Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Развели или нет?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ситуация следующая. Сижу в офисе беседую по телефону. Срабатывает сигналка и кричит. Ложу трубку выхожу на улицу и оба на.... Кто то шоркнул бампер и уехал.Вызвал аварийного и ГИБДД. Аварийный приехал быстро, все оформили. А он и говорит у тебя как со временем то? Я отвечаю в смысле? Могу говорит помочь побыстрому все оформить и ехать никуда не придется. Цена вопроса 1500 руб. Вспоминая прошлые ожидания ГИБДД на столь незначительные аварии и время проведенное в очередях ГИБДД говорю давай. Он значит достает трубку звонит и опа.. через 10 минут прибывает наряд все оформляет и я с бумагами на руках. Завтра в страховую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Малыш, да.

Есть средние цены.

за выезд, за составление схемы - 1 000 - 1 500

за сопровождение в гибдд, за услугу "оформление на месте" каждый просит сколько сочтет нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 августа попал в ДТП, ГИБДДшники приехали минут через 15 после звонка. И в пункте регистрации ДТП провел минут 20 всего. Дольше всего (минут 40-50) стоял в очереди в архив за копией бумаг, но это было уже через день т.к. авария случилась в понедельник, а в архиве выходной.

 

Может скорость приезда еще зависит от места ДТП?

Т.е. на аварию на перекрестке Свердловский/Комсомольский приедут быстрее, чем на аварию на перекрестке Коммунальная/Тепличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на аварию на перекрестке Свердловский/Комсомольский приедут быстрее, чем на аварию на перекрестке Коммунальная/Тепличная.

 

а если сначала вызывается "скорая", а потом гибдд и при вызове сказать, что скорая едет - то вообще быстро примчатся.

Я когда попадал в ДТП, сначала вызвал ГИБДД, потом понял,что "скорая" мне тоже не помешает - вызвал "скорую".

ГИБДД приехали, когда меня врач осматривал и сразу стали орать почему я им не сказал что "скорую" вызвал, якобы на такие ДТП их обязывают приезжать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще приезд гайцов убыстряет, если скажете, что из-за Вашего ДТП начинает образовываться пробка. Но это, понятное дело, относится только к оживленным улицам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно - а если отказаться от этой услуги - они позвонят полицаям и скажут чтобы откладывать твоё ДТП в самый конец?

Прошлой зимой немного стукнулись на Тимирязева, примерно через 15 минут после ДТП проезжал мимо "человек-который-просто-подошел-и-предложил-за-деньги-ускорить-процесс", мы отказались - прождали на месте ДТП 6 часов... в декабре... с почти пустым баком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовы оплачивать - прилетят и с мигалкой.

 

Это не частная лавочка. Это служба. Государственная.

При которой якобы существует определённая система: под оформление ДТП задействовано ограниченное кол-во экипажей, ДТП много и участникам ДТП приходиться ждать своей очереди часами, за исключением экстренных случаев - столкновение на месте следования кортежа с высокопоставленным лицом, затруднение движения городского пассажирского транспорта (не всегда), ДТП с пострадавшими (тут участникам как правило не до оформления), участник(и) в состоянии алкогольного опьянения (тут и мимо проезжающий экипаж сгодиться...)

 

Так спрашивается какого лешего за дополнительную плату экипаж приезжает в столь сжатые сроки, а в обычных случаях и часами будешь стоять ? - образуются пробки, новые ДТП...

Значит могут приезжать на ДТП быстро...могут, но не хотят...

 

Это считается нормальным?

В таком случае при звонке на номер ГИБДД предлагаю озвучивать полный перечень услуг с ценами.

 

-на усмотрение модератора, но я это считаю оскорблением.

 

Так-то не к тебе относилось (в бОльшей части к "честным" оценщикам и аварийным комиссарам), дело хозяйское раз принял на себя ...

 

Буду называть таким образом любых хапуг. Работы на копейку, а счёт на рубль. В чужой карман лезти не собираюсь, но прецедент со счётом на оценку в 12 т.р., при сумме ущерба в 16 т.р. есть. Если по букве закона - всё чинно и цивильно, есть же договор. А если по чесноку - ребята работают на не сведущего клиента, о всех нюансах не уведомляют (о том что страховая пошлёт и что надо будет идти в суд - при выигрыше деньги через 3 месяца, услуги юриста предлагаются за отдельную плату, суд компенсирует лишь их часть). Возраст у сих дельцов от 20 до 30 (может с этим связано).

И как мне называть подобных людей ? Лично с ними не общался...боюсь не сдержался бы и высказал всё в более нелицеприятной форме, то что ты посчитал оскорблением - детский лепет.

