Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Готовь сани летом...


  

37 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно, сабж (с)

 

Жду мнения автоэкспертов, владельцев и бывших владельцев, сервисменов, а также любого, кто желает выразить свое ИМХО. В идеале, хочу увидеть конструктивный... спор))) Добавил опрос, дабы в спорах (если таковые будут) не затерялась идея

 

По весне мечтаю сменить авто. Бюджет не жирный, но и не самый скромный (все относительно).

 

Думаю, готов буду потратить порядка 330-400 тыс рублей. Такая большая вилка потому как все равно что-то буду занимать, а там уж чуть больше, чуть меньше. За указанный диапазон цен вылазить побаиваюсь.

 

Требования к авто:

- Седан

- АКПП

- Движок не более 1,6 (жадный я на топливо)

- Недорого в запчастях (машина и для командировок, немаленькие пробеги далеко от дома)

- Надежность (см предыдущий пункт)

- Бензин, газ, дизель, ракетное топливо... не важно.

 

Претенденты (подыскиваю именно в таких кузовах):

post-10124-0-79250700-1319448773_thumb.jpg post-10124-0-60649300-1319448767_thumb.jpg post-10124-0-49309100-1319448770_thumb.jpg post-10124-0-02907700-1319448766_thumb.jpg

 

Выбирать начал так рано, потому что, если определюсь с вариантом, и подвернется удачный случай, то готов в экстренном порядке изыскивать средства.

 

PS Надеюсь, в ходе обсуждения могут выявиться незамеченные доселе моменты. А может и другие варианты.

PPS С удовольствием выслушаю отношение к экстерьеру, интерьеру...

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

автомат? Не, не видел...

 

 

Приоритеты встают по местам:

 

1 ФФ2

2 Лансер

3 Серато

 

4 Выбыл (лачетти)

 

После некоторого гугления, вроде как выяснилось, что фокус короче того же лансера, но шире...

 

Даже смешно. Опрос показывает, что ФФ не имеет никаких шансов победить в выборе, но его усиленно обсуждают. Зачем тогда спрашивать у форумчан их мнение?

Ясно же любому, что из предложенных вариантов только Mitsubishi Lancer IX имеет под собой почву. А всё, что собранно в России для россиян - никуда не годится. Заранее простите, если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно же любому, что из предложенных вариантов только Mitsubishi Lancer IX имеет под собой почву

 

круто... мне не ясно

 

Зачем тогда спрашивать у форумчан их мнение?

 

затем, что среди них есть люди, которые имели в своих руках такие автомобили. Тему про общую методику выбора автомобиля я читал, но не заучивал. Все-таки пункты, по которым выбираю авто для себя, Я озвучил вначале. Не постесняюсь повторить, что тему я создал уже с некоторыми приоритетами, а здесь получаю то, чего не знал или не учитывал, вот и все.

 

Спасибо, всем, кто принимает участие и делится полученным опытом.

 

Тема актуальна

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайся, Vuru. Здесь все хотят, чтоб у тебя не было геморроя с автомобилем, у которого пробег будет исчисляться шестизначным числом. Именно в этом случае надо обращать внимание на место сборки автомобиля и его конструктивные недостатки. В частности, Lancer X я бы не стал советовать, а вот "девятый" сделан неплохо, в смысле подвески. У меня есть опыт покупки автомобилей с пробегом в 100000 км. Первой была Opel Astra Caravan. 6-ти лет. Привез из Германии, привел в божий вид. И она до сих пор по Челябинску ездит. Вторая была Peugeot 406. То же 6-ти лет. И то же поменял всё необходимое, и то же до сих пор радует нового владельца. Это я к тому, что эти автомобили были не только хорошо сконструированны, но и качественно собраны. Я просто прошу обратить на это пристальное внимание.

И хочется услышать твое мнение о Scoda Octavia. Почему - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твое мнение о Scoda Octavia. Почему - нет?

 

автомат? Не, не видел...

 

Думаю, редкий случай... Да, рекомендовали, но я пока за эти деньги на рынке и на интернет-рынках не вижу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продал не ремонтируя?

сорри за офф

 

ну это тыщ 15-20 ремонта)))

 

я за фокуса, ездил, знаю, но покупать бу это адская лотерея)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение о Scoda Octavia. Почему - нет?

 

я глядя на ТС, потихоньку на октавии и смотрю сейчас:)

один нехороший редис из под носа увел на автомате, 1800 турбо.

блинблин :)

и да, я согласен со старым лисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я глядя на ТС, потихоньку на октавии и смотрю сейчас:)

один нехороший редис из под носа увел на автомате, 1800 турбо.

блинблин :)

и да, я согласен со старым лисом

 

А какой бюджет просматривается на новый автомобиль. Это я к тому, а почему Octavia? После Импрезы-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, я согласен со старым лисом

 

таки да, и я с вами согласен... Но мой бюджет не тянет, увы, октавию на автомате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мой бюджет не тянет, увы, октавию на автомате.

 

2000 год был за 350 т.р.

А какой бюджет просматривается на новый автомобиль.

 

не знаю еще:)

тут уже по принципу поиска "своей машины", неторопять так сказать.

моя уже пожившая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru, всегда есть варианты, если есть примерно 400000 рублей.

Вот, например, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13870526-8f9a1.html

Подшаманить и ездить в удовольствие. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 год был за 350 т.р.

 

я планирую обновление... Сейчас на японце 2001 года езжу, так-то можно япа поинтереснее взять за эту сумму, но чото задумал на обновление и оправоруливание

 

всегда есть варианты

 

спасибо, не видел этот сайтик.. или плохо искал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru, так ты выбрал чего-нибудь?

 

ага... пока выбор на фокусе

 

предпочтения не изменились.

 

 

1 ФФ2

2 Лансер

3 Серато

 

 

фокус на "Фокус")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо

 

грамотная добавка)))

 

 

Я пока не нашел подходящий вариант... Ни одного из автомобилей. Я ж писал, вроде, нет? Ищу неспешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Октавией

 

неа... не совсем. Интересный вариант... а что, есть предложения?

 

Прям щас-завтра-послезавтра я не готов покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октавию нужно караулить. Ибо, за такие деньги выловить авто очень сложно (чтоб не ушатанное было). Надо бы реально начинать поиск когда деньги будут в наличие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октавию нужно караулить

 

)))ДАААА... именно это мне про нее и сказали... Поэтому она не первая... Мол, если к весне планируешь брать, сейчас начинай поглядывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ввиду сменившихся обстоятельств, ни один из выше представленных претендентов выбран не был...

 

мой новый конь

post-10124-0-68486100-1330338356_thumb.jpg

 

Пока без номеров, но ненадолго.

Nissan Almera (N16), 1.5 л двигатель, 2004 год... Пока после японца мне не нравится у него только МКПП и отсутствие задних стеклоподъемников. И магнитола при выключении зажигания не тухнет. Зато есть подогрев сидений (передних) и... по трассе стало проще немного)))

 

В клиренс я влюбился сразу!!! Не меньше наших ВАЗов)))

 

Багажник большой. Запаска полноразмерная.

 

Инжектор.(((( Диагноз. Промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черри Фора это один в один по запасным частям и расходникам Лансер 9-го поколения. Идентичные двигатели и другие агрегаты. Соответственно и стоимость з/ч на порядок ниже даже чем у японцев(тойота). У меня у тестя Лансер 9 и не нарадуется, надежная машинка. Вот уже 6 год пошел,брали с нуля,в Регинасе. От гарантии отказались стали обслуживать у приятеля.в Черри центре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...