Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Родители вправе решать за детей?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В Алма-Ате трехлетний мальчик выжил благодаря сотруднику полиции, но вопреки желанию матери. Женщина сбросила ребенка с крыши пятиэтажного дома и прыгнула вслед за ним. К счастью, в нужное время и в нужном месте оказался 23-летний старший сержант Заитжан Аюпов, который вместе с напарником приехал на место ЧП.

 

Жильцы по телефону сообщили, что соседка с сыном забралась на крышу пятиэтажки и собирается прыгнуть. Один полицейский побежал наверх, а Заитжан остался внизу, и на его глазах мать отпустила ребенка. Как успел поймать — теперь и сам удивляется. Отговорить женщину от прыжка он не смог. Как позже выяснилось, она была пьяна.

 

Сейчас несостоявшаяся мать-убийца лежит в реанимации без сознания, у нее множественные переломы. Ее сын — в соседнем отделении. Ребенок отделался легкими ушибами, и, как считают медики, единственное, что мальчику сейчас нужно — помощь психологов.

 

Соседи потом рассказали, что женщина воспитывала ребенка одна. Всегда была вежливой и спокойной, пьяной ее никто никогда не видел.

 

Сейчас полицейские выясняют, что толкнуло молодую мать на такой поступок. Следователи надеются, что женщина придет в себя и расскажет. А пока возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Спасенного ребенка после больницы, скорее всего, поместят в приют. Старший сержант Аюпов пообещал регулярно навещать малыша.

Сюжет с видео

 

 

 

И ведь не первый случай, когда родители, уходя из жизни "забирают с собой" детишек(((

 

Кто позволил им решать за детей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения
ellis, круто, поздравляю! Но дети уже не зигота и говорить, что ими можно распоряжаться кхм, ну как-то даже кощунственно... особливо от их мамы. Интересно, что скажут дети, прочитав сий опус?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял, что это не всеобще..а так, типа учения. материальной помощи, наставлений , воспитания? или реально судьба в твоих руках?

 

Ну вот смотри, съехала у меня крыша, и я перестала их кормить. Если мать не даёт ребёнку еды- можно сказать, что его судьба в её руках?

Или вот учёба, кружки-секции. Родитель ничего не делает- не водит в школу, не развивает. Судьба иная, чем если делает?

 

Все мы хотим лучшей жизни для своих детей, и мы решаем своими действиями или бездействиями их судьбу.

 

до сих пор?

 

А что не так то? Из фертильного возраста ещё не вышла.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети мои рожать себя не просили...

 

Ну убивать то себя они вряд ли попросят...

Какое потребительское у Вас отношение к детям: хочу рожу, хочу убью... Это ведь не вещь в конце концов.

И тем более что ребенок ни в чем не виноват - Вас он не просил чтобы Вы его рожали, это было Ваше желание, а теперь прямая Ваша обязанность сделать все возможное для своего ребенка чтобы он жил достойно.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас он не просил чтобы Вы его рожали, это было Ваше желание, а теперь прямая Ваша обязанность сделать все возможное для своего ребенка чтобы он жил достойно.

 

Это кто сказал?))) Человеку дали жизнь... Пусть пользуется. Ваши родители до сих пор заботятся, чтоб Вы жили достойно? Мои - нет...
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так то?

 

Ты опасная женщина. Все женщины которые хотят забеременеть - опасные для мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну убивать то себя они вряд ли попросят...

-Чистить зубы и спать

-а моооожна последнюю сериююю, там Вииинкс...

-поздно уже, выключай

-аааааа, и зачем меня только на свет народиииилииии :cry: :cry: :cry: лучше бы меня вообще на свете не былоооо :cry: :cry: :cry:

 

Какое потребительское у Вас отношение к детям: хочу рожу, хочу убью..

.

 

Угу

Это ведь не вещь в конце концов.

 

конечно. вещь -сущность неодушевлённая, её ни родить, ни убить.

 

И тем более что ребенок ни в чем не виноват - Вас он не просил чтобы Вы его рожали, это было Ваше желание, а теперь прямая Ваша обязанность сделать все возможное для своего ребенка чтобы он жил достойно.

 

Не нравится мне, когда из моего желания делают обязанность. Я всё возможное делаю не по обязанности, а продолжаю тешить своё эго, ублажая свои желания.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я поясню мысль Эли и, отчасти, мою.

смотрите - есть ребенок, у него есть потребности, его надо воспитывать, кормить и т.д.

Вас очень сильно возмущает тот факт, что мать убила своего дитя ( убивать, напомню - не хорошо), но отчего же тогда, вас не возмущает родительское равнодушие, орущие маманьки на детей в супер-маркетах, грязные голодыне дети, выпрашивающие у вас мелочь около магазинов, не от веселой же жизни они там стоят, ага?