У меня есть друзья-оценщики, я почти не касаюсь повышенной стоимости услуг, я понимаю когда за хорошую оценку каким-то образом благодарят специалиста, хотя по факту это не всегда правомерный нагиб страховой, которая перестраховывается и увеличивает тарифы на свои услуги. Оценили в 100 вместо 40, которые страховая насчитала, доказали в суде (подтвердили свою оценку) - получили причитающийся процент - всё логично.

 

приезжает аварком, оценивает "на глаз", сколько денег получит человек со страховой компании, в зависимости от этого и ценник за ускорение оформления.

Кто-то готов заплатить и не тратить свое время, т.к. он со своим хреновым бизнесом заработает больше за это время ожидания.

Кто-то не готов платить и предпочитает излить желчь на форумах.

 

Дверь под замену или ж под покраску - от этого зависит сложность в "ускорении оформления" ?

 

В чём заключается услуга ? Ускорение оформления - нет слов.

Делегировали полномочия по оформлению ДТП на юриста - и вперёд заниматься своими делами. Это услуга.

А тут в чистом виде взятка (пусть будет подарок, поощрение) за скорый приезд и оформление экипажем ДПС.

 

Очередь за хлебом - 20 человек. Приходит человек, даёт 100 р. какой-то тётушке и та по знакомству покупает хлеб без очереди - это нормально ?)

 

 

Вы чего, народ?! Мы в какой стране-то живем?!!? Что за удивления? Впервые слышите о том, что с помощью денег можно что-то решить в свою пользу???

 

Удивляет что об этом говорится как о чём-то само-собой разумеющемся, как будто-то так и должно быть.

В том числе лицами, имеющими непосредственное отношение, к предмету обсуждения - мерам поощрения для ускорения процесса оформления ДТП.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале человек спросил "Развели или нет".

Те, кто был в подобных ситуациях, поделился своим опытом, озвучил, сколько денег платил за подобные услуги.

Во что вылилось дальнейшее обсуждение?

 

В высказывания о коррупции, о том какие все вокруг негодяии, как "разводят", как будут наказаны,

А если по чесноку - ребята работают на не сведущего клиента, о всех нюансах не уведомляют (о том что страховая пошлёт и что надо будет идти в суд - при выигрыше деньги через 3 месяца, услуги юриста предлагаются за отдельную плату, суд компенсирует лишь их часть)

 

А в чем проблема-то?

Я тоже работаю на клиентов, не сведущих в области страхового права.

О нюансах - так их всех нету в договоре! Что будет, если очное решение, если заочное, если обжалование, если исправление опечатки, если.... так один договор будет страниц 15 с описанием большинства возможных нюансов. Услуги юриста - да, за отдельную плату. Оценщик - за отдельную плату. Аварком - за отдельную плату. Вы же, когда стоите в очереди за хлебом, не требуете в довесок к батону за эти же деньги молока дать?

Суд компенсирует не часть. Суд компенсирует "в разумных пределах". А вот взял денег юрист за работу столько, сколько сочтет разумным судья -это отдельный вопрос. По мировым судьям по "стандартным делам" давным-давно 3 000 - 3 500 к возмещению.

В районных судах - 4 000 - 9 000.

 

Все равно не понял. Кто работает, кого накажете, причем тут возраст дельцов? Может, это потому, что мне 30 лет?

 

Оценили в 100 вместо 40, которые страховая насчитала, доказали в суде (подтвердили свою оценку) - получили причитающийся процент - всё логично.

 

Нет, нелогично. Мы про оценщиков?

Оценщик посчитал.

Юрист проспал. Не пришел в суд. Второй раз не пришел. Суд оставил заявление без рассмотрения.

А оценщик работал! Он все правильно и грамотно сделал! И какой процент ему причитается????

 

Обратная ситуация - принесли мне документы.

А потом проводится по делу судебная экспертиза, которая устанавливает, что отчет, предоставленный клиентом - неверный. Например, стоимость нормо-часа взята на другие модели авто.

Суд решает взыскать меньше, чем изначально рассчитывал клиент.

Юрист в чем виноват? И почему ему в этом случае должна оплачиваться работа не в полном объеме?

 

 

Удивляет что об этом говорится как о чём-то само-собой разумеющемся, как будто-то так и должно быть.

 

это Вы с чего такие выводы делаете? Почему думаете, что я это воспринимаю как абсолютно нормальное явление?

 

почитайте тут

Моя ссылка

 

Сообщение № 108.

