Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему я не пойду на выборы...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Это не призыв и не лозунг.

Так...свободно текущая мысль.

До настоящего времени своим скромным голосом всегда участвовал в указанном мероприятии....

Сказать, что верил в то, что мой голос что-либо решает? Вряд-ли.., но определенные надежды все же были...до недавнего времени.

Сейчас же, когда мое присутсвие на подобных "сейшенах" уже даже не формализм, а какая-то дьявольская оперетта, где роли "массовки" прочно расписаны всем задолго до самого действия, внушает тоску .

Сходить и испортить кусок бумаги без права собственного мнения? Пожалуй не стоит. Его нет- собственного мнения на этом избирательном бюллетене.

Оно было когда-то ( в виде графы "Против всех"), но "высшие умы" посчитали, что среди них лучших нет таких, чтобы "против всех". Получилось, что они против меня. С таким административным ресурсом мне тягаться не с руки, но и голосовать от безысходности- западло.

Пусть мой бюллетень заполнят и вкинут от моего имени- это не новость, никого не удивишь, НО..без моего участия.

Мой голос- фигня, в общей массе людского потока, но для себя мне важно понять, что я не был среди тех, про кого вспоминают только тогда, когда настает пора призвать"электорат" для формальной легализации частных государственно-денежных отношений.

Мелковаты нонешние "царьки". Деньги "пилить" освоились, но государственности и самодержавности ( в лучшем смысле слова) в них..ни на грош.

Как-то так....

Изменено пользователем PILLIGRIM
  • Плюс 6
  • Минус 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Наткнулся на любопытный сайт: ktonarushil.ru

 

В разделе "О проекте" говорится:

Проект ktonarushil.ru – это частная инициатива группы дизайнеров, программистов и блоггеров. Мы не являемся членами ни одной из партий, хотя каждый из нас, безусловно, имеет свои политические симпатии.

 

Реализуя этот проект, мы преследуем единственную цель – сделать наши выборы более честными и чистыми, дать гражданам доступный инструмент, с помощью которого можно было бы на всю страну заявить о том, что кто-то нарушил избирательное законодательство.

...

 

А теперь прикол - в фильтре по нарушениям нет партии "Единая Россия", зато есть некая "Неизвестная партия" :)

 

"Беспартийные" блоггеры, дизайнеры, программисты уверены, что ЕдРо не нарушает и, поэтому, возможность жаловаться на них не предусмотрели :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Социализм кончился для большиства населения, остался только для чиновников.

 

Я не против платных услуг, только если за свои деньги я получаю реальные услуги а не выродки нашей рыночной системы, и если мне дадут спокойно заработать на эти услуги.

 

Сейчас наблюдается только одна стабильность - стабильный рост цен и тарифов на всё что возможно.

 

Житие чиновников слишком преукрашено :derisive:

А так - спокойно заработать на услуги это как? Это где такое есть? Хочешь жить - умей вертеться (с) иного не дано. Или получай минимум, чтобы не сдохнуть ;) жестокий мир частного капитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чиновников. Каждый кто имеет возможность берёт на лапу - деньгами/натурой, любым способом. И считает что так и надо.

 

Спокойно зарабатывать - это когда я могу работать работу а не ждать каждый день чего мне сегодня правительство весёлого и идиотского придумает.

 

жестокий мир частного капитала.

 

Если бы это был просто мир капитала, сейчас быть безнисменом и не членом Едра почти не возможно. Сам видел пример когда не пожелавшего вступать в едро бизнесмена быстренько вышибли со строительного рынка Челябинска. Было прямо сказанно, раз не вступил мы тебе работать не дадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чиновников. Каждый кто имеет возможность берёт на лапу - деньгами/натурой, любым способом. И считает что так и надо.

 

Спокойно зарабатывать - это когда я могу работать работу а не ждать каждый день чего мне сегодня правительство весёлого и идиотского придумает.

