Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

СНЕГ-201x началось…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

а потом к китайцам - за новым лобовым стеклом.

 

Китайские стекла они всегда такие)))

 

лобовуха может лопнуть даже от холодной водички в уличные минуса.

 

уверен?

 

И в скором времени прощай, стекло!

;)

Я вот тут подумал - а если часть тела... обледенела, потрескается ли она или нет, если на нее теплой водичкой полить... :crazy:

 

прошлую зиму когда были дожди в декабре я только так избавлялся от наледи, пока другие шкрябают по стеклам, я с слегка теплой водичкой его смываю, сель поехаль, а вслед глядят круглые глаза шкурящих свои стекла.

У каждого свои "народные средства" никому навязывать не собираюсь.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчерашняя вода примерзла знатно.

От калачево до октябрьского дорога изо льда.

Доехали в целом нормально, быстрее чем вчера. Сотню можно идти легко.

НАпрягают только водЯтелы едущие посередине на двухполосной дороге 40км/ч.

Подвинься в крайнюю правую, да тошни себе спокойно. Зачем ПОСЕРЕДИНЕ ТО?

чтобы было пространство для маневра при сносе.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен?

 

Риторический вопрос?

Я вроде написал "может лопнуть" - это значит из какого-то числа поливаний водой лобовое может лопнуть. Я знаю точно один такой случай - знакомый на вазовской шохе чтобы не скрести и не ждать долго - полил из полторашки холодной водой и тут раздался тихий щелчок - с низу пошла трещинка. Правда и на улице было ниже -10 С'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы было пространство для маневра при сносе.

 

я вас умоляю. Какой снос по ровной прямой дороге без маневров?

Давайте все из 2-3-4 полосок делать 1-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас умоляю. Какой снос по ровной прямой дороге без маневров?

Давайте все из 2-3-4 полосок делать 1-2

 

когда то лет 15-17 назад я был неопытным водитлелем, у меня была 5 ка(не бмв) и зимой я ездил на всесезонке.

вот тогда переодически даже на ровной прямой дороге автомобиль пытался уйти в занос при элементарном торможении/разгоне и тп.

по трассе я всегда на гололеде старался ездить ближе к середине дороги, чтобы рулем и тромозом выравнивать а/м в случае сноса. я не говорю что был прав, я был "дятлом". но "логика" была у "дятла" именно такая.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня..купи се оку и поймешь почему народ тащит на середину..Изображение

а то конечно..на танке то можно и по обочине шпарить..все пофигу..Изображение

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то лет 15-17 назад я был неопытным водитлелем, у меня была 5 ка(не бмв) и зимой я ездил на всесезонке.

вот тогда переодически даже на ровной прямой дороге автомобиль пытался уйти в занос при элементарном торможении/разгоне и тп.

по трассе я всегда на гололеде старался ездить ближе к середине дороги, чтобы рулем и тромозом выравнивать а/м в случае сноса. я не говорю что был прав, я был "дятлом". но "логика" была у "дятла" именно такая.

 

дядька, я понимаю. Но на бмв хоть какие то системы стабилизации есть. И на 40км/ч ИМХО - середина дороги перебор.

 

Саня..купи се оку и поймешь почему народ тащит на середину..

а то конечно..на танке то можно и по обочине шпарить..все пофигу..

 

Волчег, подкол не принят. На седане я ехало. И не по обочине.

Просто впереди дорога пустая, а дятел не дает возможности обогнать - заняв обе полосы. :(

Был бы на танке, обошел бы по любой из двух обочин, и даже не вспомнил потом.

 

Я ко всем водителям отношусь с уважением и пониманием. И всего лишь прошу аналогичного по отношению к себе.

Сегодня передо мною дама изображала "вертолетик" на акценте. Я спокойно включил аварийку, аккуратно оттормозился. Убедился что мне в торец никто не летит. И спокойно ждал, пока девушка совладает с авто, и в случае вылета в кювет - был готов оказать помощь.

