Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Stroyka74.ru - новинки для обсуждения


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На нашу статью про отопление частного дома пришло уже 50 комментариев, открылась интереснейшая дискуссия. Думаю, что многим специалистам также будет любопытно принять участие в обсуждении. Ну а для форумчан, я надеюсь, статья предоставит интересную и полезную информацию. В этой теме я буду выкладывать анонсы последних статей или новостей с нашего портала Stroyka74.ru

 

Отопление частного дома: чем обогреть свой коттедж?

 

Чем холоднее становится на улице, тем острее для многих владельцев частных домов встает вопрос об адекватной системе отопления своего жилища. Что и говорить, на территории Урала и Сибири уют в доме во многом зависит от того, насколько в нем тепло. Мало того, необходимо, чтобы в коттедже была не только комфортная температура, но и оплата за нее была достаточно низкой. Поэтому совершенно не удивительно, что к вопросам отопления мы относимся с полной серьезностью, при этом постоянно интересуясь технологическими новинками и рассуждая о плюсах и минусах очередных инновационных систем отопительной сферы.

 

Счастливый обладатель теплого коттеджа или дачи может дальше не читать, хотя… Возможно, вы узнаете пару новых идей и, взвесив все за и против, решитесь на переоборудование своего жилья новой системой отопления. А для владельцев пока еще неотапливаемых частных домов мы постараемся ответить на вопросы, что делать, если поблизости нет трубы газоснабжения, но есть желание иметь дома очаг? Сколько понадобится древесных топливных гранул для того, чтобы обогреть дом площадью более 100 квадратных метров? Сколько электроэнергии потребляет пленочный нагреватель и дешевле ли поставить электрический котел? Об этом и многом другом мы расскажем в обзорной статье, посвященной отоплению частного дома.

 

Читать далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Яяяяя первая. В личку плизззз)))

Или я те завтра позвоню, как обещала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яяяяя первая. В личку плизззз)))

Или я те завтра позвоню, как обещала.

 

хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! :)

К недвижимости за какие уши притянули?:)

 

Да ни каким, надо было поймать поисковой трафик на сайт. вот и поймали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни каким, надо было поймать поисковой трафик на сайт. вот и поймали))))

 

Целый невод трафика выудили небось?:)

Особенно когда только самый ленивый не писал про фтор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый невод трафика выудили небось?:)

Особенно когда только самый ленивый не писал про фтор....

 

нуу около 100 просмотров материала было.

Изменено пользователем Ястреб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не много не в тему: ( продублировал на стройке74) вот по новости про дольщиков вспомнил что мама приобретала там квартиру, а потом забили на это дело. А тут такая новость. Куда бежать и что делать. Позвонил - говорит какие то бумаги есть на квартиру.

 

Я правильно понял что речь про два недостроя за дикси которое между прииском и молнией???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот дом. Завтра постараюсь узнать тебе телефоны дольщиков, кто этим непосредственно занимается. Если документы на квартиру оформлены надлежащим образом, то думаю, у вас есть все шансы. Но пока обнадеживать не буду....

И вопрос очень в тему. Рада буду, если хоть чемнить помогу.

 

ЗЫ: Опять из профиля мужа зашла. Это Малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот недострой вроде же разбирать собирались? по телеку вот недавно показывали.

 

На предыдущей странице была ссылка, там все написано :)

Да, разберут и снова построят, только другую серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот дом.

да да именно этот- если быть точнее то который на 3 этажа всего построили.

 

Буду очень признателен. Заранее спасибон.

Изменено пользователем SERIOUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю интересующую информацию о ходе строительства Вы можете получать в ТСЖ « Чичерина » (тел. 233-20-69, <a name="YANDEX_8"> Васильева Марина Михайловна).

Она же инициатор группы обманутых дольщиков, очень хорошая и грамотная женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земли Челябинска бесплатно раздадут нуждающимся

http://www.stroyka74.ru/images/articles/big/770_image_big.jpg

В конце прошлого года на заседании правительства Челябинской области был утвержден порядок бесплатного предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в черте города Челябинска. Кому же положены бесплатные земельные наделы в областном центре и каков алгоритм их получения?

 

На Южном Урале заработал механизм получения бесплатной земли. Кому положены бесплатные сотки, определяет закон Челябинской области № 121-ЗО от 28 апреля 2011 года «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области».

 

В первую очередь земли будут переданы жителям сельских населенных пунктов, молодым семьям, которые признаны нуждающимися, а также обманутым дольщикам и военнослужащим, проходившим службу в горячих точках и получившим там тяжелые ранения. При наличии права на бесплатное получение участка в собственность по нескольким основаниям, земля предоставляется по одному из оснований по выбору. Важно, что право на первоочередное получение земельных участков предоставляется гражданам, постоянно проживающим на территории Челябинска не менее трех лет. Размер предоставляемого земельного участка не должен превышать 600 кв.м, при этом надел можно получить только один раз.

