Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посадим аллею деревьев? Обсуждаем и действуем


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Есть предложение

Есть кто у нас близок с гор или районной власти?

предлагаю посадить Алею КК

думаю что власти будут не против лишь бы выделели место под посадку

 

 

найти саженцы деревьев думаю то же не проблема!

 

вот и поможем планете :)

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Так, сколько нам нужно деревьев?

И каких?

Горзеленстрой не исключает возможность предоставить деревца бесплатно.

 

Пожелания, предложения?

Дубы, рябины, сосны, лиственницы?

и, главное - сколько штук? ведь аллея не может состоять из 2х-44-6ти деревьев...

Сколько нас в этой теме активных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконтрольное использование тополей в озеленении городов без надлежащего надзора за ними привело с годами к большим проблемам. Переросшие и перестоявшие тополя с выгнившей сердцевиной представляют большую опасность для людей, транспорта и городского хозяйства возможностью своего неожиданного падения при сильных порывах ветра. Практика «кронирования» верхушек тополей, затратная для городского бюджета, лишь усугубляет проблему и обезображивает вид городских улиц и парков рядами бревноподобных обрубков[16][неавторитетный источник?]. Переросшие внутридворовые посадки зачастую не удаётся убрать даже при их аварийности из-за невозможности подъезда спецтехники.

 

Так называемый «тополиный пух» в период цветения чрезвычайно пожароопасен, а летучие вещества и пыль, поглощаемые пухом, вызывает у многих людей сильнейшие аллергические реакции.[источник не указан 160 дней

 

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тополь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, давайте поактивнее. мы два места для аллеи в городе нашли с горзеленстроем почти договорились главрайона берем на себя от вас только искреннее желание и лопата требуется по большому счету а что-то как до конкретики дело дошло - все и сдулись? сколько и чего нам надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, давайте поактивнее.  мы два места для аллеи в городе нашли с горзеленстроем почти договорились главрайона берем на себя от вас только искреннее желание и лопата требуется по большому счету  а что-то как до конкретики дело дошло - все и сдулись? сколько и чего нам надо?

эээ, ты такое не говори..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно посчитать кто отметился и список составить :)

Я участвую.

 

А сколько саженец так стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот я знаю человека с КК, он дубки высадил, 200 саженцев.

вот.

 

если есть практика,можно ЭТОГО человека помочь в расчетах???

 

 

 

 

например:сколько деревьев реально посадить одному человеку.......и прочее.

 

(лопаты,думаю,самое простое сосчитать)

Изменено пользователем ТыкваЧел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за рябины и сосны, очень будет красиво смотреться, особенно осенью, да и рядом им хорошо. Дубам тяжело будет жить, дохнут на раз. Можно в начале аллеи любителям дубов рощицу как входную группу сделать :)

 

а по количеству нужно ещё с саженцами определиться, если небольшие то штуки по три на брата (итого 6 штук, три рябины и три сосны) больше точно тяжело, даже лучше по 2х2 с учетом девушек.

 

Надо наверху голосовалку прикрутить - открытую, там и считать можно.

 

PS д. Коля, ну какоё ещё флуд, все по делу, что хотелось бы именную аллею КК, просто несколько гиперболично. И вообще что-то опять админы начали банить усиленно, пора буянить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - аллея - это с двух сторон от дорожки? если так, то из 10 деревьев аллея будет куцая сколько???????? сто пойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедь Белая, игнорирование предупреждения Администратора в теме:

6.1.3. Лишение прав на публикацию сообщений - read only на 3 дня.

Применяется совместно с повышением рейтинга предупреждений Пользователя на 25%, за игнорирование предупреждения Модератора в теме (если нарушение не подразумевает более строгих санкций), либо после повторного повышения рейтинга за нарушение одного и того же пункта Правил.

 

В виде последнего исключения наказание не применяется. Не стоит повторять, я не пойму.

 

Poll1248, шутка не засчитана. Предупреждение для Лебеди относится и к тебе тоже.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, давайте поактивнее. мы два места для аллеи в городе нашли с горзеленстроем почти договорились главрайона берем на себя от вас только искреннее желание и лопата требуется по большому счету а что-то как до конкретики дело дошло - все и сдулись? сколько и чего нам надо?

 

Искреннее желание есть, лопаты нет, да и не осилю я её. =)))

Определиться со сроками, кто действительно хочет, подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, я думаю нужно знать "нормативы" высадки деревьев? А количество зависит от размера площадки.

 

Ты говоришь что площадки есть? Горзеленстрой может сказать сколько на площадку можно высадить?

Думаю "аллея" это десятка 2-3 деревьев одного/двух видов.

 

И да, лично я не считаю необходимым "увековечивать" данное место табличками и т.п. Но это мое ИМХО.

 

 

Заведем отдельную тему - кто будет участвовать? По типу регистрации на квест?

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - аллея - это с двух сторон от дорожки? если так, то из 10 деревьев аллея будет куцая сколько???????? сто пойдет?

 

10 мало, с двух сторон конечно, вот так пока вижу:

 

 

ДДД______ДДД

ДДД______ДДД

С р______р С

С р______р С

С р______р С

С р______р С

С р______р С

С р______р С

С р______р С

С р______р С

С р______р С

С р______р С

С р______р С

С р______р С

С р______р С

С р______р С

С р______р С

С р______р С

С р______р С

С р______р С

ДДД______ДДД

ДДД______ДДД

 

где С- сосна р- рябина д -дуб можно с одной стороны вместо Д например липы сделать, в общем фантазируйте.

Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, я думаю нужно знать "нормативы" высадки деревьев? А количество зависит от размера площадки.

 

Ты говоришь что площадки есть? Горзеленстрой может сказать сколько на площадку можно высадить?

