Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О доброте


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Это такое свойство человеческое.

 

Ведь не может быть животное добрым или злым, не ведомо это ему. Добрым может быть только человек. Или не может. И дело даже не в том, чтобы это добро нести куда-то или дарить кому-то, и уж точно не всем, поскольку всем, это значит - никому. Это значит для себя.

 

А доброта, на мой взгляд, самое главное её выражение - это не отвечать на зло злом. Это способность этому злу не столько противостоять, сколько, даже находясь в этом зле, оставаться самим собой. Человеком.

 

Это ужасно трудно. Порой практически невыносимо проглатывать злые пощёчины судьбы, либо окружающих тебя людей и не отвечать тем же. Давясь проглатывать эту гадость, переваривать её в себе и не травиться.

 

Иногда интоксикация всё таки случается. Ты чувствуешь как на тебя накатывают злые мысли, они топят тебя, погружают в себе, дёргают где-то глубоко в тебе сидящего чёртика, будят его, выгоняя наружу, побуждая тебя говорить и делать то, что ты не хочешь.

 

Порой думаешь. Ведь ты же права! Чего ты ТАК переживаешь? А ты простить себе не можешь того, что поддалась соблазну эмоций и позволила вытечь из тебя этой честной разумной гадости. Зачем? Кому это надо? Легче стало?

 

Не стало.

 

Человечность - это фильтр, который не позволяет распространяться злу среди людей. Злым помыслам, словам, эмоциям, поступкам. Он задерживает их в себе, копит и растворяет, не позволяя распространяться вирусной злой инфекцией.

 

Вот.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

разрушу все ваши надежды на доброту - вы все злобные падлы и нет в вас ничего человеческого или сострадальческого. пора признать это и не выделываться, уроды.

 

 

лан не обобщай че ты уж)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрушу все ваши надежды на доброту - вы все злобные падлы и нет в вас ничего человеческого или сострадальческого. пора признать это и не выделываться, уроды.

 

вот и мне так кажется иногда а потом ничо все проходит и опять солнуце светит.... погоди малех и у тебя все наладится :) Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрушу все ваши надежды на доброту - вы все злобные падлы и нет в вас ничего человеческого или сострадальческого. пора признать это и не выделываться, уроды.

 

Отдай кошку на сувениры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрушу все ваши надежды на доброту - вы все злобные падлы и нет в вас ничего человеческого или сострадальческого. пора признать это и не выделываться, уроды.

 

http://cs4196.userapi.com/u495161/8070957/x_a879f9f9.jpg
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрушу все ваши надежды на доброту - вы все злобные падлы и нет в вас ничего человеческого или сострадальческого. пора признать это и не выделываться, уроды.

 

Вы сильно неправы! На форуме масса отзывчивых и добрых людей, просто не нужно ставить их в такие рамки, что они ОБЯЗАНЫ и ДОЛЖНЫ делать добрые дела.

А ещё трудно делать добро тому, кто говорит, что все вокруг "злобные падлы" и "уроды". Здесь вступают в силу законы физики - "угол падения равен углу отражения", "действие равно противодействию" и "закон сохранения массы и энергии" может быть дополнен словами "добра и зла".

Вы конечно же ничего доброго не дождётесь от окружающих Вас "уродов", а нормальных людей, судя по всему, в Вашем окружении нет и, наверное, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не злопамятный- я просто злой и память хорошая.

 

 

каждый человек добрый...где то в глубине души, чтоб это чувство "достать" для этого достаточно его накормить, напоить, в баньке попарить и рядышком уложить(если вы с ним противоположного пола)

post-9066-0-38627900-1330784722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрушу все ваши надежды на доброту - вы все злобные падлы и нет в вас ничего человеческого или сострадальческого. пора признать это и не выделываться, уроды.

 

Redsmile, "... от улыбки будет всем светлей, от улыбки в небе радуга зажжется...", помните еще? Если да, то не все еще потеряно!!!

 

каждый человек добрый...где то в глубине души, чтоб это чувство "достать" для этого достаточно его накормить, напоить, в баньке попарить и рядышком уложить(если вы с ним противоположного пола)

 

simba, "достаточно его накормить, напоить, в баньке попарить и рядышком уложить(если вы с ним противоположного пола)" - это не для того чтобы добро изнутри "достать", а немного другое и из другого места, как мне кажется. :rofl: :rofl: :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не для того чтобы добро изнутри "достать", а немного другое и из другого места, как мне кажется. :rofl: :rofl: :rofl:

 

Дык, HOMER предлагал. его цинично отвергли.

 

ЗЫ Кстати, "много наших полегло" в последней теме от redsmile.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока на грызунов не нарвался

 

и тогда понял, что он не добрый, а просто тряпка?

 

но на сколько я помню классику советской мультипликации, таблетки озверина имели лишь кратковременный эффект..

 

Весна, доброта так и расцветает, я смотрю. =)))

 

Ещё не время :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таблетки озверина имели лишь кратковременный эффект

 

скорее всего просроченные были или "пустышки" из Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла баба в тираж, потом ролик сообщения с фото на ютубе выложат,и скоро её на улице начнут узнавать

во баба подобреет то

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстаньте от девчонки

 

завидуешь? пацаны штабелями перед ней будут укладываться!....но она всем будет говорить:см.посты форума

 

кста не знаю как вам, мне такая фигня пришла в лс:

 

Отправлено 03 Март 2012 - 12:18

simba, redsmile стал вашим другом.

Управление списком ваших друзей: http://www.carsclub....profile&do=list

 

как то так неожиданно... :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завидуешь? пацаны штабелями перед ней будут укладываться!....но она всем будет говорить:см.посты форума

 

Обязательно. =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне так кажется иногда а потом ничо все проходит и опять солнуце светит.... погоди малех и у тебя все наладится

 

у меня всё было хорошо, пока вы нестали лезть в мою жизнь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...