 

можно еще тут

 

Моя ссылка

 

у меня за последние полгода резко поменялось отношение к правосудию, к ПРАВУ, к государству, ко всему тому, с чем я сталкиваюсь и от чего меня все больше воротит. Я не говорю, что ситуация с ускоренным оформлением нормальная. Это ненормальная обыденность. Ненормальная. Но обыденность.

Я не буду даже пытаться что-то поменять и кого-то наказыват, в отличие от Вас. Я уже понял - это бесполезно.

Да, из-за таких как я и творится это безобразие. Которые это принимают как есть и не пытаются что-то поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veniamin, не знаю.

Как это выглядит? звонок экипажу "пацаны, тут жадина стоит, вы к нему завтра приезжайте"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veniamin, не знаю.

Как это выглядит? звонок экипажу "пацаны, тут жадина стоит, вы к нему завтра приезжайте"?

 

Как вариант.

В таком случае даже если им поступает вызов на дтп после моего - они едут сначала туда.

Может и паранойя, мне просто интересно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема-то?

Я тоже работаю на клиентов, не сведущих в области страхового права.

О нюансах - так их всех нету в договоре! Что будет, если очное решение, если заочное, если обжалование, если исправление опечатки, если.... так один договор будет страниц 15 с описанием большинства возможных нюансов. Услуги юриста - да, за отдельную плату. Оценщик - за отдельную плату. Аварком - за отдельную плату. Вы же, когда стоите в очереди за хлебом, не требуете в довесок к батону за эти же деньги молока дать?

Суд компенсирует не часть. Суд компенсирует "в разумных пределах". А вот взял денег юрист за работу столько, сколько сочтет разумным судья -это отдельный вопрос. По мировым судьям по "стандартным делам" давным-давно 3 000 - 3 500 к возмещению.

В районных судах - 4 000 - 9 000.

 

Разный подход. Юрист защищает интересы клиента, данные дельцы - прежде всего свои, в том числе благодаря тому что скрывает эти нюансы.

 

Проблема в том что клиента заманили и ввели в заблуждение: в гаи находится сотрудник компании - подходит к участникам ДТП и предлагает свои услуги - "не ходите в страховую - там мало насчитают, а мы оценим так оценим"

Навскидку насчитали "тысяч на 25 тут есть, на оценке точно будет видно". Оценка на 16 т.р.

О том что страховая отправит клиента в суд, где будет необходимо доказывать результаты экспертизы - ни слова! (клиент не знаком с процедурой возмещения ущерба!) О том что судебное разбирательство продлится 2-3 месяца и, в случае успешного решения, деньги клиент сможет получить через 3-4 месяца (он хотел сразу) - ни слова!

Предложили оплатить услуги в размере 12 т.р. - иначе оригинал оценочной экспертизы не дадут (хотя может быть были готовы получить деньги после суда).

Предложили и дружественно юриста - 6 т.р. Сообщили что суд компенсирует часть затрат на юриста - как правильно отмечено "в разумных пределах" - 3-4 т.р.

 

Таким образом получаем в чистом итоге: 3-4 месяца, суд, время и деньго-затраты (необходимо еще доверенность на юриста выписать)

В цифрах: 16 - 2(3) - 1 = 12-13 т.р. получит клиент (всместо 10-12-14 т.р. от страховой сразу (ну да - через месяц) без дополнительных головняков.

Почему он не послал оценщиков и не пошёл в страховую точно не могу сказать, может быть потому что страховая с копией оценки его отправила в суд, может быть потому что прошло много времени (экспертное заключение было готово почти через месяц)

 

Все равно не понял. Кто работает, кого накажете, причем тут возраст дельцов? Может, это потому, что мне 30 лет?

 

Нет конечно.

Большинство в возрасте ближе к 20 - может быть хотят всего и сразу...

 

Нет, нелогично. Мы про оценщиков?

Оценщик посчитал.

 

Я про соразмерность благодарности (стоимости услуг) по отношению к размеру ущерба.

Т.е. - оценили в 100 т.р., страховая оценила в 40 т.р., реальное восстановление 70 т.р. клиент в плюсе - 30 т.р.

Само собой профит может достигать существенно больших размеров.

 

это Вы с чего такие выводы делаете? Почему думаете, что я это воспринимаю как абсолютно нормальное явление?

 

у меня за последние полгода резко поменялось отношение к правосудию, к ПРАВУ, к государству, ко всему тому, с чем я сталкиваюсь и от чего меня все больше воротит. Я не говорю, что ситуация с ускоренным оформлением нормальная. Это ненормальная обыденность. Ненормальная. Но обыденность.

