Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Очень нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Што-то случилось?

 

Толкнула пешехода в зоне пешеходного перехода, поворачивая с одной улицы на другую.....

 

Все оформила, как полагается, дпс, скорая. Пострадавшая на амбулаторном лечении, дело у дознавателей... Жду решения :why:

 

Что дальше... как судьба распорядится :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе говорил уже не будет лишения у тебя, легкий вред здоровью+с дтп не скрывалась+несовершеннолетние дети+адекватные пострадавшие очень смоневаюсь что лишат.гаи либо пугает либо бабок хочет.не парься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гаи прав нелишают.

лишают в суде.

 

Вот если выдадут повестку в суд. тогда будешь кипишить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гаи прав нелишают.

лишают в суде.

 

Вот если выдадут повестку в суд. тогда будешь кипишить.

 

я так понимаю на этом гаи и решает, типа с нами по хорошему дело не сдвинем,не хочешь по хорошему иди в суд. я бы выбрал суд.имея то что имеет ДАНА и о чем я написал выше вряд ли будет лишение
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю на этом гаи и решает, типа с нами по хорошему дело не сдвинем,не хочешь по хорошему иди в суд. я бы выбрал суд.имея то что имеет ДАНА и о чем я написал выше вряд ли будет лишение

 

Посмотрим, что скажет дознаватель, пока ждать, позвонят, вызовут на допрос Изображение

 

По консультациям со многими... все колеблется 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, что скажет дознаватель, пока ждать, позвонят, вызовут на допрос Изображение

 

По консультациям со многими... все колеблется 50/50

 

ты очеень впечатлительная девушка и немного доверчивая.в данном случае это не помошник, доверь это более хладнокровным или найми юриста. если моя помощь нужна смело обращайся,только ты матерится на гаишников мне запрещаешь:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только ты матерится на гаишников мне запрещаешь

 

а кто ты такой чтоб на них материться?

извините за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе говорил уже не будет лишения у тебя, легкий вред здоровью+с дтп не скрывалась+несовершеннолетние дети+адекватные пострадавшие очень смоневаюсь что лишат.гаи либо пугает либо бабок хочет.не парься

 

Был потерпевшим(пассажир). Два шва на ноге и неделя больничного(амбулаторно). Признали легкий вред. Водителя(маршрутки) лишили прав на год и три месяца.

У водилы около 30 нарушений за год, причем после ДТП еще три успел совершить.. Плюс он соврал на дознании про погодные условия(его показания разошлись со свидетельскими)..

По консультациям со многими... все колеблется 50/50

 

На суде меня спрашивали какое наказание применить к нарушителю - мягкое, строгое или на усмотрение суда. Я сказал на усмотрение суда - лишили. Думаю, если потерпевший попросит снисхождения(это идет в протокол и далее в постановление по делу) - скорее всего отделаешься штрафом. Если все сделала правильно(сама вызвала полицию и скорую, оказала первую помощь, добровольно возместила ущерб), то все должно быть нормально. Только позаботься чтобы все смягчающие вину обстоятельства были запротоколированы.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На суде меня спрашивали какое наказание применить к нарушителю - мягкое, строгое или на усмотрение суда. Я сказал на усмотрение суда - лишили. Думаю, если потерпевший попросит снисхождения(это идет в протокол и далее в постановление по делу) - скорее всего отделаешься штрафом. Если все сделала правильно(сама вызвала полицию и скорую, оказала первую помощь, добровольно возместила ущерб), то все должно быть нормально. Только позаботься чтобы все смягчающие вину обстоятельства были запротоколированы.

 

Спасибо, Игорь! Очень важная информация...

 

Признали легкий вред. Водителя(маршрутки) лишили прав на год и три месяца.

 

А говорят, за легкий вред, не лишают :why:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорят, за легкий вред, не лишают :why:

 

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

 

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

То есть "вилка" и обязательно суд и решение суда. Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть "вилка" и обязательно суд и решение суда.

 

Когда авто экспертизу завозила, уже сказали минимум 1,5 т.р. расхождение :scratch:это конеш копейки, по сравнению с лишением (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонил, завтра обещали перезвонить, сказать что-как и как можно вырулить эту ситуацию. Изменено пользователем Alexant
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dana, решать надо сейчас с гайцами как-то, чтобы дело до суда не доводить. Если передадут дело в суд, то 100% лишат (проверено на собственном горьком опыте). Есть у судей негласный приказ - лишать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dana, решать надо сейчас с гайцами как-то, чтобы дело до суда не доводить. Если передадут дело в суд, то 100% лишат (проверено на собственном горьком опыте). Есть у судей негласный приказ - лишать.

 

:alcoholic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не даёт тебе никакого права сквернословить

 

да ты прав. только пост не тебе относился и дана поняла о чем я говорил.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда авто экспертизу завозила, уже сказали минимум 1,5 т.р. расхождение :scratch:это конеш копейки, по сравнению с лишением (

 

Я тоже, даже не предполагал.. а оно вот как...

Dana, решать надо сейчас с гайцами как-то, чтобы дело до суда не доводить.

 

Сжечь протокол? "Больничка" все равно потом по официальным каналам направит материалы в ГИБДД о пострадавшем в ДТП и будет "нарисован" новый протокол. Хотя может я не шарю..

У меня случилось так. После ДТП я сам вызвал службу спасения, а те уже вызвали ГИБДД и Скорую. Скорая меня увезла до того, как приехали инспекторы ГИБДД. Изначально протокол составили без пострадавших. В ГИБДД о пострадавшем узнали только через месяц, после того как пришли материалы из травм-пункта.Суд же состоялся через пол-года после ДТП.

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты прав. только пост не тебе относился и дана поняла о чем я говорил.

 

Павел, ты молодец, и твоя моральная помощь очень была кстати, не будем зацикливаться сейчас на этом, пожалуйста)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, все закончилось   :yahoo:  благополучно!!!! 

 

41 дней переживаний закончились, почти, на руках держу ПОСТАНОВЛЕНИЕ о прекращении производства по делу об административном правонарушении:

 

административное производство по делу об административном правонарушении в отношении гр. ... по ст. 12.24 КоАП РФ прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

 

Описываю ход событий, пострадавшая пешеход (здоровая она!) на опрос по уведомлению не являлась, сославшись на занятость,  так же подтвердила отказ от прохождения судебно-мед. экспертизы, в связи с невозможностью установить вред здоровью. У меня ее телефона не было, держала связь с ее сыном о  состоянии здоровья, искренне предлагала помощь, отказывался, и мобилу матери мне не давал... да и толком  не разговаривал, ссылался на перезвон, в итоге, через 3 недели просил у меня на дорогое лечение матери 10 тыс. руб. без факт. обоснования разумеется... 

 

Я больше всего боялась неадекватности, что дознаватель будет "казнить" и больше нравоучить, пугать..."пешеход всегда прав",   ... Но капитан попался очень хороший, терпеливый,  человечный!))) как и я   :blush: СПАСИБО, что есть в нашей полиции добрые люди   :thanks: Дело закончилось без каких-либо затрат и взяток   :acute:  :clapping:

 

Еще раз, Всем, кто помогал в тот день и консультировал, большое спасибо   :girl_in_love: и Всем удачи на дорогах  :kiss:

Изменено пользователем Dana
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...