Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Теперь и в Сирии будет демократия?


Hairy

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://lenta.ru/news/2011/09/28/airpower/

Мятежный сирийский город Растан подвергся авианалету со стороны правительственных сил, сообщает в ближневосточном блоге газета The Guardian со ссылкой на местных оппозиционеров.

По словам местного жителя, сумевшего связаться с редакцией, город превратился в зону боевых действий, над ним кружат боевые самолеты, наносящие удары по жилым кварталам. "Это не вертолеты, а настоящие реактивные бомбардировщики. У нас есть видеозаписи, но из-за отключения интернета мы не можем их сейчас передать", - сказал активист оппозиционного движения "Авваз".

 

 

Через недельку ждать натовских солдат на территории Сирии? Ну и видимо повтор по ливийскому сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

На американском телеканале CNN заявлено, что самолёт радиоэлектронной разведки и РЭБ Ил-20 был "случайно сбит сирийскими средствами ПВО, которые наносили удар по израильским боевым самолётам".

Ну этот бред я даже не стал копипастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле бред? диванные генералы-бухарики, хохлоторолли и мамкины эксперты на япе уже точно выяснили что ли кто и чем сбил?


резкая потеря связи с экиажем четырехмоторного самолета характерна больше для попадания ракеты пво, чем ракеты воздух-воздух, но тогда не понятно почему не сработалда система опознования свой-чужой. 

Изменено пользователем cafeconqueso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, на ЯПе я ещё эту тему не читал, на Рамблере было, вместе с тем, что я разместил. Это написали только CNN. Но для тебя я притащу.

 

Пользователи Сети раскритиковали телеканал CNN за сообщение о том, что российский Ил-20 в Сирии был якобы сбит сирийскими правительственными силами при попытке отразить ракетную атаку со стороны израильских ВВС.
Ранее CNN опубликовал новость про исчезновение Ил-20 с заголовком "Сирийский режим случайно сбил российский военный самолет". При этом телеканал ссылался на некий источник в американском правительстве.
"Фейковые новости. Никто не знает, кто это сделал. Но анонимный американский офицер знает об этом и рассказал CNN? Удивительный источник!" — отметил пользователь @BattleFFreedom.
"Внимание: похоже на провокацию Соединенных Штатов, CNN утверждает, что Сирия сбила российский самолет-разведчик", — написал Nardeep Pujji.
"Итак, CNN полон поддельными новостями, за исключением случаев, когда они выпускают ДЕЙСТВИТЕЛЬНО фальшивые новости для покрывания военных преступлений США и Израиля? Лицемеры!" — заявил пользователь Josef1601.
Ранее Минобороны России сообщило, что 17 сентября около 23.00 при возвращении на авиабазу Хмеймим в 35 километрах от побережья Сирии пропала связь с экипажем самолета Ил-20 Воздушно-космических сил. Военное ведомство отметило, что Ил-20 пропал с радаров в ходе атаки четырех израильских самолетов F-16 по сирийским объектам в провинции Латакия.
Также Минобороны отметило, что в это же время российские радиолокационные средства контроля воздушного пространства зафиксировали пуски ракет с французского фрегата. По данным ведомства, на борту Ил-20 находились 14 военнослужащих, их судьба пока не известна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резкая потеря связи с экиажем четырехмоторного самолета характерна больше для попадания ракеты пво, чем ракеты воздух-воздух, но тогда не понятно почему не сработалда система опознования свой-чужой. 

Т.е. попадание ракеты ПВО с французкого фрегата тебя не устраивает, обязательно алибабаевичи сирийские. Надо ещё посмотреть, там хохлов на надувных плотах не было в округе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего ничего не знаю. миноборны думаю постарается все установить и заслать обраточку. наше дело телячье - прийти в военкомат когда родина попросит.

а покемоны орущие в чатиках про ножвспину и выразятозабоченность уже примерно где-то на уровне кастрюлеголовых и хомяков анального. такой же безмозглый сброд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего ничего не знаю. миноборны думаю постарается все установить и заслать обраточку. наше дело телячье - прийти в военкомат когда родина попросит.

а покемоны орущие в чатиках про ножвспину и выразятозабоченность уже примерно где-то на уровне кастрюлеголовых и хомяков анального. такой же безмозглый сброд. 

Т.е надо опять как с Пешковым было, выразить озабоченность, закрыть границу для импорта лягушек, а потом при случае с Макароном чпокнуться и опять друзья? Т.е. сглатывать это нормально, в вашем духе и твоего царька.

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего ничего не знаю. миноборны думаю постарается все установить и заслать обраточку. наше дело телячье - прийти в военкомат когда родина попросит.

а покемоны орущие в чатиках про ножвспину и выразятозабоченность уже примерно где-то на уровне кастрюлеголовых и хомяков анального. такой же безмозглый сброд.

Зашлют обраточку-то? Диванный снайпер :D
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну от чего же диванный то. довольно активно стреляю. 180 патронов сжер 3 недели назад только. в следующий раз в ноябре поеду. и как показывает практика на 900 метров в ростовую мишень валовым патроном вполне себе уверенно попадаю. на 1000 пострелять к сожалению не вышшо - поправок не хватило. вернее кривой крон съел поправки. за 2000 на телефон могу даже видео выложить. а у тебя как успехи? рюмкой с чачей мимо пасти не промахиваешься?

и обраточка будет не сомневайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Участникам Форума запрещено:
3.2. Оскорблять и дискриминировать участников по любому признаку. 

