Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Фамилия Имя Отчество


Strange

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
У меня у друга фамилия Кукла, а у брата двоюродного Хвостик....как то не замечал на них влияния фамилий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила на свете красивая девушка с некрасивой фамилей. Не знаю, за что её предков так наказали, но в паспорте так и было написано: Светлана Гнида. Мучалась она так лет до 20, пока не вышла замуж за человека спрекрасной фамилией Бесценный.

Но вот зачем-то Светлана не просто приняла мужнину фамилию, но и оставила свою. Получилась прекрасная двойная фамилия: Гнида-Бесценная.Можно до бесконечности долго рассказывать такие истории, как, например, на вручении диплома все одногруппники Светы полегли от смеха, услышав от своего декана: "Красным дипломом награждается наша лучшая студентка Бесценная-Гнида", как дети Светы грозились сжечь свои свидетельства о рождении, если мама запретит им менять фамилию, и т.д.

Больше всего мне понравилась такая история из этой семьи:

Когда Света очень сильно ругалась со свом мужем, Сергей (муж) говорил всего одну фразу, после которой её словесный поток полностью иссякал, а на лице появлялась улыбка. А говорил Сергей вот что:

"Молчи, Гнида, я тебя Бесценной сделал!"..

 

(с)

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор новому водителю:

- Как ваша фамилия?

- Меня зовут Леша, а фамилия моя вам не понравится!

- Я к водителям только по фамилии обращаюсь!

- Моя фамилия Любимый.

- Ладно, Леша, поехали…

  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор новому водителю:

- Как ваша фамилия?

- Меня зовут Леша, а фамилия моя вам не понравится!

- Я к водителям только по фамилии обращаюсь!

- Моя фамилия Любимый.

- Ладно, Леша, поехали…

 

:rofl: :rofl: :rofl:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам в отдел как то устраивался молодой человек по фамилии Чикатило. Не взяли, я хз по какой причине. Я подумал и сказал, что надо было его в отдел СБ (службы безопасности) принять. Думаю для килиентов весомо бы звучало - Не оплатите долг, пришлём Чикатило :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фамилии незнаю, но имя факт..

как человека зовут, так он себя и ведет,

и еще в любых книгах описания имени, это самое описание почти в точку совпадает...

сравнивал с описанием,даже не себя, а людей которых хорошо знаю...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фамилии незнаю, но имя факт..

как человека зовут, так он себя и ведет,

и еще в любых книгах описания имени, это самое описание почти в точку совпадает...

сравнивал с описанием,даже не себя, а людей которых хорошо знаю...

 

тоже уверена в этом. Постоянно обращаю внимание на имя: бывают случаи, когда узнав, как зовут человека, можешь уже примерно обозначить для себя некоторые моменты общения. С сильно распространёнными именами сложнее, конечно)) Но всё равно у всех людей с одинаковым именем найдётся какая-нибудь общая черта.

 

по теме. Я не знаю, это обычное дело для деревень или нет, но в курганской области заметила, что в некоторых сёлах-посёлках преобладает кака-нибудь одна фамилия. И вот, находясь в одном из посёлков, взяла какую-то телефонную книжку, и увидела, что в посёлке проживают сплошные Вагины.

Моя мама каждый раз когда слышала фамилию моей одноклассницы "Маткина", возмущалась: "Ну надо же какая неприличная фамилия для женщины!" Потом я ей про село Вагиных рассказала, она перестала возмущаться...

 

На одном из форумов читала, как родители хвастались, как и мамочке, и папочке приснилось, что будущую малышку будут звать Лоэль. Так и назвали. Очень странное имя.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Башорга

Случай из офисной жизни:

Ген. директор - женщина

Фин. директор - женщина

Глав. бух. - женщина

И возит их всех на машине водитель по фамилии!!! Бабовоз )))))))

 

ну и на последок, в славном городе Троицк,

насколько помница, мне говорили, что живет одит "товарищь" трудящийся на ниве психиатрии, с ФИО: Э Ю Я.

так паспорте и написано...

 

ну и

post-4189-0-33970600-1316603804_thumb.jpg

post-4189-0-07174000-1316603815_thumb.jpg

Изменено пользователем dady74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая Прилобок, с ударением на первую "о". Очень расстраивалась, если ударение неправильно ставили...

Я вот Тюканько едва не стала. Слава богу...

Была одноклассница с фамилией Щиц. Как ее только не склоняли. Обижалась.

Была одноклассница с фамилией Поздняк. Оля. И если Оля Поздняк опаздывала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Небольшое пояснение по поводу троицкого психиатра: родился он с нормальными татарскими ФИО, но затем решил, что имя (Ильгиз, кажется) означает"путник, странник" и обещает ему жизнь неспокойную, + общение с космосом (с его же слов) - в итоге он поменял паспорт и стал Нун Шамаш Игиги. Что означает эта белиберда, пояснять не стал, но по прошествии нескольких лет опять меняет паспорт и становится Ю И И. Где фамилия, где имя-отчество - хз. Работает действительно врачом-психиатром, ведет прием и освидетельствование призывников в военкомате, производит впечатление человека психически не совсем здорового, пишет только печатными буквами. Гл. врач на вопрос, почему психически нездоровый человек работает психиатром, ехидно улыбается и говорит, что никому не ведомо, кто из нас психически здоров, а кто - болен. В общем, психиатрия - штука тонкая, вроде Востока....
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, родная, Блядова ее фамилия - милый человечек, между прочим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли визуализация, то ли что, но часто по жизни попадаются люди с одним именем и похожей внешностью.

Знакомые Саши - блондины с голубыми/синими глазами.

Димы - шатены.

Кости - высокие

Насти - сероглазые

Лены - добрые и т.д.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя влияет. На характер.

Все Софьи, которых знаю, и которых приводят на приём- спокойные терпеливые мудрые девочки, все Лизы- истерички.

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя влияет. На характер.

Все Софьи, которых знаю, и которых приводят на приём- спокойные терпеливые мудрые девочки, все Лизы- истерички.

 

ППКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё очень радуют родители. Вчера была Станислава Станиславовна. Спрашиваю- мама сильно любит папу или у папы мания величия? Ну ладно, если девочка, когда вырастет не будет учительницей начальных классов или какой-нить начальницей, а будет просто Стасей. По имени-отчеству язык сломаешь называть.

Сегодня была Ярославна Артуровна с махровой армянской фамилией. Йёлки, ну должно же как то сочетаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклассник у меня Убейволк

 

Прикольно, глянул Убейволка у себя в БД, а там вокруг него тоже смешные фамилии:

ubvo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...