Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Подключить беспроводное соединение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Дано: Ноутбук Toshiba Satellite A100-906

 

Роутер D-Link dir-320

 

Задача: настроить беспроводное соединение.

 

Подскажите, на что нужно нажать, чтобы спокойно с ноутом по квартире передвигаться? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

провайдер? можно настроить в режиме точки доступа если только 1 пк (ноут) у вас. если новый 320nru то там все не просто, pppoe в больштнстве случаев он не хочет поднимать и прошивок пока под него нет

 

 

 

пы.сы звоните завтра после 14 помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель роутера не новая. Провайдер Дом.ру

 

Все телефоны и прочие гаджеты с лёгкостью находят сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструкции к роутеру все написано

 

Думаешь, если б она у меня была, я б спрашивала? Мне настроили зимой его, я довольная, коробку и все бумажки повыбрасывала....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что никто не предложил приехать и помочь лично

молодежь уже не та

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а есть сайт  dlink.ru для чайников?  :blush:

Нетю. Хотя на сайте лежит достаточно подробная инструкция в pdf

 

Летом ставил себе DIR-300, вначале всё делал как мануале и соединение никак не хотело устанавливаться :(  Потом попробовал примитивненько, пошагово и фсё заработало. Попробуй так.

 

1 . Включи роутер в сеть и не втыкай в него пока кабель от инет провайдера, сбрось все настройки роутера 5секундным нажатием на маленькую кнопичку "reset" где то на поверхности коробочки.

 

2. Включи на буке вайфай и найди сеть твоего роутера ( ЛКП по значку безпроводных сетей в нижнем правом углу экрана) среди доступных сетей с различными именами скорее всего будет и твоя с именем  dlink-Dir 320 или что подобное. Так как ключ безопасности ещё не задан, то присоединись к этой сетке.

 

3. открой браузер и набери в адресной строке "http://192.168.0.1/"  (без кавычек) ты должна попасть на страницу авторизации для управления роутером через web-страницу. примерно такую post-322-0-82414700-1318061981_thumb.jpg

 

В поле имя пользователя -  "admin", поле пароль пустое (он ещё не задан)

 

 

 

Если это получится, дальше всё  ;) просто

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все телефоны и прочие гаджеты с лёгкостью находят сеть.

Видимо проблема не в роутере.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо проблема не в роутере.

 

Проблема во мне :angel: . Я не знаю, как включить на буке вайфай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема во мне  :angel: . Я не знаю, как включить на буке вайфай.

   :crazy: Через функциональную клавишу на клавиатуре  не включается? Тогда проверь состояние беспроводного адаптера, может он выключен.  ПКМ по значку сетевых подключений --> цент управления общим доступом --> изменение параметров адаптера --> беспроводное сетевое соединение (беспровойдной адаптер) ---> ПКМ --> включить.  

 

Хотя если у тебя там ХРюша стоит, то немного по другому до этого параметра нужно добираться, это пример для Win7 и Vista

 

напишите название (желательно модель) ноута)

 

Дано: Ноутбук Toshiba Satellite A100-906)

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя если у тебя там ХРюша стоит, то немного по другому до этого параметра нужно добираться, это пример для Win7 и Vista

 

 

вот я уже 5 минут пытаюсь добраться и безуспешно, ибо стоит ХР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я уже 5 минут пытаюсь добраться и безуспешно, ибо стоит ХР

ээээ... Пуск --> Сеть --> дальше не помню     :scratch:   :D  уже года два ХРюшу не трогал Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня получается только вот так Пуск --> "тошиба"-- > Сеть --> Modem Region Select и никакого намёка на поиск вай фай сети:dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня получается только вот так Пуск --> "тошиба"-- > Сеть --> Modem Region Select  и никакого намёка на поиск вай фай сети:dntknw:

может ЭТО   сможет помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ЭТО сможет помочь?

 

да с провайдером нет проблем, я в ноутбуке не могу найти заветную кнопку "Найти-подключить беспроводную сеть"

Даже саппот не не помог((

 

блин, нуегонафиг самостоятельно устанавливать :wall: Буду с проводом, как лох.

Изменено пользователем Сандра Дэнс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с провайдером нет проблем, я в ноутбуке не могу найти заветную кнопку "Найти-подключить беспроводную сеть"

Даже саппот не не помог(( блин, нуегонафиг самостоятельно  устанавливать   :wall: Буду с проводом, как лох.

Ссыльна фак не сцелью обнаружить "проблемы" с провайдером, просто там есть краткие инструкции скартинками для проводного соединения, беспроводное там же, по соседству. Хотя если даже звонок в тех.поддержку не помог...   :huh:    :scratch:

 

Ты на ноуте то нашла кнопичку ВКЛ/ВЫКЛ вайфай? Это может быть не отдельная кнопочка, а сочетание клафиш Fn+ F3 к примеру. Посмотри на клавишаш F2..... F8 дополннительный значок могущий обозначать вайфай, антенка там или типа волны  )))  или это может быть рычажок-ползунок с боку или спереди. Вот это не оно? post-322-0-01345700-1318078599_thumb.jpg 

 

А скорее всего вот так включается у тебя вайфай post-322-0-89102700-1318078757_thumb.jpg

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочка рядом с ползунком, включающим Вай-Фай зажглась...сейчас попытаюсь настроить сеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочка рядом с ползунком, включающим Вай-Фай зажглась...сейчас попытаюсь настроить сеть

На фотке не очень хорошо видно,  мне кажется, что это перключатель включающий или оба беспроводных адаптера (блютуз и WiFi) вместе, а может и поочерёдно. Ты попробуй ещё на всякий случай Fn+F8 после него нажать, это точно должно включать вайфай, возможно на эране появится соответствующая надпись, типа "WIFI ON"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже совсем не нравится эта затея  :cry:

ПОпробуй без всяких "мастеров создания сетей" обойтись. Если вайфай работает, и бук видит сеть твоего роутера, то это ужо гут. Теперь попробуй с пункта 2 в этом посте   Что у тебя требует мастер при заполнении полей? Зачем у тебя открыт блокнот? Что там?  Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОпробуй без всяких "мастеров создания сетей" обойтись. Если вайфай работает, и бук видит сеть твоего роутера, то это ужо гут. Теперь попробуй с пункта 2 в этом посте

 

нет там в правом нижнем, никаких значков :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...