Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Инспектор отказался предъявить удостоверение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Отказался предъявить удостоверение. Отошел от машины и ничего не предпринимает.

Как действовать дальше, если временем не располагаешь? Просто уехать?

 

http://www.youtube.com/watch?v=v9oDZPsCpss

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

я давал ссылку на тему

 

Почитал. Там спор идет о том как должно быть по правилам и как поступают некомпетентные судьи и инспектора.

 

измену ты словил

 

:lol: Скорее растерянность. У меня небыло опыта общения с инспектором вне машины, который не хочет со мной общаться. Я не знал как действовать в такой ситуации и в этой теме хочу пополнить знания на этот счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Там спор идет о том как должно быть по правилам и как поступают некомпетентные судьи и инспектора.

 

там есть решение Конституционного суда. И вот если бы инспектора повели себя , как ты и хотел в рамках закона. У тебя была бы прекрасная возможность попробовать опротестовать решение КС своими доводами ))). Ну а на время юридической волокиты покататься сначала с временным разрешением , а потом наверно на маршрутке )).

 

Скорее растерянность. У меня небыло опыта общения с инспектором вне машины, который не хочет со мной общаться. Я не знал как действовать в такой ситуации и в этой теме хочу пополнить знания на этот счет.

 

я не смотрел ролик после выхода из машины , т.к. картинка у меня зависла. И я имел ввиду самое начало разговора. Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. картинка у меня зависла

 

я её специально "повесил" - поскольку камера "мотылялась" у меня в руке, а не тыкалась им в лицо. Дальше писался преимущественно разговор.

 

я имел ввиду самое начало разговора

 

есть немного. Я когда остановился - отстегнулся, и рука всё время тянулась к ремню, а в мыслях было - "лишь бы не докапался до непристегнутого ремня."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот если бы инспектора повели себя , как ты и хотел в рамках закона.

 

то они даже не остановили бы меня, т.к. не имели права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь инспектора не зря стоят именно в том месте.

 

Сплошная 1.1, потом прерывистая 1.6, потом опять сплошная 1.1. и никаких знаков на видео. Сдается мне, что знак должен был стоять за 3-5 сек до начала видео, но ТС его пропустил. Кстати, на встречной обочине какой-то знак стоит ...

 

Действительно, линию 1.6 разрешается пересекать с любой стороны, но давайте не будет забывать, что она предупреждает о скором появлении линии 1.1.

Общая длина линии 1.6 не позволяет совершить обгон впереди идущего транспорта в пределах разметки, вы можете успеть только перестроиться на нужную полосу (например, перед перекрестком), вернуться на свою полосу перед началом сплошной или осознать, что через несколько метров начнется сплошная и воздержаться от начала обгона. 1.6 это предупреждающий знак!

А вот сплошную нельзя пересекать ни с какой стороны.

Таким образом имеем в чистом виде обгон с выездом на встречную в зоне действия разметки 1.1 - это лишение в/у без вариантов.

 

И вместо того, что бы признать и молчать в тряпочку, начинаем карусель: из машины не выйду, все снимаю на видео, дай сюда удостоверение, почему машина не того цвета и т.д., а в итоге - инспектор отказался представиться, караул, грабят!

Короче, я весь в белом и пушистый, а инспектора все взяточники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошная 1.1, потом прерывистая 1.6, потом опять сплошная 1.1. и никаких знаков на видео.

 

Там знаки 2.3.2

 

но давайте не будет забывать, что она предупреждает о скором появлении линии 1.1.

 

Разве? А после неё не может быть разметки 1.5?

 

А вот сплошную нельзя пересекать ни с какой стороны.

 

с точки зрения здравого смысла - не верное утверждение. Где сказано что нельзя ни с какой стороны?

 

И вместо того, что бы признать и молчать в тряпочку

 

Если Вы именно так и поступаете - Ваше дело, а я предпочитаю по закону. Заметьте - ОТ НАЧАЛА и ДО КОНЦА, а не с выборочных мест. Так что если начало не по закону, то почему остальное в рамках закона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и признавать мне нечего - я УВЕРЕН что ничего не нарушил и действовал в рамках ПДД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там знаки 2.3.2

 

Тем более, водителя предупреждают о приближению к потенциально опасному участку дороги.

 

Разве? А после неё не может быть разметки 1.5?

