Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

За жисть


ellis

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в хосписе. Её обязанность - облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

 

5 самых распространённых сожалений умирающих:

 

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

 

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.

 

Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

 

2. Мне жаль, что я так много работал.

 

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.

 

Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

 

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

 

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.

 

Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

 

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

 

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.

 

Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

 

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

 

Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.(с)

 

 

 

что то в этом есть...

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ээээ.. как на счет того, что мы сами творцы своей судьбы, да и первый пост, говорит нам о сожалениях людей, стоящих на краю.

А если руководствоваться идеей - что на все Воля божья, то можно...делать вообще что хочешь, и на ноль делить и на красный свет ездить - чоуж, Боженька не сдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а правила мы выбираем себе сами. Разве нет?

Любая религия дает нам правила, являющиеся не догмой, но очень жалетельным направлением, мораль и окружающий мир - тоже дают рекомендации, но выбор делает человек сам.

Я не имею ввиду что-то глобальное, тут я даже, возможно соглашусь, про судьбу/провидение и прочую мистику.

Но повседневность мы делаем сами, и именно она, в конце концов и является общим фоном удовлетворения от процесса жизни.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

морозом пахнет и печным отоплением от деревни...ляпотааа

 

Снега вот не хватает..

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снега вот не хватает..

 

Вышла на балкон, поглядела- крыши белые, деревья в инее, земля припорошена...Красиво.

Мне в городе сугробы и не нужны. :smile3:

Сугробы- это мяша на дорогах и работа комунальщикам. Для общего зимнего настроения и того что есть достаточно. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла на балкон, поглядела- крыши белые, деревья в инее, земля припорошена...Красиво.

Мне в городе сугробы и не нужны. :smile3:

Сугробы- это мяша на дорогах и работа комунальщикам. Для общего зимнего настроения и того что есть достаточно. :smile3:

 

Неа, недостаточно :)

От снега, ага, одни проблемы на машине, но ЗИМОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ СНЕГ!!!!!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, недостаточно :)

От снега, ага, одни проблемы на машине, но ЗИМОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ СНЕГ!!!!!

 

То же хочу снег, зимы и не чувствуется. Хотя наших дворников в снегопады мне жалко...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снега однозначно мало. Сугробы хочу, горку ледяную настоящую, а не деревянную. В лесу по тропинке идти, чтоб по пос было, а на дороге чтоб машины скрывало. Пушистого, искристого, много-много... И чтоб до -10.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнка в садик хочется на санках везти, ему ведь столько удовольствия.

 

Позорная зима без снего, да при -20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я каждую зиму хочу уехать куда нибудь где тепло

навсегда.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то у нас снега валом,в лесу по пояс.А в вашей стороне действительно мало.После Миасса по М-5 в Челябинск снега практически нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сидишь себе, никого не трогаешь. И тут хрясь тебе обухом по голове! А ты в расслабленном состоянии...и все, поплыл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...