Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Теперь и в Сирии будет демократия?


Hairy

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://lenta.ru/news/2011/09/28/airpower/

Мятежный сирийский город Растан подвергся авианалету со стороны правительственных сил, сообщает в ближневосточном блоге газета The Guardian со ссылкой на местных оппозиционеров.

По словам местного жителя, сумевшего связаться с редакцией, город превратился в зону боевых действий, над ним кружат боевые самолеты, наносящие удары по жилым кварталам. "Это не вертолеты, а настоящие реактивные бомбардировщики. У нас есть видеозаписи, но из-за отключения интернета мы не можем их сейчас передать", - сказал активист оппозиционного движения "Авваз".

 

 

Через недельку ждать натовских солдат на территории Сирии? Ну и видимо повтор по ливийскому сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Здорово я попал?

    10 окт, 2015 at 4:07 AM

Spacer
- Ну, как, здорово я попал?
- Нет, не очень здорово ты попал.
- Что значит не очень здорово? Не попал?
- Не то, что бы не попал... просто по ИГИЛ ты не попал.
- А куда же я тогда попал?
- Ты попал по умеренной оппозиции, желавшей лучшего будущего для Сирии.
- Но у них же было оружие!
- Оружие? Какое оружие?
- Вот - склад боеприпасов... был. Вот миноменты. Были.
- Ну да, были. Должны же они были каким-то образом уничтожить тиранию Башара Асада.
- Да, и заодно местных жителей.
- Нет, местных жителей там уничтожил кто-то другой.
- Кто?
- Башар Асад.

- Нет, пока там был Башар Асад, местные жители там как раз были.
- Ну значит их уничтожил ИГИЛ.
- Вот значит я и попал в этот ИГИЛ.
- Нет, ты попал по умеренной сирийской оппозиции.
- Но там же был ИГИЛ!
- Это раньше там был ИГИЛ, а ты попал по умеренной сирийской оппозиции.
- Хм... а куда, интересно мне знать, девался ИГИЛ и откуда, интересно мне знать, появилась там умеренная оппозиция?
- Чудеса...
- И все-таки я попал по террористам! Это очевидно.
- Возможно. Но это были хорошие террористы.
- Как это террористы могут быть хорошими?
- Они делают хорошее дело.
- Как террористы могут делать хорошее дело?
- Они уничтожают тиранию Башара Асада.
- Так они сами еще хуже Башара Асада.
- Возможно. Но пусть они сначала уничтожат Башара Асада, а потом мы уничтожим их.
- А давайте наоборот - сначала уничтожим террористов, а потом попросим уйти Башара Асада.
- Мы так уже пробовали, он не уходит.
- А давайте еще попробуем.
- Мы еще давать пробовали - он не уходит.
- А где гарантии, что ваши хорошие террористы уничтожат Башара Асада, а потом вы уничтожите их?
- Вы должны нам верить. Когда террористы захватят власть, мы введем войска и уничтожим террористов.
- А кто вам позволит ввести войска?
- ООН. Когда власть в Дамаске будет принадлежать террористам, все согласятся с тем, что мы должны ввести туда войска.
- Интересная стратегия.
- Мы так уже делали и все получилось.
- Где получилось?
- Везде получилось.
- Нет, в этот раз так не получится.
- Это почему это вдруг?
- Ну хотя бы потому, что в этот раз я попал...

 

http://amfora.livejournal.com/300585.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, знающие подскажите, Наши стартанули ,26 залпов... А ЧО системы ПРО американские, получается не видели ничего этого??? получается " как Европа перестала существовать на карте мира вместе с американской системой ПРО" :derisive: , не отследившей пуски и полёт российских "Калибров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полет ракет проходит по заранее заложенному маршруту, в соответствии с данными разведки относительно положения цели и наличия средств противовоздушной обороны. Ракеты способны преодолевать зоны развитой системы ПВО противника, что обеспечивается предельно малыми высотами полета (с огибанием рельефа местности) и автономностью наведения в режиме "молчания" на основном участке. Коррекция траектории полета ракеты на маршевом участке осуществляется по данным подсистемы спутниковой навигации и подсистемы коррекции по рельефу местности. Принцип работы последней основан на сопоставлении рельефа местности конкретного района нахождения ракеты с эталонными картами рельефа местности по маршруту ее полета, предварительно заложенными в память бортовой системы управления. Навигация производится по сложной траектории, ракета имеет возможность обходить сильные зоны ПВО/ПРО противника или сложные по рельефу участки местности - путем ввода в полетное задание координат так называемых пунктов поворота маршрута (до 15 опорных точек)

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то думаю, что за букавкав :derisive:


молодца наши считаю, не выходя из дома, тапками покидались, круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно распрекрасно, но вот есть и такое, непатриотично-упадническое мнение:

