Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ТО надо или нет?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сегодня остановил инспектор и попросил талон то. Я сказал что нет (он же еще не знает что я машину тока на учет поставил). Он сказал что талон То никто не отменял и пофиг что дядя Вова говорит,типа должен быть талон.если нету надо пройти ТО. Я честно говоря за этими новостями давно не следил но насколько помню то упразднили до апреля когда установят его стоймость и порядок прохождения. Самое важное что у них был рейд именно по ТО сегодня. Всех кого останавливали сразу на наличие проверяли и если нет отправляли в машину на оформление. кто нибудь прояснит ситуацию? Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
да вроде на пунктах талоны не меняют. лично у меня так было. хз что они требуют. может тпо бабло рубят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2011 проходить очередное т/о не нужно, но действующий талон быть должен. если его нет или не действует (к примеру 2009 года или на другой номер оформлен), то проходи т/о. Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2011 проходить очередное т/о не нужно, но действующий талон быть должен. если его нет или не действует (к примеру 2009 года), то проходи т/о.

 

ну машину без него продали, а процедура прохождения то где если даже стоймость ТО еще не придумали?

 

спасибо.но все равно ничего не понял. а смысл упразднения до апреля в чем? у меня щас даже знакомые продавцы ТО уже их не делают,как проходить то? :(

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну машину без него продали, а процедура прохождения то где если даже стоймость ТО еще не придумали?

 

спасибо.но все равно ничего не понял. а смысл упразднения до апреля в чем? у меня щас даже знакомые продавцы ТО уже их не делают,как проходить то? :(

 

До 2014 года проходить ТО можно, как и прежде, на пунктах ТО. Изменено пользователем anyman
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

ну машину без него продали, а процедура прохождения то где если даже стоймость ТО еще не придумали?

 

спасибо.но все равно ничего не понял. а смысл упразднения до апреля в чем? у меня щас даже знакомые продавцы ТО уже их не делают,как проходить то? :(

 

Дружище, ну что ты такой непонятливый? Если у тебя есть талон ТО - то не надо проходить до апреля месяца. Если нет талона - иди и проходи тех.осмотр на общих основаниях.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, должен быть талон на 2011 г. Хотя б до января 2011. Тогда можно ездить до января 2012. Если талон нет вообще или он до 2010 г. и ранее - нужно проходить.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, ну что ты такой непонятливый? Если у тебя есть талон ТО - то не надо проходить до апреля месяца. Если нет талона - иди и проходи тех.осмотр на общих основаниях.

 

да все я понял,просто эта машина сама то не пройдет,а все кто делал за деньги говорят что щас не реально. вот и сижу размышляю

 

kontus, должен быть талон на 2011 г. Хотя б до января 2011. Тогда можно ездить до января 2012. Если талон нет вообще или он до 2010 г. и ранее - нужно проходить.

 

ясно,спасибо,помню у тебя тут тема была....:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, должен быть талон на 2011 г. Хотя б до января 2011. Тогда можно ездить до января 2012. Если талон нет вообще или он до 2010 г. и ранее - нужно проходить.

 

Ещё раз, для особо одарённых поясни, плз.

Вот у меня талон заканчивается 01.2012, машина старая... что мне делать в январе 2012? ехать на ТО или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне делать в январе 2012?

 

именно так.

на твоем месте я бы прошел в декабре 2011го. Чтобы точно всё было без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так.

на твоем месте я бы прошел в декабре 2011го. Чтобы точно всё было без проблем :)

 

гарант говорит про 12 месяцев

http://www.garant.ru/news/326012/

 

 

Правительство разрешило не проходить очередной государственный техосмотр в 2011 году

26 мая 2011

 

Если дата очередного государственного технического осмотра автомобиля приходится на 2011 год, то она переносится на 12 месяцев. Председатель Правительства РФ подписал постановление от 24 мая 2011 г. N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации".

 

Данным постановлением срок обязательного прохождения техосмотра переносится на год. Это касается легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, прицепов и полуприцепов с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортных средств.

 

Автомобилисты, которые до конца текущего года должны были пройти техосмотр, смогут сделать это в 2012 году. Перенос - именно на 12 месяцев. То есть если ТО нужно было пройти в мае-2011, то теперь его нужно будет пройти в мае-2012. Если в октябре-2011, то перенос срока - до октября-2012.

 

Новые автомобили (с даты выпуска в обращение не прошло 1 года) будут проходить осмотр без диагностики - при постановке на учет.

 

Постановление вступит в силу по истечении 7 дней после его официального опубликования. Пока оно официально не опубликовано. В документе также ничего не говорится о том, будет ли он иметь обратную силу. Однако из самого текста постановления следует, что оно касается всех случаев, когда дата очередного ТО приходится на 2011 год: то есть с 1 января по 31 декабря включительно.

 

Напомним, что на рассмотрении в Госдуме РФ находится законопроект о передаче функций по проведению техосмотра от МВД России коммерческим организациям. Один из предлагаемых вариантов - включение страховщиков ОСАГО в систему его проведения.

