Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мы в ответе за тех, кого приручили?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Чёт решила я пожевать эту тему. Сподвиглась вот этим.

 

"Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?"

У меня вот как то твёрдое убеждение, что мы в ответе за детей, за кошек-собачек...А вот за взрослых людей-нет.

 

Что имеет сказать уважаемое собрание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Люди очень гибкие существа по сути и умеют приспосабливаться ко многим вещам и даже чувствовать себя при этом счастливыми ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди очень гибкие существа по сути и умеют приспосабливаться ко многим вещам и даже чувствовать себя при этом счастливыми ))

 

Конечно.

А так же верно и то, что не счастливым можно себя чувствовать даже при наличии условий, при которых человек по идее должен быть счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гг случай вспоминается

Когда я вся такая наивная, любимому человеку со слезами - но ты же говорил, что ты меня ЛЮБИШЬ?!! (Правда, мне тогда 21-22 было :blush: )

На что получила ответ - ну так это было уже 2 недели назад!

 

Женщины - странные существа: когда их начинают любить - они не верят, когда перестают - они влюбляются.(с)

 

 

Браки же, построенные на желании потрахаться (хоть чем меня закидайте, но эта самая "влюблённость" основана на сексуальном притяжении, и никак иначе), разваливаются так же быстро, как надоедает и сам процесс с объектом влюблённости.

 

 

Ни одного такого брака не видела. Отношения да, поговорить не о чем. Парадокс мужчин: 1. она много болтает, 2. поговорить не о чем. =)))

 

Про любовь – тут все сложнее. Я вот лично не приемлю одолжений, вынуждений и исполнение долга без любви. Не стала бы держать человека из-за данных когда-то обязательств. Тут вообще лотерея – либо тебе повезло и ты живешь долго и счастливо, либо ищешь снова и снова…(или страдаешь, живя из чувства долга).

 

 

Любовь - штука сложная, но классная. И почему либо черное, либо белое? Жизнь - это вообще сплошные нюансы. ИМХО

 

Любовь - взаимопонимание - уважение - компромиссы. Хочешь хорошего, работай над собой, над отношениями, но при условии, что и другой человек поступает так же и все это на протяжении жизни, взаимно, всегда взаимно. Только нужно решить, что тебе это нужно, что готов справится, все бросить и сказать что это не к чему очень просто. Много стало людей инфантильных именно в личных отношениях: модно быть девочками, посылающими при любом удобном случае, мальчиками, не имеющими смелость закончить отношения.

Хорошо быть одному, хорошо быть в семье, все хорошо, смотря кто что осилит.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему либо черное, либо белое? Жизнь - это вообще сплошные нюансы. ИМХО

 

Много стало людей инфантильных именно в личных отношениях: модно быть девочками, посылающими при любом удобном случае, мальчиками, не имеющими смелость закончить отношения.

 

Взаимоисключающие высказывания :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила-была птица. Птица с сильными крыльями, со сверкающим разноцветным оперением. Существо, созданное для вольного полета в поднебесье, рожденное, чтобы радовать глаз тех, кто следит за ней с земли.

Однажды женщина увидела ее и полюбила. Сердце ее колотилось, глаза блестели от волнения, когда с открытым в изумлении ртом, смотрела она, как летит эта птица. И та позвала ее лететь с нею вместе — и отправились они по синему небу в полном ладу друг с другом. Женщина восхищалась птицей, почитала и славила ее.

Но как-то раз пришло ей в голову —да ведь птица эта наверняка когда-нибудь захочет улететь в дальние дали, к неведомым горам. И женщина испугалась — испугалась, что с другой птицей никогда не сможет испытать ничего подобного. И позавидовала — позавидовала врожденному дару полета.

И еще —испугалась одиночества.

И подумала: «Расставлю-ка я силки. В следующий раз птица прилетит — а улететь не сможет».

А птица, тоже любившая эту женщину, на следующий день прилетела, попала в силки, а потом посажена была в клетку.

