Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

За жисть


ellis

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в хосписе. Её обязанность - облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

 

5 самых распространённых сожалений умирающих:

 

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

 

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.

 

Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

 

2. Мне жаль, что я так много работал.

 

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.

 

Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

 

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

 

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.

 

Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

 

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

 

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.

 

Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

 

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

 

Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.(с)

 

 

 

что то в этом есть...

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
а я буду жить долго и счастливо, и умру под пальмами в 2058 году. От оргазма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я буду жить долго и счастливо, и умру под пальмами в 2058 году. От оргазма.

 

Хе-хе...Интересна, а в глубоком климаксе оргазм бывает?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересно))

Тут недавно дедулю показывали - в 90 сын у него родился - у мужчин получается бывает. (Кстати мой дед зачал моего папу в 60 с лишним) Похоже что и женщины не лишены, тем более что они чаще насыщенне это испытывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе...Интересна, а в глубоком климаксе оргазм бывает?)))

 

по фигу. у меня есть план!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе...Интересна, а в глубоком климаксе оргазм бывает?)))

 

В американских фильмах бывает. =)))

 

По теме, не давала быть себе счастливой - грустно, перестала общаться с некоторыми людьми тоже грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересно))

Тут недавно дедулю показывали - в 90 сын у него родился - у мужчин получается бывает.

Хм. А что, в 90 ещё выжившие сперматозоиды бывают?

Похоже что и женщины не лишены, тем более что они чаще насыщенне это испытывают.

 

Ну эт ты нам льстишь!))))

По данным какой то там статистики, процентов 70 тьёток имеют проблемы с оргазмами.

А у дядек каждое семяизвержение (наверна) этим сопровождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все так и есть :) Живем так, как от нас ожидают другие, живем так, потому что "так надо".

 

Это самое сложное - быть самим собой. Кстати, Шнур хорошо сказал: "Быть другим - это значит быть всегда одному".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А что, в 90 ещё выжившие сперматозоиды бывают?

 

Ну эт ты нам льстишь!))))

По данным какой то там статистики, процентов 70 тьёток имеют проблемы с оргазмами.

А у дядек каждое семяизвержение (наверна) этим сопровождается.

 

Я поищу про дедульку - сама в шоке была.

А про нас тоже где-то читала - что у женщин оргазм длительнее и более насыщенный по силе, чем у мужиков. Ну и за один акт для женщины - 2-3 раза - плевое дело, а для мужчин все же как-то проблематичнее.

Да - деушек с такими проблемами жаль конечно((( бывают и такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - деушек с такими проблемами жаль конечно((( бывают и такие...

 

они не знают чего лишились, следовательно - им по фигу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю им не пофигу.

 

Элис - вот нашла, может и утка канеш: http://www.woman.ru/relations/marriage/article/56430/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не умею летать, но это ведь не означает, что мне этого не хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А что, в 90 ещё выжившие сперматозоиды бывают?

 

Бородатые и с тросточкой. ;-)

 

Кстати, Шнур хорошо сказал: "Быть другим - это значит быть всегда одному".

 

Почему же гомиков так много?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородатые и с тросточкой. ;-)

 

 

 

Да ну нафик, ещё и с поломатой генетикой...Рожать от молодых надо , а не от дедушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А что, в 90 ещё выжившие сперматозоиды бывают?

 

 

да ладно, интересно он генет. эксперт. делал на установление отцовства?

 

 

или это был единственный живчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, интересно он генет. эксперт. делал на установление отцовства?

 

 

или это был единственный живчик :)

 

Да какая там нафик генетическая экспертиза в ауле? Он и слов то таких не знает.

Да и денег не хилых она стоит.

Пусть радуется дедушка и гордицца, история пусть помолчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая там нафик генетическая экспертиза в ауле? Он и слов то таких не знает.

Да и денег не хилых она стоит.

Пусть радуется дедушка и гордицца, история пусть помолчит.

 

Чего-то Ветхий завет вспомнился: 20 лет ничего не получалось, а потом как стали нарождаться. =))

 

Ничьих религиозных чувств задеть не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально, тема за образ жизни была, тетки все на оргазм повернули )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально, тема за образ жизни была, тетки все на оргазм повернули )))))))

 

Ну не фсё ж вам на него сворачивать))))

 

Вот ты мне ответь, раз за образ жизни...Нафига 90 летнему старику дитё новорожденное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю суть жизник как раз и заключается в продолжении рода. Вот дедок отлично выполнил свое предназначение. Ребенок может ему и не за чем, но он после себя оставил след, продлил так сказать свою жизнь на долгие годы в лице сынишки.

А уж без оргазма тут никудааааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю суть жизник как раз и заключается в продолжении рода. Вот дедок отлично выполнил свое предназначение. Ребенок может ему и не за чем, но он после себя оставил след, продлил так сказать свою жизнь на долгие годы в лице сынишки.

А уж без оргазма тут никудааааа.

 

А на мой взгляд это свинство.

Он нЕмощен, и ничего ребёнку дать не может.

Родил и помер, мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, так можно и деревья сажать.

или там, стихи писать.

Я вот ездила к маме давеча, нашла стих, посвященный самой себе "когда вырасту", мурашки по коже нехило так пронеслись, ибо данный образчик словоблудия я не помню ва-аа-ще.

но завещала "быть человеком" :D :D :D

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что дано свыше - не просто так и нам с Вами искать причинно-следственные, ибо неразумны мы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что дано свыше - не просто так и нам с Вами искать причинно-следственные, ибо неразумны мы

 

так ловить меседж или рыпаться не стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...