 

Продолжение ТУТ

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить землю надо быть реально неимущим, а таким эта земля не нужна. Максимум они её продадут а вырученные деньги, небольшие думаю, потратят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сразу три статьи :)

 

Бюджетникам оплатят пятую часть квартиры

http://www.stroyka74.ru/images/articles/big/771_image_big.jpg

 

Всего два месяца, с 1 февраля по 1 апреля 2012 года, в Челябинске будет действовать абсолютно новая, уникальная программа Фонда содействия ипотечному жилищному кредитованию. Она позволит сотрудникам бюджетной сферы: учителям, врачам, сотрудникам правоохранительных органов, соцработникам, приобрести квартиру и получить 20-процентную субсидию от фонда, которую не нужно будет возвращать. Напомним, что еще в середине ноября прошлого года губернатор Челябинской области дал соответствующее поручение провести «мозговой штурм» для того, чтобы облегчить ипотеку для врачей и учителей. Это было закономерным ответом на предложение президента Дмитрия Медведева разработать отдельные ипотечные программы, прежде всего, для педагогических и медицинских работников, которое он сделал накануне. По словам президента, кредиты для решения жилищного вопроса учителя и врачи должны получать по пониженным ставкам.

 

Продолжение темы ТУТ

 

Комментарии здравые там же.

 

 

 

 

 

Тарифы на коммунальные услуги выросли?

http://www.stroyka74.ru/images/articles/big/772_image_big.jpg

 

На днях некоторые жители Челябинской области получили квитки по оплате коммунальных услуг за январь, в которых цифра для оплаты была несколько больше, чем за декабрь прошлого года. Однако еще до Нового года было объявлено, что повышения тарифов на услуги ЖКХ с 1 января не будет Для того, чтобы разъяснить ситуацию, «Единый тарифный орган Челябинской области» открывает горячую линию по вопросам населения. Жители Челябинской области могут позвонить по телефонам: 8(351) 232-08-34, 232-08-52, 232-08-18, 232-08-55, 232-08-28, 232-08-18, 232-08-55, 260-97-96, 260-90-73, 260-93-22, 260-08-34, 260-90-73, 265-39-08. Специалисты Единого тарифного органа рассмотрят обращение каждого гражданина и оперативно разберутся в ситуации.

 

Продолжение темы ТУТ

 

 

 

 

Как выбрать диван?

http://www.stroyka74.ru/images/articles/big/773_image_big.jpg Очень часто при выборе мягкой мебели основное внимание уделяется его внешнему виду и стоимости. Это — в корне неверный подход! Основополагающим пунктом при покупке дивана должен быть механизм трансформации и материал, из которого сделано спальное место. Давайте выбирать? Итак, долговечность дивана зависит от простоты конструкции, материалов механизма и набивки, а также от продолжительности использования и бережной эксплуатации. Но главным остается именно механизм его раскладки. На сегодняшний день в ассортименте мягкой мебели существует огромное разнообразие видов механизмов трансформации диванов и кресел. Для того чтобы выбрать наиболее удобный для вас вариант дивана, нужно знать, что они собою представляют. И только при правильном выборе мягкая мебель будет радовать вас долгие годы.

 

Продолжение ТУТ

Изменено пользователем Малыш
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выбрать диван?

 

абсолютно не информативная статья. Какой в ней смысл?

Ну и как бы авторство статьи под большим вопросом ))))

 

Кстати автор статьи вообще пытался общаться с производителями или хотя бы технологами мягкой мебели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно не информативная статья. Какой в ней смысл?

Ну и как бы авторство статьи под большим вопросом ))))

 

Кстати автор статьи вообще пытался общаться с производителями или хотя бы технологами мягкой мебели?

 

Тебе, как производителю не мягкой мебели, конечно, лучше знать.

Однако не тебе решать, о чем спрашивать нас в консультациях посетителям. Им это действительно интересно. И если ты отличаешь дельфина от выкатного, а французскую раскладку от американской - флаг тебе :)

 

Кстати, авторство статьи определяется не по одной строчке, выдернутой из контекста. Это тебе на заметку, ничего личного. Хочешь проверить материал на плагиат - обращайся на специализированные сайты типа этого. Интересно. что любая твоя фраза будет там плагиатом. А вот предложение или абзац... В общем, ты не прав категорически и обвинения твои беспочвенные.

