Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

СНЕГ-201x началось…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 5 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

УРА! Опять снега навалило!

и виноват в этом я, вчера помыл машину.

 

Сегодня опять 20 км на великах прокатились КЛАСС

post-5147-0-47127500-1333270506_thumb.jpg post-5147-0-53968200-1333270531_thumb.jpgpost-5147-0-12032100-1333270548_thumb.jpg

Изменено пользователем avm
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по М5 шли через перевал... Бр...

 

Мы по Сатке проезжали, когда наши друзья грузились в Бакале. Мы проехали через перевал - а они нет... Мело так - что видно было плохо. Они поехали - перевал встал. Так что они развернулись и вкруговую Куваши-Медведевка-Златоуст-Миасс. За Златоустом они доставали женщин, вылетевших с дороги.

 

Все места с разгонными полосами замело нафиг, из 2-х максимум полторы. Жена сжималась в комочек, когда встречка приближалась - я за фурой прятался, она шла не плохо, но фуры разьезжались почти впритырку.

 

На Уренге на дворниках намерзло по 2-3 см снега, но чистили честно, все же Чемпион хорошая марка. Уже перед Миассом с дворников стало отлетать, и чем дальше ехали - тем больше.

 

Выехали к повороту на Мисяш - но легче не стало. Вторая полоса местами полностью была заметена. Точно не чищено - машину так и тащило в сторону из-за разности дороги - или лужа под колесами. или каша, или асфальт. Поэтому просто поездил поездил - встал в толпу и со скоростью 60 км поехал дальше в правом ряду.

 

Те. кто рисковал - стояли и лежали. У поворота на Миасс лежала на боку фура. За Чебаркулем за маленькой горкой встретились на встречке. Потом кто то столкнулся и вылетел с трассы. На нормальной двухсторонней дороге кто то догнал впереди идущего...

 

По сравнению с субботой, когда перед Стрелкой загорелась фура - прилично аварий... Тогда тоже постояли - дальнобойщики видимо собирали огнетушители. Я видел только дым впереди и встал за КАМАЗом самосвалом. все включили аварийную. Пока стояли - пара машин только проехала вперед. Потом двинулось 5 машин. Зато до Кусинского поворота вообще никого не было впереди, кроме легковушек, идущих или быстрее меня (2 машины) или примерно с такой же скоростью, тоже 2 машины.

 

Дороги не чистились, машины шли, но только два раза с опушенным отвалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боковые стекла не плохо так забрызганы были. сама машинка же более менее чистая. Сначала не видел в боковые зеркала - но включил обогрев - и видимость резко улучшилась. Перед Челябой спереди начали отлетать льдинки, когда встали у магазина - весь передок был в слое талого льда или снега... С номерного знака такой нехилый сугробик отпал. Зато машинка оказалась не такая грязная, как ожидалось. Маленький бонус...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Точно. :) И снеговики на каждом шагу всевозможных размеров :)

 

Угу, какие то :censored: поставили снеговика на дороге... Ладно я там не проезжаю утром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили снеговика на дороге...

 

историю про металлический столбик внутри снеговика помните? Аккуратнее со снеговиками)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

историю про металлический столбик внутри снеговика помните? Аккуратнее со снеговиками)

 

с тобой история случилась? решил в кармагедон поиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал с Ебурга - попал в этот замес. Ехал в среднем 100км/ч. Не хотелось тащиться за фурами и правой полосе. Несколько раз были "умельцы" которые тащаться в одной полосе за фурой долгое время...а потом выскакивают в левую полосу передо мной на скорости 50км/ч. Экстримальненько. Приходилось оттормаживать в этой жиже и снегу. Морду машине все залепило снегом и льдом...только фары и противотуманки хорошо справлялись и плавили налипшый снег. Ни одной машины слетевшей с дороги не видел).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

историю про металлический столбик внутри снеговика помните? Аккуратнее со снеговиками)

 

Помню конечно же...

 

Вон в Тюмени ATR-72 разбился - тоже пурга, обледенение судя по всему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

пора переименовать в СНЕГ 2012-2013, грел сегодня рано утром машину, сыпал первый, очень пелкий снег и тут же таял, скорее похоже на снежную пыль

а прям щас пошел уже нормальный в ЛР

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну ладно. Продолжим старую.

 

Воскресенье. раннее утро. База около Солнечной долины. Надо ехать в Челябинск в траурный зал к 10:00. Выезд назначили на 7:00... Встаем - выхожу с вещами к машине - валит снег, на машинке уже см 7 лежит... Щетки нет - выложена. Благо не так холодно - убираю снег силиконовым сгонщиком воды для стекол...  Сгреб снег - забежал выпить чашечку кофе - выхожу - машинка уже вся белая... НУ ладно, загрузились и поехали. А шины то летние... В Атляне на крутом повороте меня начало уводить в бок на отбойник на скорости 20 км/ч... Скорость движения - 35-40 км/ч... Выехал на М5 - и так же пошел. У друга Пежо Боксер - он идет более менее, говорит лед только хрустит и разлетается. Потом снежка стало меньше - скорость возросла. На автостраде уже 110 шел, но вот обгоны... Дорога не чищена, на такой скорости въезжаешь в нетронутый снег и поводит... Заезжаем в Челябинск - а тут вообще ничего не было. В 9:00 были у Алого поля. В 11:20 подъехал к дому - сосед говори - ты радиатор пробил - у тебя течет... Спереди оттаивает лед, который накидало на мордочку и в моторный отсек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникает всего один вопрос, когда я проезжаю мимо съезда любителей летней резины и, шо мешало неделю назад съездить на монтажку и обуться в валенки? Резину берегли? Ну как? Охуенно сберегли? Сэкономили? Экономисты)))

 

А щас некоторые, как в жопу ужаленные будут стоять в очередях в шиномонтажках и устраивать дуэли на мясорубках, когда ктонить асобо дерзкий будет просачиваться без очереди....

Дурачьё...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...