиль не обязательно большой, но вместительный, по этому предпочтение хэтчбекам и универсалам, но на крайняк и седан.

 

Много японцев смотрел, очень нравится Honda Orthia, внешне простая, но по отзывам надежная как пружина от дивана.

Конечно очень нравится Калдина, но заряжают что-то не подецки за них, кстати и Avensis тоже ничего (Макс привет).

 

Смотрел даже всякие Вингроады и Авениры, но пока в раздумье на счет них,весь в сомнениях.

 

Еще интересный вариант Civic хэтчбек, 1.7, есть даже полноприводные версии. Но вот коробка там - вариатор, говорят они не шибко практичны и не любят нагрузок.

 

Еще конечно разного рода мазды - но как-то не внушают доверия.

 

У митсубиси боюсь GDI, хотя от легнума просто пищу.

 

Машинку желательно бы недели за две найти, пока в отпуске, потом просто со временем будут напряги. Ехать в другой город не стремно, но неначем да и нескем, надо же разбирающегося человека). Если кто поедет по тому же вопросу - могу на хвост упасть.

 

Итак, все кому не лень - дайте совет.

Чтобы вы сами взяли и почему?

Чтобы вы не стали брать и почему?

Ну и на вопросы поднятые в теме по возможности что-нибудь напишите.

Сразу спасибо, господа и дамы, кто откликнулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ну как бы в 91-м VW выкупил 31% Skoda, потом, в 95-м - 70%, а в мае 2000-го фольц выкупил оставшиеся 30%, так, что покупая шкоду - считай покупаешь VW и говорить от том, что у одного ФВ качество или стоимость обслуживания ниже чем у другого ФВ, это при том что классы Гольфа и октавии не шибко далеко находятся - по меньшей мере не уместно. Ну ИМХО, конечно.

 

экскуср в историю то к чему?

Вобщем это все холивар, даже есть прикол на эту тему (точно не помню, но смысл такой):

"владельцы VW думают, что всех обманули и ездят на дешевой Audi"

"владельцы Skoda думают, что дважды всех обманули и ездят на дешевой Audi"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему каринаЕ или чтонить подобное - очень неплохой вариант

 

Однако, нет их за такие деньги, увы...

 

Вобщем это все холивар, даже есть прикол на эту тему (точно не помню, но смысл такой):

"владельцы VW думают, что всех обманули и ездят на дешевой Audi"

"владельцы Skoda думают, что дважды всех обманули и ездят на дешевой Audi"

 

 

 

Умница :derisive:
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо сравнивать Skoda Octavia и Volkswagen Golf. Volkswagen Golf сделан КАТЕГОРИЧЕСКИ лучше. И главное - долговечнее. Сборку Гольфа немцы никому не отдают. Октавия ТО ЖЕ относится к VW, но...

Да и не об этом речь. Очень тяжело найти Skoda Octavia и Volkswagen Golf образца 2000-2001 г.г. в приличном состоянии. Такая Skoda Octavia потребует значительно больших затрат в ближайшем будущем, чем тот же Volkswagen Golf. Я просто акцентирую внимание на том, что в эти деньги можно поискать и Passat, а он сделан под такси, в том числе. А значит ресурс у конструкции побольше, да и попросторнее он.

 

ты несешь такую хрень, что даже спорить с тобой нет желания.

Разбирал обе машины. Практически до голого кузова. Всё одинаково. НИКАКОЙ разницы. Перестань уже нести какую-то нелепицу.

 

какой в жопу акцент?! :haha: это ж хрень полная, в сравнении с нормальным автомобилем.

 

old_fox, а ты знаешь, что большинство моторов VAG собраны в Венгрии, кстати? И собраны они там и для Audi, VW, Skoda, SEAT и прочего ОДИНАКОВО!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://autochel.ru/car/motors/foreign/skoda/skoda_octavia/details/548765.php вот красиывй самолет. Но почему-то в г. Лебедянь(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про орлов много мнений слышал противоречивых, пока не придумал, что с ними делать)

 

у тех знатоков, которые с умным видом вознеся палец к звездам провозглашают "современемкаждаямашинастановитсяопелем" поинтересуйся как-нибудь - им ослиные уши не мешают?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал обе машины. Практически до голого кузова. Всё одинаково. НИКАКОЙ разницы.

 

Что ж, я вот не разбирал автомобили, но:

1. У Октавии задние тормоза барабанные, а у Гольфа - дисковые.

2. При том, что Гольф короче на 358 мм, его полная масса больше на 60 кг.

3. Сборка в Германии и сборка в Чехии пока еще не сравнялись по качеству, имхо.

