Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему я не пойду на выборы...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Это не призыв и не лозунг.

Так...свободно текущая мысль.

До настоящего времени своим скромным голосом всегда участвовал в указанном мероприятии....

Сказать, что верил в то, что мой голос что-либо решает? Вряд-ли.., но определенные надежды все же были...до недавнего времени.

Сейчас же, когда мое присутсвие на подобных "сейшенах" уже даже не формализм, а какая-то дьявольская оперетта, где роли "массовки" прочно расписаны всем задолго до самого действия, внушает тоску .

Сходить и испортить кусок бумаги без права собственного мнения? Пожалуй не стоит. Его нет- собственного мнения на этом избирательном бюллетене.

Оно было когда-то ( в виде графы "Против всех"), но "высшие умы" посчитали, что среди них лучших нет таких, чтобы "против всех". Получилось, что они против меня. С таким административным ресурсом мне тягаться не с руки, но и голосовать от безысходности- западло.

Пусть мой бюллетень заполнят и вкинут от моего имени- это не новость, никого не удивишь, НО..без моего участия.

Мой голос- фигня, в общей массе людского потока, но для себя мне важно понять, что я не был среди тех, про кого вспоминают только тогда, когда настает пора призвать"электорат" для формальной легализации частных государственно-денежных отношений.

Мелковаты нонешние "царьки". Деньги "пилить" освоились, но государственности и самодержавности ( в лучшем смысле слова) в них..ни на грош.

Как-то так....

Изменено пользователем PILLIGRIM
  • Плюс 6
  • Минус 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Бек ту да рутс, зарплату технолога пищевого пр-ва который ничего не перепродает, не перераспределяет, не мутит, не ворует. Сколько в Челябинске?

 

Похоже никто не знает.

У жены бывшая одногрупница работал на Миреле торто... оформителем кажется. Мазала торты коржи кремом.

ЗП была от 16 до 25. В зависимости сколько доп смен наберёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказы про "работал то се взял кредит отдал" умиляют, ну тоже про одного такого читал, вначале клерчил бухгалтером два года, потом поднялся на нефти в, приору вроде белую взял и e53 2005 года! Рокфеллер его звали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча тех кто отучился на токаря вынужден идти на ЗП 8-9т.р.

 

а сколько лет этим кто отучился? 18-19?

для мальчиков и девочек, для начала своего рабочего стажа нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет за что, поднимут. Щас рабочие на заводах получают вполне нормальную зарплату.

Просто у нас перекос в зарплатах, те же гуманитарии, всякие менеджеры (а по сути обычные клерки) получают необоснованно высокую зарплату.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекос офигенный, если рабочий получает 15т.р. то нач цеха больше ста. Боюсь представить ЗП его вышестоящих начальников.

Или у менеджеров ЗП завышена или у рабочих занижена?

Поэтому никто не хочет идти на производство. Слышал даже что на Мечел таджиков завозили в цеха.

Но как то не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рабочий получает 15т.р.

 

какой рабочий? принеси, подай, пошел на цензуру не мешай. Такой что ли?

 

Нормальный квалифицированный специалист получает много больше 15 тыщ рублей.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекос офигенный, если рабочий получает 15т.р. то нач цеха больше ста. Боюсь представить ЗП его вышестоящих начальников.

Или у менеджеров ЗП завышена или у рабочих занижена?

Поэтому никто не хочет идти на производство. Слышал даже что на Мечел таджиков завозили в цеха.

Но как то не верится.

 

На ЧТЗ китайцев, слиняли оттуда, тяжело для них.

З/п зависит от разрядов, учебные комбинаты расформированы, повышать квалификацию негде, с высокими разрядами в основном пенсионеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да кстати. Каменщики рубят - дай дороги. Профи тоже тяжко найти.

 

 

Я бы назвал это горбатиться. Летом на жаре, зимой на холоде. Зимой з.п падает до 30 % от летней, а устаешь не меньше. Нифига не достойная работа, поэтому и фиг днем с огнем сыщешь нормальных рабочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗП рабочего на заводе часто не позволяет жить достойно.

 

Вы, к сожалению, или рабочих нормальных не встречали, или заводов хороших не видели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, к сожалению, или рабочих нормальных не встречали, или заводов хороших не видели.

 

Пример заводов можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас рабочие на заводах получают вполне нормальную зарплату

 

Ну, Вы загнули...