 

Кстати, автор статьи обещал продолжение. Читайте, просвещайтесь и будьте счастливы. И думай, прежде чем огульно охаять. Хотя на первый раз прощаю, утро понедельника все же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на первый раз прощаю

 

аллилуйя ))))

 

Выкатной

 

Минусы: высота спального места несколько ниже, чем обычно, и из-за этого не может быть угловым. Довольно трудоемкая трансформация. Выкатной механизм может испортить напольное покрытие и противопоказан для комнат с пушистыми коврами. В разложенном положении части деревянного каркаса (без настила) находятся на разной высоте от пола и не образуют ровную поверхность спального места. Для получения ровного спального места разница отдельных деталей деревянного каркаса по высоте компенсируется за счёт разной толщины поролонового настила. Со временем поролон проседает.

 

Дельфин

 

Минусы: большие габаритные размеры дивана с трудом обеспечат комфорт в маленькой комнате. В процессе эксплуатации часто образуется небольшая брешь между четырьмя подушками спального места, которая снижает комфорт использования. Выдвижной или выкатной элемент способен испортить дорогое напольное покрытие. Сам механизм со временем требует дополнительного ухода во избежание заклинивания, а вытягиваемая ремешками подушка не потерпит перекосов.

Диван с выкатным механизмом требует больше места чем остальные диваны при прочих равных условиях. То есть если за сравнительную характеристику размеров брать размер спального места, то выкатной в этом плане "выигрывает" у всех.

В "дельфине" что значит фраза

вытягиваемая ремешками подушка не потерпит перекосов

? это значит что сломается? порвется? скрутиться в кракозябру?

о чем неподкованному потребителю говорит эта фраза?

ни о чем.

Далее. Ну вот прочитал я эту ЧАСТЬ статьи где перечислены механизмы трансформации. А вопрос по их надежности и долговечности так и остался открытым.

Для начала нужно определиться, как часто будет использоваться диван.

ну допустим определился. Использоваться будет каждый день. Так и какой механизм выбрать для ежедневного использования? Ответа нет. Хотя в начале статьи вопрос поставлен как основополагающий.

 

огульно охаять

 

я вроде бы не охаял, лишь высказал мнение (на основе своего опыта, между прочим как пользователя), что статья не информативна. По моему очень политкорректно. Не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде бы не охаял, лишь высказал мнение (на основе своего опыта, между прочим как пользователя), что статья не информативна. По моему очень политкорректно. Не?

 

Не. Поясню, если тебе хочется пояснений.

Диван с выкатным механизмом требует больше места чем остальные диваны при прочих равных условиях. То есть если за сравнительную характеристику размеров брать размер спального места, то выкатной в этом плане "выигрывает" у всех.

В "дельфине" что значит фраза ? это значит что сломается? порвется? скрутиться в кракозябру?

о чем неподкованному потребителю говорит эта фраза?

ни о чем.

Далее. Ну вот прочитал я эту ЧАСТЬ статьи где перечислены механизмы трансформации. А вопрос по их надежности и долговечности так и остался открытым.

 

ну допустим определился. Использоваться будет каждый день. Так и какой механизм выбрать для ежедневного использования? Ответа нет. Хотя в начале статьи вопрос поставлен как основополагающий.

 

Если ты внимательно читал, то диваны с выкатным механизмом могут быть двух видов. Это те, которые выкатываются сильно вдоль, и спать на нем нужно поперек спинки, и которые выкатываются поперек, и спят на нем вдоль спинки. Поэтому, в зависимости от вида выкатки, при трансформации требуется различное количество места. если тебе это непонятно, ну, что ж, видимо, читал невнимательно.

 

Далее. У тебя в пользовании был дельфин? Если перекосишь при подъеме пуфик, он не поднимется или нормально не закрепится. У меня в пользваонии ДВА дивана с механизмом дельфин. И я знаю, о чем говорю.

Если ты. именно ты не увидел в каждой части слова о надежности механизма - читай внимательнее. Лично для тебя я посвящу несколько минут и выделю специально эти слова.

Книжка Этот механизм самый старый на рынке мягкой мебели, он проверен поколениями. Традиционно он считается одним из самых простых, надежных и безотказных.

Клик-кляк Этот механизм является усовершенствованным вариантом «книжки» за исключением нескольких доработок. Выбирайте качественный стальной каркас, и тогда «клик-кляк» прослужит вам долго.

Еврокнижка Еврокнижку также считают наиболее прочным и долговечным механизмом трансформации.

Выкатной Самый прочный механизм, рассчитанный на частые трансформации.

Дельфин Сам механизм со временем требует дополнительного ухода во избежание заклинивания, а вытягиваемая ремешками подушка не потерпит перекосов.

Даже выводы за тебя сделаю: наиболее прочным из популярных (из это статьи) считается еврокнижка, так как там нет механизма, и выкатной.

 

А для ежедневного использования ты можешь выбрать любой механизм, смотри на покрытие пола, ковры и будет ли он у тебя стоять около стенки. Все написано, но читать же надо :)

 

Какую ты ЕЩЕ хочешь информацию по этим видам трансформаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ю моришь )))

 

 

 

Если перекосишь при подъеме пуфик, он не поднимется или нормально не закрепится. У меня в пользваонии ДВА дивана с механизмом дельфин. И я знаю, о чем говорю.

