Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Готовь сани летом...


  

37 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно, сабж (с)

 

Жду мнения автоэкспертов, владельцев и бывших владельцев, сервисменов, а также любого, кто желает выразить свое ИМХО. В идеале, хочу увидеть конструктивный... спор))) Добавил опрос, дабы в спорах (если таковые будут) не затерялась идея

 

По весне мечтаю сменить авто. Бюджет не жирный, но и не самый скромный (все относительно).

 

Думаю, готов буду потратить порядка 330-400 тыс рублей. Такая большая вилка потому как все равно что-то буду занимать, а там уж чуть больше, чуть меньше. За указанный диапазон цен вылазить побаиваюсь.

 

Требования к авто:

- Седан

- АКПП

- Движок не более 1,6 (жадный я на топливо)

- Недорого в запчастях (машина и для командировок, немаленькие пробеги далеко от дома)

- Надежность (см предыдущий пункт)

- Бензин, газ, дизель, ракетное топливо... не важно.

 

Претенденты (подыскиваю именно в таких кузовах):

post-10124-0-79250700-1319448773_thumb.jpg post-10124-0-60649300-1319448767_thumb.jpg post-10124-0-49309100-1319448770_thumb.jpg post-10124-0-02907700-1319448766_thumb.jpg

 

Выбирать начал так рано, потому что, если определюсь с вариантом, и подвернется удачный случай, то готов в экстренном порядке изыскивать средства.

 

PS Надеюсь, в ходе обсуждения могут выявиться незамеченные доселе моменты. А может и другие варианты.

PPS С удовольствием выслушаю отношение к экстерьеру, интерьеру...

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Ниссан Альмеру можно в список добавить - 5 лет отъездил без проблем
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надежность японца?

 

надежность, не синоним - вечность.

Ты же брать собрался Б.У.

Гарантий, нет никаких... что делали с машиной - до тебя.

Друг откатал лансера, пока была гарантия. После того как она закончилась, случилось - поменять дроссельную заслонку за 12т.р.

Почесал репу.. и продал его нафик. За остальные неисправности не спрашивал его, думаю данной поломкой не ограничилось.

Сейчас на дизельном соуле ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссан Альмеру

 

Классик? Да, я достаточно внимательно на него смотрел, но мне показалось, что разница между внешним и внутренним видом ужасна. Огромна. Дорого выглядит, а внутри - так себе. Нет?

А еще это Samsung SM3 в Корее, по-моему. Спасибо, Percovich, но этот вариант я отложил.

 

Ты же брать собрался Б.У

 

да... Согласен. Гарантированно могу тока за кузовщину сказать, потому как выбирать будет разбирающийся. Во всяком случае ему я доверяю. Осталось вариант выбрать. А как насчет бренчания-стучания-скрипа салона? Кто-то непосредственно сталкивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вычеркивай Мицу - по стоимости запчастей - угаришь.

 

Сразу вычёркивай Аббата :) Езжу на 9м Лансере. Доволен как слон. Ничё не ломалось, ничё кроме фильтров и жиж не менялось. Машиной доволен, передал жене. Захочешь - можешь подъехать, покажу-расскажу.

Или чё-то делалось? Стасяна надо спросить :)

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вычёркивай Аббата :) Езжу на 9м Лансере. Доволен как слон. Ничё не ломалось, ничё кроме фильтров и жиж не менялось. Машиной доволен, передал жене. Захочешь - можешь подъехать, покажу-расскажу.

 

мне то собсно без разницы.

За что купил - за то продал.

Среди Япов - одни из самых дорогих цен на расходку.

Сам не владел лансером, не поучавствую в споре. У другана был точ точ как на фото. Тока вишневый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классик? Да, я достаточно внимательно на него смотрел, но мне показалось, что разница между внешним и внутренним видом ужасна. Огромна. Дорого выглядит, а внутри - так себе. Нет?

А еще это Samsung SM3 в Корее, по-моему. Спасибо, Percovich, но этот вариант я отложил.

