Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какую пилу выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Решил купить цепную электропилу, точнее захотел бензопилу, но потом решил электрическую т.к. дешевле и электричество всегда рядом, да и мороки меньше.

Беру для работы в саду, т.е. пилить дрова, деревья, соседей иногда.

Ходил на рынок, общался с продавцами. Все как один говорят, что в электропилах используются пластмассовые шестерёнки, что снижает надёжность.

 

Поэтому хочу поинтересоваться, кто пользовался, как впечатления. Стоит ли вообще покупать или взять бензопилу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Бери только БЕНЗОпилу. У электро одни минусы.

Я прошёл чере это. Пилю всё и всех в саду теперь бензо и летом и зимой и никаких проблем по сравнению с электро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бензопилах пр-ва миллиардной страны использут не лучшего качества металл, пшти как пластмасса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "дачного" применения любая электропила пойдёт.

У меня какая-то... вроде Штурм, модель не помню... мощность 700 Ватт. Куплена два года назад за 3000 или 3200 рублей.

"Пробег" на сегодня - повалено и разделано 23 березы, нормальных таких березы из леса, и 2 яблони на участке.

Цепь подтачивал один раз. В масляный бачок заливаю отработку-полусинтетику с отцовского опеля. Всё.

Бензо есть смысл брать только для автономности, у меня электричество всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бензопилах пр-ва миллиардной страны использут не лучшего качества металл, пшти как пластмасса

 

Да понятно, но для сада это вполне приемлемо. Это же не лесоповал (тфу, тфу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пермская ритм,

 

http://armax-instrument.ru/image/cache/data/391-500x500.png

 

плавный старт (т.е. при необходимости и с генератора можно) мощность 2квт пилит нормально, главное смазку заливай (там кнопочка подкачки масла в процессе пилежки нажимаешь ее и масло поступает на цепь,

 

но думаю о бензопиле... например вот такой

 

http://rantonmarket.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/918_1258543580.jpg

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "дачного" применения любая электропила пойдёт.

У меня какая-то... вроде Штурм, модель не помню... мощность 700 Ватт. Куплена два года назад за 3000 или 3200 рублей.

"Пробег" на сегодня - повалено и разделано 23 березы, нормальных таких березы из леса, и 2 яблони на участке.

Цепь подтачивал один раз. В масляный бачок заливаю отработку-полусинтетику с отцовского опеля. Всё.

Бензо есть смысл брать только для автономности, у меня электричество всегда есть.

 

А у меня инвертер 600 ватт, 1200 в пике. Болгарка на 800 ватт замечательно от него работает. Думал, что электропилы киловатта два жрут, поэтому и не задумывался насчет покупки, а вот с мощностью 700 купил бы... Изменено пользователем Dimkasan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня бензо Партнёр. Уже два года работаю. Очень доволен.

Проблем с запуском и работой никаких.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штиль 180, три года полет нормальный, не китай, стоила 7500

все канадские лесорубы по телеку штилем валят

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из электропил слышал Зубр неплохие. Друг такой на даче орудует, деревья, сруб на баню отлично пилит.

ЗЫ Кто-нибудь видел в Кастораме электроинструмент Green Power?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГринПовер.. подержал в руках - ужасть!..... Кривая отливка пластика.. кривая сборка. А чего уж говорить про то, что внутри. Себе уж точно такое никогда не возьму. И это касается всего ассортимента гринповер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляну сегодня на даче точно модель и потребляемую мощность.

Не забыть бы. :)

 

Глянул. Штурм СС9922. А вот по мощности получается соврал - 2200Вт.

За выходные добавил к "пробегу" пилы еще 3 березы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Arsa, неет, у тебя ник не такой как у топикстартера :)

 

лучше бери дробовик

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa, неет, у тебя ник не такой как у топикстартера :)

 

лучше бери дробовик

 

дробовик есть, нужна пила...Изображение

 

 

у кого то были скидки в удачной технике???

по характеристикам, на что обращать внимание?бюджет могу подвинуть если что на 1-1,5 т.р.

 

штиль 180, три года полет нормальный, не китай, стоила 7500все канадские лесорубы по телеку штилем валят

 

пока склоняюсь к такой же моделе.

говорят неплохая пила.

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурм дешево продают в частном секторе на пр победы, если улыбнетесть девушке, то по опту продадут.

 

У меня макита 2кВ, правда пользуюсь мало, всем доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что на сабжевый вопрос более точно может ответить некий Джон Крамер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все оказалось гораздо проще.

Есть неплохой магазин(ы) "Удачная техника".

2 марки бензопилы(между которыми стоит делать выбор):

HUSQVARNA и Stihl

post-81-0-42818100-1318187265_thumb.jpgpost-81-0-83196500-1318187252_thumb.jpg

(ценник пришлось увеличить, так как резать придется не только ветки -поэтому нужен средний вариант).

НО:

Stihl сейчас идут кЕтайской сборки или с кЕтайскими карбюраторами, это не есть хорошо! (попробуем найти все же немца или американца)

HUSQVARNA тоже сейчас собирают в Пушкине,то бишь качество упало говорят(либо тоже чистокровца искать надо).

Пока все же остановил выбор на Штиле! в ПН поеду, может на месте еще отсоветуют.(посмотрим все за и нет)

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Подниму тему. Хочется взять Partner P842 для бытовых нужд, пишут сборка США (в отличии от китайской 350, 371 и т.п.), шина Oregon, кто-нибудь с данной моделью сталкивался? Просто говорят, что Партнер последние несколько лет уже не тот и вообще лучше не связываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...