 

ты знаешь, я знаю, а статья вроде как для тех кто не знает или опять ошибаюсь?

 

 

 

А для ежедневного использования ты можешь выбрать любой механизм

 

то есть вопрос в преамбуле статьи это так, для красного словца? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ю моришь )))

 

ты знаешь, я знаю, а статья вроде как для тех кто не знает или опять ошибаюсь?

 

то есть вопрос в преамбуле статьи это так, для красного словца? )))

 

Да не больше, чем ты. Знаешь, меня последние два дня поражают некоторые мужчины на КК. Нудят....

 

В статье, кажется, написано, что механизм не потерпит перекосов. Это даже любому дебилу будет понятно, что пуфик будет перекашиваться. Именно в этом месте. В ключевом месте трансформации. В единственном слабом месте механизма. Не надо перекашивать пуфик. Будет механизм плохо работать, если перекосишь. Тебе все еще непонятно?)))

 

То есть вопрос в преамбуле есть, ответ на него дан в описании плюсов и минусов КАЖДОГО механизма, чего тебе еще надо? Спрашивай. Поморим вместе, если тебе заняться нечем :) Бросай в меня красными словцами, делай мне больно, говори мне гадости (с)

 

Наверное, ты также, как и я, любишь читать тексты по диагонали. Объясни мне, как ты не видишь очевидного?:) Зачем мне по три раза говорить об одном и том же, чтобы задолбать своей дотошностью милого читателя? Ридерс дайджест хочется? Разжеванного триста раз? Дык это способ манипуляции. А в этой статье хватит умения читать вдумчиво и делать выводы.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Квартира под ключ? Легко!

http://www.stroyka74.ru/images/articles/big/783_image_big.jpg

 

Быть может, вы помните, как с расцветом частного бизнеса в России была популярна услуга «офис под ключ», согласно которой готовилось помещение со всей необходимой мебелью, телефонами, компьютерами и оргтехникой. Сегодня принцип «одного окна» в ремонте квартир также набирает популярность. В этой обзорной статье мы сделали ремонт под ключ в трехкомнатной квартире Термин «под ключ» согласно бизнес-словарю означает передачу сооруженного объекта компанией-подрядчиком компании-заказчику в эксплуатацию в полностью рабочем состоянии. Можно снять офис или сдать квартиру под ключ, построить здание или заказать систему отопления; покупка газовой плиты с установкой тоже, как ни странно, будет называться «под ключ».

 

С некоторым цинизмом сюда же можно отнести подготовку счастливой новобрачной к бракосочетанию. Создать гармоничный образ невесты помогут специалисты самого различного профиля из мира красоты. Это и стилисты, и парикмахеры-визажисты, а также мастера ногтевого сервиса, портнихи, а быть может, даже балетмейстеры, которые поставят первый танец новобрачных. Только с их помощью девушка будет выглядеть шикарно в этот прекрасный день. Согласитесь, очень удобно обратиться в один салон красоты и получить законченный образ невесты, не бегая по специалистам, нервно согласовывая каждую мелочь.

 

http://www.stroyka74.ru/i/user/image/3k.jpg

 

Такая же услуга существует и в строительной сфере. При этом, кроме строительства зданий различного назначения «под ключ» есть и ремонт под ключ как офисов, так и жилой недвижимости. Для того, чтобы рассказать вам о настоящих мастерах своего дела, мы выбрали классическую для Челябинска трехкомнатнатную квартиру 121 серии площадью 64-68 кв.м. и провели в ней виртуальный ремонт «под ключ».

 

Продолжение обзорной статьи здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная рекламная поверхностная статейка ничего общего с термином

 

Квартира под ключ

 

не имеющая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждала твоего прихода :)

Аргументируй вот это:

Очередная рекламная поверхностная статейка ничего общего с термином

не имеющая.

 

Странно, рекламодателям нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут аргументировать?

Самое первое в статье лозунг "ПОД КЛЮЧ"

и тут же поперло, вот за этим обратитесь в эту фирму, за этим в ту фирму, а за то финтифлюшкой вон в ту фирму. Ах да, перед этим не забудьте заказать бестолковый дизайн (не в плане дизайна) за якобы 450 руб\м2 вон в той конторке, где вы в лучшем случае получите изысканные карандашные рисунки.

 

Ну и где тут под ключ?

 

Это все равно что если бы я к Славе приехал ремонтировать подвеску, а он бы меня сначала послал по одному адресу для разборки, потом по другому адресу для дефектовки, затем в третью конторку что бы там че-нить смазали и потом он бы уже сам все установил.

Аргументировал? )))

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...