Я не буду даже пытаться что-то поменять и кого-то наказыват, в отличие от Вас. Я уже понял - это бесполезно.

Да, из-за таких как я и творится это безобразие. Которые это принимают как есть и не пытаются что-то поменять.

 

Выводы были сделаны на основании ранее написанного - осведомлённости о такой практике (в теории все знают о взятках и т.д.), определённого участия в ней (в качестве клиента).

Рад если ошибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так спокойно рассуждают что легче дать тыщу - полторы и сэкономить время. Сами рождаете коррупцию а потом возмущаетесь мол все куплено.

Дебильная страна с дебильным народом.

Простите, не сдержался.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что страховая отправит клиента в суд, где будет необходимо доказывать результаты экспертизы - ни слова! (клиент не знаком с процедурой возмещения ущерба!) О том что судебное разбирательство продлится 2-3 месяца и, в случае успешного решения, деньги клиент сможет получить через 3-4 месяца (он хотел сразу) - ни слова!

Предложили оплатить услуги в размере 12 т.р. - иначе оригинал оценочной экспертизы не дадут (хотя может быть были готовы получить деньги после суда).

Предложили и дружественно юриста - 6 т.р. Сообщили что суд компенсирует часть затрат на юриста - как правильно отмечено "в разумных пределах" - 3-4 т.р.

 

Таким образом получаем в чистом итоге: 3-4 месяца, суд, время и деньго-затраты (необходимо еще доверенность на юриста выписать)

В цифрах: 16 - 2(3) - 1 = 12-13 т.р. получит клиент (всместо 10-12-14 т.р. от страховой сразу (ну да - через месяц) без дополнительных головняков.

Почему он не послал оценщиков и не пошёл в страховую точно не могу сказать, может быть потому что страховая с копией оценки его отправила в суд, может быть потому что прошло много времени (экспертное заключение было готово почти через месяц)

 

"Поточное производство" - другого объяснения у меня нет.

Я никогда не говорю клиентам сразу обращаться в суд. Даже кто консультируется - может подтвердить, я один из немногих, кто советует все же сначала сделать оценку по направлению страховой.

 

ViBo, насчет дебилов как-то резковато.

Я уже выше написал - я знаю часть этой системы изнутри. Я понимаю, что бороться с этим бесполезно. И не собираюсь тратить на это время, т.к. мне проще дать эти самые тыщу-полторы.

Пофигизм развит хорошо у меня,согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попал в дтп ток приехал с травмпункта спешу поделится, вызвали аварийного комисара и гайцев комесар приехал быстро менут через 15-20 гайцы подехали всё составили пофоткали померели нарисовали даже ехать некуда непришлось, за ето пришлось скинутся со вторым участником дтп по 500р для комисара и все никаких проблем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого должен быть выбор, кто не хочет пусть не платит, сидит и ждет в потоке общей очереди, а кому не когда - заплатил и все оформили, и ничего плохого в этом нет, это цивильно
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого должен быть выбор, кто не хочет пусть не платит, сидит и ждет в потоке общей очереди, а кому не когда - заплатил и все оформили, и ничего плохого в этом нет, это цивильно

 

Это не цивильно - как минимум нет прайса на услуги)

Возникает стойкое ощущение что такие очереди создаются искусственно => услуга навязываемая.

 

Очередь за хлебом. Как ты отнесёшься к тому что вместо привычных минут тебе предложат стоять часами, а за возможность получить хлеб в прежние сроки выложить определённую сумму? - это "цивильно" ?

 

Как раз в цивилизованном государстве подобные бюрократические процедуры должны происходить очень и очень быстро, без проволочек - будь то оформление ДТП, или же регистрация транспортного средства.

Нормы должны быть едины для всех - разве нет ? Чиновники запада ездят наравне с гражданами, со всеми вытекающими правами и обязанностями, вплоть до парковки в неположенных местах. Нашу действительность описывать я думаю не надо.

Это не цивилизация, а закон джунглей: кто сильнее (богаче) - тот и прав.

 

Пойдём дальше. Если ВСЕ захотят побыстрее, и заплатят эти деньги - либо бюрократическую процедуру превращаем в монополизированный рынок услуг, либо (при фиксированной ставке) образуется всё та же живая очередь.

 

Приходит посетитель к начальнику, с рекомендациями

- Здравствуйте, я от Ивана Петровича

- Здравствуйте, присядьте в коридоре, пожалуйста.

- Простите, но я от Ивана Петровича

- Да конечно, присядьте в коридоре...там все от Ивана Петровича.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...