Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Затопили соседи.. Что теперь делать?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сегодня вечером соседи затопили мне кухню, таалет и частично ванную. Сосед сверху пробил трубу с горячей водой. Пока приехала аварийная бригада воды накопилось достаточно.Что теперь делать? Завтра вызывать из ЖЭКа на актирование? :help: Как с него снять деньги на восстановительный ремонт? :butcher:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Представляете, сегодня ночью сплю так сладко, чувствую чё то капает на меня...а это оказывается топят соседи........ужас!!!!!!!!! в общем затопило туалет и мою комнату, другую комнату чуток подмочило только ну и коридор захватило:( Но в моей комнате и в туалете был ливень :cray: Весёлая ночка была у мни :( :( :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХТУНГ!!!!На КарсКлубовцев льют!!!!!Всем быть готовыми!!! Зонты и тазики держать на изготовку!!!

не дай бог никому такого "счастья" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я топила соседей с низу раз эдак 5 или 6. постоянно приходилось отдавать денег. практически по пол зарплаты моей :( .последний раз затопила (живу на 7) до 5 этажа. всем дали денег.соседи меня любят :blush2: :crazy: может они там и колдуют , чтоб я их затопила, бабки хотят срубить :D а один раз с верху нас подтопили (маненько, тьфу тьфу тьфу надеюсь больше неповториться), я там ТААААААК РАЗВОНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЛАСЬ....УУУУУУУУУУУУУУУУУ :hunter: :hunter: :hunter: причина моих потопов проста. на машинке слив (шланг просто на ванной был). и от напора он "спрыгивал" на пол и .......... но после того как мне надоело отдавать ползарплаты, я шланг привезала к ручке в ванной :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё прекрасно понимаю, всякое в жизни случается..но всё же надо быть предельно аккуратным и не жалеть деньги например на тот же хороший шланг, просто у соседа он был китайского производства вот он и лопнул! Моя мама по молодости затопила соседа, при чём очень сильно...всю квартиру залило водой и соответственно все вещи тоже. Так дядька оказался такой нормальный чел, согласился только на то, чтоб ему мама всё белье перестирала и перегладила, что конечно она и сделала :) Ремонт он сам сделал за свой счёт, с мамы ни копейки не взял :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но после того как мне надоело отдавать ползарплаты, я шланг привезала к ручке в ванной

Сколько раз так было :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отместку самому затопить соседей как в анеке: Ваш муж опять залил соседей :angry2: !- Ну, в этом нет ничего удивительного... :blush2: - Дааааа ?! :shok: Три этажа вверх! персиковым соком!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь мистика, и меня сегодня затопило. Лопнул шланг в туалете (кстати не китайского производства). Все обои в туалете намокли сцуко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы это поосторожнее не пугайте меня, а то я ведь один живу и на работу пошёл машинку врубил, чую я приду а там потоп :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы это поосторожнее не пугайте меня, а то я ведь один живу и на работу пошёл машинку врубил, чую я приду а там потоп :)

а мне предстоит ещё одной остаться, так что хорошо что это случилось когда я была ещё не одна)

Вот ведь мистика, и меня сегодня затопило. Лопнул шланг в туалете (кстати не китайского производства). Все обои в туалете намокли сцуко.

фигасе....Санька, к чему бы это?))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соседи топят постоянно (как мои, например), есть один замечательный выход:Делаете хороший ремонт - и в страховую, мол, хочу застраховать свой ремонт, бла-бла-бла.А потом, как только наступит страховой случай (а наступит он обязательно), сумму страховая выплатит своевременно,а вот стребует ее потом (с любимых соседей) с лихвой!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а страховая первым делом спрашивает "соседи топили когда-нибудь"? Скажешь правду - заломят тариф или пошлют, соврешь - вскроется потом и не заплатят, т.к. "предоставил ложную информацию". Те еще деятели. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Затопил блин позавчера соседей, с 3го по 1й этажи, по 2 квартиры на этаж.В туалете прорвало шнур, который устанавливал мастер ЖЭка! Но шнур покупал я...Эх блин, чего теперь делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затопил блин позавчера соседей, с 3го по 1й этажи, по 2 квартиры на этаж.В туалете прорвало шнур, который устанавливал мастер ЖЭка! Но шнур покупал я...Эх блин, чего теперь делать.

как что..возмещать ущерб соседям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой там акт... ничего у нас ЖЭК не выдавал и выдавать не будет, я думаю. Делаешь заявку... Приходит слесарь "в течении дня", делает чего-то по тарифу, берет наличкой (иногда - бесплатные работы), и все.Шланг как оказалось теперь действительно был китайский или что там, вобщем без бронзы или меди в гайках-основаниях. Тогда слесарь сказал просто - купить железный, который и был мной куплен и поставлен им с комментариями, что таких шлангов хватает на года. Поставлен был в прошлом году.Впрочем, в инете ссылки про поддельные китайские шланги я нашел только сейчас, так что думаю, возможно тогда об этом и не было известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нафик шланг, ты затопил и будь добр рассчитаться с соседями.Прошлым летом нас затопил сосед сверху, у него та же фигня была, шланг какой то китайский чтоли, в общем шланг порвался и нашей квартире пипец и не только нашей, соседка снизу тоже постарадала чуток...Пришли из ЖЭКа составили акт в трёх экземплярах, со всеми подписями, один нам отдали, второй соседу и третий ЖЭК забрал. До суда в общем дело не дошло, так с нами рассчитался соседушка)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь чтобы топили, живи на верхнем этаже (но нефакт, что при нашем уровне строительства, незатопит дождиком) А вообще затопил кого-то, рассчитайся с соседями, как никак это ты владелец жилья и ты несешь ответственность... ( а потом судись с Жэками и прочими)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 раза рвался такой шланг в туалете - сосед с низу денег не берёт - респегд ему :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 раза рвался такой шланг в туалете - сосед с низу денег не берёт - респегд ему :)

третий раз возьмёт))))))))))я тоже терпела, но всему есть предел)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще не разу никого не затапливал. И наезды в плане будь добр заплати мне непонятны - я где-то писал, что отказываюсь? Посмотрим, какие будут претензии.Свою вину в этом плане я не принимаю. Чисто по человечески все что мог, я сделал, чтобы этого не случилось - слесаря вызвал, шланг им сказанный купил.нас с 7го этажа "семья пьяниц" заливала - до 1го этажа дошло, тоже комиссия ходила, акт составляла, и так и все бесполезно - "нечего с них брать", мол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому и надо требовать от слесаря документы. У нас (ТСЖ), например, есть журнал заявок, там пишут заявки на работы, потом по выполнении работ слесарь отписывается, а заявитель пишет отзыв. То есть есть доказательства работы слесаря. А ты может сам сорвал этот шланг? Не докажешь ведь. Так что теперь виноват только ты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...