Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Наблюдать за звездами


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Есть такие любители на форуме?

хочу вступить в ряды звездочетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

А сколько стоит более менее приличный?

 

Сорри выпал опять с форума :)

Вообще, хватит рублей за 10, многие открытия были совершены с помощью очень простых телескопов, для меня всегда самым интересным было наблюдение планет и скоплений.

 

Опять же метеорные потоки в телескоп не понаблюдаешь совсем, а это очень красивое и интересное зрелище.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди кучи звезд - нужно знать где смотереть интересности.

 

За пед.академией есть обсерватория. Там устраивают платные экскурсии и лекции. Был, слушал - оказывается на небе чуть ли не каждый день что-то чего-то затмевает или оказывется в сильной близости к Земле или ещё чего интересное происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за оффтоп, случайно наткнулся :)

 

Амеpиканский космонавт пpилетел на МКС и видит

с нее на теppитоpии России множество телескопов, напpавленных

в небо. Потpясенный, он говоpит своим pоссийским коллегам:

- Hевеpоятно: какая любовь к астpономии в вашем наpоде!

- Это не телескопы. Это они из гоpла пьют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачайте уже себе Google Earth, там есть кнопочка "переключаться между землей, небом и планетами"

 

post-6895-0-38677700-1318872552_thumb.jpg

 

 

post-6895-0-53343900-1318872550_thumb.jpg

 

 

post-6895-0-49017900-1318872548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ведь Эльбрус из самолета видно здорово..."(С)

млечный путь и в гуглисе видно здорово

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пед.академией есть обсерватория. Там устраивают платные экскурсии и лекции. Был, слушал - оказывается на небе чуть ли не каждый день что-то чего-то затмевает или оказывется в сильной близости к Земле или ещё чего интересное происходит.

 

Но надо ездить по всей планете :) в наших широтах развлечений не так много, но _при желании_ можно себя занять на очень долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Откопала детскую книжку про созвездия с легендами, сидим читаем, жутко увлекательно.

Император, ты телескоп то купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
У меня есть телескопчик, Selestron AstroMaster 70 OZ. Простенький , но для ознакомления самое то. Ближайшие планеты посмотреть можно, правда линзы Барлоу нет, но Юпитер и Венеру вечером сейчас видно отлично, а утром еще и Марс висит, как раз полярной шапкой в сторону Земли. Плеяды- очень красиво, особенно ряд из нескольких звезд. А еще Туманность Ориона на востоке вечером, и если знать в какую часть созвездия смотреть то и в такой телескоп видно туманность на Кинжале ОрионаИзображение. А от Луны вообще тяжело газ оторвать- столько подробностей. Одно дело на картинке смотреть, а другое-своими глазами увидеть, жаль только не все может наш глаз увидеть- все таки не фотоаппарат ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ребёнок ( 8 лет)обмолвился, что хочет телескоп.

 

Вопрос к знатокам.

Вот в этот Veber 360/50 AZ совсем ничего не будет видно?

Если не, то

Что взять из-

Levenhuk Strike 50 NG

Celestron PowerSeeker 50ТТ AZ,

Veber 700/70 AZ

 

(надо чтоб ребёнок не разочаровался)

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок ( 8 лет)обмолвился, что хочет телескоп.

Если вы не олигарх, возьмите нечто не из дорогих, впечатлений будет предостаточно.

 

Но если через год-2 дите озадачит вас конкретной моделью, без которой жизнь не в жизнь - продайте все,

но искомое купите. Вполне возможно, что станете первым из родителей, кому свезет пожать лапу инопланетянину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не олигарх, возьмите нечто не из дорогих, впечатлений будет предостаточно.

 

 

Мы не олигарх, поэтому модели, которые выписала- из относительно недорогих. Я хочу, чтоб она луну рассмотреть могла, ну и звёздочки чтоб больше точки на небе были. Старшей когда то покупали детский, на сколько я помню, из него только в соседние дома можно было глядеть.

 

зы. я понимаю, что это баловство, но захотела...и НГ скоро, мне меньше голову ломать, что дед Мороз под ёлку положит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...