Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите переобуться, пожалуйста :)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ребят, помогите переобуть машинку. Я в этом пока ниче не понимаю :hangup:

 

Не спрашивайте какие колеса\диски\диаметр - я не понимаю этого пока, куда смотреть,какие цифры - тоже не знаю - смотрела не разобралась =))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
зря, бери шипы! мы же не в европе, особенно если за город выезжаешь или по дворам ездить нужно
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для девушки в первый сезон только шипы. Т.к. основной лед (накат) идет перед перекрестками и инстинктивно водители давят на педаль тормоза что есть сил, даже не смотря на блокировку (срабатывание абс). Шипы на таком накате эффективнее, особенно если заблокированы колеса.
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, что более носостоякое - шипованная или липучки при умеренном ровном катании? читаю. сейчас - шипы вылетают за сезон 40%.... и больше = служат меньше в итоге, чем липучки

 

"носостоякое" - атличное словечко :) Я так понял речь о износостойкости.

Просто факт. Предыдущая у меня была Cordiant Polar - шипы за три сезона на двух покрышках 10% потеря, на двух других потеря 45%. Резина - бюджетная.

Новую шиповку наверное желательно обкатать, хотя я предыдущую не обкатывал.

вот читаю отзывы, в частности по мишлену, по ссылке что выше дали

 

Так выбирай такие о которых не пишут, что шипы вылетели за сезон. :)

Кстати шипы можно потерять не то чтобы за сезон.. Достаточно одной хорошей пробуксовки...

Изменено пользователем Kio
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кама 4 сезона ходила, ни одного шипа не потеряно - но резина=фуфло))

липучки мягче-следовательно быстрее стираются))) и одевать их надо позжее, а снимать раньше)катался той зимой на бриджстоун revo-jz, по асфальту как летом почти что.. но без фанатизма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотка ,найди мужа и дуй в другую тему, типа кто должен ездить на переобувку..самый простой вариант!

Изображение

 

по теме: девушке только шипы и только новую резину (никаких б/у.)

марки: хака,мишлен,гудрич.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, что более носостоякое - шипованная или липучки при умеренном ровном катании?

 

читаю. сейчас - шипы вылетают за сезон 40%.... и больше = служат меньше в итоге, чем липучки

 

Экономия на резине, может вылиться расходами на пластик и кузовщину. Бери шипы, однозначно. Лет 10 отьездил на шипах, только потом себе позволил ездить на всесезоне. И то чуть не влетел по трассе - ночером неожиданное припятствие+гололёд. Я на хорошей, новой всесезонке, на полном приводе и пофигу - несло вперёд, руля и тормозов не слушала, АБС пофигу. Просто повезло, что остановился.

Бери шипы - на перекрёстках лёд всегда, под мостами лёд всегда, на поворотах лёд всегда. Липа может и не справится.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споров. Мнений. Советов. Может быть много.

Ольга я вам еще раз повторюсь, брать только ШИПЫ - правильная обкатка + бережное вождение - прослужит она вам 3-4 сезона как минимум!!!

 

А проще приезжайте ко мне, я вам все наглядно покажу и расскажу!!!

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poll1248, абс есть, что такое размерность резины? то что написано на шинах=))) много много цифер и букав?? :))

 

сейчас рабоч.день закончится - поитзучаю что у меня там написано

 

по памяти 175 70 13

 

атличное словечко :)

 

Kio, очепяталась, видела, править не стала=)). Спасибо за ссылку (я этого не знала), выложу сюда для наглядности - может кому в пользу будет еще:

 

Правила обкатки зимних шин

 

Воспользовавшись этими нехитрыми правилами на начальном этапе эксплуатации зимних шин, Вы сможете получить от них максимальный эффект на протяжении всего последующего времени эксплуатации, а также значительно продлить срок их службы.

Обкатка шипованных зимних шин

 

Шипованные шины в течение первых 300 км пробега не должны подвергаться резким ускорениям, торможениям, а также любым другим маневрам, заставляющим шины испытывать повышенные нагрузки. Максимальная скорость в период обкатки шипованных шин не должна превышать 60 км/ч.