 

Как мы писали ранее, на пресс-конференции в "Сколково" Президент РФ заявил о том, что он согласен с идеей совместить техосмотр с заключением договора ОСАГО в техсервисах. Тогда же он уточнил, что "новые автомобили вообще не надо осматривать". "Я считаю, что 3 года после покупки автомобиля точно можно дать льготного срока. От 3 до 7 лет, если автотранспортное средство используется, можно его осматривать один раз в два года, например, а после 7 лет, действительно все-таки это уже более старое транспортное средство, это нужно делать один раз в год", - сказал Президент РФ.

 

Если не ошибаюсь, то постановление и было опубликовано в таком виде...

 

.

Вот у меня талон заканчивается 01.2012, машина старая... что мне делать в январе 2012? ехать на ТО или как?

 

ехать именно в январе Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать именно в январе

 

и заплатить 2 т.р. минимум. а можно поехать в декабре 2011 и заплатить 900 р. есть разница?

гарант говорит про 12 месяцев

 

читай внимательно.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заплатить 2 т.р. минимум. а можно поехать в декабре 2011 и заплатить 900 р. есть разница?

 

читай внимательно.

 

ну дак ты так и пиши, что рекомендуешь в декабре из-за цены , а не из-за постановления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killer-x, смысл вполне очевиден :)

 

SystemNIK, я про постановление НИ СЛОВА не написал, вообще-то :) С чего ты вывод такой сделал - я не могу знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобилисты, которые до конца текущего года должны были пройти техосмотр, смогут сделать это в 2012 году. Перенос - именно на 12 месяцев. То есть если ТО нужно было пройти в мае-2011, то теперь его нужно будет пройти в мае-2012. Если в октябре-2011, то перенос срока - до октября-2012.

 

 

 

Ну так получается что если мне его надо пройти в декабре 2011 то по этому постановлению я его могу пройти в декабре 2012 года, то есть в декабре могу не проходить и ездить год? Какая разница поставлена машина на учет или закончился талон, проходить и так и так надо, а в этом постановлении нет четко прописаного что если талон ЕСТЬ, просто написано "если должны пройти".

 

Судя по этому тексту я понимаю что то можно не проходить но форумчане которым нет смысла не верить говорят обратное, как быть то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть то? :)

 

слушать официальный источник, то есть инспектора. Он тебе все правильно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SystemNIK, я про постановление НИ СЛОВА не написал, вообще-то :) С чего ты вывод такой сделал - я не могу знать.

 

ну дак тема-то и создана вокруг этого постановления... я дак вообще про цены не знал, что с 1 января уже 2тыс.руб? Это у страховых компаний или есть альтернативы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, из написанного тобой - ни черта не понял. Сейчас есть талон ТО на машину? Если есть, то когда он заканчивается?

что с 1 января уже 2тыс.руб? Это у страховых компаний или есть альтернативы?

 

поднимут все. на ск-ко точно - пока нет информации. 2 т.р. - это МИНИМУМ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, из написанного тобой - ни черта не понял. Сейчас есть талон ТО на машину? Если есть, то когда он заканчивается?

 

поднимут все. на ск-ко точно - пока нет информации. 2 т.р. - это МИНИМУМ!

 

2 т.р. это максимум. По последним новостям ТО на пунктах техобслуживания будет стоить 960 руб. без НДС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, из написанного тобой - ни черта не понял. Сейчас есть талон ТО на машину? Если есть, то когда он заканчивается?

 

поднимут все. на ск-ко точно - пока нет информации. 2 т.р. - это МИНИМУМ!

 

машина из каменск уральска куплена с заменой номеров, старое то хозяин не оставил но как то же до члб доехал раз такой шмон на эти ТО. а я даже не додумался спросить ибо думал что то пока отменено.

 

в 2011 проходить очередное т/о не нужно, но действующий талон быть должен. если его нет или не действует (к примеру 2009 года или на другой номер оформлен), то проходи т/о.

 

в вышевыложенном постановлении нет ни слова о том кому надо а кому нет, написано просто "тем кому проходить декабрь 2011 можно ездить до декабрь 2012" согласно логике и формулировке мне его надо проходить в течении 30-ти дней с момента постановки на учет, то есть в декабре, но опять же согласно постановления тем кому НАДО ПРОХОДИТЬ то в декабре 2011 могут спокойно жить до декабря 2012. Вот это и смущает. Там нет поправок на тех кто поставил на учет и тд. Одним словом для всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним новостям

 

а у меня информация не из "новостей" :) посмотрим, что получится в итоге :)

старое то хозяин не оставил

 

нужно ехать и делать новое. других вариантов не видится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RazzoR, т.е. если машина куплена сейчас, без талона то - то в обычном порядке его в течение месяца надо пройти ? без всяких взаимосвязей с осаго ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вышевыложенном постановлении нет ни слова о том кому надо а кому нет, написано просто "тем кому проходить декабрь 2011 можно ездить до декабрь 2012" согласно логике и формулировке мне его надо проходить в течении 30-ти дней с момента постановки на учет, то есть в декабре, но опять же согласно постановления тем кому НАДО ПРОХОДИТЬ то в декабре 2011 могут спокойно жить до декабря 2012

 

Немного не так. В оригинале :

срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним... ...истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

У тебя нет сведений о предыдущем ТО, следовательно в течении 30-ти дней после постановки авто на учет, ТО нужно проходить заново(первый ТО не переносится). При этом:

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

- то есть при постановке на учет.. Остальным прямая дорога в пункт технического осмотра.. Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...