 

Нормальный квалифицированный специалист получает много больше 15 тыщ рублей.

 

Вполне нормальную, это сколько? Вот, например флагман нашего региона - "МЕЧЕЛ": Средняя зарплата на опасном и тяжёлом производстве составляет для квалифицированного специалиста от 20 до 30 тыр. Вот знакомые мои работают там вдвоём, двое детей, так они за 20 лет не заработали ни чего. Они не пьют, по ресторанам, клубам не ходят. Простые добросовестные работники, которые еле-еле сводят концы с концами, постоянно занимают "до получки" тыс 2-3. Не хватает, видимо. А ведь хочется людям и вкусного поесть и детей побаловать, да ёпт, после года такой работы, съездить куда-нибудь мир поглядеть/отдохнуть.

 

Слышал даже что на Мечел таджиков завозили в цеха.

 

Возят, но не знаю, таджики они или узбеки... Работают на Аглофабрике или где то в этом районе завода. Потому, что ни кто не идёт в этот АД работать за 18 тыров. Я там был пару раз, просто мимо проходил... Капец просто, ужас... Только по приговору суда там можно работать.

 

Народ, вернитесь к теме выборов )) а то вы на зп перешли плавно

 

А вот это главное, как люди живут, так и голосуют. Если жизнь - ЦеНзУрА, то и выборы - на тудаже... Вот так, как бЭ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я решил... Я ОБЯЗАТЕЛЬНО пойду на выборы! Пусть я не решу всё и сразу, но шанс я им уменьшу. Хоть на 0, 00001%

А почему это они жулики и воры? Да они ангелы с крылышками...

 

 

name="allowFullScreen" value="true"> type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" scale="noscale" salign="lt" height="260" width="460">

name="allowFullScreen" value="true"> type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" scale="noscale" salign="lt" height="260" width="460">

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя зарплата на опасном и тяжёлом производстве составляет для квалифицированного специалиста от 20 до 30 тыр.

 

и что? это плохая зарплата?

 

у меня тоже знакомые есть, на заводах работают. Конечно им хочется больше получать, но и на такую зарплату живут вполне прилично. И даже те кто с детьми.

Конечно не шикуют, но квартира, машина и остальные блага цивилизации имеют. Одеваются не от ормани, но вполне себе хорошо.

Жены у них тоже работают. От 15 до 30 тыщ добавляют в семейный бюджет.

Так вот сравнивая например меня (имеющего свой бизнесочек) и их, работяг, по внешним признакам можно сказать что я то по хуже живу.

И хата у мене полуторка, и машина - криворулька 10-летняя.

 

Я не ною, не рыдаю про то что зарплата у меня маленькая, потому что жаловаться не кому. Моя зарплата зависит целиком от меня.

И вот когда начинаешь заниматься своим делом, вот тогда наверное и начинаешь понимать истинную цену денег.

 

Всем рыдающим про маленькие зарплаты советую. Откройте свой бизнес, и попробуйте развить его так, что бы он приносил вам хотя бы от 50 тыщ в месяц карманных денег.

Вот я посмотрю на вас.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы назвал это горбатиться. Летом на жаре, зимой на холоде

 

а вы как хотите? и нах... сесть и рыбку съесть.

На то они и рабочие специальности, что работать там надо не сидя на .опе под кондиционером или обогревателем в обнимку, а стоя, руками в различных климатических условиях.

 

Представляю себе каменщика, рассевшегося в офисном кресле, под зонтиком, посасывая через трубочку пиноколада кладет кирпич. Охеренная картинка выходит

 

 

А товарищи, которые тут собрались добиться перемен, путем постановки галочки в графе где не написано ЕР, вот вы и есть самые настоящие задопросиживатели. Такие как вы, потом всем говорят, ну я же сходил на выборы, уж теперь то заживем. И продолжают сидеть на заднице и ныть, ныть ныть, вместо того, что самим менять свою жизнь к лучшему.

Конечно, нафиг надо. Я клерком посижу за 15 тыщ и в форумах слезки по лью, чем на палящем солнце кирпич таскать, да раствор месить.

Изменено пользователем MrFirst
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же, сколько зарабатывает технолог пищевого производства в Челябинске?

 

от 40 до 80.

Зависит от сферы. И от должности.

 

какой рабочий? принеси, подай, пошел на цензуру не мешай. Такой что ли?