идите на ЧЭгресс - там обспасаться можно, поля для спасения там просто - не паханное.

Почему, когда бьют детей - это право родителей ( мой ребенок, как хочу так и воспитываю), калечат судьбы, выращивая скот, который, потом будет себя вести точно так же.

Почему вы отказываете в праве - убивать?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опасная женщина. Все женщины которые хотят забеременеть - опасные для мужчин.

 

Пусть предохраняются!!! :rofl: :rofl: :rofl:

 

 

 

Счастье- это когда тебя понимают! Пасип, Оль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я поясню мысль Эли и, отчасти, мою.

смотрите - есть ребенок, у него есть потребности, его надо воспитывать, кормить и т.д.

Вас очень сильно возмущает тот факт, что мать убила своего дитя ( убивать, напомню - не хорошо), но отчего же тогда, вас не возмущает родительское равнодушие, орущие маманьки на детей в супер-маркетах, грязные голодыне дети, выпрашивающие у вас мелочь около магазинов, не от веселой же жизни они там стоят, ага?

идите на ЧЭгресс - там обспасаться можно, поля для спасения там просто - не паханное.

Почему, когда бьют детей - это право родителей ( мой ребенок, как хочу так и воспитываю), калечат судьбы, выращивая скот, который, потом будет себя вести точно так же.

Почему вы отказываете в праве - убивать?

 

1. не обращай внимания, это бизнес

2. скот может перевоспитаться, если встретит на своем жизненном пути хорошую женщину. (насчет скотей я не уверен)))

а вот зомби из трупов в реале пока не делают. И работать на благо отчизне значит они не смогут. Например сожрать заживо вражеского солдата на войне.

 

Во как фантазия пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы отказываете в праве - убивать?

 

потому что во всех вышеназванных случаях у ребёнка есть хотя бы мизерный шанс, а в случае смерти такого шанса нет. Поэтому всё, что названо выше плохо, даже не плохо, а ужасно и отвратительно, но права распоряжаться биологической жизнью нет ни у кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aramis, я жила там, иногда - это правда, для пожрать (( но думать, что это просто бизнес, гораздо удобнее, тут не поспоришь.

дети живут "по понятиям" с пеленок ( помню Катьку обидел мальчике, брат пошел разговаривать, пришел с таким вот лицом Изображение, я, говорит, только что побывал на реальной такой разборке.. с 8 летним мальчиком)) смешно? мне - нет.

 

а еще там есть завод, ЧЭМК, они там трудятся на благо отчизны, все хорошо.

я там тоже жила, иногда проскальзывает, я думаю. угу.

Люди там есть!! Люди есть везде! Но люди-то рождаются у людей!!

 

kogor, я про ь сейчас, и про Ваше возмущение!! Вас это не возмущает подобное положение дел? ПОЧЕМУ?

у них есть шанс, вы пишите, то есть, пусть как нибудь сами, а откуда у них это возьмется? Ну откуда??

мол, вырастут, и сами разберутся?? Так поздно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kogor, я про ь сейчас, и про Ваше возмущение!! Вас это не возмущает подобное положение дел? ПОЧЕМУ?

у них есть шанс, вы пишите, то есть, пусть как нибудь сами, а откуда у них это возьмется? Ну откуда??

мол, вырастут, и сами разберутся?? Так поздно будет.

 

Возмущает, отчего же. Просто тема не про мамаш, орущих на детей, не про избивающих деток, зверей-родителей, не про попрошаек-алкоголиков-наркоманов-преступников. Тема про право родителя из-за своей блажи забрать жизнь у уже рождённого ребёнка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про право родителя из-за своей блажи забрать жизнь у уже рождённого ребёнка.

 

то есть целенаправленное выращивание быдла вы забором не считаете??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть целенаправленное выращивание быдла вы забором не считаете??

 

Гаттаку посмотрите, там хорошо показано, что даже для людей с клеймом "быдло" не всё потеряно. Главное, чтобы эти клейма никто не навешивал и возводил собственное мнение в абсолют.

П.С. Спокойной ночи всем, завтра трудный день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще там есть завод, ЧЭМК, они там трудятся на благо отчизны, все хорошо.

 

значит все наладится рано или поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kogor,смотрела :)

я еще раз повторю - убивать - не хорошо, и у быдла есть шанс, безусловно.

у всех есть шанс, пока они живы.

Но ведь штука-то в чем ( с моей т.з), вас этот поступок возмутил, вам жалко этого ребенка, у него уже шансов не будет, ни-ког-да, но у детей с ЧЭГРССа шанс есть.

