Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Теперь и в Сирии будет демократия?


Hairy

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://lenta.ru/news/2011/09/28/airpower/

Мятежный сирийский город Растан подвергся авианалету со стороны правительственных сил, сообщает в ближневосточном блоге газета The Guardian со ссылкой на местных оппозиционеров.

По словам местного жителя, сумевшего связаться с редакцией, город превратился в зону боевых действий, над ним кружат боевые самолеты, наносящие удары по жилым кварталам. "Это не вертолеты, а настоящие реактивные бомбардировщики. У нас есть видеозаписи, но из-за отключения интернета мы не можем их сейчас передать", - сказал активист оппозиционного движения "Авваз".

 

 

Через недельку ждать натовских солдат на территории Сирии? Ну и видимо повтор по ливийскому сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Как хорошо, что вы оба далеко от правительства.

 

Это их в Америке заразили

Я давно подозреваю, что они и айфоны чем-то пропитывают 

В СССР джинсы в Карабаше шили и норм. 

А сейчас..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ввести железный занавес

 

не впускать и не выпускать?

за пределы Родины по тур.путёвке через заявление в обком партии и собеседование в кгб?

 

Как хорошо, что вы оба далеко от правительства.

 

а умникс почему?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро будут

Расстроилась?

а умникс почему?)))

Лунтика напоминает. Того и гляди начнет часовые пояса двигать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Расстроилась?

 

да нет.

засеют хлопковые поля, запустят производство тканей, пошив джинсов!

рабочие места, экологически чистое производство.

заживём!)))

 

 

 


Лунтика напоминает.

 

на Луне родился малыш. Я родился! ...(с)

 

я про Америку ничо не знаю, может и правду рассказывает, он ближе к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тв не смотрела все эти дни.

только интернет читала.

прочла взгляд психиатра...захотелось согласиться.

потом вечером минут 5 посмотрела новостные каналы, и поняла чему тут все радуются и почему турков надо бомбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наш попали когда он был в км от границы, стреляли с самой границы

Таки от 4 до 6 км было. И это при пуске ракеты.

Ну не стреляют ими с коротких дистанций)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она, политика двойных стандартов

 

неа

это расслоение общества

и я как никогда чувствую себя прокладкой прослойкой

 

открыла Блока, читаю интеллигенция и революция...

ничего не изменилось за 100 лет

@lehin, я вот с этим больше склонна согласиться

 

 

Как психиатр разбирается во внешней политике? Старик Ясперс предлагает использовать для познания в качестве «непосредственно данного» такого субъективного феномена душевной жизни транспонирование, эмпатию и понимание. Предположим невротически-реактивную природу происходящего, не будем впадать в методологические трудности понимания эндогенности данным методом.

 

Итак. Есть Турция. Для начала нам нужно заглянуть в недалекое прошлое, буквально на 100 лет назад http://goo.gl/AzAT38 Сирия? Нет, не знаем. Третья по численности этническая группа сирийцев сегодня это Süriye Türkmenleri, как они себя называют, т.е это люди очень близкие в языковом смысле, в культурном к туркам. Живут они там примерно 1000 лет. Когда началась гражданская война в Сирии в 2012 году, то сирийские туркмены выступили, как и все сунитское большинство против Асада, однако, не столь активно, как прочие группы, когда появился ИГИЛ у порога, они стали бороться с ИГИЛ при поддержке старшего турецкого брата. Бог знает, что там у них у всех на у уме, выгнать ИГИЛ из Ракки и тем самым расширить свое влияние, как-то обособиться, по образцу курдов, или иное, но пока все логично. Потом появляются русские и начинают их немного бомбить, т.е. собственно их военную инфраструктуру, не стесняясь ударов по населенным пунктам.

 

Понравилось ли это им? Нет, не очень. Как и их старшему брату за горой. Никому не нравится, когда тебя убивают, часто не нравится многим, когда убивают твоих родственников, друзей или просто исторических союзников. Мы все это отлично можем транспонировать.

 

20 ноября 2015 МИД Турции вызвал российского посла из–за бомбардировок сирийского района, где проживают этнические туркмены. МИД Турции вызвал российского посла Андрея Карлова из–за бомбардировок сирийского района, где проживают этнические туркмены. Об этом говорится в заявлении турецкого внешнеполитического ведомства. Отмечается, что российская сторона наносила удары по туркменским деревням в регионе Байирбуджак на северо–западе Сирии. В связи с этим, Турция требует немедленного прекращения операций в этим регионе. Подробнее здесь:http://www.newsru.co...ey_embassy.html Особенно не понравилось всем когда ВКС РФ отбомбились на Телль-Биса, где, вроде бы как погибли несколько десятков, и вроде бы в т.ч. и гражданские.

