Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Готовь сани летом...


  

37 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно, сабж (с)

 

Жду мнения автоэкспертов, владельцев и бывших владельцев, сервисменов, а также любого, кто желает выразить свое ИМХО. В идеале, хочу увидеть конструктивный... спор))) Добавил опрос, дабы в спорах (если таковые будут) не затерялась идея

 

По весне мечтаю сменить авто. Бюджет не жирный, но и не самый скромный (все относительно).

 

Думаю, готов буду потратить порядка 330-400 тыс рублей. Такая большая вилка потому как все равно что-то буду занимать, а там уж чуть больше, чуть меньше. За указанный диапазон цен вылазить побаиваюсь.

 

Требования к авто:

- Седан

- АКПП

- Движок не более 1,6 (жадный я на топливо)

- Недорого в запчастях (машина и для командировок, немаленькие пробеги далеко от дома)

- Надежность (см предыдущий пункт)

- Бензин, газ, дизель, ракетное топливо... не важно.

 

Претенденты (подыскиваю именно в таких кузовах):

post-10124-0-79250700-1319448773_thumb.jpg post-10124-0-60649300-1319448767_thumb.jpg post-10124-0-49309100-1319448770_thumb.jpg post-10124-0-02907700-1319448766_thumb.jpg

 

Выбирать начал так рано, потому что, если определюсь с вариантом, и подвернется удачный случай, то готов в экстренном порядке изыскивать средства.

 

PS Надеюсь, в ходе обсуждения могут выявиться незамеченные доселе моменты. А может и другие варианты.

PPS С удовольствием выслушаю отношение к экстерьеру, интерьеру...

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

я конечно не моторист, но имхо на 2литрах расход будет такойже как на 1.6 при одинаковой езде.

поправьте меня, если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за Лансера, они ВСЕ японские. Есть у друзей за 200 пробег перевалил ваще ничего не чинили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не моторист, но имхо на 2литрах расход будет такойже как на 1.6 при одинаковой езде.

поправьте меня, если я не прав.

 

Может чуть больше, но в целом согласен.

- АКПП

- Движок не более 1,6 (жадный я на топливо)

 

Как раз таки слабенький движок на АКПП не есть экономия топлива.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабенький движок на АКПП

 

слабенький движок, по моим представлениям, это литровый

 

Меня вполне устраивает полторашка на АКПП (Mazda Familia - мое нынешнее авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все , указанные автором "кадиллаки", отъезжены и изучены давным-давно.

На рынке запчастей для этих моделей откровений нет ( если только по срокам и наличию, но это не самое "больное").

Посему, автору впору выбирать именно по вкусу того, что бы он хотел видеть на "лбу" в качестве эмблемы....и получать в дальнейшем удовольствие.

Все в конечном итоге будет зависеть от того: ГДЕ, У КОГО и в КАКОМ СОСТОЯНИИ будет приобретено авто и что будущий владелец от него собирается получить взамен....

Собственно и все...

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю расширить сознание и обратить внимание на Scoda Octavia Tour 1,6. Это чуть дороже 400 тыс.руб.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор не больше 1.6

 

я - жадина

 

забудь про фокус с мотором 1,6 л на АКПП, гемора много

лучше начинать рассматривать с 1,8, а лучше 2,0 литровый

двиг 1,8 л экономичнее с АКПП

есть знакомый механик из форд-центра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не тупите. Двигатель 2 литра в эти деньги не проходит. Или автомобиль будет "убитый". И опять же нужны будут деньги на его восстановление.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не гонщик я.. так.. играюсь РЕДКО

 

 

ага, уже слышал.. а профорда что-то в этом духе нарисовать можешь? Ну.. не перечислить те же косяки, а мож фокусные? Знаю, что бескосячной машины не бывает. Буду выбирать меньшее...

 

по фокусу у меня есть только одна инфа.

У родителей был Фьюжик.. Двиган не понмю. Вроде 1.8. Но такой же как на фокусе - факт.

Спустя какое-то время перестал держать холостой ход. Лечится промыкой заслонки, но хватает ненадолго.

Чиниться навсегда - сверлением отверстия в заслонке. Родители не заморачивались, продали.

 

Как говориться, извините что мало... чем могу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вычёркивай Аббата :) Езжу на 9м Лансере. Доволен как слон. Ничё не ломалось, ничё кроме фильтров и жиж не менялось. Машиной доволен, передал жене. Захочешь - можешь подъехать, покажу-расскажу.

Или чё-то делалось? Стасяна надо спросить :)

 

+1000 очков за Лансер, сам подумывают по весне о покупке либо Лансер 9, либо Mazda 3, но только с 2л мотором.

По делу на Лансерах ходовка отличная все что ломается наконечники рулевые (внутренние или наружние) примерно 60-70 тыс, сайлентблоки передних рачагов (примерно 130-140 тыс), опоры ДВС, сзади вообще вроде ничего не ломается.

Про Ниссан сразу в топку, часто ломаются

Форд поганый в обслуживании, если что сломается сам вряд ли сделаешь.

Про Киа ничего не скажу

Шевики тоже сложны в обслуживании, но Лачик вроде говорят надежый

Изменено пользователем Alexant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

октавию

 

автомат? Не, не видел...