 

Нормальный квалифицированный специалист получает много больше 15 тыщ рублей.

 

Согласен.

 

 

Я бы назвал это горбатиться. Летом на жаре, зимой на холоде. Зимой з.п падает до 30 % от летней, а устаешь не меньше. Нифига не достойная работа, поэтому и фиг днем с огнем сыщешь нормальных рабочих.

 

Вячеслав, готов сказать, что вы оцениваете свой профф. уровень ниже реального. Я думаю вам бы платили бы больше, процентов на 30-60 если бы обозначили это. А может и еще больше. Ваш уровень квалификации, подход к делу а так же - качество работы реально выше того - что вы за работу просите.

Это так сказать беглый взгляд. Мне конечно приятно, что я за небольшие деньги получил афигенский продукт. Но теперь, глядя на ваши результаты... обратись я к вам еще раз - готов был бы платить больше. Как каждому адекватному человеку - не хотелось бы этого делать. Но стоите вы больше, чем просите ;) Это не кривя душой.

 

А то что условия работы сложные, это скорее издержки профессии. Я когда занимался водой и канализацией - тоже зарабатывал очень неплохо. Но стоять по колено в гамне, колодце с ледяной водой.. работать под давлением той же ледяной воды - приятного мало. Коченеющими руками крутить ключ, все время в глине и прочих радостях. А еще бывают плавающие грунты... это вообще атас. Приходишь домой после нескольких объектов, а у тебя пальцы на руках как культяпы. Все ободраны и "загнуты под ключ". Спину тоже не разогнуть. итд итп. но жаловаться было глупо. Заработки были достойные, и зависили только от меня.

Так что это издержки профессии, ни больше - ни меньше. И жаловаться на них глупо. Не устраивает? Меняй профессию. Дальнобойщики тоже могут рассказать про замену резины на трассе в минус 30 :)

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 40 до 80.

Зависит от сферы. И от должности.

 

 

Согласен.

 

 

 

Вячеслав, готов сказать, что вы оцениваете свой профф. уровень ниже реального. Я думаю вам бы платили бы больше, процентов на 30-60 если бы обозначили это. А может и еще больше. Ваш уровень квалификации, подход к делу а так же - качество работы реально выше того - что вы за работу просите.

Это так сказать беглый взгляд. Мне конечно приятно, что я за небольшие деньги получил афигенский продукт. Но теперь, глядя на ваши результаты... обратись я к вам еще раз - готов был бы платить больше. Как каждому адекватному человеку - не хотелось бы этого делать. Но стоите вы больше, чем просите ;) Это не кривя душой.

 

А то что условия работы сложные, это скорее издержки профессии. Я когда занимался водой и канализацией - тоже зарабатывал очень неплохо. Но стоять по колено в гамне, колодце с ледяной водой.. работать под давлением той же ледяной воды - приятного мало. Коченеющими руками крутить ключ, все время в глине и прочих радостях. А еще бывают плавающие грунты... это вообще атас. Приходишь домой после нескольких объектов, а у тебя пальцы на руках как культяпы. Все ободраны и "загнуты под ключ". Спину тоже не разогнуть. итд итп. но жаловаться было глупо. Заработки были достойные, и зависили только от меня.

Так что это издержки профессии, ни больше - ни меньше. И жаловаться на них глупо. Не устраивает? Меняй профессию. Дальнобойщики тоже могут рассказать про замену резины на трассе в минус 30 :)

 

Это была рекламная акцияИзображение Ты был бы готов заплатить больше до того как увидел результат? Сильно сомневаюсь. Изображение

Заказчикам кажется что много просим, потом приходят жалуются что кого-то наняли надо доделать или переделать, типа денег больше заплатим. В основном посылаем лесом. Но был один настойчивый, пришлось ему за 5 кирпичей расстаться с 1500 руб. Большинство заказчиков думает что они в нашем деле больше понимают, и их пытаются нае.... обмануть, но это их право выбора.

 

Уже сменил профессию, теперь я инженеГр, получаю пока меньше (еще учусь)), зато в тепле(зимой) и прохладе(летом), и домой прихожу не падаю, и еще чем-нибудь занимаюсь. Правда приходится подработки брать, но это уже моя инициатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы как хотите? и нах... сесть и рыбку съесть.

На то они и рабочие специальности, что работать там надо не сидя на .опе под кондиционером или обогревателем в обнимку, а стоя, руками в различных климатических условиях.