Думаю "аллея" это десятка 2-3 деревьев одного/двух видов.

 

И да, лично я не считаю необходимым "увековечивать" данное место табличками и т.п. Но это мое ИМХО.

 

 

Заведем отдельную тему - кто будет участвовать? По типу регистрации на квест?

 

если Горзеленстрой даст деревья то он же и даст норматив

если не дасто то можно взять нормы по видам деревьев

 

опять же мы делаем в черте города то контроль со стороны Горзеленстроя всеравно будет т.к. им потом если че переделывать

 

скорее всего у них есть планировки

 

а тему регистрации?

 

я думаю что тут определимся чс числом и потом повесить обьявление в местом и время кто приедет тот приедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, горзеленстрой предоставляет БЕСПЛАТНО деревья только детям-сиротам.

Мы же грозные алкогомобилисты)) Значит только за деньги.

Вот сайт с ценами, наличие каждого надо уточнять.

http://www.chgzs.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0/%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8C%D1%8F-%D0%B8-%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Есть взрослые деревья: сосны 3-4 м 3,490 рэ, липы до 2м - 1,490 рэ и так далее. Не каждому в общем по карману.

Для справки - питомник Горзеленстроя находится по троицкому тракту за пос. Исаково. Заметьте, это не призыв туда наведаться ночью с фонариками, ибо незаметно большое дерево хрен выкорчуешь))

 

 

ЗЫ: сорри за ссылку, карс глючит

 

Серебристый лох по 250 рублей устроит?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большие нам не надо, не посадим лопатами, нам маленькие надо.

 

блин посмотрел цены и обалдел, чтоб я за рябину 700р. платил? да ну нафик, я и так найду небольшие саженцы в 0,5 м. бесплатно в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто найдет вички оптом - тому подарок: вкусный чай в фруктами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, горзеленстрой предоставляет БЕСПЛАТНО деревья только детям-сиротам.

Мы же грозные алкогомобилисты)) Значит только за деньги.

Вот сайт с ценами, наличие каждого надо уточнять.

http://www.chgzs.ru/...%B8%D0%BA%D0%B8

Есть взрослые деревья: сосны 3-4 м 3,490 рэ, липы до 2м - 1,490 рэ и так далее. Не каждому в общем по карману.

Для справки - питомник Горзеленстроя находится по троицкому тракту за пос. Исаково. Заметьте, это не призыв туда наведаться ночью с фонариками, ибо незаметно большое дерево хрен выкорчуешь))

 

 

ЗЫ: сорри за ссылку, карс глючит

 

Серебристый лох по 250 рублей устроит?:)

 

может, березу (290р.) высадить?

Березы высаживают в грунт осенью (в холодном климате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле будет на вырубку съездить, там молодняка березового навалом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле будет на вырубку съездить, там молодняка березового навалом

да березовой поросли на брошенных полях выше крыши а если покупать то я предлагаю грушу

 

красивое дерево и не так уж и дорого

 

опять же необычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара таких вопросов. Как в нашем представлении выглядит будующая алея? Это место где можно будет проийтись-посидеть на лавочке? Или же просто высаживаются деревья, но но попутно с помощью них формируется знака-эмблема? Или же ещё банальней - кусочек посадки вдоль дороги на газоне?

Если это первое (самое сложное, но и самое интересноеимхо), то тут нужно всё таки тщательнее подходить и к месту посадки и к количеству деревьев, их виду, также придётся учитывать требования Челябгорзеленстрой.

Если вариант с эмблемой, то тут полёт фантазии большой и место можем сами выбрать и деревьв накопать-привезти любых.

Вариант три вообще самый простой какбэ, накопали (купили), привезли, куда нам сказали-разрешили и воткнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, давайте поактивнее. мы два места для аллеи в городе нашли с горзеленстроем почти договорились главрайона берем на себя от вас только искреннее желание и лопата требуется по большому счету а что-то как до конкретики дело дошло - все и сдулись? сколько и чего нам надо?

Хорошая новость! А можно примерное местоположение потенциальных мест посадки? А еще тоже очень интересует вопрос по площади и количестве стволов, которые там можно разместить по науке и нормативам. Люди, к которым за помощью обращаюсь, тоже сразу спрашивают - сколько саженцев будет нужно. И каких.

Дешевле будет на вырубку съездить, там молодняка березового навалом

 

Тоже "удочки закидываю" насчет купить подешевле, оптом, а может и получить в дар. Все-таки для города стараемся.

Как бы не получилось так, что раз под контролем Горзеленстроя, то они и будут настаивать на том, чтобы мы покупали на посадку именно их "сертифицированный" и "лицензированный" продукт со 150% всхожестью. Сейчас только с человеком по телефону общался, обещал помочь информацией по саженцам. А про цены Горзеленстроя сказал, что они (цены) там очень высокие.

 

а если покупать то я предлагаю грушу

красивое дерево и не так уж и дорого

опять же необычно

 

Грушу, наверное, не надо? Придите по ранней осени, в период урожая на Проспект Ленина в районе Уральских пельменей. Там груши-дички насажены. Так вот когда падалица полежит на земле несколько деньков, такой духан поднимается, бражный. А если тепло, так и осы еще налетают.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелания, предложения?

Дубы, рябины, сосны, лиственницы?

 

Дубы и лиственницы.

От рябин много мусора и птиц-паразитов, а сосны, как мне кажется, очень плохо приживаться будут (без компаса, да и просто по городу земля плохая везде).

 

и, главное - сколько штук?

 

Пусть аккаунт откроют на пароль "для карзклуба".

За один день больше сотни вывезти сложно, у нас же на форуме грузовиков нет.

 

грушу

 

Тучи ос и прочих насекомых типа мух - неизбежны во время созревания груш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...