 

 

Приоритеты встают по местам:

 

1 ФФ2

2 Лансер

3 Серато

 

4 Выбыл (лачетти)

 

После некоторого гугления, вроде как выяснилось, что фокус короче того же лансера, но шире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат? Не, не видел...

 

есть

ты кстати коза

ищу шкоду на пулемете, нахрена ты поднял а???

Раззор тоже, ск истребитель.

нафига

????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил 6 лет на Фокусе 1.6л 115 л.с. механика. До 155 тыс. км. два раза ломался ГУР, один раз лопнула пружина педали газа, 2 раза промывали дроссельную заслонку. Продал потому, что ,почти одновременно,на 156-ой тысяче, сломался стартёр и бензонасос. Перекупы скрутили спидометр до 85 тыс. Претензий к машине за 6 лет совместной жизни нет. Что понравилось - дорогу держит отлично - на тех колеях в асфальте, что напротив д.Казанцево, на ФФ проходил НЕ ЗАМЕЧАЯ!!! На ФВ Джетта ( дочери ) и на своём Х-трейле сейчас прохожу эту часть дороги с опаской - ибо МОТАЕТ!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 155 тыс. км. два раза ломался ГУР, один раз лопнула пружина педали газа, 2 раза промывали дроссельную заслонку. Продал потому, что ,почти одновременно,на 156-ой тысяче, сломался стартёр и бензонасос.

 

чет не понял

Претензий к машине за 6 лет совместной жизни нет

 

 

и отдельно:

2 раза промывали дроссельную заслонку

 

не впервой слышу, что дроссель - заводская болячка ФФ, заслонку просто свярлят 3-мм сверлом и обороты перестают плавать и глохнуть. Нет?

 

Но фокус все равно пока в фаворитах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не понял

Видимо мы всё-таки на разных волнах функционируем.. :haha: Чё непонятного? Перед покупкой и во время владения много читал форумы и ФФ-клуб. Пружину ждал и дождался на 80тыс.км. ГУР один был в гарантийный период - сломался, приехал,починили за 1,5 часа. Второй раз за свой счёт - 5000 руб. До этого откатался 30 тыс.на "Запорожце" и 50 тыс. на ВАЗ-2106 - заманался в ремонтах.

 

не впервой слышу, что дроссель - заводская болячка ФФ, заслонку просто свярлят 3-мм сверлом и обороты перестают плавать и глохнуть. Нет?

Первый раз заплавали обороты на 60 тыс. - приехал, хотели поменять за 6 или 7 тыр. Знакомый мастер сказал, что нехрен менять - можно просто промыть в УЗ-ванне за 2 тыр. Так и сделали - хватило до 140 тыс.км.

 

Но фокус все равно пока в фаворитах

Мне понравился. Про Мицу ничего сказать не могу - даже не катался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ВАЗ-2106 - заманался в ремонтах

 

я сам три года сексом занимался, ручками, все ручками...

 

ГУР один был в гарантийный период - сломался, приехал,починили за 1,5 часа. Второй раз за свой счёт - 5000 руб.

 

а ГУР, в чем проблема? А замена не решает вопроса периодических ремонтов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам три года сексом занимался, ручками, все ручками...

а ГУР, в чем проблема? А замена не решает вопроса периодических ремонтов?

 

Хлопок под капотом и руль "встал колом". Доехал до "П-А" всё починили за 1.5 часа.

-"Что случилось?"

-"Случай признан гарантийным"

-"Нет скажите что - насос, патрубки?"

-"Случай признан гарантийным"

- "Скажите причину!!"

-"Случай признан гарантийным"

 

За свои деньги когда чинился - лопнула трубка высокого давления у ГУРа. Есть у него особенность - не надо выкручивать до крайнего положения , что вправо, что влево - появляется и звук нехороший и сломаться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсану за серато, катаюсь 5 год, пробег щас 110, брал на 37.....серьезного ничего не ломалось, в подвеске каждые 15-20 тыщ меняю стойки и втулки стабилизаторов(около 1200 р с работой), на 80 менял передние тормозные диски и шланги, на 105 поменял передние стойки, каждые 60 замена комплекта ГРМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на Лачетти, машинка в принципе нормальная, большая, просторная, комфортная. Но купил ее после пробега 50 тыр., а это по ходу для ее подвески предел, или ездили до меня на ней так, ходовка сыпаться начала, но запчастей как грязи любых и любого качества. Ходовку я отремонтировал, всю комплексно, больше ничего не делал. У меня уже не ломалась. Все запчасти намного дешевле чем на япы. Двигатель проблем не доставлял. 1,6 будет для него явно слабоват. Я ездил на 1,8. Еще шумоизоляция у него плохонькая. На скоростях явно слышен шум дороги. Вот такая Лача. На других не ездил, но по моему они получше будут, но опять же все относительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал потому, что ,почти одновременно,на 156-ой тысяче, сломался стартёр и бензонасос.

 

продал не ремонтируя?

сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил на 1,8

 

если честно то не встречал 1,8....1,4 и 1,6 да есть Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...