 

До того, 6 октября турки повторно уже просили РФ перестать нарушать воздушное пространство Турции.http://www.bbc.com/r...a_turkey_planesМИД РФ согласился, что нужно быть осторожнее и пообещал постараться так больше не делать. Но обещать, не значит жениться. Военным нашим после вылетов на позиции сирийских турменов удобнее заходить на аэродром, специалисты говорят, что из-за розы ветров, немного пролетая над турецкой территорией, которая там узким аппендикосом торчит в сторону Сирии. «Если посмотреть розу ветров в районе Латакии, там постоянно дуют сильные ветра с юга. И самолеты могут заходить на посадку на авиабазу «Хмеймим» исключительно с севера, то есть со стороны сирийско-турецкой границы. То есть российские самолеты вынуждены, идя на посадку, «заскакивать» на несколько секунд на территорию Турции. И такие «заскоки» происходили регулярно с 30 сентября, когда был совершен первый боевой вылет.» Т.е. ВКС РФ как-то не разделили формально озабоченности МИД и немножко забили на реверансы, продолжая летать над Турцией.

 

Кто такой Эрдоган? У него очень много общего с нашим ВВП. Тоже такой имидж альфа-самца решительного, с хорошей национальной окраской, идеи пантюркизма (русский мир, да, опять легко транспонировать). Это сильный политик с большим уровнем поддержки в обществе. Будет ли такой человек терпеть вот такое отношение? Сказал раз, «руку убери, да», сказал два, три... Не понимают. Ежу понятно, что был отдан приказ сбивать при первом формальном поводе на самом высшем уровне, все же не идиоты, страна НАТО, протоколы и все такое. Устали. Бывает. Это нам тоже легко понять, мы местами не очень терпеливы.

 

Да, очевидно, что турецкий истребитель просто караулил, и ждал, что будет то, что было день за днем до того. Что там с протоколами, кстати? Предупреждать начинают при подлете к границе, когда самолет находился вблизи границы и двигался курсом на её пересечение, это к вопросу, могли ли турки чисто технически успеть достаточным образом обозначить свои намерения. Могли. Обозначали? Уверен, что формальная сторона дела была в той или иной мере выполнена, эфир слушают и пишут все вокруг. Наши похоже не реагировали, как и прочие дни до того, во всяком случае МО РФ переговоров наших летчиков с турецкими военными не предоставил (а из не могло бы не быть, если бы они были).

 

Провал спасательной операции также был предрешенным вопросом, мы бомбили этих людей, они нам немного не друзья, и они в своих горах, как дома. Судя по доступным видео уничтожения вертолета, все технично и жестко.

 

Обидно. Очень. Неприятно. Крайне! Непонятно? Нет, все абсолютно понятно. «В любом случае наши летчики и самолет никак не угрожали Турции. Это очевидная вещь», — подчеркнул наш глава государства. В любом, понимаете? Да, очевидно так. Но вот нашему главе повод для транспонирования, когда применяется тот формальный подход, который он так любит. Оказывается, ты не единственный альфа-самец и любитель что-то сделать, и ссылаться на формальные и процедурные моменты. Бывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа

 

А я вот телек не смотрел. Но что то внутри меня подсказывает, что если в ответку не отмахнуться... да так чтобы все вздогнули, то в следующий раз поставят в не самую пристойную позицию

Lehin, пока ты пишешь на форуме, Умникс предпринимал попытку стать властью.

Программа у него не та. Максимум в депутаты силиконовой долины или как там ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль, не читай этот вброс. Когда псих... кто там он, начинает рассказывать о перехвате самолета, его можно всерьез не воспринимать.

Ну а про альфасамцов в политике... это сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


то в следующий раз поставят в не самую пристойную позицию

 

а мы ещё не в ней?

долги нам не отдают, газ мы как поставляли, так и поставляем.

мы для всего мира враги или у нас ещё остались где-то союзники?

 

эт по внешней политике.

а внутри?

население ещё не стоит вот в этой позиции?

цены, налоги, падение уровня жизни...

 

обещали что америка загнётся, а чёт всё совсем наоборот.


Эль, не читай этот вброс.

 

это не вброс.

это размышления людей

я ж тоже чего то думаю, размышляю.

я тож вбрасываю, получается?

мешаю вам радоваться мощи нашей армии? :)

 

лан, не буду больше.


Ну а про альфасамцов в политике... это сильно

 

ну а чего? Я, когда Путин про Крым говорил, тож на него как обезьяна на Ка смотрела.)))

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль, не читай этот вброс. Когда псих... кто там он, начинает рассказывать о перехвате самолета, его можно всерьез не воспринимать.