Девушка молодец, выправила авто - цепанулась за обочину. Спокойно выгребла из памперса, выехала снова на дорогу, и аккуратно поехала дальше. Я соответственно подождал, и поехал разблокировав поток авто за мною.

Так же еще сегодня наблюдали выкрутасы "ОКА" при торможении. Так же остановился, дождался пока водитель "поймает" авто. И только потом продолжил движение.

 

Безо всяких нервов и психов. Всякие бывают водители, с разным опытом.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моргать-сигналить не помогало?)))

 

Не люблю я это. Занимаю свою полосу, жду пока пропустят.

Моргаю только для предотвращения ДТП или когда пипец как тороплюсь.

 

иной раз привычка коверкать язык выглядит действительно забавно

 

Иной раз желание "поддеть" или подъе... подколоть, выше вашего самообладания. И выглядит ОЧЕНЬ забавно.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я это.

 

а чё не любить? я вот практикую... ну едет кто и мешает проехать, я ему моргну пару раз, меня пропустят...

чел может реально едет и думает что никому не мешает, зачем терпеть?

если появляется чувство вины, можно аварийкой моргнуть )

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё не любить? я вот практикую... ну едет кто и мешает проехать, я ему моргну пару раз, меня пропустят...

чел может реально едет и думает что никому не мешает, зачем терпеть?

если появляется чувство вины, можно аварийкой моргнуть )

 

Ну вообщем есть нюансы. :) Да и не красиво так делать.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно некоторые придурки бесят которые пристроятся в 0,5 м. на скорости 100 км/ч по трассе и моргают/бибикают причем видят что передо мной ещё кто-то едет в левом (или несколько даже машин), а справа тошнят большие 70-90, причем некоторые так нервничают что начинают подрезать/обгонять по обочинам. Таких встречаю очень часто на пути до Долгодеревенского. Наверное все в роддом гонят, жен везут.

 

Сам обычно пристраиваюсь чуть плотнее к таким, моргаю крайне редко, если уж совсем тупят и тошнят, но ближе 7-10м. никогда на скоростях от 60.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесят которые пристроятся в 0,5 м. на скорости 100 км/ч по трассе и моргают/бибикают причем видят что передо мной ещё кто-то едет в левом (или несколько даже машин)

 

если ты не можешь согнать этих тошнотиков перед тобой, то пусти более напористых. Сместись в правую сторону, пусть моргающий сгоняет остальных.
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро...

шестерка красная...

вижу перед собой стопаки ..

нажимаю тормоза..и останавливаюсь..

а стопаки продолжают удаляться...(это перед знаком то уступите дорогу)

и Бзац...

газель на обочине...

шестерка у противоположного столба(знак -уступите дорогу)

с шестерки выбегает парень, вылазит жена с матами и ИзображениеИзображение ДВОЕ мелких садичного возраста.

Газелист парень лет тридцати..тоже вылез мокрый..причем сразу кинулся к ним.

 

В общем газелист молодец ....обочина всяко лучше..прям молорикИзображениеИзображениеИзображение....уважение..(если бы вписался прямо в них..ИзображениеИзображение.то мог и укатать.)

я забрал мамашу и ее дитев и подбросил до садика..

мужа ее на шестерке так и не понял..куда так гнать на летней резине..да и еще с ДЕТЬМИ??

ну ладно у самого нет чувства самосохранения, но за своих родных то??

дурак(это слова жены сказанные громко при нас и я полностью согласен с ними)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты не можешь согнать этих тошнотиков перед тобой, то пусти более напористых. Сместись в правую сторону, пусть моргающий сгоняет остальных.

 

часто там бывает что только пост проехали, слева реально тошнят фуры/автобусы 60-70, причем плотненько, справа едет колонна разгоняющихся в ней то же может кто-нибудь не быстрый ехать, скажем 80-100 км/ч. причем машин 5 -10 и тут подлетает сзади ухарь и чуть тока руками не машет, весь дергается в сантиметрах от бампера и т.д. создает сцука аварийные ситуации.

 

да пошел он в опу :)

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужа ее на шестерке так и не понял..куда так гнать на летней резине..да и еще с ДЕТЬМИ??