 

А вы не ждите, вы просто работайте

 

Если бы это был просто мир капитала, сейчас быть безнисменом и не членом Едра почти не возможно. Сам видел пример когда не пожелавшего вступать в едро бизнесмена быстренько вышибли со строительного рынка Челябинска. Было прямо сказанно, раз не вступил мы тебе работать не дадим.

 

мягко говоря - лукавство.

Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на бензин не снижается не из-за каких-то козней, а из-за того, что его тупо дефицит т. к. производство не модернизируется и выход с тонны сырой нефти по современным меркам смешной.

 

Допустим у нас много именно плохой нефти, которая требует тщательной переработки, но всё таки почему дефицит ? Откуда он ? Почему большая часть (пусть не конечного топлива, а сырца) уходит за бугор ?

Покамест в государстве налажен механизм продажи сырья, а не его переработки. Стратегия снятия сливок. Надо ли говорить, что в большинстве своём "сливки" до низов не доходят ?

Почему при росте цен за баррель нефти на внешнем рынке - растёт цена на топливо на внутреннем ??? Рост продолжает идти и при уменьшении цены за баррель. По крайней мере резкого снижения мы не видим. Опять дефицит ?Как это объясняется ?

На мой взгляд повышенными аппетитами.

 

Основная мысль - советская власть с социализмом кончилась, а при капитализма бесплатно учить и лечить будут на минимальном уровне. У нас строй в стране сменился, просто некоторые видимо застряли в прошлом.

 

Строй сменился, только разобрать вкусненькое удалось далеко не всем)

И если раньше всё было общественное (ничьё),но бесплатно, то сейчас это "ничьё" обрело хозяев и стало платным.

+ эпоха породила паразитарный слой перепродавцов, развитие навязываемых или лишних услуг, что в конечном счёте ведёт к росту цен и негативно сказывается на уровне жизни в низу "пищевой" цепочки.

+ наследие "совка" из серии "ты мне, я тебе". Знакомства, связи и прочее.

Люди становятся на разные ступени.

И, да, хорошо привыкли делать своим.

 

Стесняюсь спросить, но как бы не на наши ли это все налоги в любом случае?

И когда приведение дорог к состоянию хотя бы без выбоин для людей будет нормой, а не великим счастьем, которое кто-то "организовал"?

 

Собственно да, о чём и речь.

 

А так - спокойно заработать на услуги это как?

 

Работать работу на работе )

Наверное получать достойную заработную плату без кручений-верчений и прочих махинаций )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на любой форум, посмотрите статистику.

опрос в интернете показал, что 100% опрошенных пользуются интернетом

 

с шулером все намного проще. Достаточно с ним не играть, что бы он не выиграл.

с выборами то же самое

 

Ну если не садиться играть, то уж железно его не выйграть.

 

а если выиграть, приз достанется его подельникам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спер у Гоблина Лев Щаранский :derisive:

Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Но свободные люди, геи и демократические журналисты не сдаются, а проводят пикеты, акции протесты, сбор подписей, гей-парады и русские марши. Сегодня-вчера вся интеллигенция бурлила в своих блогах, обсуждая перипетии недавно прошедшего русского марша. Особенно яростно возмущение демократической общественности б-гоизбранной национальности вызвало участие Лехаима Навального, как одного из лидеров и организаторов данного мероприятие. Что нельзя одобрить.

 

Ведь и я, и Лехаим – сторонники великой России, от Химок до Мытищ. Либеральная интеллигенция не понимает, что именно крепкая спайка либералов и ультранационалистов способны разрушить эту страну. И вернуть главенство прав человека, общечеловеческих ценностей, идеалов свободы и евроатлантического выбора. Как в Ливии после падения режима. И пускай молодые ребята сейчас кричат «Хайль Гитлер», вознося осанну ученику кровавого тирана Сталина. Ультранационалисты – боевое крыло демократической интеллигенции. Которые будут предъявлять власти не томик Осипа Мандельштама и тихо и застенчиво поднимать плакатик с ликом Х-дорковского. А кулаками и мордобитием требуя себе великой России, своего национального государства. От Свиблова до Медведкова. И лозунг «Россия для русских» просто обязан быть сейчас поддержан любым неравнодушным и совестливым диссидентом. Как это уже делает Женя Альбац. Активно поддерживая Лехаима Навального и защищая идеи национального русского государства. И великой Польшы от моря до моря.

