Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Развели или нет?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ситуация следующая. Сижу в офисе беседую по телефону. Срабатывает сигналка и кричит. Ложу трубку выхожу на улицу и оба на.... Кто то шоркнул бампер и уехал.Вызвал аварийного и ГИБДД. Аварийный приехал быстро, все оформили. А он и говорит у тебя как со временем то? Я отвечаю в смысле? Могу говорит помочь побыстрому все оформить и ехать никуда не придется. Цена вопроса 1500 руб. Вспоминая прошлые ожидания ГИБДД на столь незначительные аварии и время проведенное в очередях ГИБДД говорю давай. Он значит достает трубку звонит и опа.. через 10 минут прибывает наряд все оформляет и я с бумагами на руках. Завтра в страховую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
когда машинку пацарапали тоже так же было дал гдето1000 рублей и все гайцы быстро сделали,за 5 минут и документы на руках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было дело 3 года назад-то же 1рубль отдал и 15 минут в ГАИ и я с доками уже домой поехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офис на свободе вроде. Да КАСКО

 

Тоесть как я понял такая практика существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они сразу открыли дело и закрыли? Или оформили так будто сам об забор шоркнулся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В постановлении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении написано: Неизвестный водитель управляя неустановленным транспортным средством совершил столкновение с моей машиной после чего скрылся с места ДТП. В связи с отсутсвием установить данные водителя и автомобиля совершивших ДТП розыск прекратить. Изменено пользователем artster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не развели

было дтп весной, так в гаёвне через одного "платники" заходили...

3 аварии перед нами прождали около 5 часов.

понимаю что немного другая ситуация, но суть ясна я думаю.

немного заплатив, можно сэкономить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А платить наличкой или у них ИП(или ЧП)

Совсем охренели, а з/п они за какой произведённый продукт получают?

Изменено пользователем Автодомовой
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе было что-то подобное, НО БЕСПЛАТНО! Второй участник вину признал. Почти одновременно прибыл комиссар и почему-то 1 полиционер. Комиссар предложил все оформить на месте. Через пару дней забрал справку из гаи и в страховую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару дней забрал справку из гаи и в страховую.

 

А тут все на месте оформили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artster, телефон аварийного дай плз, тоже коцки бывают, но как представлю сколько гайцев ждать, а так клево было б, можно потом все коцки разом оформить Изменено пользователем GROMM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на штуку пополам договорились для быстрого оформления аварии, через 15 минут были свободны со всеми причитающимися доками на руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой не развод, обычный сервис.

Кстати, ценник

1500 руб

 

- весьма невысокий. м.б., связано с повреждением всего одного элемента. За 2 элемента,например, за счет личной скидки недавно договаривался на 2 000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на штуку пополам договорились для быстрого оформления аварии, через 15 минут были свободны со всеми причитающимися доками на руках.

 

Люд, а статейку про это написать нет желания ?

С заголовком - "Теневые заработки ГИБДД" или "Заплати 1500 р. аварийному комиссару и получи приезд отряда ДПС для оформления ДТП в течении 15 минут в подарок!!!"

 

Никакой не развод, обычный сервис.

 

эээ... и это говорит автоюрист ? Хренасе сервис...

Позвольте поинтересоваться: какие же услуги предоставляются?

Может еще и градация существует: 500 р. - приедут через 1,5 часа, 1000 - через час, а за 1500 постараются как можно быстрее...пробки'с, за 2500 с мигалкой прилетят через 10 минут

 

 

Немного офф: аппетиты то не слишком высокие в подобной деятельности ?

Одни оценивают за 12 тыров, другие обеспечивают приезд инспекторов в кратчайшие сроки за 1500-2000...

бизнесмены хреновы.

 

- весьма невысокий. м.б., связано с повреждением всего одного элемента. За 2 элемента,например, за счет личной скидки недавно договаривался на 2 000.

 

Как это связано с повреждёнными элементами ?

Речь идёт об оформлении сотрудниками ГИБДД - какая разница сколько элементов?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люд, а статейку про это написать нет желания ?

С заголовком - "Теневые заработки ГИБДД" или "Заплати 1500 р. аварийному комиссару и получи приезд отряда ДПС для оформления ДТП в течении 15 минут в подарок!!!"

 

Как это связано с повреждёнными элементами ?

Речь идёт об оформлении сотрудниками ГИБДД - какая разница сколько элементов?

 

1. Не хочу, тк это было 3 года назад, и подробности забылись. Тем более, что договаривалась не я лично. Если (ттт) будут инциденты - то готова принять участие. Диктофон редко в сумочке не вожу :)

 

2. Действительно, не понимаю, как стоимость услуг может быть соизмерима с повреждениями элементов. У них трудозатраты разные при оформлении, чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться: какие же услуги предоставляются?

Может еще и градация существует: 500 р. - приедут через 1,5 часа, 1000 - через час, а за 1500 постараются как можно быстрее...пробки'с, за 2500 с мигалкой прилетят через 10 минут

 

готовы оплачивать - прилетят и с мигалкой.

 

 

бизнесмены хреновы.

 

-на усмотрение модератора, но я это считаю оскорблением.

 

Как это связано с повреждёнными элементами ?

Речь идёт об оформлении сотрудниками ГИБДД - какая разница сколько элементов?

 

приезжает аварком, оценивает "на глаз", сколько денег получит человек со страховой компании, в зависимости от этого и ценник за ускорение оформления.

Кто-то готов заплатить и не тратить свое время, т.к. он со своим хреновым бизнесом заработает больше за это время ожидания.

Кто-то не готов платить и предпочитает излить желчь на форумах.

 

У них трудозатраты разные при оформлении, чтоли?

 

как дети, чес-слово :)

ну конечно, трудозатраты выше, ведь нужно написать все повреждения авто :)

 

а еще я слышал, что оказывается, некоторые сотрудники ГИБДД готовы выписать документы по несуществующему ДТП. И что даже сговор был между сотрудниками страховой компании и сотрудниками ГИБДД с целью такого вот "зарабатывания" денег. Некоторых уже "посадили" кстати.

Вы чего, народ?! Мы в какой стране-то живем?!!? Что за удивления? Впервые слышите о том, что с помощью денег можно что-то решить в свою пользу???

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все равно не понимаю. Я плачу за то, чтобы мне сделали быстрее. Если полиционер мне напишет бампер или бампер-крыло-багажник, или бампер-крыло-багажник-чонить еще, то трудозатраты составляют всего лишь пару слов. А разница в цене в два раза.

 

Может, мы о разном говорим? Я о том, чтобы доки оформили быстрее именно сотрудники ГИБДД.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, мы говорим об одном и том же

Разницы особой нету - 3 элемента написать или 1.

Просто аваркомы (вы уж простите, я не утверждаю, что сотрудники ГИБДД берут деньги за оформление, речь об аваркомах) оценивает, сколько денег человек может получить со страховой компании и сколько денег можно с него взять за ускорение.

Это как бабушки с грибами на трассе - на 10ке дешевле грибы у них стоят, чем на тойоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь оценивают не только ущерб, но и платежеспособность, и из нее складывается сумма для ускорения процедуры, правильно я понимаю? и таксы на услугу аваркома нет, все на месте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...