Обкатка нешипованных зимних шин («липучки»)

 

Нешипованные зимние шины («липучка») в течение первых 100 км пробега требуют аккуратного вождения, что связано с необходимостью стирания тонкой пленки на поверхности протектора, неизбежно возникающей при вулканизации покрышек. Максимальная скорость в период обкатки нешипованных зимних шин не должна превышать 80 км/ч.

 

по теме: девушке только шипы и только новую резину (никаких б/у.)

Вы все так дружно, категорично и безапелляционно настаиваете на шипы :hangup: . Я еще подумаю\почитаю. СПАСИБО большое всем :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липа может и не справится.

 

Справится!!!

Я на Нокии липучке отъездил 2 сезона, с места в горку, в гололед, отца машину на тросу затаскивал, просто на липучке нужен хотя бы минимальный опыт вождения, где то нужно прибавить газу, где то притормаживать заранее!!!

 

да и по формуле:

Девушка + небольшой опыт + зима + русский авось = шипы

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

175 70 13 - это и есть размерность,

АБС есть это хорошо, но все равно купи шипы, благо на такую размерность можно не очень дорого качественные взять, да и чем меньше размерность (у тебя она мала) тем хуже липы работают,

ну и плюс Канди правильно говорит про опыт и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыж за безопасное вождение, да и я плохого не посоветую, да и опыта в подобном вопросе уже много, каждый день выслушиваю и объясняю кому какая резя нужна! А уж что говорить про семинары и их полевые испытания на собственной шкуре ... эээээхххххххххххххх ...

 

ДАЕШЬ ШАРЛОТКЕ ШИПЫ =)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все так дружно, категорично и безапелляционно настаиваете на шипы

 

Стоит прислушаться  :smile3:  Я ток думала (год назад) бу или новые взять, посмотрели и порешали последнее, все таки безопасность и все выше перечисленное...

 

У меня гудиер) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в феврале без опыта вождения купил машину, колеса липучки были.

докатал зиму и по морозу и по сугробам еще и по льду, хотя в городе сыпят дресьву и соли всякие обильно.

как бы особого дискомфорта не испытал, нигде не застревал.

ну вот только за город я тогда правда еще не ездил...

а по городу на липучках вполне уверенно себя чувствовал.

 

если перестраховаться конечно, то лучше взять шипы. но для города я считаю, что и липучки хорошей вполне достаточно. главное не гонять :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните прошлую зиму, когда были глубокие колеи ледяные и тоже нужно было просто ехать спокойно, а сколько машин на обочину выкидывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, кто-нить может сподобится и лично девушке поможет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить может сподобится и лично девушке поможет? :)

 

А девушка об этом пока что не просила.. :)

А так - пусть к Can't_Dj, заедет. Он и подберет, и посоветует(если пожелает), и скидку сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kio, прошу! с самого названия темы :derisive:

 

сфотографировала я этикетки, что в проемах водительской двери, сейчас с телефона пытаюсь фото выгрузить...

Изменено пользователем Шарлотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот :hangup:, и как это понимать?

 

http://s14.radikal.ru/i187/1110/ac/1053d108eb8at.jpg

 

 

 

 

была еще одна табличка (ее тоже сфотографировала), но там точно не размерность колес..., чего то много и другого.....

 

ладно, ушла я разбираться

Изменено пользователем Шарлотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 столбик это размеры шин для твоего авто. 2 и 3 давление в колесах зад-перед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kio, прошу! с самого названия темы :derisive:

 

Видно стар я стал, между строк читать не умею.. :)

Завтра с 9-00 до 9-30 могу подъехать куда скажешь, посмотреть какие нужны размеры, да похвастаться своей новой зимней резиной. :)

Если надо свозить за покупками - завтра точно не смогу(дела регионального масштаба) :), а насчет послезавтра буду знать только завтра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kio, спасибо, я в ЛС отпишусь

 

кОСТЯ, спасибо, но бу не вариант точно!!!

 

договорилась на завтра показать машину, всем спасибо за активное участие :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...