Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Музыка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Народ, у кого что установлено в машине? Что ещё хотелось бы?

У меня... неплохо было бы воткнуть конденсаторы. А то щёлкает сейчас при выключении...

 

Сейчас простенькая магнитолка mp3:

 

http://www.avtosound.ru/img/cdmp3/pioneer3600mp.jpg.big.gif

 

была дорогая с анимацией, но её того... свистнули. :angry: Из-за этого теперь одно стекло в Нексе отличается...

 

Акустика - вся Пионер, коаксиалки. Компонентники не люблю из принципа - достали эти "ц-ц-ц" в уши. Хоть куда их ставь, цокают.

Сзади "20".

 

Стоит 4-канальный Блаупункт (запитан на перед/зад), отдельно вытянута "линейка" на активный сабвуфер, он у меня помпа, вот такой:

 

http://www.alt-spb.ru/catalog/pics/635_b.jpg

 

Ну и 12CD в багажнике.

А что у вас? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Питался - я его недавно продала, имея в планах задумку на 10W6. Ну а пока пришлось поставить Орис 15" (был ненужный), вчера построили короб для него и подключили. Усилитель тот же - MRM 4-канальный, 2 канала идут на фронт, 2 на саб, а поскольку у Ориса сильно завышен номинал, он прокачивается. Осталось зацепить конденсатор. Планирую поездить так некоторое время.

 

Генератор еще жив? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он должен быть мёртв?

 

По логике вещей - генератор вырабатывает какое то кол-во ватт, усилок потребляет))) когда гена не справляется, то он вскоре умирает(((

 

Потому конденсатор должен быть неотъемлемой частью системы, чтобы пики нагрузки компенсировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике вещей - генератор вырабатывает какое то кол-во ватт, усилок потребляет))) когда гена не справляется, то он вскоре умирает(((

 

Потому конденсатор должен быть неотъемлемой частью системы, чтобы пики нагрузки компенсировать

 

Знаю, что у любителей некоторых с АКБ проблемы, т.к. даже если и слушают ВСЕГДА на заведённом, но без нагрузки не прогоняют на оборотах, для восстановления. А вот чтоб гена не справлялся с зарядкой, впервые слышу. Как и про то, что конденсатор прям неотъемлимая часть системы (кроме случаев, когда саб киловатник номиналом) :blink:

 

Но у меня куплен Стингер 1-фарадный, да и короб ещё обтягивать нуна... Планы есть, в общем. На месте не стоим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что у любителей некоторых с АКБ проблемы, т.к. даже если и слушают ВСЕГДА на заведённом, но без нагрузки не прогоняют на оборотах, для восстановления. А вот чтоб гена не справлялся с зарядкой, впервые слышу. Как и про то, что конденсатор прям неотъемлимая часть системы (кроме случаев, когда саб киловатник номиналом) :blink:

 

Но у меня куплен Стингер 1-фарадный, да и короб ещё обтягивать нуна... Планы есть, в общем. На месте не стоим :)

 

Весь багажник превратить в один большой саб? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь багажник превратить в один большой саб?

 

 

Не более того, что уже есть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не более того, что уже есть. ;)

 

Прикольная система была в тройном форсаже в зеленом фольце вроде))))

 

Кто нить знает где моники продаются размером 10 дюймов? чтоб только моник)))) не телек.

идея установить в машину комп или медиаплеер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
У меня кондецатор SPL на 5фарат можно ли на него подцепить 2 усилка и вообще 5фарат это много или мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Головное устройство:

- CarPC на базе ноутбука Asus m51kr

- 9" широкоформатный тачскрин монитор

 

Фронт:

- трехкомпонентные Hertz ESK 163 L

- усь ART Sound JAB 80.4

 

Тыл:

- однокомпонентные Hertz SV 165 SPL Show

- усь Kicx QS 2.160

 

Саб:

- динамик JL Audio 13W3v3-4

- усь JL Audio 500/1v2

 

Пока так )

 

У меня кондецатор SPL на 5фарат можно ли на него подцепить 2 усилка и вообще 5фарат это много или мало?

 

это достаточно много. Емкость рассчитывается по следующей схеме: на 1 киловатт мощности берется 1 фарада емкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой, мечтаю о "шестёрке" :derisive:

 

а у меня мечты о киловаттной "двенашке" и SPL Горилле ))) но пока и этот устраивает)) Изменено пользователем Anton.Def
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Голова-Pioneer 6000,Усь-Magnat Edition,фронт-DLS R6A Limited Edition,кроссы-DLS,пищи-DLS UP1 и саб-SoundStream 10" в Герцовской коробке с фазиком. Изменено пользователем Badmarat007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Система в VW Polo Sedan:

Привод Alpine DVA-9861Ri (подключен по оптике к процессору)

Процессор Helix C-DSP

Акустика:

СЧ/ВЧ SOaudio SO55neo

НЧ SOaudio SO165-2.8

Сабвуфер доработанный Challenger 10WF Max line

Усилители:

Весь фронт Helix E400

Сабвуфер Helix E20

Все акустические провода и межблочники собственного изготовления.

Провода питания Belsis (потому, что медные!)

2хChallenger CAP 0,5F (по одному на усилок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прикольно!С удовольствием вживую бы глянул.Возможно?Интересно!

 

я конечно извиняюсь что увидел только черезИзображение 2 года ....конечно можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите люди умные вот эта магнитола для норм звука подойдет Sony CDX-GT 660 UE? а то купил но не не знаю. решил немного автозвуком заняться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 


Sony CDX-GT 660 UE

 

довольно хорош за свои деньги.....три пары линеек и ФВЧ/ФНЧ на борту это задел на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну,раз многие уже отписались,то и свои пять копеек вставлю)))

ГУ на данный момент Clarion HX-D2 с лёгким твиком,дома лежит Denon DCT-1(жалко в машину его ставить)

Усилки на фронт:

На миды Audio Art HS100.2 в глубоком твике

На вч Audio Art 50 HC

На саб пока Audio System F2-500(Phoenix Gold ZPA 0.5 пока на профилактике)

Акустика:

Вч-Vifa by ATC 11

Миды AIE LM640 SE(hand made)

Саб AIE L1575(hand made) в задней полке.

Акустические и межблочные провода из моножилы собственного изготовления,камни EOS - 208

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даёт какой-то эффект?

Эффект чувствуется и очень сильно,особенно от межблочки,при первом включении испугался,столько новых звуков услышал,после этого решил и акустические сплести)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


особенно от межблочки

У тебя аппаратура цифровая,ноль и единицу какая разница по какому проводу передавать-там и проволока катанка так же отработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...