Ну а про альфасамцов в политике... это сильно

ты чего такой нудный? ни одного позитивного поста, всплываешь в негативных темах с негативом и чсд чрезмерным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А я вот телек не смотрел. Но что то внутри меня подсказывает, что если в ответку не отмахнуться... да так чтобы все вздогнули, то в следующий раз поставят в не самую пристойную позицию
А что? Они уже вздрогнули от "ответки"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Они уже вздрогнули от "ответки"?

А она была?

ты чего такой нудный? 

До тебя мне еще расти и расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


долги нам не отдают, газ мы как поставляли, так и поставляем

 

да как вы не поймете.

Ни крым, ни война в сирии никак не повлияли на взгляды наших "партнеров".

Россия всегда была врагом для окружающего мира.

Каждая страна видит вокруг себя только врагов.

Думаешь Британия считает США своим союзником? Или германия считает францию своим другом? Да хрена лысого.

 

Вот для того, что бы нам отдавали долги и вообще разговаривали на равных и нужна внешняя политика. Горбатый с ельциным ее просрали. Этот хоть что-то пытается сделать. И причем положительные результаты этого есть.

 

Хохляндия каждый год откзывается платить за газ. КАЖДЫЙ ГОД. С последней их революцией они наконец-то нашли подходящий предлог - КРЫМ, и агрессия.

А то что санкции начали вводить еще до начала олимпиады, когда ни о каком крыме и бунде на майдане и разговоров не было, ужель никто не помнит?

А что америкосы призывали байкотировать олимпиаду не помните? А списки магницкого? (че ваще за хмырь?).

Вы думаете в этих списках только фамилии? А то что стоит за этими фамилиями никто не задумался? А какие последствия этого списка магницкого для того что стоит за этими фамилиями?

 

Лично я вижу что по внешней политике презик двигает в нужном направлении.

Вот то, что твориться внутри.....тут да. С другой стороны он не сталин и год сейчас не 37-й. Все это окружение так же имеет свои ресурсы и союзников что бы слить путина, в случае чего, куда-нить глубоко. Так что с внутренними противниками бороться иной раз ой как тяжко. Ибо явный враг, он там за стенами, а внутренние "доброжелатели" в соседней комнате твоего же дома.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Сергей, не поймут

 

Только что консультировал одного дальнобойщика. Я, наверное, год жизни оставил за полтора часа. 

Во-первых, он был совершенно искренне убеждён, что Путин не в курсе сложившейся ситуации с "Платоном": "это Песков ему про нас специально не доводит! Собрались вокруг "владимвладимыча" пидорасы и шпионы америкосовские, про проблемы простого человека ему не рассказывают!"

Во-вторых, он чуть не устроил драку со своим коллегой, которого я чуть раньше ознакомил с публикациями в СМИ и заявлениями того же Пескова по ситуации.

В третьих, после того, как целый час я с ним "бился на ножах" (орали на весь квартал), он вдруг, столь же внезапно, разочаровался в горячо любимом вожде и начал называть его "обамовской шестеркой", вылетел из помещения и чуть не устроил новую бучу с каким-то прохожим.

Даже страшно стало за "владимвладимыча".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, я знаю что ты у него в личной оппозиции. Мне от этого ни жарко, ни холодно.

зы. Если что, ВВП не мой кумир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да как вы не поймете.

 

спокойно только объясняй, ога? без экспрессии. )

 

мы обмениваемся мнениями, да? своими мыслями и своим видением ситуации, да?

мы не великие политики, не историки, не военные.

мы просто разговариваем

о том кто как что видит.

а видим мы разное, получается.

 

 

 


Ни крым, ни война в сирии никак не повлияли на взгляды наших "партнеров". Россия всегда была врагом для окружающего мира.

 

мы были там в какой то восьмёрке, или семёрке, поправь меня, из которой нас исключили.

раньше, получается, мы сотрудничали по каким то там вопросам, а теперь они нас выгнали? так?

 

 

 


Вот для того, что бы нам отдавали долги и вообще разговаривали на равных и нужна внешняя политика. Горбатый с ельциным ее просрали. Этот хоть что-то пытается сделать. И причем положительные результаты этого есть.

 

в чём?


Хохляндия каждый год откзывается платить за газ. КАЖДЫЙ ГОД. С последней их революцией они наконец-то нашли подходящий предлог - КРЫМ, и агрессия.

 

до майдана тоже не платила?

сейчас не платит, что мы с ней сделали? мы как то её заставили платить?

мы перестали поставлять им газ за неплатежи? нет? почему?

 

 

 


Лично я вижу что по внешней политике презик двигает в нужном направлении.

 

а где оно, это направление? конечная цель какая?

 

ещё ж хуже всё становится, нет?


Вот то, что твориться внутри.....тут да. С другой стороны он не сталин и год сейчас не 37-й. Все это окружение

 

при чём тут Сталин? 

я про обнищание населения говорю, про налоги, которые навешиваются на население, на производство, и которые идут нифига не на улучшение жизни людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...