 

Сейчас мы, честные и порядочные правозащитники в одной команде с ультраправыми. И морщится, изображать из себя оскорбленную невинность и саму совестливость не стоит. Ведь для падения режима в этой стране нужны не только яркие умы, мыслители и интеллектуалы. Но и крепкие руки, быстрые ноги и твердые головы. И если понадобится, то даже Лев Пономарев должен зиговать на трибуне, требую вырезать всех таджикских девочек. Ведь жить надо не по лжи. И твердо держать нос по ветру согласно свежему курсы Г-сдепа. Из искры возгорится пламя. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. Так победим!

 

Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное получать достойную заработную плату без кручений-верчений и прочих махинаций )

 

Да в любой стране, если не крутиться, то зарплаты будет хватать условно только на "житье".

Только у нас допустим этих денег хватит на "Приору" и полуторку на северке. А в какой-нибудь Америке хватит на форд и дом в пригороде... Билл Гейтс ведь не простым работником заработал 50млрд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то с этого года басик стоит 200р и нет льгот для сотрудников юургу и студентов(((. Все руководители ЮУРГУ в ЕР, на словах спорт то се, молодеж епт, а на деле для студентов я думаю 200р это много, ну точнее для их родителей. Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бензин, вы это серьезно сейчас?

 

да

 

Следует отметить, перед первомайскими праздниками в некоторых субъектах ощущалась серьезная нехватка бензина, по причине того, что огромную его часть стали экспортировать за рубеж. На АЗС образовались большие очереди, а там, где топливо еще осталось, его стоимость выросла на несколько рублей за литр.

это что по вашему? да причины разные. но экспорт был. и выгоднее было туда отпрравлять бензин чем нам. потому что

Из-за высокой налоговой нагрузки на внутреннем рынке нефтяникам выгоднее продавать сырую нефть и ее продукты за границу.

а налоги откуда? сами рисуются? едросы нкасячили... на др. революцию не хватало видать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полемика перемежается с демагогией.

-M-,

Если жизнь удалась- тогда -до встречи где-нить в Европе)))

Рад, что у Вас получилось получить "золотой парашют" на перспективу....

А я все же еще потружусь ( по возвращению с отпуска)....

есть такая тупая мечта- еще один новый Мессершмитт)))

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно. Здесь в теме народ разделился. Одни говорят пойдем на выборы обязательно - хоть попытаемся выразить свой голос и попробуем что-то изменить, другие говорят не пойдем принципиально, потому что это ничего не изменит.

Дак вот мне интересно, есть тут те, кто не думал идти, а сейчас задумался - а правда, не сходить ли? Или наоборот?

Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полемика перемежается с демагогией.

-M-,

Если жизнь удалась- тогда -до встречи где-нить в Европе)))

Рад, что у Вас получилось получить "золотой парашют" на перспективу....

А я все же еще потружусь ( по возвращению с отпуска)....

есть такая тупая мечта- еще один новый Мессершмитт)))

 

Да если бы "золотой парашют", приходится пока впахивать в поте лица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то с этого года басик стоит 200р и нет льгот для сотрудников юургу и студентов(((. Все руководители ЮУРГУ в ЕР, на словах спорт то се, молодеж епт, а на деле для студентов я думаю 200р это много, ну точнее для их родителей.

 

Ходите в секции, показывайте результаты - посещение бассейна бесплатно. =)))

Либо учеба на ФКиС - бассейн тоже бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.....

я с вас худею.

 

Я бы не прочь проголосовать, но не за кого.

