Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Верховный суд России запретил обгон по трамвайным рельсам попутного направления


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Верховный суд России запретил обгон по трамвайным рельсам попутного направления

29 сентября 2011 | 13:31 Таким образом, суд удовлетворил гражданский иск жителя Челябинска Льва Воропаева к правительству. Он оспаривал один из пунктов Правил дорожного движения. До сих пор обгон по трамвайным путям попутного направления был разрешен - в том случае, если это не мешает движению трамвая. Выезжать на пути встречного направления категорически запрещено.

 

 

:blink:

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Подробнее

 

Что думаете?

 

Думаю, что на лакокраске по трамвайным путям, которые на встречной обочине - уже точно оштрафуют за обгон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы соединил

 

Но вроде речь не просто о езде, а об обгоне? То есть, если сделать умозаключение, что был выезд на пути попутного направления не с целью обгона, то выехать и ехать по ним можно?

 

Так вон мы выясняли что

«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы соединил

 

Тема Малыша была явно в другом разделе, я этот проверила ;)

 

ps

Ну а если без опережения, медленнее ехать? Перестроился на пути, прокатился какое-то время по ним, потом опять перестроился, никого не опередив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее

 

Что думаете?

 

ничего не понял :(

Признать недействующим первое предложение пункта 9.6, в части, разрешающей движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, для обгона.

не для обгона двигаться можно?

Они сами-то пытались осмыслить, что написали?

 

PS наказания за движение по путям попутного направления в КОАП нет, как следует из текста Решения, попутный трамвай не встречка, ИМХО ничего страшного не произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно или нет трамваем прикидываться?

 

Каждый сам для себя делает выводы на основе приведенных ссылок и решает как он будет разговаривать с сотрудниками. Повторюсь, я не вижу запрета.

 

Думаю, Joy на эту тему подготовит свой вижн и озвучит

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже высказался вот здесь

http://autochel.ru/news/441347.html

 

Косяков в ПДД предостаточно. У меня сложилось стойкое убеждение, что руководство ГАИ сначала вносит изменения в ПДД, а потом смотрит, что из этого получилось.

 

Что касаемо обгона по трамвайным путям, то исправлена только формулировка. Ездить по трамвайным путям встречно направления крайне не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...