с точки зрения граждан вообще и жителей Москвы в частности: после того, как мы стали бомбить Грозный, произошли события в Москве: «Норд-Ост», взрывы в метро, взрывы в аэропортах и тому подобное. В Сирии — в кого б мы там ни стреляли, в противников Асада или в полупротивников, — у них нет возможности оттуда долбануть по нам в отместку. Но приехать с поясом шахида они могут. И я вас спрошу: пока вы стреляете шикарными ракетами там, вы не думаете, что кто-то приедет и взорвётся здесь? Ведь у нас от этого обороны нет. Практика показывает, что преградить путь террористам в общем-то никто не может.
...
Ни из Кореи, ни из Вьетнама, даже из Афганистана мы не ждали к нам домой террористов-мстителей джихада. А теперь мы пришли туда, где не только заточены на этот джихад, на террор, но там уже на стороне ИГИЛ воюет 2,5 тысячи граждан России. И это не только мусульмане с Кавказа. Вполне возможно, там есть русские. Теперь, если эти русские захотят прийти сюда, их не определишь ни по лицу, ни по цвету волос, ни по языку, никак. Катастрофическая штука. Террорист, который выглядит как свой и говорит как свой, против него никакая ПВО, никакая электроника…

http://echo.msk.ru/blog/minkin/1637600-echo/


зы
эхомацы конечно, но тем не менее

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И я вас спрошу: пока вы стреляете шикарными ракетами там, вы не думаете, что кто-то приедет и взорвётся здесь?

Т.е.,если не стрелять,то никто не приедет,и не взорвётся.Будут сидеть в своей песочнице,бить скульптуры,и складывать из них слово жопа "вечность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Их" цель - всемирный халифат. Как только закончат на ближнем востоке, пойдут в среднюю Азию и на Кавказ. Ну, чисто географически. И их будет на порядки больше. Так стоит ли ждать?
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.,если не стрелять,то никто не приедет

 

Может, и надо стрелять чтобы на приехали.

Однако, сильно смахивает на превентивный аборт с исполнителем-Шварценеггером

 

 

Так стоит ли ждать?

 

Может быть и не стоит.. но вакханалия эйфории по ТВ и в офпрессе меня настораживает.

 

Хотя из разговоров с людьми, мнению которых я доверяю, понимаю - да, вмазать таки надо было.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сильно смахивает на превентивный аборт с исполнителем-Шварценеггером

Лучше перебздеть,чем недобздеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так то да.. кста, это нехилая застарелая заскорузлая проблема.

 

Один умный еврей вообще утверждал, что нарушители правовых норм — люди ненормальной физической, а потому и психической организации, люди особой породы и что преступление является следствием их врождённых особенностей, результатом атавизма. Людей, врождённо склонных к преступным деяниям, он называл «homo delinquent» и заявлял, что такие люди подлежат уничтожению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/yumor_4.jpg?itok=oVcGtK_0

 

 

https://www.youtube.com/watch?t=163&v=i-CJ4isw7JM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёй то, после увиденного чтоль, первая ласточка от Лукашенко.

 

 

Лукашенко пообещал обсудить с Путиным создание военной базы в Белоруссии.

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что намерен обсудить с Владимиром Путиным вопрос создания российских военных баз в Белоруссии.

 

https://news.mail.ru/politics/23594402/?frommail=1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лукашенко с этой базой как уж на сковородке. сперва договорились вроде, потом сказал что первый раз слышит, теперь снова что-то обсуждать намерен. 

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему все сложнее на двух стульях сидеть. Стулья-то раздвигают

Да не, он просто выбрать не может.

 

http://www.netlore.ru/upload/files/19/p1997o3inf3ld1fdpdhg38m7ji2.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве поймали террористов с бомбой. http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2674113 

Ха-ха...вот так вот стояли на лестничной клетке...за папироской, и обсуждали как все рвануть к едрене- фене))) смешно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха...вот так вот стояли на лестничной клетке...за папироской, и обсуждали как все рвануть к едрене- фене))) смешно)))

кто их знает, вопрос не ко мне, а к бдительной соседке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ха-ха...вот так вот стояли на лестничной клетке...за папироской, и обсуждали как все рвануть к едрене- фене))) смешно)))

нет, надо раскрыть технические методы получения информации, а личные дела информаторов выложить в интернет. чтобы у хомячков в чатиках развеять сомнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство обороны Великобритании опровергло сообщения СМИ о якобы имевшем место разрешении британским пилотам в случае необходимости открывать огонь и сбивать самолёты ВКС РФ в небе над Ираком. Ведомство сообщило об этом в своём официальном блоге.

«В этой истории нет правды», — цитирует РИА Новости сообщение британского министерства.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/122926

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...