Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Собственно, в теме весь вопрос. Не знаю кому задать вопрос бухгалтерам или юристам? Или СОБЕС-овцам?

 

Есть среди форумчан грамотные в этом вопросе? Нужна консультация.

 

Абстрагировавшись от личностей, предположим, что есть девушка. Беременна, срок крайне мал.

 

Сейчас возник шкурный вопрос. Стоит ли ей оставаться на работе и уйти в законный декрет и получать пособия от работодателя? Или лучше заранее уволиться и получать от государства?

Зарплата по договору - 5000, поэтому еще хз, что лучше((( Мизерные проценты от работодателя или подачка от государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подачка от гос-ва жесть (( безработные и ИП получают одинаково - копейки, даже оформлять не стали, больше гемора. Лучше попытаться устроится на оф работу поприличней, лучше на гос службу и потом в декрет )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременна, срок крайне мал.

 

Лучше попытаться устроится на оф работу поприличней, лучше на гос службу и потом в декрет )

 

когда успеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько процентов-то от зарплаты выплачивают декретных?

 

 

И сколько гос-во "заботится" о беременных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декретные получите в размере 100 % от заработка примерно за 4 месяца (140 дней), потом пособие по рождению ребенка около 11 тыс, и пособие по уходу за ребенком до полутора лет, в вашем случае скорее всего будет "минимальное" 1875 (вроде бы в этом году).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне за 1го платят 2,5 тыр вместе со всякими там коэффициентами (ребенок первый), я думаю, что при зарплате в 5 тыр, сумма выплат от гос-ва и по месту работы сильно отличаться не будет. Положительным моментом является то, что место будет сохранено за девушкой весь декрет, и еще, все оформления декретных, единоразовой выплаты и ежемесячного пособия будет делать организация и не надо будет бегать по всяким там соцпомощам.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо будет бегать по всяким там соцпомощам.

 

у меня жена первого родила, после 5 курса ВУЗа, единоразовую выплату я получил по своему месту работы. Насколько я понял, гос-во потом возместило моему работодателю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...