Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

грохот на с/з, краснополке, шаголе, ну и на ЧМЗ наверное


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Привет всем.

уже месяца 2 как слышу грохот со стороны шагола по вечерам, бывает и в 10 вечера.

грохот напоминает взлет самолета, но он очень быстро нарастает и так же быстро изчезает, и может появится опять спустя минут 5. никаких признаков взлета самолета нет. у меня сады в дружбе, там баландино рядом, самолеты взлетают очень часто и пролетают буквально над нами, но такого шума от них нет. у меня иногда аж уши закладывает.

маман сделала предположение что это ГЭС сбрасывает пары.

раскройте мне глаза - что это так шумит.

Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

на С/З да гремит/гудит последние пару недель, причем часто к ночи/утру

я подозреваю ЖД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://chelyabinsk.ru/newsline/447433.html

 

20.10.2011 11:03 Полеты Су-24 над Челябинском временно приостановлены

 

Утром 20 октября над Челябинском приостановлены тренировочные полеты фронтовых бомбардировщиков Су-24М. Причина – произошедшая с самолетом этой марки катастрофа в Амурской области.

 

Как сообщают федеральные СМИ, бомбардировщик Су-24 следовал с места приписки, из авиабазы под Воронежем, к авиаремонтному заводу в Амурской области. При посадке на аэродроме «Украинка» в 6:02 по московскому времени самолет загорелся и перевернулся. Экипаж не успел катапультироваться, оба летчика – пилот и штурман – погибли.

 

«Наша база уже получила сообщение об этом происшествии, – прокомментировал заместитель командира в/ч №69806 (Шагольская авиабаза) Александр Шкребтий. – По принятым в ВВС РФ нормам на время разбирательства по факту авиакатастрофы приостанавливаются полеты самолетов этой модели. Исходя из своего опыта могу предположить, что расследование происшествия займет от трех часов до двух – двух с половиной недель».

 

Добавим, что, по словам Александра Шкребтия, он сам на момент беседы с корреспондентом Chelyabinsk.ru двадцать минут как покинул кабину «сушки». Учебно-тренировочные полеты над Челябинском уже приостановлены до выяснения обстоятельств гибели воронежского экипажа на Дальнем Востоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что это самолеты. вот на чтз днем раньше летали исстребители, тоже все гудело, но гул совсем не тот.

а как ЖД может греметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.10.2011 11:03 Полеты Су-24 над Челябинском временно приостановлены

 

В то т же день летали... И опровержение дано было.

 

 

А по грохоту - АРЗ же там - вполне может гоняют движки просто. Их же проверяют просто. Самолет ставят у газоотбойника, крепят его тросами r вмурованным в землю проушинам и выдают ступенькой до максимальных оборотов. У нас потом с ТЭЧ с таких "прогонок" приносили черный ящик и готовили новые линейки для снятия характеристик полета. Там кроме оборотов еще высота и скорость могла измениться. У некоторых линейка не занимала и 2/3, у некоторых еле хватало всей длины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРЗ, линейка - расшифруйте :)

 

 

ЖД- может тепловозы маневрируют/гонки устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиа Ремонтный Завод

 

Линейка - приспособление, для дешифрования характеристик параметров полета с фотопленки из САРПП-12ГМ (система автоматической регистрации параметров полета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига тестировать все это дело когда люди спать ложаться? че занятся больше нечем? а то в ушах звенит, я представляю чего в шагле творится!!! Изменено пользователем Стиг (The Stig)
5.3.5. Запрещено использовать мат и его заменители в любом виде, за исключением случаев цитирования сторонних авторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - пригнали тут службу в Шагол - будут контролировать воздушное пространство над Уралом

 

9.11.2011 16:11 Радиотехники из Читы проследят за полетами «сушек» в Челябинске

 

 

 

В челябинский поселок Шагол прибывают более ста специалистов радиотехнического батальона из Читинской области, которые заступят на боевое дежурство к 1 декабря. Основной их задачей станет контроль за несанкционированными полетами авиации, нарушением порядка использования воздушного пространства в зоне ответственности, мониторинг воздушного пространства над военными и промышленными объектами Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Тюменской, Омкой, Курганской областей, Пермского края и Башкирии.