 

дурак(это слова жены сказанные громко при нас и я полностью согласен с ними)

 

Сама ненамного умнее, раз села с детьми в машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама ненамного умнее, раз села с детьми в машину.

 

а что ей надо было пешком идти, если машина в семье есть? может она не разбирается какая резина стоит.

 

часто там бывает что только пост проехали, слева реально тошнят фуры/автобусы 60-70, причем плотненько, справа едет колонна разгоняющихся в ней то же может кто-нибудь не быстрый ехать, скажем 80-100 км/ч. причем машин 5 -10 и тут подлетает сзади ухарь и чуть тока руками не машет, весь дергается в сантиметрах от бампера и т.д. создает сцука аварийные ситуации.

 

да пошел он в опу :)

 

не пробовал на секунду стопы включать? помогает. (езжу по трассе очень много - на всяких насмотрелся).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты не можешь согнать этих тошнотиков перед тобой, то пусти более напористых. Сместись в правую сторону, пусть моргающий сгоняет остальных.

 

Я понимал моргающих, когда обгон справа был запрещен. Сейчас, если моргающий считает, что у меня достаточно места чтобы сместиться вправо и пропустить его, пусть сам сместиться вправо и опередит - это разрешено правилами. Сам всегда смещаюсь и пропускаю, если свободно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро...

шестерка красная...

...

мужа ее на шестерке так и не понял..куда так гнать на летней резине..да и еще с ДЕТЬМИ??

ну ладно у самого нет чувства самосохранения, но за своих родных то??

дурак(это слова жены сказанные громко при нас и я полностью согласен с ними)

 

 

Сегодня на курганском тракте меня обогнали только 2 машины - 2106 и 2107

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, если моргающий считает, что у меня достаточно места чтобы сместиться вправо и пропустить его, пусть сам сместиться вправо и опередит - это разрешено правилами.

 

К правилам надо обращаться чуть раньше, на этапе выезда в левую полосу. Согласно Правил на неё выезжать вне города можно ТОЛЬКО для опережения, объезда препятствия или поворота налево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на курганском тракте меня обогнали только 2 машины - 2106 и 2107

 

а меня Крузак Прадо и Крузак 100Изображение

И не побоюсь этого слова "Бешенный" матиз..Изображение

причем за рулем баба , руки мертвой хваткой за баранку и дикий взгляд вперед...она еще помоему догнала первого крузака и обогнала...жесть...шли где то под 90км/ч..(я больше не ехал хака новая ..шипы надо прикатать сначала)

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"логика" была у "дятла" именно такая.

 

+1

 

Утром выезжаю со двора, выезд неровный, ширина 2,5 метра, с горки, и сразу на скоростную дорогу((( справа слева обрывы/вырытая обочина, прямо ямка не хорошая, страшно, но поехала прямо, застряла в ямке, стала выворачивать, начало крутить, в общем подбежали соседи, вытолкнули назад и под их бдительным наблюдением проехала по кромке   :scratch:  Так-то застрять в овраге  одним колесом не страшно, страшнее наша дорога, где гоняют, как сумасшедшие, и не бдят нас, "дворовых"...  Аварии каждый день у дома или на перекрестке   :why:, когда меры примут   :new_russian:

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К правилам надо обращаться чуть раньше, на этапе выезда в левую полосу. Согласно Правил на неё выезжать вне города можно ТОЛЬКО для опережения, объезда препятствия или поворота налево.

 

Совершенно верно, читаем:

слева реально тошнят фуры/автобусы 60-70, причем плотненько, справа едет колонна разгоняющихся в ней то же может кто-нибудь не быстрый ехать, скажем 80-100 км/ч. причем машин 5 -10 и тут подлетает сзади ухарь и чуть тока руками не машет, весь дергается в сантиметрах от бампера и т.д. создает сцука аварийные ситуации.

 

Я имел ввиду именно такую ситуацию, когда соседний ряд занят, а меня настойчиво просят подвинуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...