Говорить, что за любого и типа хуже не будет. Будет. Потому, что придут новые голодные ворюги, которые будут воровать еще пуще прежнего.

Сейчас еще не самое худшее.

 

 

 

с шулером все намного проще. Достаточно с ним не играть, что бы он не выиграл.

А что делать с выборами - лично я не знаю. Но свой голос отдавать абы кому не буду. Лучше уж пусть остается тот кто сейчас.

 

Тот кто сейчас. Похоже, 'MrFirst' вы еще не совсем похудели. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте хотя бы тезисно как конкретно едро "губит страну нашу и народ в ней живущий" (с)?

 

 

Народу срут в голову из уютных бложиков про "партию жуликов и воров", а начинаешь спрашивать конкретно кто и что у вас украл начинают мычать что-то невразумительное. Я не просто худею, я в ахуе.

 

Бензин, ЖКХ , налоги, " помощь малому бизнесу" ( хрен в нежилое переведешь например), менты козлы( они не охраняют порядок в городе), ипотека- каторга, армию распустили, оборонки нет, правительство продажное, страна превращается в сырьевой придаток ...

Заводы в стране есть? Вернее государственные? Бабло тырят не стесняясь.

В общем я могу до завтра перечислять :)

 

Бла-бла-бла. Конкретика где? Коммунисты или ЛДПР бензин, я правильно понимаю, бесплатно будут раздавать?

 

Нет конечно.

 

Почему не хотят? Те кто в интернетах - не хотят, да и то у меня уже сомнения, не все кто тусуются на РБК в курсе истории своей страны, да и политологии тоже, всем остальным по-фиг, абсолютно. Не приучен у нас народ думать политически, за тысячелетнюю историю не приучен. Да и не приводится у нас никогда внятная политическая программа ни одной партией, позиционируются только.

 

Почему я против власти? Потому что не в ней. (с)

 

Есть у меня знакомый, имеет маленький бизнес, в прошлом году решил, что хорошо в администрации, сейчас там работает и ему действительно нравится.

 

Я не понял, знакомый имеет маленький бизнес в администрации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас наблюдаю по петербургу (5 канал) как некто караулов льет помои на товарища зюганова о том, как тот покрывает хабаровских бандитов.

 

Жаль конечно. Во всех этих политических шоу зюганов наиболее достойно наименее отвратно выглядит чем все остальные клоуны вместе взятые.

 

По вашему карлики смотрятся лучше?

Да ведь правительство реально боится КПРФ . Зачем тогда убирать праздники, памятники, Ленина , срать на все прошлое. Чтобы люди подумали- о! Точняк. Нафиг красные нужны, лучше голубые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, знакомый имеет маленький бизнес в администрации?

 

Нет, просто теперь там работает. =)))

 

По вашему карлики смотрятся лучше?

Да ведь правительство реально боится КПРФ . Зачем тогда убирать праздники, памятники, Ленина , срать на все прошлое. Чтобы люди подумали- о! Точняк. Нафиг красные нужны, лучше голубые!

 

КПРФ устраивает социализм, есть реальная финансово просчитанная программа? Про коммунизм даже не заикаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно. Здесь в теме народ разделился. Одни говорят пойдем на выборы обязательно - хоть попытаемся выразить свой голос и попробуем что-то изменить, другие говорят не пойдем принципиально, потому что это ничего не изменит.

Дак вот мне интересно, есть тут те, кто не думал идти, а сейчас задумался - а правда, не сходить ли? Или наоборот?

 

Я пару месяцев назад изменил свое мнение. Я пойду на выборы. Да, может и зря. Но хочется лучшего. Хочется, чтобы сын мой гулял на улице, а я не грыз ногти. Хочется работать и платить налоги ( зная, что эти деньги пойдут не на фуршет). хочется работать и развиваться. Хочется, чтобы милиция полиция работала. Хочется уверенности в завтрашнем дне.

Я что , сверхестественное что то хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бензин, вы это серьезно сейчас?

