Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Карты OSM для «Навитела»


Рекомендуемые сообщения

Вот наткнулся на хорошую карту Челябинской области , обновляется каждый день . Вы тоже можете принять участие в правке карты прямо на сайте . http://navitel.osm.rambler.ru/ , по сравнению с картой от chelmaps дворовых проездов меньше , но зато нет косяков с городками и деревушками Чел области ,даже в них названия улиц есть .В http://chelmapsе вообще процентов 30 населённых пунктов Чел. обл. нет .
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулся на хорошую карту Челябинской области , обновляется каждый день .

 

Закинул в навигатор - пусть будет. :)

 

Вы тоже можете принять участие в правке карты прямо на сайте .

 

Эта правка ни кем не проверяется скорее всего. В результате можно заехать на такую дорогу, где не сможешь проехать..

Как-то ради адресного поиска в Коркино, я установил демо-версию Прогород. В настройках выставил "удобный маршрут". В итоге до нужного адреса доехал, но от Челябинска, до Коркино половину пути ехал по убитой гравийке вдоль озера. Это при наличии более удобного и быстрого маршрута по трассе. :)

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правка как я понял осуществляется только добавлением треков и изменения появляются только на следующий день , видимо кто-то что-то проверяет . Работает отлично на любой версии навител .

 

Закинул в навигатор - пусть будет. :)

 

 

Эта правка ни кем не проверяется скорее всего. В результате можно заехать на такую дорогу, где не сможешь проехать..

Как-то ради адресного поиска в Коркино, я установил демо-версию Прогород. В настройках выставил "удобный маршрут". В итоге до нужного адреса доехал, но от Челябинска, до Коркино половину пути ехал по убитой гравийке вдоль озера. Это при наличии более удобного и быстрого маршрута по трассе. :)

 

У меня нет такого удобного маршрута , есть только короткий и быстрый , ты наверно поставил короткий .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул на этой карте в Коркино , детальная прорисовка всех домов и сервисов и названия всех улиц чего нет ни у официалов ни в челмапс .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет такого удобного маршрута , есть только короткий и быстрый , ты наверно поставил короткий .

 

Прогород это не карта, а навигационная программа. Там другой интерфейс и настройки. Просто принцип создания карт аналогичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу карта хороша только для области в Челябинске не пойдёт , обнаружился первый косяк , не видит что Дзержинского односторонняя в районе плановки . Не проверял видит ли другие односторонние дороги , как исправлять ещё не разбирался .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие односторонки видит , только на дзержинского косяк , солнечную видит уже двустороннюю . Изменено пользователем svat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил дзержинского на том участке на одностороннюю , завтра исправиться на закачке . Прикольно там можно добавлять всякие заправки магазины , стоянки и т,д Во всех функциях ещё не разобрался .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь дорисовывайте дворовые дороги которые точно знаете , через сутки они появляются на карте , вчера свой квартал прорисовал теперь он уже в навигаторе .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя же не иссяк ;)

 

У меня нет. Потому что я сам всё контролирую. А ОСМ я считаю помойкой на самом деле.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Челябинску твоя карта отличная , а по области и пригородах Копейска не пригодна .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Челябинску твоя карта отличная , а по области и пригородах Копейска не пригодна .

 

Не совсем так, но в целом не буду отрицать.

 

Проблема ОСМ в том, что там ни кто ни за что не несёт ответственность. При желании можно такой ереси понарисовать, что ого-го что может получиться.

 

Если у тебя получится не растерять энтузиазм, то будет хорошо. Но по опыту своему знаю, что энтузиазм относительно быстро проходит. Потому что карту (качественную) рисовать очень не легко. И, если приводить в пример мой проект, то желающих поучаствовать в нем было много. Остались единицы. Остальные слились, когда поняли, что это за тяжелый труд.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, но в целом не буду отрицать.

 

Проблема ОСМ в том, что там ни кто ни за что не несёт ответственность. При желании можно такой ереси понарисовать, что ого-го что может получиться.

 

Если у тебя получится не растерять энтузиазм, то будет хорошо. Но по опыту своему знаю, что энтузиазм относительно быстро проходит. Потому что карту (качественную) рисовать очень не легко. И, если приводить в пример мой проект, то желающих поучаствовать в нем было много. Остались единицы. Остальные слились, когда поняли, что это за тяжелый труд.

 

Понимаешь кому важнее развязки в городе и мало интересует что вокруг города . Я город знаю отлично 8 лет работаю замерщиком окон и ал. констр. и для меня удобне когда я еду например в Западный ,Бажово ,Октябрьский , Троицк итд и тп и знаю хотя бы где улица какая , дом уже найти не проблема , ни официалы ни в твоих картах этого нет . Просто у меня теперь 3 карты и каждая со своими минусами , к сожалению универсальной карты нет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...