Изменено пользователем Karmadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость, Минобороны и правда признали что сбили сирийцы из С-200. С оговоркой, что израильтяне подставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РФ расценила действия Израиля как враждебные и оставляет за собой право на ответные действия. "Расцениваем данные провокационные действия Израиля как враждебные. В результате безответственных действий израильских военных погибло 15 российских военнослужащих. Это абсолютно не отвечает духу российско-израильского партнерства", - заявил генерал.

"Мы оставляем за собой право на адекватные ответные действия", - добавил Конашенков.

и..?

пару ракет на Иерусалиму?

или лечиться туда ездить перестанут?

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость, Минобороны и правда признали что сбили сирийцы из С-200. С оговоркой, что израильтяне подставили.

Вот это действительно поворот! Выходим из Сирии, надружились?

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость, Минобороны и правда признали что сбили сирийцы из С-200. С оговоркой, что израильтяне подставили.

Ну то есть не проглотили, а сплюнули. Прогресс!

Вот это действительно поворот! Выходим из Сирии, надружились?

Дружеский огонь, ничего страшного в военное время. А вот по евреям если в ближайшее время не пальнут, то значит утерлись.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбили сирийцы, но виноваты евреи! :) интересная ситуация. Чо Вован-то теперь скажет, интересно?

кста, евреи только один самолет потеряли за все время. Им эта ПВО сирийская что дуршлаг, походу.

Возможно, скоро их будет ждать сюрпириз, ща хвосты прижмут, как тогда, с нашим Су-24.

Изменено пользователем DDD
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбили сирийцы, но виноваты евреи! :) интересная ситуация. Чо Вован-то теперь скажет, интересно?

Глубокую озабоченность уже высказывали? Без глубокой озабоченности не считается.
  • Плюс 5
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокую озабоченность уже высказывали? Без глубокой озабоченности не считается.

Захарова ещё не успела текст заучить.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это действительно поворот! Выходим из Сирии, надружились?

Кто если не мы будут продавать их нефть? Дружим жальше.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, обеспокоились.

 

Кремль крайне обеспокоен ситуацией со сбитым российским Ил-20 в Сирии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его цитирует РИА Новости во вторник, 18 сентября.
 
«Полная оценка произошедшего дана в заявлении министерства обороны. (...) Президент глубоко соболезнует всем родным и близким и сослуживцам членов экипажа погибшего самолета», — сказал Песков.
 
Ранее во вторник министр обороны России Сергей Шойгу обвинил Израиль в гибели российских военных, находившихся на борту разбившегося самолета. Он также отметил, что Москва оставляет за собой право на дальнейшие шаги в отношении Израиля.
 
В военном ведомстве уточнили, израильские летчики подставили Ил-20 под удар средств ПВО Сирии. В результате он был сбит ракетой комплекса С-200 сирийских сил ПВО.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доренко разжигает :

 

Дорогое военное командование, я когда был маленьким, служил у вас в армии - сидел под Москвой в наушниках и слушал переговоры американских лётчиков в Германии. Я был недалеко от Подольска, а они в Западной Германии. Слышал отчётливо каждое слово. Значит и вы слушали каждое слово каждого израильского лётчика от момента запуска двигателя самолёта. Уже когда он запросил пуск двигателя, вы его слушали. Вы его вели ежесекундно, этого израильского лётчика. Это же так? Или вы станете врать, что у вас там художественная самодеятельность, а не армия.

Тогда вопрос: зачем вы сделали так, что наш ИЛ-20 оказался посередь чужого боя?

С кого сдерут погоны за жизнь 15 русских офицеров?

Русских офицеров убили не арабы, нет.

Русских офицеров убил конкретный начальник своим невежеством и плохой организацией службы.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Экипаж российского самолета Ил-20 перестал выходить на связь в районе авиабазы Хмеймим в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.
На борту самолета находились 14 военнослужащих, их судьба неизвестна.
\\\
«В это же время российскими радиолокационными средствами контроля воздушного пространства были зафиксированы пуски ракет с находившегося в данном районе французского фрегата "Овернь" ("Auvergne")», — заявили в военном ведомстве.

Каким-нибудь случайным торпедом этот фрегат утонет и будут опять какие-нибудь новости

Доренко разжигает :

 

Дорогое военное командование, я когда был маленьким, служил у вас в армии - сидел под Москвой в наушниках и слушал переговоры американских лётчиков в Германии. Я был недалеко от Подольска, а они в Западной Германии. Слышал отчётливо каждое слово. Значит и вы слушали каждое слово каждого израильского лётчика от момента запуска двигателя самолёта. Уже когда он запросил пуск двигателя, вы его слушали. Вы его вели ежесекундно, этого израильского лётчика. Это же так? Или вы станете врать, что у вас там художественная самодеятельность, а не армия.

Тогда вопрос: зачем вы сделали так, что наш ИЛ-20 оказался посередь чужого боя?

С кого сдерут погоны за жизнь 15 русских офицеров?

Русских офицеров убили не арабы, нет.

Русских офицеров убил конкретный начальник своим невежеством и плохой организацией службы.

Ну в этот конкретный раз я даже не могу сказать, что Доренко пидоренко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термин, которыми в новостях оперируют "подставили" как бы не совсем корректен. Сирийцы захватили, навелись на цель и сопровождали ее. Ракета не пуля - она летит за ранее определенной, конкретной целью, поэтому рукожопство сирийских ПВО-шников очевидно, селекцию целей нихрена провести не могут.

Зато хохлам теперь не так обидно- не они одни такие ПВО-рукожо.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато хохлам теперь не так обидно- не они одни такие ПВО-рукожо.

Зато злорадство от укров ща попрет, как говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...