Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

грохот на с/з, краснополке, шаголе, ну и на ЧМЗ наверное


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Привет всем.

уже месяца 2 как слышу грохот со стороны шагола по вечерам, бывает и в 10 вечера.

грохот напоминает взлет самолета, но он очень быстро нарастает и так же быстро изчезает, и может появится опять спустя минут 5. никаких признаков взлета самолета нет. у меня сады в дружбе, там баландино рядом, самолеты взлетают очень часто и пролетают буквально над нами, но такого шума от них нет. у меня иногда аж уши закладывает.

маман сделала предположение что это ГЭС сбрасывает пары.

раскройте мне глаза - что это так шумит.

Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Помнится в детстве, живя на ЧМЗ тоже часто слышал этот гул. Так вот на что отец мне сказал, что это да - авиадвижки. Только цимус весь в том, что потоком воздуха от них чистят вагоны на Мечеле! О как!

И мне казалось и кажется до сих пор это вполне правдоподобным. Подкатили вагон, дунули в него и там все до металла выдувает только так.

 

А Вы - Шагол! Шагол!

 

P/s/ Знатоки железнодорожники - пните меня если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкатили вагон, дунули в него и там все до металла выдувает только так.

 

это все равно что мешок из пылесоса очищать компрессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все равно что мешок из пылесоса очищать компрессором.

 

скорее, как пластиковую модельку 1/72 машинным компрессором
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и еще проще - у бати например на заводе использовали списанные авиадвигатели - нагнетали воздух. Потом - не забыл я как чистили аэродром у нас - МАЗ был - у него движок в бок смотрел и К-701 - у него вперед. Куски льда и наста метров на 200-300 отлетали. Сейчас еще и газоперекачивающие станции делают на базе авиадвигателей, те и от газа работают.

 

А сегодня в пограмме прочитал - что будут стенки звукозащитные на Шаголе ставить в мае. Но меня то это не коснется глиссаду не изменят. правда вчера писали, типа - а не перенести ли нам авиабазу в Баландино или в Упрун - но это мечты депутатов перед выборами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится в детстве, живя на ЧМЗ тоже часто слышал этот гул. Так вот на что отец мне сказал, что это да - авиадвижки. Только цимус весь в том, что потоком воздуха от них чистят вагоны на Мечеле! О как!

И мне казалось и кажется до сих пор это вполне правдоподобным. Подкатили вагон, дунули в него и там все до металла выдувает только так.

А Вы - Шагол! Шагол!

 

P/s/ Знатоки железнодорожники - пните меня если я не прав.

 

да, мойка вагонная в Увелке- там тож авиадвиглом по вагонам фигачат

 

можно и еще проще - у бати например на заводе использовали списанные авиадвигатели - нагнетали воздух. Потом - не забыл я как чистили аэродром у нас - МАЗ был - у него движок в бок смотрел и К-701 - у него вперед. Куски льда и наста метров на 200-300 отлетали. Сейчас еще и газоперекачивающие станции делают на базе авиадвигателей, те и от газа работают.

 

А сегодня в пограмме прочитал - что будут стенки звукозащитные на Шаголе ставить в мае. Но меня то это не коснется глиссаду не изменят. правда вчера писали, типа - а не перенести ли нам авиабазу в Баландино или в Упрун - но это мечты депутатов перед выборами...

 

а вот в Упруне им будет замечательно - тишина, воздух чистый, пассажирских боротов нет, не то что в Ч. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфраструктуры только нет. Тут то им и девятиэтажки для жилья построили, и город с гиперами, театрами, кинозалами и прочими вкусняшками рядом - и что, думаете военные отсюда захотят уехать? Сошлются на то, что ВПП на аэродроме Упрун требует больших затрат, которые не предусмотрены в бюджете страны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за блажь - авиачасть в городе-миллионнике? больше ведь аэродромов в УрФО нет, конечно. Вояки, понятное дело довольны - в городе живут.

 

имхо, это явная неуверенность в госбезопасности. Прикрываются людьми в случае авиаудара со стороны вероятного противника. Так сказать, живой щит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSB - да ккакой прекрывать то? На Челябу если будут бить - то с гарантией, на всех хватит. Так что поселки в 20-30 км от Челябы не зря строят. Не удивлюсь, если с персональными бомбоубежищами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSB - да ккакой прекрывать то? На Челябу если будут бить - то с гарантией, на всех хватит. Так что поселки в 20-30 км от Челябы не зря строят. Не удивлюсь, если с персональными бомбоубежищами...

