Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Иномордочка до 280-300тр


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот и продал я свою висточку. Продал к слову через 4 часа после подачи объявления.

Пора обзавестись новой лошадкой, или пони, эт как повезет.

Имеем 280-300 тыр на а/м. Это вместе со страховкой, и постановкой. Нашемарки не рассматриваю.

 

Год хочется околодвухтысячный. желательно 2000-2001, но и 99 сгодится, если состояние убедит. Просто слишком древнюю брать не хочется, поскольку разница в цене с предыдущей машиной почти в 3 раза, а разница в годах совсем не заметная будет (была 93г), этакий психологический момент.

 

В основном езжу один и по городу с работы на работу, но пару раз в месяц выбераемся с семьей в деревню (100км) соответственно надо как-то уместить 3-4 человека и мешок картошки.

 

Кроме того очень хочется попробовать в эксплуатации что-то леворукое, но понятно что при таком бюджете выбора фактически нет.

 

Очень нравится Гольф 4, это не смотря на его компактные размеры, единственное "но" - в большинстве случаев это 1.4 / 75 лошадок, боюсь после (итак не шибко мощной по чьим-то критериям) 125-сильной тойоты он меня разочарует. Отсюда вопрос - кто пользовал (или знает) - как гольф с таким двиглом себя показывает, в т.ч и на трассе? Или стоит поискать 1.6?

 

По совету более опытных в автомобилях одноклубовцев (Мишка привет) стал присматриваться к Skoda Oktavia. Тоже ничего аппарат, мне бы особенно универсал подошел - но не уверен, что опять впишусь по бюджету.

 

Попадаются иногда в поле зрения Вольвы S40. Особо про них не думал пока.

 

Ну если ничего достойного леворукого не найду за такие деньги - буду снова брать пруль.

 

Вот общие пожелания к авто:

Год: 1999-2001(2)

Мощность двигла до 150 лс, дальше уже жаба душит.

Нужен простой, но надежный авто, без особых изысков, этакая приятная иномарочка.

Автомобиль не обязательно большой, но вместительный, по этому предпочтение хэтчбекам и универсалам, но на крайняк и седан.

 

Много японцев смотрел, очень нравится Honda Orthia, внешне простая, но по отзывам надежная как пружина от дивана.

Конечно очень нравится Калдина, но заряжают что-то не подецки за них, кстати и Avensis тоже ничего (Макс привет).

 

Смотрел даже всякие Вингроады и Авениры, но пока в раздумье на счет них,весь в сомнениях.

 

Еще интересный вариант Civic хэтчбек, 1.7, есть даже полноприводные версии. Но вот коробка там - вариатор, говорят они не шибко практичны и не любят нагрузок.

 

Еще конечно разного рода мазды - но как-то не внушают доверия.

 

У митсубиси боюсь GDI, хотя от легнума просто пищу.

 

Машинку желательно бы недели за две найти, пока в отпуске, потом просто со временем будут напряги. Ехать в другой город не стремно, но неначем да и нескем, надо же разбирающегося человека). Если кто поедет по тому же вопросу - могу на хвост упасть.

 

Итак, все кому не лень - дайте совет.

Чтобы вы сами взяли и почему?

Чтобы вы не стали брать и почему?

Ну и на вопросы поднятые в теме по возможности что-нибудь напишите.

Сразу спасибо, господа и дамы, кто откликнулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Я так думаю, что лучше посмотреть VW Passat

Ну, например, http://autochel.ru/car/motors/foreign/details/558425.php

и привести его в божий вид...

можно и такой посмотреть http://autochel.ru/car/motors/foreign/details/564356.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правый пассат - это нереальная жесть :)))

 

Но есть же и леворукий (см.вторую ссылку) :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в такой выдачи моного лишнего) И ЕКб скорее всего отпадает, как я уже написал. Но полистаю, пасиб.

 

Я так думаю, что лучше посмотреть VW Passat

Ну, например, http://autochel.ru/car/motors/foreign/details/558425.php

и привести его в божий вид...

можно и такой посмотреть http://autochel.ru/car/motors/foreign/details/564356.php

 

Пассата взял на заметку, спасибо.

Серый кстати сказка, подозрительно дешевый.

 

Opel Astra G

 

Про орлов много мнений слышал противоречивых, пока не придумал, что с ними делать)

Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала про вольву, что дорогое удовольствие. Можете поправить, если не права. Дорогое и в стоимости, и в обслуге, и в ремонте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала про вольву, что дорогое удовольствие. Можете поправить, если не права. Дорогое и в стоимости, и в обслуге, и в ремонте.

