Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

цена-качество

 

Что лучше матиз или кто еще там, китайский ку-ку (если оно еще существуют), был какой-то шевроле и киа, по-моему. Может кого забыл

 

берется штуки 3-4 для конторы

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вот еще кстати, начальник мой ездит на матизе. НОВОМ. Почитайте, сколько всего за полгода произошло.

http://www.drive2.ru...z/matiz/pascal/

 

Сколько? Нет, ну правда?

Стекло лопнуло, на саморез наехал, топливную прочистил и развал сделал?

Стекло вылетело вроде само (кстати я не слушала, что на узбечках есть такая проблема), хотя могли и "помочь" грузчики

Саморез - бывает, у всех бывает

Топливо - ну сам виноват, говно в бак лить

Развал - в яму влетел.

Вообще проблем с машиной не увидела, все в основном по вине хозяина. Молодой он. Зеленый. Пишет складно, и на том спасибо.

Из реальных проблем матиза: маленькие и УЗКИЕ колеса, короткая жесткая подвеска, следовательно, сильно в ямы влетать противопоказано, удары прямо в кузов чуешь жопой. Потеет в дождь сильно. При скорости более 120 км ч начинает жрать. Нет, не так, ЖРАТЬ бенз. В горку лезет туго, надо целомудренности лишать в воздухозаборнике. Багажник маленький. Лампочки горят. Перетирается трубочка обрызгивателя заднего стекла из-за двери багажника. Вроде все, чтонить еще вспомню - напишу.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш , и пьяной можно ехать, всё равно не остановят, ага? :)

 

Это ты в плюс или в минус машине хочешь записать?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я отцу хочу этой зимой Матиз купить. Ну и сам , наверное, поездю до начала летнего сезона (если всё получится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока старые модельки продаются - надо брать. С нового года, говорят, следующую модификацию только будут продавать. Успевайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну старые-то всё равно будут продавать, остатки-то? расчёт как раз на то, что после НГ машины предыдущего года несколько дешевле стоят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из реальных проблем матиза: маленькие и УЗКИЕ колеса, короткая жесткая подвеска, следовательно, сильно в ямы влетать противопоказано, удары прямо в кузов чуешь жопой. Потеет в дождь сильно. При скорости более 120 км ч начинает жрать. Нет, не так, ЖРАТЬ бенз. В горку лезет туго, надо целомудренности лишать в воздухозаборнике. Багажник маленький. Лампочки горят. Перетирается трубочка обрызгивателя заднего стекла из-за двери багажника. Вроде все, чтонить еще вспомню - напишу.

 

да, весной когда сходит асфальт, надо поаккуратнее на нем - замечал, что иногда цепляет днищем/порогами/свесами в тех ямах, которые на зубилах более-менее спокойно проезжаются. Впрочем как и большинство обычных инопузотерок. Насчет езды в горку - есть с 1л ДВС Матизы. В автосалоне довелось прокатиться - разница весьма ощутимая, бодрый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, какая экономия?

Матиз с движком 0,8 жрет по городу 7 литров - столько же, сколько у друзей 2112 с 16 клапанной полторашкой. Двенашка еще и тяжелее. Кроме того двенашка - таз, а матиз - типа иномарка...

Хз, только из-за указанного воздержался бы от покупки матиза.

 

у меня литровый, меня все устраивает

Про минусы Малыш хорошо расписала, колесики бы побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в гаражи, расширяем арки, ставим 15-тые катки ;)

И убиваем через день всю подвеску, ходовку и рулевое.

 

Матиз - он матиз. Нужны колесики побольше - лучше сразу брать машину с запасом, имхо. Матиз мне нравится, ценой и компактностью. Но минусы отпугивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в гаражи, расширяем арки, ставим 15-тые катки ;)

И убиваем через день всю подвеску, ходовку и рулевое.

 

Матиз - он матиз. Нужны колесики побольше - лучше сразу брать машину с запасом, имхо. Матиз мне нравится, ценой и компактностью. Но минусы отпугивают.

 

Нексию? ланос?

Ценник то совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько? Нет, ну правда?

Стекло лопнуло, на саморез наехал, топливную прочистил и развал сделал?

Стекло вылетело вроде само (кстати я не слушала, что на узбечках есть такая проблема), хотя могли и "помочь" грузчики

Саморез - бывает, у всех бывает

Топливо - ну сам виноват, говно в бак лить

Развал - в яму влетел.

Вообще проблем с машиной не увидела, все в основном по вине хозяина. Молодой он. Зеленый. Пишет складно, и на том спасибо.

Из реальных проблем матиза: маленькие и УЗКИЕ колеса, короткая жесткая подвеска, следовательно, сильно в ямы влетать противопоказано, удары прямо в кузов чуешь жопой. Потеет в дождь сильно. При скорости более 120 км ч начинает жрать. Нет, не так, ЖРАТЬ бенз. В горку лезет туго, надо целомудренности лишать в воздухозаборнике. Багажник маленький. Лампочки горят. Перетирается трубочка обрызгивателя заднего стекла из-за двери багажника. Вроде все, чтонить еще вспомню - напишу.

 

насчет колес:

post-81-0-09381500-1316164744_thumb.jpeg

post-81-0-73082300-1316164840_thumb.jpg

насчет габаритов, так это смотря с чем сравнивать:

post-81-0-01374200-1316164880_thumb.jpg

а так вообще прикольненькие есть:

post-81-0-23945500-1316164914_thumb.jpg

Изменено пользователем Arsa
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще кстати, начальник мой ездит на матизе. НОВОМ. Почитайте, сколько всего за полгода произошло.

http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz/pascal/

 

Посидел, почитал - нифига не нашел значимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нексию? ланос?

Ценник то совсем другой.

 

другой на сколько?

ты так говоришь, как будь-то в 2 раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, когда машину выбираешь, вечно такая история. Вот если чуть-чуть добавить, то можно же вот это взять! а если ещё чуть-чуть, то можно даже вот это!! ого!!! тут надо вовремя остановиться )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой на сколько?

ты так говоришь, как будь-то в 2 раза)

 

В той же комплектации разница на 80 и более тысяч - другая цена, по-моему )))

Мне вот например неоткуда их взять. И даже 40 штук на первоначалку тоже нашли с трудом. А теперь умножь на три машины (если я не ошибаюсь, ТС нужно было в контору несколько). Разница есть, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...