Целыми днями женщина любовалась птицей, показывала предмет своей страсти подругам, а те говорили: «Теперь у тебя есть все». Но странные дела стали твориться в душе этой женщины: птицу она заполучила, приманивать ее и приручать больше не было нужды и мало-помалу угасал интерес к ней. Птица же, лишившись возможности летать — а в этом и только в этом заключался смысл ее бытия, — облиняла и утратила свой блеск, стала уродлива, и женщина вообще перестала обращать на нее внимание: только следила, чтобы корму было вдоволь да чтоб клетка чистилась.

И в один прекрасный день птица взяла да и умерла. Женщина очень опечалилась, только о ней и думала и вспоминала ее днем и ночью, но только не то, как та томилась в клетке, а как увидела в первый раз ее вольный полет под облаками.

А загляни она себе в душу — поняла бы, что пленилась не красотой ее, а свободой и мощью ее расправленных крыльев.

 

Пауло Коэльо Одиннадцать минут.

 

С тем же успехом женщину можно заменить на мужчину.

 

Дык выпьем же за то чтоб сильные и красивые птицы всегда парили в поднебесье, радовали нас, и никакие силки не могли лишить их свободы !

:plane:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица говорите... Эллис, спешиал фо ю )

 

http://www.youtube.com/watch?v=2dPw8jjkEbI

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис, я ожидала, что ты птицу на мужчину заменишь))))))))

 

Ээээ...А она- эт не он разве?))))Типа Птиц.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу - птиц - это мужчина, а женщина - женщина. Мы коварные влюбленные женщины заманиваем свободолюбивых орлов в силки и мучаем, заперев на всю жизнь в клетке)) Они, бедняги такие, загибаются без полетов налево и направо)))))))Ну и остальным влюбленым женщинам не хватает парящих орлов рядом, все по клеткам заперты))

 

 

 

обожаю эту песню. Изменено пользователем ШамаханскаяЦарица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу - птиц - это мужчина, а женщина - женщина. Мы коварные влюбленные женщины заманиваем свободолюбивых орлов в силки и мучаем, заперев на всю жизнь в клетке)) Они, бедняги такие, загибаются без полетов налево и направо)))))))Ну и остальным влюбленым женщинам не хватает парящих орлов рядом, все по клеткам заперты))

 

Чёт как то своеобразно ты прочла... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от распущенности и вседозволенности.

 

Сказал "Раз", говори и "Два".

Или молчи вообще.

 

Да ты чтоооо?

То есть это камень в огород всех тех кто однажды разлюбил, развёлся, снова женился...

Не зарекайся!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dostian , всё будет хорошо, я узнавала. :smile3:

всё отболит

 

тебе-

 

 

 

и это тоже

 

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis, и где ты такого молодого антонова откопала))))

а он оказывается ниче так был :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis, и где ты такого молодого антонова откопала))))

а он оказывается ниче так был :derisive:

 

Из шкапчика со шкелетами)))))))))

 

Ага, ничё такой, и щас бы мож менее обрюзгший был бы, если алкоголь бы дозировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dostian , всё будет хорошо, я узнавала. :smile3:

всё отболит

 

Паазвольте, доктор, ЧТО у меня отболит? Может, в реанимацию?)

И хватит меня успокаивать, я спокоен, как танк.

 

Тасёна

Да, солнце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спокоен,

Отличный аутотренинг. Повторяй- я спокоен, я совершенно спокоен.))))

 

как танк.

Ага. В броне. С возведёной пушкой, которая готова бить по мишеням ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мельтеши в прицеле)

 

Сидеть ровно на попе нельзя- больше шансов, что попадёшь))))

Так что я уж лучше помельтешу, покаааа ты башню развернушь...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасёна

Да, солнце?

 

Надеюсь :derisive: Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какая попа :derisive:

 

Да какая бы ни была. В неподвижный прЭдмет всегда попасть проще, чем в мельтешащий))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая бы ни была. В неподвижный прЭдмет всегда попасть проще, чем в мельтешащий))))

 

Неправда ваша. На подвижный объект помимо воли четче рефлексы срабатывают.

Но это, опять же, смотря какая попа. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда ваша. На подвижный объект помимо воли четче рефлексы срабатывают.

Но это, опять же, смотря какая попа. :derisive:

 

Спакуха! Ты танк! Башня- это такая тяжёлая хреновина . Какие нафик рефлексы?

Я в кино видела, башня медленно двигается!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...