Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

СНЕГ-201x началось…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


очень ЗРЯ.

 

не думаю. Хотя завтра виднее будет. Уральский климат он не предсказуем

 

http://i.imgur.com/xGBlQDY.png

 

http://i.imgur.com/4bfXdSB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, у меня вечером так же, но мой трактор пробился сам

 

Я на мудах уже, на шипах бы прошел. Да и ворота впереди-с разгону не пройти. Пришлось потихоньку продавливать-перед провалился, а задница легкая. Не вывезла.

За воротами такой же сугроб с налета легко проскочил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу с ЧТЗ на СЗ добирался около 2,5 часов. Подбросил коллега на авто с летней резиной. Спросил - как он так решился выезжать на летней. Выяснилось - 20 минут на остановке - ни одного транспортно средства, пешком не вариант - 20-25 км до работы. На работу надо - пришлось возвращаться и ехать на машине - с утра доехал почти нормально.

Вечером было всё НАМНОГО хуже. Сначала мы минут 40 выбивались с парковки - благо была лопата! Лопата и 2 ч.с. толкающие авто - решают))

На дороге "весело", пару раз приходилось толкать в горку. Большинство пробок из-за ДТП и не соблюдения ПДД при проезде оживлённых перекрёстков - выезжают несмотря на затор. В т.ч и травмваи.

Проехав часа за 2 с копейками "пробочный" участок, оставшееся расстояние пересекли существенно проще, с крейсерской скорость в 10-20 км/ч ) пару раз может до 40ка разгонялись) На всё протяжении маршрутных транспортных средство НЕ наблюдали!

 

Дороги судя по всему до завтра не расстаят, хз как добираться до работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на мудах уже, на шипах бы прошел. Да и ворота впереди-с разгону не пройти. Пришлось потихоньку продавливать-перед провалился, а задница легкая. Не вывезла.

За воротами такой же сугроб с налета легко проскочил. 

а я сегодня зато задом запарковаться не смог, лето рыхлый снег не гребет задом, плюс слетел передним правым в газовый колодец. выбрался и в гараж уже передом заехал, а все потому что расчистил не на 180 градусов выезд из гаража, а на 90.. выехал то норм, а заезжая в колею не попал, стал пробиваться и выкинуло в колодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин где вы ездите?  сегодня по трассе ИДЕАЛЬНО сухой..в городе на чтз..асфальт с лужами..

 

завтра на теплотех..думаю такая же фигня, может это из за того, что я дворами просто не езжу  по центральным улицам и проспектам

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин где вы ездите?  сегодня по трассе ИДЕАЛЬНО сухой..в городе на чтз..асфальт с лужами..

 

завтра на теплотех..думаю такая же фигня, может это из за того, что я дворами просто не езжу  по центральным улицам и проспектам

ездил в Коелгу с утра трясучка на шишках была

после обеда по лучше но воды мннооооооога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, волчара, ты город с плановым поселком не путай, на 20 домов где 7-8 имеют авто, и половина 4х4

у нас снега как Г.. из недоприводов только на 7ке жучке выезжал один, остальные стоят припаркованные со снегом или в гаражах.. всех 4х4 я в движении видел пока ворота расчищал, а на дорогах по ЧТЗ как ты и писал - я выше нарисовал что асфальт/колея лужи...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dok,@ChelSI,

ехал по трассе в 14-00 седня, идеально сухая. даже обочина тока влажная, снега нет, в полях кочки и трава местами уже выглянули... 

на ЧТЗ по основной дороге тока лужи(местами кусочки таявшего снега)...

че я делаю не так?

 

PS^ все таки есть один раз в году когда ты понимаешь что у тебя правильная большая полноприводная машина!! да еще и дизель!

на летнем ханкуке(хотя гребет он и по снегу классно) вытащил 2-х фигляров с трассы и одного со стоянки...

справлялся тросс китацкий на 5 тн( Т-мах на 9тн рывковый даже не доставал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

че я делаю не так?

 

да все так) по октябрьской до остановки ПОЧТА проедь, тогда будет не так).. я через кладбище сегодня в магазин ехать не рискнул даже)) обычно там только 4х4 проезжают на распутье, но глянув на отсутствие колеи, я понял что клиренса мне не хватит и поехал за хлебом в объезд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ChelSI,

а что толкает ехать по местам тьматараканским? ))))

..так то можно и трактор засадить если найти болото подходящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык живу я там) просто в магаз та дорога короче и пиво там вкуснее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все так) по октябрьской до остановки ПОЧТА проедь, тогда будет не так).. я через кладбище сегодня в магазин ехать не рискнул даже)) обычно там только 4х4 проезжают на распутье, но глянув на отсутствие колеи, я понял что клиренса мне не хватит и поехал за хлебом в объезд)

Вот теперь я знаю благодаря кому я не могу нормально до стоянки дойти через кладбище от чоппа 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал по трассе в 14-00 седня, 

мне если ехать, то часов в 7 утра, поэтому нафиг-нафиг, еще дома посижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dok,@ChelSI,

ехал по трассе в 14-00 седня, идеально сухая. даже обочина тока влажная, снега нет, в полях кочки и трава местами уже выглянули... 

на ЧТЗ по основной дороге тока лужи(местами кусочки таявшего снега)...

че я делаю не так?

 

 

Приезжай к нам в Гадюкино, снега по пояс )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Асуныч

если приеду, с вас полный бак соляры? завтра в обед устроит?

 

А мне то это зачем? Это ты хотел снег увидеть ))) Так что это ты ещё нам должен останешься ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снег по пояс я видел, но дороги уже в основном везде чищены..основные..так что я пока не понимаю в чем проблема у народа..в гадюкинские места я не суюсь...

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arsa, основные - да не все!)

 

Братьев Кашириных что-то не наблюдал чтоб чистили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я знаю благодаря кому я не могу нормально до стоянки дойти через кладбище от чоппа 10

ну извиняй..хотя до стоянки если я думаю о той на которой у тебя..то дорога асфальт, только метров 50 с асфальта до нее, но я по ней не езжу

на рисунке она фиолетовым прямоугольником

красным- мой маршрут с октябрьской

post-3676-0-21919400-1398621618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...