 

Как сообщает заместитель начальника пресс-службы Центрального военного округа майор Евгений Мешков, каждые сутки специалисты батальона будут вести радиолокационную разведку в более чем 300 километровой зоне ответственности, обеспечивая крупнейшую авиационную базу ЦВО, расположенную близ Шагола, радиолокационной информацией о воздушной обстановке.

 

По данным Евгения Мешкова, сейчас на территории военного городка проводятся практические мероприятия по размещению прибывающих подразделений, реализуются меры социальной защиты военнослужащих и членов их семей, решаются вопросы обустройства в военном гарнизоне.

 

Отметим, авиационная база в Шаголе является базой первого разряда, в состав которой входят две бомбардировочные и одна разведывательная эскадрилья с самолетами Су-24м и Су-24мр, способными вести радиолокационную и оптическую разведку на тактическом радиусе от 600 до 900 километров.

 

Александр Говорухина, специально для Chelyabinsk.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Шагле, гремит сильно,часто по ночам, но особо не мешает почему-то. Звук хоть громкий, но раздражает гораздо меньше , чем,например, лай каконить собаки или пьный базар под окном)

Всегда был уверен, что это самолеты взлетают на форсаже, поэтому и не думал спрашивать у знакомых людей, которые там работаю, что это гремит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинская армия живет сама по себе, поэтому контролировать приехали из Читы. Кого-то держат за дебилов, что-ли, вернее почему я не буду голосовать за едроИзображение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинская армия живет сама по себе, поэтому контролировать приехали из Читы.

 

Ну а откуда Су-24 прилетели? Или они не челябинская еще армия?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а откуда Су-24 прилетели? Или они не челябинская еще армия?

 

ИзображениеИзображениеИзображение

Летчики сами на самолетах что-ли катаются, в свое удовольствие, и на своей горючке?

ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь, что их там возят что ли? Сами прилетели. Дали приказ и из Бурятии народ оказался в Челябе. То же и с читинским радиотехническим батальоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать без всяких команд свыше к нам прилетели Буряты, а потом и Читинцы, так сказать мигрируют туда сюда?Изображение

Армия у нас кому подчиняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот вообще непонятно что за блажь - авиачасть в городе-миллионнике? больше ведь аэродромов в УрФО нет, конечно. Вояки, понятное дело довольны - в городе живут. А как там спит миллион людей пофиг уже канеш. Осталось танкодром из Бишкиля перенести, например на ЧТЗ и ништяк. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды в полете, однажды в полете, однажды в полете мотор отказал.

Однажды в полете, однажды в полете мотор отказал.

 

И надо бы прыгать - не вышел полет,

Hо рухнет на город пустой самолет -

Пройдет, не оставив живого следа,

 

И тысячи жизней, и тысячи жизней, и тысячи жизней прервутся тогда.

И тысячи жизней, и тысячи жизней прервутся тогда.

 

Мелькают кварталы, и прыгать нельзя...

- Дотянем до леса, - решили друзья, -

Подальше от города смерть унесем,

 

 

Пущай грохочут, зато так красиво летают.

 

да-да танкодром нужно на свалку перенести, закрыть её, рекультивировать и сделать там полигон, я ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да танкодром нужно на свалку перенести, закрыть её, рекультивировать и сделать там полигон, я ЗА!

 

что бы свалка плавно развеялась по направлению розы ветров?

оригинальная рекультивация аднака.

 

Пущай грохочут, зато так красиво летают.

 

чо красивого в пролете по глиссаде?

тупо идут по прямой на посадку.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чо красивого в пролете по глиссаде?

тупо идут по прямой на посадку.

 

над ЧТЗ как раз колеса вываливают и маневрируют на глиссаду, иногда причем активно

 

да даже просто летя по прямой - для меня красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг нафиг, проходят в 200 метрах от моего дома на высоте 607 метров... Это еще хорошо... А когда конвейер делают? Вообще жуть... Да и вообще, не хочу я ядрен-батон в 200 метрах от своего дома...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над ЧТЗ как раз колеса вываливают

 

ладно хоть пока тока колеса вываливают )))

а то не ровен час еще чо другое вывалят на голову.

 

В песчаное их нафиг, нехай над лесами гоняют и колхозникам красивости показывают.

 

Тут над цехом когда ИЛы пролетают это ваще страх. Летит такая дура на высоте меньше километра, что аж пилота в илюминатор видно, и еще тягой работает. Очучение что вот он прям щас и долбанется где нить тут.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...