 

Представляю себе каменщика, рассевшегося в офисном кресле, под зонтиком, посасывая через трубочку пиноколада кладет кирпич. Охеренная картинка выходит

 

 

А товарищи, которые тут собрались добиться перемен, путем постановки галочки в графе где не написано ЕР, вот вы и есть самые настоящие задопросиживатели. Такие как вы, потом всем говорят, ну я же сходил на выборы, уж теперь то заживем. И продолжают сидеть на заднице и ныть, ныть ныть, вместо того, что самим менять свою жизнь к лучшему.

Конечно, нафиг надо. Я клерком посижу за 15 тыщ и в форумах слезки по лью, чем на палящем солнце кирпич таскать, да раствор месить.

 

Сколько желчи-то Изображение. Может коньячку рюмку для расслабления и успокоения?Изображение Повторюсь адекватно редко кто платит. Самое интересное бригаду когда увеличивали, новые работяги работавшие плечо о плечо спрашивали с меня деньги, типа я уже заказчик, такое мировосприятие у людей.

И где ты увидел слезки, не понимаю, просто написал фактыИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wyacheslav1,к тебе относился только первый абзац. Остальное просто мысли вслух для размышления.

 

Уже сменил профессию, теперь я инженеГр, получаю пока меньше (еще учусь)), зато в тепле(зимой) и прохладе(летом), и домой прихожу не падаю, и еще чем-нибудь занимаюсь. Правда приходится подработки брать, но это уже моя инициатива.

 

ну вот все наглядно. В тепле и прохладе, когда надо, а заработок меньше. Закон сохранения энергии работает )))

 

Повторюсь адекватно редко кто платит.

 

у большинства работников это адекватно мягко говоря совсем не адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была рекламная акцияИзображение Ты был бы готов заплатить больше до того как увидел результат? Сильно сомневаюсь. Изображение

 

Слава, ваше предложение было самое низкое по цене.. по сему, сказали бы больше - платил бы больше. Все равно был выбор между специалистами - т.е. ваше предложение было не единственное. Это раз.

А что касаемо... "до того как увидел", расчет был бы все равно только после сдачи работ. Сделал бы вывод, и выплатил бы соответственно. Если бы не понравилось - переделывали. Тут все по-моему адекватно.

 

Сильно далеко ушли от темы :) Предлагаю сместиться в сторону топика.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну вот все наглядно. В тепле и прохладе, когда надо, а заработок меньше. Закон сохранения энергии работает )))

 

 

Дело не в этом, работая простым работягой имеешь весьма ограниченное поступление вперед, здесь же больше возможностей для саморазвития и дальнейшего строительства жизни Изображение.

 

Сильно далеко ушли от темы :) Предлагаю сместиться в сторону топика.

 

Да, да, я пойду на выборы Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проясню свою позицию.

Я не против, что бы изменилось существующее положение в нашем царстве-государстве. Но есть одно но.

Пока никто меня не спрашивает как изменить и в какую сторону. И оценивая трезво свои возможности я понимаю, что лично мой поход на выборы ровным счетом ничего не изменит.

А пойти туда ради высказывания своего фи.....опять кому высказывать то фи? Зачем? Что бы на форумах гордится тем что я сходил проголосовал за Пупкина из ЛДПР или Сидорова из КПРФ и типа поднасрал ЕдРу?

Так мне это нафиг не надо.

Там в списках полюбому нет никого достойных моего голоса.

 

Сейчас что бы что-то изменить нужен только 17-й год опять. Но это бред.

Я надеюсь что те, у штурвала двое из ларца, все таки, хоть маленькими шажками, хоть как то, без разворотов на 180 градусов изменят нашу жизнь в этой стране к лучшему.

И она, эта жизнь, как никак но меняется и как-ника но к лучшему.

Посмотрите сколько авто на дорогах, сколько жилья нового настроено и раскуплено. Сколько народу тусит по магазинам и развлекаловам, сколько туристов по турциям и прочим египтам.

Лет 15 назад, да и 10 даже, такого не было. Уровень жизни повышается с каждым годом. И это факт.

Те же 10-15 лет назад зарплата в 1000 баксов казалась очень хорошей, сейчас те кто столько получают уже плачут, подавай им теперь 2 штуки баксов, не меньше. Иначе ведь ноги с голодухи прям протягивают, бедняжки.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...