Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ЗАГРАН ПАСПОРТ


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Живу в центре, надо получить загранпаспорт. Кто проходил эту процедуру напишите ПОДРОБНО все шаги и обязательно сколько времени на них ушло. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Живу в центре, надо получить загранпаспорт. Кто проходил эту процедуру напишите ПОДРОБНО все шаги и обязательно сколько времени на них ушло. Спасибо

идешь в паспортный стол. Там висит перечень необходимых документов и квитков. переписываешь себе за что, сколько и куда надо платить. идешь в сбербанк и платишь.Потом нуна оформить заявку (пример заполнения должен висеть в паспортном столе). Сам бланк д.б. там же в паспортном. в прошлом году, помнится, стоил 150 руб. за 2 листочка распечатанных на принтере :)Этот бланк есть в Консультант+. Я взял оттуда. Собрал все остальные документы (самое поганое было получить справку в военкомате...) и понес сдавать.Сказали, что через месяц будет готово. Реально - через 1,5.В турфирме стоит оформление за 10 дней (4000р+квитки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как было у меня ...пошел сфоткался,скачал заявление в инете заполнил сам ,пошел в Юургу поставил там печать(ставиться по месту учебы или работы) затем с военкомат с приписным получил справку что все окей... дальше пошлина 400 р оплатил в сбер банке и на Ульяны громовой ( остановка Юр институт) туда отдал пполучил через 30 рабочих дней.... делал все это 2 года нзад..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я не стою. десять лет назад снялся. и не встал никуда.

Уклонист! :)А тема нужная. тоже вопрос есть:У меня просрочен паспорт, 6 лет назад получал, его продлевать можно или новый нужно получать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не стоишь на учёте паспорт будет получить крайне затруднительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не стоишь на учёте паспорт будет получить крайне затруднительно.

ну, за те несколько лет, что я жил вообще без паспорта, я понял, что ничего невозможно в этой стране не бывает.вроде как уже даже есть предварительная договоренность. другое дело, боюсь - наипут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть бланк анкеты, могу скинуть на ящик кому надо. Перечень документов:1. Общегражданский паспорт.2. Старый загран.паспорт (если был), если утерян, то справка об утери из милиции.3. Трудовая книжка или её ксерокопия для работающих в госучреждениях, заверенная круглой печатью и подписью руководителя.4. Для лиц имеющих трудовой стаж менее 10 лет – документ об окончании последнего учебного заведения.5. 4 фото черно-белые на матовой бумаге в светлой одежде.6. 2 анкеты заполненные и заверенные на месте работы или учёбы, печатью предприятия.7. Справка из военкомата (для муж.), если ещё не исполнилось 27 лет.Срок получения 1 месяц.Если ранее был загран, он не продляется, а меняется на новый со сдачей старого. Кстати со следующего года вроде как срок действия з/п продлят до 10 лет, чему я бы очень обрадовалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Трудовая книжка или её ксерокопия для работающих в госучреждениях, заверенная круглой печатью и подписью руководителя.

Нафик не надо. В бланке за последние 10 лет всё прописывается и заверяется печатью предприятия.

4. Для лиц имеющих трудовой стаж менее 10 лет – документ об окончании последнего учебного заведения.

тож не надо. печати предприятия на бланке достаточно.У меня в прошлом году по крайней мере так было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в центре, надо получить загранпаспорт. Кто проходил эту процедуру напишите ПОДРОБНО все шаги и обязательно сколько времени на них ушло. Спасибо

Решил в Англию свалить или еще куда? ;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудовая книжка не сдается, по ней просто хронологию составлять будешь. А без нее попробуй вспомнить все года.Невсегда достаточно только печати. Областной ОВИР требует документ, если стаж менее 10 лет.Я раньше этим занималась в турагентстве, когда работала. Так что знаю все их дебильные правила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в штатах над секьюрити угарали, когда они в баре проверяли наши загран (типа, должен ты быть 21 и не младше :aggressive: )Показываем им 3 штуки: все российские и все разные :D а на самом старом еще СССР написано (бланков новых не было что ли?) Они недоверчиво так смотрели, но пропустили :D Говорят скоро опять новые будут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати со следующего года вроде как срок действия з/п продлят до 10 лет, чему я бы очень обрадовалась.

А можно поподробней об этом? Может есть смысл подождать немного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
апкак на сегодня обстоит ситуация с получением девайса?желательно, как у 8осемь. быстро и спокойно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно получить за 2 недели, но с условием посещения кабинета начальника паспортно-визовой. при себе иметь легенду - почему он тебе нужен так срочно и почему ты не чесался раньше.удовольствие бесплатное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

надо сделать 2 заграна - кто может быстро и скока стоит?

:bye: :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...