А в остальном, ты совершенно прав. Эти два авто образца 2001 года даже стоят на рынке практически одинаково. Именно поэтому я сторонник Гольфа, а не Октавии.

Однако, еще раз настойчиво прошу обратить внимание на Passat. За 300000 рублей можно добыть приличный экземпляр, имхо.

Кстати, вот очень неплохой вариант http://www.e1.ru/auto/sale/1054921.html

Изменено пользователем old_fox
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот очень неплохой вариант

 

общая удроченность моментально бросается в глаза. как и огромный зазор по переднему бамперу слева.

У Октавии задние тормоза барабанные, а у Гольфа - дисковые.

 

:wall: на многих Октавиях также дисковые тормоза сзади. На 1.4 - да, барабаны. Но тормозит очень хорошо. Нареканий не имею. Если уж совсем хочется - можно поставить сзади дисковые тормоза. Там на круг ценник в районе 10-12 т.р. И никаких сложностей.

При том, что Гольф короче на 358 мм, его полная масса больше на 60 кг.

 

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/12373.html - Гольф, 1240 кг.

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/10336.html - Октавия, 1285 кг. Моторы одинаковые, 1,8Т. Так что, ты в очередной раз ляпнул чушь :) Это нормально, я уже привык :)

Сборка в Германии и сборка в Чехии пока еще не сравнялись по качеству, имхо

 

:haha: на обоих заводах был? :) имеешь опыт эксплуатации обеих машин в одинаковых условиях и схожий период времени? :) Я могу сказать, что все метизы - абсолютно одинаковые. Как и детали. На каждой, практически - кольца или VW. Изменено пользователем RazzoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RazzoR, мы с тобой говорим о разных вещах. У нас разный опыт. Надеюсь, что ты не считаешь себя истиной в последней инстанции. Как и я, впрочем. Нашему собрату совет нужен, а не пустая перепалка "крутых" знатоков.

Я рассматриваю варианты автомобилей не абстрактно, а применительно к задаче. Кстати, данные я взял здесь http://auto.yandex.ru/specify-cmp.xml :derisive:

Изменено пользователем old_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с тобой говорим о разных вещах

 

по-моему - об одних и тех же. Skoda Octavia и VW Golf.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вопрос знатокам

есть смысл брать октавию или пассат/гольф этих годов на автомате?

например такая Моя ссылка

Изменено пользователем Stitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RazzoR, для тебя Skoda Octavia и VW Golf - одно и то же? Отлично. Это мнение - отлично от моего. Надеюсь, мне это простят. А главное, что выберет Snake. Надеюсь, ты сможешь, как практикующий специалист, подсказать ему куда глядеть в конкретном авто, чтоб понять насколько ушатан этот конкретный экземпляр.

ЗЫ. Сам-то Snake не потерял еще интерес к теме? Что-то он давно не высказывался. Может уже нашел что-нибудь стоящее...

 

можно вопрос знатокам

есть смысл брать октавию или пассат/гольф этих годов на автомате?

 

Я думаю, не стоит. Пробег достаточно большой за 10 лет эксплуатации. Но может быть, я ошибаюсь. Просто, не люблю автоматическую коробку... Изменено пользователем old_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не стоит. Пробег достаточно большой за 10 лет эксплуатации. Но может быть, я ошибаюсь. Просто, не люблю автоматическую коробку...

 

какие минусы у этой коробки, сложность/дороговизна ремонта?

что за двигатель 2л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие минусы у этой коробки, сложность/дороговизна ремонта?

что за двигатель 2л?

 

Если я не ошибаюсь, двигатель 2 литра у VW очень хорош, а вот коробка-автомат...

Если ориетироваться на твою ссылку, то что-то не так. По-моему, не было в то время на этих авто такого двигателя, ставили 1.8T (150 л.с.). Да и пробег по России отсутствует...

А ремонт коробки-автомат - дорогой, это уж тебе подтвердят корифеи.

 

Некоторые за 10 лет 100 тыщ всего проезжают, так что это не показатель.

 

Согласен, всегда нужно смотреть конкретный экземпляр авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Сам-то Snake не потерял еще интерес к теме? Что-то он давно не высказывался. Может уже нашел что-нибудь стоящее...

 

Нет, просто читаю пока. Еще ничего не нашел, не спешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вопрос знатокам

есть смысл брать октавию или пассат/гольф этих годов на автомате?

например такая Моя ссылка

 

подобный вариант у нас еще найти надо. всякие пригнанные очень ненадежно, особенно с америки как джетта чуть выше ссылка.

 

как вариант http://autochel.ru/car/motors/foreign/skoda/skoda_octavia/details/536589.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...