 

по тепершним нормам политкорекности его стиль мышления называется "альтернативно-ориентированный", не обращай внимания короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто теперь там работает. =)))

 

 

КПРФ устраивает социализм, есть реальная финансово просчитанная программа? Про коммунизм даже не заикаюсь.

 

Ну про знакомого я понял :)

 

А про КПРФ . Мне кажется, что они не допустят ошибок прошлого. Согласитесь, ведь хреновое время началось с Горбачевым. А он почему в Лондон свалил , а ?

Ну, ладно, про это можно всю жизнь спорить.

Просто, как то подумав про все, мысль приходит одна. Едро- это бездна. Которая таит в себе, что то гнилое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" помощь малому бизнесу" ( хрен в нежилое переведешь например)

 

Большинство бизнесменов говорят, что бизнесу не надо помогать - ему надо не мешать.

У меня друг подрабатывает переводами в нежилое... по-моему еще ниразу не было ситуации, когда это бы не удалось.

 

Согласитесь, ведь хреновое время началось с Горбачевым.

 

Не соглашусь. Оно началось гораздо раньше, а он может быть разве что "вскрыл" этот нарыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин,

Что бензин? Дорого? В Норвегии тоже не дешев

ЖКХ

,

Что не так с ЖКХ? Тарифы поднимают или что? Опять же наши тарифы не сравнить с Европой

налоги

,

Одна из самых низких плоская ставка налогов, что не так то?

" помощь малому бизнесу" ( хрен в нежилое переведешь например)

,

Брехня, перевести можно и с одной стороны правильно , что усложнили процедуру ибо наши люди сносят без оглядки несущие стены

менты козлы( они не охраняют порядок в городе),

Бред если бы менты не работали резали и грабили бы на каждом углу. Попробуйте кого-нибудь заколбасить и посмотрим работают правоохранители или нет. Отдельная хрень конечно бывает, но это как везде.

ипотека- каторга,

Не берите или с ножом к горлу пристают?

армию распустили,

Не слышал что-то. Прям всю армию распустить?

оборонки нет,

А куда она делась? 600 ярдов $ куда заливают?

правительство продажное,

Что они там продали опять?

страна превращается в сырьевой придаток ...

Дык это с 70х годов уже как.

Заводы в стране есть? Вернее государственные?

Наверное есть. А какие проблемы с частными заводами? ЧТПЗ например уверенно развивается. Да и вроде как при ЕБНе специально все в частные руки отдавали.

Бабло тырят не стесняясь.

Опять же - кто? Конкретно.

В общем я могу до завтра перечислять :)

Ну понятно - пиндеть не мешки ворочать.

 

по тепершним нормам политкорекности его стиль мышления называется "альтернативно-ориентированный", не обращай внимания короче

 

Да как то неполучается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выберут КПРФ, что изменится? Да ничего! Придут более голодные и начнут пилить еще пуще!

КПРФ уже не те, мало назваться коммунистами. Нужно еще понимать что это! Когда в стране уже давно кривой капитализм, вдруг решили воссоздать коммунизм? Шаг назад?

Тогда уже сразу бы сделали социализм! ))))))))))))))))))

Пилили во все времена в России, просто иногда народ не знал, а щас все пронюхали. И каждый кричит на каждом углу как все у нас продажно! До тех пор, пока сам не присосется к кормушке. Знавал я таких оч правильных людей. Все кто в политику ушли, все воруют, пилят. Потому что тут так принято!

 

А вот граждане у нас тунеядцы! И опять таки так было во все времена! Кто хотел, те жили, кто сидел на опе, те сидели в опе и до сих пор сидят! Ах да, кричат еще что все воры))))

 

На выборы всегда нужно ходить, хотя бы для того чтоб знать что это. Ну и для себя, что ты не тунеядец и можешь сходить поставить галочку. Пусть она ничего и не значит для страны, но для себя ты сделал это!!! Всегда ходил)))

 

Опять название темы... Не пойдете, ну сидите на опе дальше))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...