Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кореец&Автоэксперт - лучше не заезжать.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем привет! Пишу здесь впервые. Цель темы предупредить автовладельцев от ошибок автослесарей со всеми вытекающими.

В сентябре 2011 надо было планово заменить расходники - фильтра и масло~1700р. Купил все в "Корейце" потому что у них проходила акция - при покупке любого товара замена бесплатна. Заехал в их автосервис "Автоэксперт" там выяснилось что у двигателя подтекает масло и надо поменять маслосъемные колпачки, грм, прокладку гбц, впускного и выпускного кол-ра, + они куда то возили гбц на чистку или шлифовку = 8500р. с работой. Все это дело заняло у них 3 дня. Приезжаю забирать машину, а у нее теперь из трубы черный дым валит + завышенные обороты (родные 800) 1600. Сказали покатайся с неделю и если не пройдет снова приезжай. Пока катался заметил что расход увеличился почти в х2 раза. Приехал через неделю-стали говорить что каталический нейтрализатор засорился - посоветовали купить проставку металическую ~500р. Купил/заменили черный дым не пропал, а обороты нормальными не стали. Приехал еще через неделю. Стали говорить что проблема в датчике холостого хода ~ 3300р. в их магазине. Это я поставил под сомнение и поехал в другой сервис на диагностику =1100р. В том автосервисе в течении получаса мастер нашел причину - оказалось что две недели завешенный расход бенза + высокие обороты были потому, что в "автоэксперте" автослесарь не правильно установил прокладку впускного коллектора. Прокладка имеет трапециевидную форму, то есть с одной стороны прокладка выпирала, а с другой была щель, через которую был подсос воздуха. Как мне объяснил мастер другого сервиса - двигатель думал что смесь бедная и поэтому еще больше закачивал бенза, сгореть она полностью не успевала и поэтому черный дым. Узнав сию радостную новость я поспешил в "автоэкперт", где сделали большие удивленные глаза. Прокладку заменили, а вернуть 1100р. за диагностику причины высоких оборотов и высокого расхода топлива,отказались. Причем отказались не сразу, поначалу главный механик был готов вернуть их, только попросил привезти квитанцию за диагностику. Привез, они там походу пошушукались и гл.механик стал включать заднюю, что то говорить про работы на 1100р., в общем нести полную чушь.

Сейчас составил претензию - получу на нее ответ напишу продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Пишу здесь впервые.

 

Вот, хоть здесь и любят по зубоскалить насчет ремонта по фотографии, но, имхо, если уж и писать сюда впервые, то стоит это делать не после, а до ремонта..

Что касается написанного - такое нужно писать здесь, если есть желание предупредить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине тоже у них тупые продавцы сидят и нифига не знают, сталкивался с тем что купил у низ фильтр топливный сказали именно для моего авто, а на деле оказалось что ваше он туда не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине тоже у них тупые продавцы сидят и нифига не знают, сталкивался с тем что купил у низ фильтр топливный сказали именно для моего авто, а на деле оказалось что ваше он туда не подходит.

 

Вы приезжаете в магазин не имея каталожного номера нужной Вам запчасти? :blink: Как все запущено...

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приезжаете в магазин не имея каталожного номера нужной Вам запчасти? :blink: Как все запущено...

 

я надеюсь на то, что продавец компетентен в этом вопросе, у меня не экзотическая же машина. В другом магазине почему, то подобных проблем не возникало. Может потому, что они не поленились и сами посмотрели какая именно запчасть подходит к моему авто
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приезжаете в магазин не имея каталожного номера нужной Вам запчасти? :blink: Как все запущено...

 

Ты приезжаешь в ресторан, не зная полного состава ингредиентов заказываемых блюд/напитков?
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такто в нормальных магазах по ВИНу пробивают зап/часть.....не все же знакомы с онлайн-каталогами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фикалек и сопутствующих запахов могу только посоветовать сменить носки. Авто Нексия 2006 г\в. Кому охота поржать над кривыми руками сих деятелей с удовольствием выкладываю фотки и видео. Видео пока не получится прицепить - файл 33 метра весит, как урежу выложу.

post-11238-0-19420300-1317317844_thumb.jpg

post-11238-0-66066900-1317317969_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты приезжаешь в ресторан, не зная полного состава ингредиентов заказываемых блюд/напитков?

 

Вопрос не верный. Я совсем не хожу по ресторанам.

 

Но для своей машины и машин сосслуживцев мы сначала находим каталог, смотрим, какая деталь, какие замены, что стоит то или другое, что о фирме-производителе пишут, и только после этого народ выезжает в тот магазин, где эта деталь есть и стоит дешевле, чем у конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgri, на экзоты - может и так. Но вот Нексия... Всегда приходил в Рикс, когда чинил Нексию жены и говорил: у меня 2000 года, 8 клапанов, нада то-то. Тамошние тетеньки сходу говорили есть ли, каких фирм, что подешевле а что понадежнее и так далее. Ни разу проблемы не возникло. Это называется профессионализм.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно пользуюсь Корейцем и пару раз ремонтировался в Эксперте , нареканий к ним нет , одни положительные отзывы . Кстати после гаражников на меридиане которые не правильно поставили натяжной ролик и порвался ремень ГРМ , в Эксперте мне за два дня сделали ремонт головки просто отлично .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну в общем как и ожидалось - деньги вернули в досудебном порядке. Крайним естественно оставили мастера, который прокладку менял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем как и ожидалось - деньги вернули в досудебном порядке. Крайним естественно оставили мастера, который прокладку менял.

 

А кто по вашему должен быть крайним, как не криворукий мастер? Хотя "мастер" и "криворукий" понятия диаметрально противоположные.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя "мастер" и "криворукий" понятия диаметрально противоположные.

 

Мощно задвинул, внушает. (с) Хрюн Моржов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза покупал в корейце. один раз колодки передние+ задние и меняли в эксперте бесплатно. Второй раз стойки стабилизатора и тоже поменял бесплатно (причем в другом сервисе на амз мне сказали купите стойки где хотите и приезжайте к нам замена 600 руб).

 

Нареканий никаких все сделали качественно и быстро, правда и замена не сложная. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...