Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Видеонаблюдение веб-камерой


  

25 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Позвонил сейчас знакомый и начал че-то нести, что хочет записывать на видео, что происходит в его кабинете (директорском). Сначала я подумал, что ему надо видеть, что творится, пока его нет. Но потом, вроде как, вышли на то, что он просто хочет записывать, что делал сам. Кому-то в спешке бумажку сунул, тут же забегает еще один, еще одному дал.. А потом, мол, не могу вспомнить.

Я вначале послал его к видеонаблюденщикам, мол, они устроят. И тут он выдал вопрос. А че, обычной веб-камерой никак?

 

Уважаемые знатоки. Внимание вопрос. Как сделать видеонаблюдение стандартной вебкой? Реально ли? Есть какие-то программы? Для циклической записи как в тех же видеорегистраторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
разрешение то какое должно быть? - это раз. При плохом освещении писать надо? а то вдруг у деректора ночью сейф вскрывают и его любимый коньяк выпивают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то вдруг у деректора ночью сейф вскрывают и его любимый коньяк выпивают...

 

нигадяи! я бы за такое в следующий раз чефиру соленого вместо коньяка бы налила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то вдруг у деректора ночью сейф вскрывают и его любимый коньяк выпивают...

 

нене... Акцентирую

он просто хочет записывать, что делал сам. Кому-то в спешке бумажку сунул, тут же забегает еще один, еще одному дал.. А потом, мол, не могу вспомнить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, чтобы потом разглядеть, что именно подписывал оппонент, надо ставить выносную веб-камеру непосредственно над рабочей зоной стола. К примеру, на настольной лампе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он просто хочет записывать, что делал сам. Кому-то в спешке бумажку сунул, тут же забегает еще один, еще одному дал.. А потом, мол, не могу вспомнить.

 

Это надо директору с головой чёто делать, не запись на камеру. Может тогда забыть где у него сохранена запись.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом - а как он увидет, ту ли бумажку он дал. А вдруг не ту?

 

Есть камеры конечно с разрешением FullHD. Но тут с ПО надо разобраться, как оно будет это на диск писать, какими отрезками, как это долго будет храниться на компе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретаршу с хорошим зрением и остальными параметрами... Подороже камеры, но качественнее.

 

Тогда и про работу забудет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы потом разглядеть, что именно подписывал оппонент, надо ставить выносную веб-камеру непосредственно над рабочей зоной стола.

 

думаю, тут он надеется на звук

 

Не проще вимпоцетин пропить?

 

вопрос был поставлен о камере. Вот я его и пытаюсь проработать. Заодно свой кругозор расширить

 

Дополнительный диск ставить?

 

думаю, да. Внешний. Потому как дополнительный вопрос был: Дома просмотреть

 

Может тогда забыть где у него сохранена запись.

 

см выше

 

как это долго будет храниться на компе...

 

мечтает о паре суток (но я сообщил ,что с объемом памяти все сложно)

 

Секретаршу с хорошим зрением и остальными параметрами...

 

да там вродь автомагазин, не до секретарш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для наблюдения за персоналом.

 

нене... Deepz, не путай. Я не говорю о видеонаблюдении, как таковом. Хочу дешево и сердито записывать, что делал САМ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один нищий директор хочет потратить 3 копейки на свою безопасность...

Смешно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нене... Deepz, не путай. Я не говорю о видеонаблюдении, как таковом. Хочу дешево и сердито записывать, что делал САМ!!!!

 

А какая разница то? Средства то будем использовать одни и те же:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно!!!

 

смешно... но что, никто не может дат конкретный ответ на вопрос?

 

А какая разница то?

 

видеонаблюдение включено ПОСТОЯННО, а вебка (планируется) включать по приходу на работу, и выключать по уходу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же хочу поставить у себя на работе для наблюдения за персоналом.

 

У меня стоят, с любой точки земли прямо через телефон видишь и управляешь ими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас включен уабинет директора в наблюдение за объектом - и нет никаких проблем. По ПО то не смотрел?

 

вот посмотри - http://www.web-camera.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно... но что, никто не может дат конкретный ответ на вопрос?

 

 

видеонаблюдение включено ПОСТОЯННО, а вебка (планируется) включать по приходу на работу, и выключать по уходу

 

Один в один, пришли включили, ушли выключили. А хорошо бы программа при влючении компа начинала запись автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то на стоянку на работе направляли вебку. прямо на раму окна крепили. софтины бесплатной много, в т.ч. и с датчиками движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один, пришли включили, ушли выключили. А хорошо бы программа при влючении компа начинала запись автоматически.

 

Ага, а директор внешний диск и не вставил USB ... И вся запись - коту под хвост. А если это еще и ноут, и USB камеры не вставлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...