 

 

Да, Классик и да, кореец :)

Да норм внутри, уютненько, не Мерседес, конечно, но для своих денег норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничё кроме фильтров и жиж не менялось

 

это я тоже слышал, мол, запчасти дорогие, но и менять приходится редко. Опять же, год какой?

 

подъехать, покажу-расскажу

 

)))спасибо, как только решу КОНКРЕТНО

 

надежность, не синоним - вечность.

 

я три года на Мазде Фамилии, реальных претензий за это время и пяти не наберется

 

одни из самых дорогих цен на расходку.

 

а что в данном случае под расходкой понимаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а что в данном случае под расходкой понимаешь?

 

Все что указано к замене в сервисной книжке.

Просто что-то меняется через 5-10тык. А что-то раз в 100.

У меня 100тык - это раз в год-полтора. По сему обращаю внимание, на все нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за лансер 9 за 4 года ( с салона) первая поломка появилась только сейчас на 80000 км. начала греметь помпа.

 

купил помпу ремень грм + ремень генератора и кондея заодно ролик натяжной две прокладки антифриз на долив + работа вышло 4500 рублей....

 

а больше ничего не ломается...

 

 

 

 

кроме того лансер 9 это последний из лансеров который собирался в японии

Изменено пользователем everkey
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди Япов - одни из самых дорогих цен на расходку.

 

Не ощутил, но допускаю.

У другана был точ точ как на фото. Тока вишневый.

 

Это потому, что вишневой может быть только девятка ;)

это я тоже слышал, мол, запчасти дорогие, но и менять приходится редко. Опять же, год какой?

 

2007 год, пробег 60 тыщ. Из них 45 за последние 2 года. Вспомнил! Мне наконечник на рулевой меняли год назад!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за лансер 9 за 4 года ( с салона) первая поломка появилась только сейчас на 80000 км.

 

Я когда лансера искал вычитал что у них вроде как ТО 90000 дико дорогое, не? По крайне мере на лансерклубе видел много советов узнавать у продавцов пройдено ли ТО 90 (ну это если пробеги у машины в районе 80-100 тыщ).

А так из вышепредложенных я за ланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда лансера искал вычитал что у них вроде как ТО 90000 дико дорогое, не? По крайне мере на лансерклубе видел много советов узнавать у продавцов пройдено ли ТО 90 (ну это если пробеги у машины в районе 80-100 тыщ).

А так из вышепредложенных я за ланс.

 

не ставь оригинал вот и будет не дико дорого а вполне приемлемо. для сравнения замена помпы с сопутствующим могла обойтись 25000 рублей вместо 4500 так что лансер из предложенного мне более приятен :)

 

зы выбраны производители поставщика конвеера т.е. не самые китайские а вполне с нормальным качеством

 

оригинал ставлю исключительно только маслянный фильтр и тормозные колодки

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100тык - это раз в год-полтора

 

я стока не наезжу

 

не ставь оригинал вот и будет не дико дорого а вполне приемлемо

 

тож согласен, какие-то вещи допускаю неоригинал.

 

оригинал ставлю исключительно только маслянный фильтр и тормозные колодки

 

это уже детали.

 

А по кузовщине есть какие-то советы? У кого-то краска хреновая, у кого-то пластик, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по кузовщине есть какие-то советы? У кого-то краска хреновая, у кого-то пластик, не?

 

фары противотуманки на заднем бампере оригинальные очень дорогие а неоригиналов я в свое время ненашел. Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы так смотрел: Киа - мощный концерн с хорошими технологиями и нормальным маркетингом. А дальше выбирай, что более удобно.

А если недорого и практично, то о логане хорошо отзываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешне не нравится(((((((((

 

а самому то какое авто больше нравится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cerato и Lacetti, но это неважно, потому как пока внимательно слушаю (читаю) все мнения

 

бери, что нравится и никого не слушай :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никого не слушай

 

не.. так не хочу, чтоб потом в форумах не читать, что стоило учесть это, это и еще это... Я предпочитаю перебдеть в таких вопросах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...