Давайте, посмотрим это под другим углом зрения - есть люди, постящие жалостливые картинки про животных фконтактиках, а есть люди, которые подбирают их, моющие, кормящие и отдающие их в хорошие руки.

Можно подойти еще с и другой стороны, вас это просто возмущает, просто поступок, который вас возмутил и о котором мы ( и я, да) дружно забудем через какое-то время.

Только в этот момент вы полны негодования, я, ну.. дерьмо случается, как бы пахабно это не звучало. Ведь результат то - один.

 

Только вы - благородные, я вроде как. .. не очень.

В моей квартире перманентно кто-то живет, кому жить негде, так было так, и так, надеюсь не скурвиться, будет.

Мир я не спасаю, не мое.

Мы все живем в обществе, и мы и есть это общество, и что происходит, является прямым отражением нам и это общество мне не нравится.

выходит, мы сами себе не нравимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто сказал?))) Человеку дали жизнь... Пусть пользуется. Ваши родители до сих пор заботятся, чтоб Вы жили достойно? Мои - нет...

 

Мои конечно тоже нет. Но ведь фундамент то они в Вас закладывали. Они заботились о Вас, воспитывали, поднимали так сказать. Или Вы сами, с пеленок, всего добивались? Вы считаете что теперь ребенок обязан маме своей что она его родила и родители ему ничего не должны?

Мда, я совсем другого мнения. Дал жизнь ребенку своему, теперь обязан о нем заботится... Дать ему как можно больше. По крайней мере это один из самых главных смыслов жизни. По крайней мере для меня...

 

-Чистить зубы и спать

-а моооожна последнюю сериююю, там Вииинкс...

-поздно уже, выключай

-аааааа, и зачем меня только на свет народиииилииии :cry: :cry: :cry: лучше бы меня вообще на свете не былоооо :cry: :cry: :cry:

 

Знакомо... НО все равно - это ведь дети, они пока много не понимают, и осознанно никогда не попросят себя убить. А рожают то в большинстве осознанно... Изменено пользователем Mishlen
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК: К суициду мужчину, спрыгнувшего с крыши вместе с сыном, подтолкнул развод

 

Самоубийство мужчины в подмосковном городе Ногинске, спрыгнувшего с семилетним сыном с крыши дома, было вызвано разводом с женой; возбуждено уголовное дело, сообщил глава следственного отдела СК по Ногинску Юрий Лаврецкий.

 

«Сегодня около 18.30 в следственный отдел по Ногинску поступило сообщение об обнаружении тел Валентина Сивоконя 1978 года рождения и его сына Ивана 2004 года возле одного из домов на ул.III Интернационала. По предварительным данным, Сивоконь поднялся с сыном на крышу 14-этажного дома и прыгнул с нее», - сказал Лаврецкий, передает «Интерфакс».

Он отметил, что, по предварительным данным, мужчина переживал развод со своей супругой, «неоднократно высказывал желание покончить жизнь самоубийством».

 

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство несовершеннолетнего)», - сказал представитель следствия.

 

По его словам, опрос соседей и осмотр места происшествия показал, что, скорее всего, Сивоконь запугал или обманул ребенка, поскольку «никаких следов, указывающих на применение насилия к нему пока не обнаружено».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот зачем он ребенка с собой забрал? Зачем? Если сам олень и захотел прыгнуть, прыгай, но ребенок то чем виноват? У него ведь и мама еще есть. А он блин развод переживал. Мужик блин...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может у женщины была затянувшаяся послеродовая депрессия, а это состояние больного человека...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может у женщины была затянувшаяся послеродовая депрессия

Та не, чтоб на 3 года затянуться...не оно

 

а это состояние больного человека...

 

То, что не здорового- однозначно. Здоровые с высоток не сигают.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, чтоб на 3 года затянуться...не оно

 

ну считается же что депрессия из-за гормональных перестроек, а может она до 2 с чем то кормила потом бросила и тут опять стресс для организма, вот и депрессия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В Москве 35-летняя женщина покончила с собой, выпрыгнув из окна вместе с шестилетним ребенком...»

«В конце апреля этого года из окна пятого этажа дома 63 по проспекту Степана Разина выпрыгнула женщина с годовалым ребенком...»

«Во вторник городе Рубцовске в Алтайском крае женщина с девочкой выпрыгнула из окна квартиры на пятом этаже...»

«Мать двоих детей – 6-летнего Паши и 4-летней Марии – Любовь Кузьмина выбросилась вместе с ними с балкона 8-го этажа коммунальной квартиры...»