 

Нет

1.6 (линия приближения - прерывистая линия, у которой длина штрихов в 3 раза превышает промежутки между ними) - предупреждает о приближении к разметке 1.1 или 1.11, которая разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений.

 

с точки зрения здравого смысла - не верное утверждение. Где сказано что нельзя ни с какой стороны?

 

1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств.

 

Нигде не сказано - просто въезд запрещен и все.

ПДД написаны для безусловного исполнения, а не поиска здравого смысла в отдельных ситуациях.

Это как в армии: получил приказ - исполняй, а мысли свои оставь при себе.

 

 

.. ОТ НАЧАЛА и ДО КОНЦА, а не с выборочных мест. Так что если начало не по закону, то почему остальное в рамках закона?

 

угу

вот только НАЧАЛО здесь начинается не со взмаха палочки, а немного раньше с нарушения водителем ПДД.

Не стал бы обгонять фуру под сплошную, никто бы и не останавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАЧАЛО здесь начинается не со взмаха палочки, а немного раньше с нарушения водителем ПДД.

 

Что мешало инспектору быть одетым по форме и показать удостоверение? Дальше - я ему передал свои документы и он, оформив протокол, изъял права и уже я доказывал свою невиновность в суде.

 

Есть конкретный вопрос в теме, это не еще одна тема о том что я виноват или не виноват, а о том как действовать в ситуации бездействия инспектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, ты прав :derisive:

 

 

 

постою, послушаю ответ на

 

конкретный вопрос, о том как действовать в ситуации бездействия инспектора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как действовать в ситуации бездействия инспектора.

 

Скорее всего можно лишь закрыться в машине и вызвать по телефону ППС или ГАИ. Это если есть на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешало инспектору быть одетым по форме

 

Только в Челябинской области гаишники безупречно салатовые, в других-как хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной нарушитель качающий свои права... Потом винит во всем всех и вся.... Соблюдайте ПДД

Расходимся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной нарушитель качающий свои права... Потом винит во всем всех и вся.... Соблюдайте ПДД

 

Вы ошиблись темой - Ваше сообщение здесь неуместно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошиблись темой - Ваше сообщение здесь неуместно.

 

Я бы поглядел на Вас когда Вы бы видели таких вот качающих права свои, где то начитавшись наглядевшись всякой херни.

Если идите на конфликт и будет счастье. Но все у нас умные, с европы приехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качающих права свои, где то начитавшись наглядевшись всякой херни.

 

Ну, во-первых, не херни, а нормативных документов. Во-вторых, права свои следует знать и отстаивать.

И, наконец, ни на какой конфликт я не шел. Отдавать свои документы человеку в форме похожей на полицейскую я не намерен, особенно после того как был информирован о так называемых "казачках". Кто знает, может и у нас так подрабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в Челябинской области гаишники безупречно салатовые, в других-как хотят.

 

на юге так вообще все исключительно в белых рубашках помойму. Не видел там на них зелёных жилетов.

 

пс. Останавливает инспектор водителя под градусом.

- Здравствуйте , ваши документы , мне кажется вы пьяны.

- Здравствуйте , а где ваш зеленый жилет ? Нету ? До свиданья , я поехал дальше .

 

Видимо так должно быть ))).

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавать свои документы человеку в форме похожей на полицейскую я не намерен, особенно после того как был информирован о так называемых "казачках". Кто знает, может и у нас так подрабатывают.

 

 

 

Один товарищ каждый год ездит на машине на Волгу порыбачить. Всякое рассказывал. В Башкирии, например, как-то их останавливал человек в зеленой камуфляжной форме без знаков различия и с жезлом.

Другой знакомый рассказывал как он гнал служебную машину из Москвы в Челябинск и уже на территории нашей области сотрудники ГИБДД на авто с номерами "02" региона пытались вменить ему нарушение.

Как басмачи с набегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже на территории нашей области сотрудники ГИБДД на авто с номерами "02" региона пытались вменить ему нарушение.

 

Вообще-то есть небольшой участок на трассем М-5, который как бы "уже на территории нашей области", но проходит через Башкирию... И стоят там гаишники с 02-м регионом...

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то есть небольшой участок на трассем М-5, который как бы "уже на территории нашей области", но проходит через Башкирию... И стоят там гаишники с 02-м регионом...

 

Ага, есть такой участок, сейчас специально по карте глянул. Но дело было именно на территории Челябинской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...