 

Сотрудник старую 440 юзает - столько деталей к ним, которые взаимозаменяемы с советскими-российскими машинами нашел... Но он с руками, какие то реле сам восстонавливал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайся сторговать авто за 270000 хотя бы. Тебе придется, по-любому, вкладывать деньги в такой автомобиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайся сторговать авто за 270000 хотя бы. Тебе придется, по-любому, вкладывать деньги в такой автомобиль.

 

Ну это понятно, запас рублей 20 оставить стоит. Ну и цены тоже с учетом торга пишут ведь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надо внимательно определить пробег. 150000 км.- нормально. Убитые авто 10 лет сразу выдают потертости и протертости на обивке сидений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astra, Golf, Octavia.

Astra владею довольно долго. Нравится. Всем доволен. Octavia тоже прикольная :)

Изменено пользователем RazzoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы ничего, но VW предпочтительнее при таком сроке эксплуатации. Golf и Passat сделаны достаточно хорошо, чтоб откатать 300000 км даже по нашим дорогам.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но VW предпочтительнее при таком сроке эксплуатации. Golf и Passat сделаны достаточно хорошо

 

а Skoda - не VW? :haha: :haha: :haha:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Skoda - не VW? :haha: :haha: :haha:

 

ну какбэ по бюджетности рынков: Skoda < VW < Audi ... < Buggatti. В примерно таком же соотношении находится и качество. Думаю это и имелось ввиду.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoLka, поверь, это бред. Качество Skoda Octavia и Volkswagen Golf равнозначное. Ковырялся с обеими мащинами :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!!! неделю назад тоже искал "типа того" . и нашел акцент в ебурге 2006 г, пробег 25800 км!!! машинка как новая. спасибо брат помог. А на Е1 выбор больше и цены ниже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какбэ по бюджетности рынков: Skoda < VW < Audi ... < Buggatti. В примерно таком же соотношении находится и качество. Думаю это и имелось ввиду.

 

Ну как бы в 91-м VW выкупил 31% Skoda, потом, в 95-м - 70%, а в мае 2000-го фольц выкупил оставшиеся 30%, так, что покупая шкоду - считай покупаешь VW и говорить от том, что у одного ФВ качество или стоимость обслуживания ниже чем у другого ФВ, это при том что классы Гольфа и октавии не шибко далеко находятся - по меньшей мере не уместно. Ну ИМХО, конечно.

 

Приветствую!!! неделю назад тоже искал "типа того" . и нашел акцент в ебурге 2006 г, пробег 25800 км!!! машинка как новая. спасибо брат помог. А на Е1 выбор больше и цены ниже!

 

Здорово, поздравляю! Но акцент совсем не устраивает.

И я же грю, в ЕКБ мне нескем ехать, у меня там знакомых никого, сервисов знакомых - тоже. Для меня это уже не маленькая сумма, по этому надо загнать сначала посмотреть состояние агрегатов, а потом уже покупать, так и торг обоснованный будет. Хотя ебурге машин, конечно, больше и ценник ниже порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoLka, поверь, это бред. Качество Skoda Octavia и Volkswagen Golf равнозначное. Ковырялся с обеими мащинами :)

 

Вот только не надо сравнивать Skoda Octavia и Volkswagen Golf. Volkswagen Golf сделан КАТЕГОРИЧЕСКИ лучше. И главное - долговечнее. Сборку Гольфа немцы никому не отдают. Октавия ТО ЖЕ относится к VW, но...

Да и не об этом речь. Очень тяжело найти Skoda Octavia и Volkswagen Golf образца 2000-2001 г.г. в приличном состоянии. Такая Skoda Octavia потребует значительно больших затрат в ближайшем будущем, чем тот же Volkswagen Golf. Я просто акцентирую внимание на том, что в эти деньги можно поискать и Passat, а он сделан под такси, в том числе. А значит ресурс у конструкции побольше, да и попросторнее он.

Изменено пользователем old_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала про вольву, что дорогое удовольствие. Можете поправить, если не права. Дорогое и в стоимости, и в обслуге, и в ремонте.

 

Я вообщем бы вольву (в возрасте) не рассматривал на вашем месте.

Если не готовы NN рублей тратить ежемесячно. (от 10т.р.и выше) на запчасти.

 

Astra, Golf, Octavia.

Astra владею довольно долго. Нравится. Всем доволен. Octavia тоже прикольная :)

 

Соглашусь с RazzoR. Тойоты/ницаны поковырять еще можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тойоты/ницаны поковырять еще можно

 

Боюсь, сильно ушатаны японские авто. Мы ведь обсуждаем леворукую лошадь. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, сильно ушатаны японские авто. Мы ведь обсуждаем леворукую лошадь. :derisive:

 

не понял шутки йумора?!

А что ницаны/тойоты не бывает с ЛР?

 

Помоему каринаЕ или чтонить подобное - очень неплохой вариант

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...