 

А ведь и то верно )))

У меня 30 км от поста ГАИ. К дому примыкает овощная яма перекрытие бетонные плиты + куча земли, вход из кухни. Практически свое бомбоубежище )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут написала про перенос авиабазы.

Я почему-то им верю. Вчера были в Шаголе - грохот несусветный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялись над "жителем форума" с женой... А вообще статья нормальная, не как в телепрограмме опубликовали...

 

это над кем простите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялись над "жителем форума" с женой... А вообще статья нормальная, не как в телепрограмме опубликовали...

 

ну а как еще? :) Кста, пришлось чуток подкорректировать слова, смысл постаралась сохранить.

Форумчанин? - строители вряд ли поймут.

Карсклубовец? - тоже непонятно

Спикер? - громоздко.

Какашник - ыыы

Участник сообщества - ну, возможно, могу поменять.

Предложите, как называть ККшника в сторонних СМИ при полном/частичном цитировании ?;)

 

А как в телепрограмме написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это над кем простите?

 

Над собой, собсна :)

Что так назвала одноклубника в статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мойка вагонная в Увелке- там тож авиадвиглом по вагонам фигачат

а вот в Упруне им будет замечательно - тишина, воздух чистый, пассажирских боротов нет, не то что в Ч. :)

 

Уже да, там мойка, промывают водой вагоны, лет пять не видел чтоб турбиной чистили, скорее всего жители стали возмущаться и устроили диверсию турбине, так как охраны там нетИзображение

В Упруне им будет плохо, кругом карьеры, кладбище и болота от которых туманы, неравнодушные жители, мясокостный завод , так что в Челябе им здорово, а местные жители видят заботу и защиту о них государства военной машиной Изображение

Инфраструктуры только нет. Тут то им и девятиэтажки для жилья построили, и город с гиперами, театрами, кинозалами и прочими вкусняшками рядом - и что, думаете военные отсюда захотят уехать? Сошлются на то, что ВПП на аэродроме Упрун требует больших затрат, которые не предусмотрены в бюджете страны...

 

Вот это правильно, у нас развлечений нет, у нас ни хэ нет Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.ria.ru/defense_safety/20111129/501441674.html

«Министр обороны РФ Анатолий Сердюков запретил полеты боевой авиации над Пермью, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны.

На шум от полетов жаловались местные жители.

Глава военного ведомства поручил главнокомандующему ВВС в кратчайшие сроки реализовать комплекс мероприятий по изменению схемы полетов военной авиации, базирующейся на аэродроме Большое Савино, чтобы минимизировать высокий уровень шума, - говорится в сообщении.

"Вторым командованием ВВС и ПВО изменена схема взлета, посадки и ухода на маршруты истребителей МиГ-31, в соответствии с которой взлетно-посадочная полоса аэродрома будет использоваться только с одного, противоположного городским кварталам, направления", - сказал представитель Минобороны.

На аэродроме Большое Савино базируются перехватчики МиГ-31. Аэродром был построен в 1952 году в 18 километрах от города Пермь в качестве военного. С 1965 года он начал функционировать как аэропорт города Пермь. В 1993 году аэропорт получил статус международного.

Как отмечают в Минобороны, на сегодняшний день, в нарушение Воздушного Кодекса РФ и Федеральных правил использования воздушного пространства, в результате застройки прилегающих территорий, жилые кварталы города приблизились к аэродрому на расстояние до 10 километров.»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
помоему грохота стало еще больше, даже в 11 вечера гремит, или мне одному кажется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понимаю - вы когда там селились, про ВПП не знали?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в 11 вечера возле меня салют пускали.по продолжительности около 2 минут(местоположение-Звенигородская стрит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время часто в 6:05-20 движки минут на 5 запускать, причем по нескольку раз, походу на АРЗ, гул приличный, с открытым окном в сторону ЧВВАКУША даже будит, нет бы минут на 10 раньше вместе с будильником поднимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как еще? :) Кста, пришлось чуток подкорректировать слова, смысл постаралась сохранить.

Форумчанин? - строители вряд ли поймут.

Карсклубовец? - тоже непонятно

Спикер? - громоздко.

Какашник - ыыы

Участник сообщества - ну, возможно, могу поменять.

Предложите, как называть ККшника в сторонних СМИ при полном/частичном цитировании ?;)

 

А как в телепрограмме написали?

 

участник интернет-конференции, чо тут думать

 

вчера весь день взлетали в сторону городу, даже ту-134

 

 

СЛАВА РОССИЙСКОЙ АВИАЦИИ!!!

 

 

http://www.echo.msk.ru/att/element-761912-misc-002.jpg

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже утром от гула проснулся (в Чвакуше), вроде раньше как-то относительно спокойнее было..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...