«В городе Краснозаводске Московской области 22-летняя мать с двухмесячным ребенком на руках выпрыгнула из окна пятого этажа...»

«Зачем беременная женщина и её пятилетний сын выпрыгнули из окна четвёртого этажа – выясняют Калининградские следователи...»

«25-летняя Ольга, незадолго до этого в первый раз ставшая матерью, неожиданно для всех выпрыгнула из окна своей палаты на третьем этаже...»

«Женщина с младенцем погибли, выпав из окна жилого дома. Погибшие – женщина с младенцем. Они были обнаружены на юге столицы, на Братеевской улице (дом 35, корпус 3)...»

«В Ульяновске молодая мама с грудным ребенком хотела выпрыгнуть из окна... уходя на работу, ее муж закрыл квартиру на свой ключ...»

«Женщина в Тюмени пыталась выпрыгнуть из окна с 6 летним ребенком...»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Ломброзо

 

 

Особый вид самоубийства женщин - это смерть матери одновременно с ее детьми под влиянием нищеты или какого-нибудь тяжелого несчастия. Aresteiles лишила себя жизни вместе со своим сыном, страдавшим эпилепсией и идиотизмом, из боязни, что с последним после смерти ее станут дурно обращаться. Некто Berbecon убила свою горячо любимую дочь, которая должна была поступить в заведение для душевнобольных, и затем сама покончила с собой, так как не могла примириться с мыслью о разлуке с ней. Monard пыталась лишить себя и своих двух детей жизни, не будучи более в состоянии переносить дурного обращения своего мужа. Soubin, честная и трудолюбивая женщина, убила своих маленьких детей и затем покушалась на собственную жизнь, попав в страшную нужду благодаря отсутствию работы и тюремному заключению своего мужа. Впрочем, перед тем как привести в исполнение свой ужасный план, она продала последнюю мебель, купила детям новые платья и роскошный ужин, затем, когда они спали, задушила их и пыталась покончить с собою. Подобного рода самоубийцы суть обыкновенно очень честные женщины, а деяния их, которые кажутся на первый взгляд детоубийством с последовательным самоубийством, являются на самом деле, так сказать, осложненными самоубийствами. Эти матери, решившиеся умереть, не могут оставить жить своих детей, составляющих часть их собственного "я", и не в состоянии считать свои муки оконченными, если они знают, что те будут страдать и мучиться и после их смерти. Подобный взгляд подтверждается тем, что во всех таких случаях убитые дети находятся постоянно в очень юном возрасте или в беспомощном состоянии (вследствие идиотизма и т.п.). Пока ребенок слаб и несамостоятелен, он кажется матери частью ее собственного существа; поэтому она в заботах о нем решается на все средства, которые только возможны для нее, - даже на такие, которые совершенно ненормальны. С дитятею, сделавшимся большим и самостоятельным, мать также связана очень сильной любовью, но уже не чувствует себя идентичной с ним. Souhin на вопрос, почему она, перед тем как покушаться на собственную жизнь, убила своих детей, ответила: "Я хотела отравиться вместе с ними". Если ребенок слишком юн, чтобы быть совершенно независимым от матери, но в то же время настолько зрел, что может подчиниться влиянию внушения, то мать никогда не убивает его сама, но старается подговорить его умереть добровольно вместе с нею. Garnier сообщил два случая, в которых матери двух мальчиков 10- и 13-летнего возраста убедили их покончить с собою вместе с ними. В некоторых случаях мать решается на убийство и самоубийство в силу известных эгоистических мотивов, и тогда дело идет уже об особой эгоистически-страстной форме самоубийства. Сюда принадлежит, например, случай Е. Это была очень нервная женщина меланхолического темперамента, страдавшая постоянными головными болями, головокружением, бессонницей и т.п. и происходившая из хорошей, некогда состоятельной фамилии. Выйдя замуж за доброго, но очень бедного человека, стоявшего значительно ниже ее по своему образованию, она почувствовала отвращение к своему мрачному существованию, которое должна была влачить, страшно нуждаясь, в одной комнатке, служившей ей в одно время гостиной, спальней и кухней. Она постоянно упрекала, хотя и неосновательно, своего мужа в том, что он дурно обращается с нею, и однажды, будучи более обыкновенного рассержена и возбуждена, она решилась умереть вместе со своим сыном, которого обожала. Если бы это была дурная женщина и плохая мать, то она под влиянием подобных условий жизни убила бы, как Stakelberg, свое дитя или отравила бы своего мужа. Но это была честная натура, решившаяся вместе со своим ребенком расстаться с жизнью, хотя мотивом этого решения служило чисто эгоистическое, а не ego-альтруистическое чувство, каким является материнская любовь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...