Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Инспектор отказался предъявить удостоверение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Отказался предъявить удостоверение. Отошел от машины и ничего не предпринимает.

Как действовать дальше, если временем не располагаешь? Просто уехать?

 

http://www.youtube.com/watch?v=v9oDZPsCpss

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Beliy, ну вот попросил документы - он махнул ими перед носом и требует мои. На требование показать удостоверение нормально грозится вызвать "группу". На этом разговор заканчивается. Он уходит ничего не сказав. Может ли водитель просто ехать дальше или есть иные действия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOZG, я бы наверное позвонил 02 и сказал что там-то и там-то остановил человек в форме ГИБДД, но отказывается представляться, при просьбе предъявить документы - вообще ушел. И ждать чего скажут. Там все разговоры записываются, потому тебя уже не смогут обвинить в неподчинении. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно даже не в 02 а в ихнюю службу доверия, тел на каждой машине есть. А ехать по моему низя коли не отпустили с богом. Хотя может и ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что даже видео регистратор тут не поможет к сожелению

 

тут действительно надо звонить и спрашивать как поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy, ну вот попросил документы - он махнул ими перед носом и требует мои. На требование показать удостоверение нормально грозится вызвать "группу". На этом разговор заканчивается. Он уходит ничего не сказав. Может ли водитель просто ехать дальше или есть иные действия?

 

Дык если разговор заканчивается, то спросить можно ли ехать и уехать. Че стоять то, если документы у тебя?

MOZG, я бы наверное позвонил 02 и сказал что там-то и там-то остановил человек в форме ГИБДД, но отказывается представляться, при просьбе предъявить документы - вообще ушел. И ждать чего скажут. Там все разговоры записываются, потому тебя уже не смогут обвинить в неподчинении. ИМХО.

 

+1, если гаишник забрал доки и тупо стоит не отдает. А что тут еще сделать...

Можно конечно поупрашивать его их вернуть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karmadon, думал я звонить в 02, но фигзнает где я нахожусь - эти координаты их не устроят. А ждать пока они меня найдут времени нет.

 

RaZZboyNiK, видео смарел? Там есть фото ихней машины - нет у них нифига номеров на борту и приписки (даже бортового номера нет) и назвать его инспектор отказался.

 

Вспомнил как на днях шёл разговор о том что не каждый полицейский может останавливать автомобили - видимо мне попались те которые не имеют на это право - значок нагрудный не гибддшный, ярко-желтого жилета нет, на машине нет номеров доверия и бортового номера. Так же неизвестно к какому городу-району-области они относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил как на днях шёл разговор о том что не каждый полицейский может останавливать автомобили - видимо мне попались те которые не имеют на это право - значок нагрудный не гибддшный, ярко-желтого жилета нет, на машине нет номеров доверия и бортового номера. Так же неизвестно к какому городу-району-области они относятся.

 

Видео на работе не могу просматривать. Околышек на фуражке какого цвета? Серого или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUKOL, тоже не могу на работе смотреть. Красный, вроде.

 

Если красный, то это не сотрудник ГИБДД. Это обычный милиционер (или полицейский по новому). Максимум, что он может сделать - проверить наличие правоустанавливающих документов на транспортное средство. У гаишников серые околышки на фуражках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

RaZZboyNiK, видео смарел? Там есть фото ихней машины - нет у них нифига номеров на борту и приписки (даже бортового номера нет) и назвать его инспектор отказался.

 

 

Либо деревенские где пофиг на все стандарты либо разводилы... поведение странное у них какоето... все скрывать пытаются кто они. Возможно и настоящие менты тока вот их тут не должно быть и машину простую личную разукрасили так чтоб типа под ментовскую. А главное удостоверение на лйтинанта Милиции(судя по голосу) а на машине полиция! странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину простую личную разукрасили так чтоб типа под ментовскую

 

Кстати, про машину тож думал что засланая, но далее по пути следования ещё штук 5 таких же видел - маяк на крыше и синяя полоса с надписью "гибдд, полиция" и больше ничего.

 

Слать его нахх и все

 

У них кобура есть, а проверять пуста она или нет желания небыло. :)

 

А главное удостоверение на лйтинанта Милиции(судя по голосу) а на машине полиция! странно.

 

я им про это втирал - мол аттестацию не прошли. Нет, говорят, прошли - "Все вопросы в кадры"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно обсуждали это нарушение. Чем дело закончилось ?

 

MOZG,

ты же себя позиционируешь как соблюдающего ПДД водителя , а тут такое грубое нарушение. Выезд на встречную полосу. Ай яй яй ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут такое грубое нарушение

 

а мне показалось, что выехал пересёк он уже не сплошную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOZG, это на видео ты? вежливо\тактичный, молодой и симпатичный :D :wub:

 

а поведение у инспектора, который тебя остановил, и впрям странное

 

 

 

ты же себя позиционируешь как соблюдающего ПДД водителя , а тут такое грубое нарушение.

 

 

и мне по видео увиделось, что он обгонял, пересекая прерывистую, не сплошную линию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же себя позиционируешь как соблюдающего ПДД водителя

 

Я и стараюсь быть таким. Здесь явно отсутствует нарушение.

 

на видео ты?

 

:yes: Это недавняя поездка в заграницу на машине.

 

Выезд на встречную полосу.

 

но НЕ нарушая правила.

 

Чем дело закончилось ?

 

Закончилось словами инспектора "Ладно, езжай!" - это в конце видео слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне показалось, что выехал пересёк он уже не сплошную.

 

и мне по видео увиделось, что он обгонял, пересекая прерывистую, не сплошную линию....

 

поговорку помните ? )))

post-2960-0-97647800-1315496788_thumb.jpg

 

Я и стараюсь быть таким. Здесь явно отсутствует нарушение.

 

но НЕ нарушая правила.

 

выше я давал ссылку на тему. Почитай , там всего три страницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74

п.п.11.4 ПДД, обязывающем водителя вернуться на свою полосу после совершения обгона. Никаких ссылок на разметку в данном пункте правил нет, следовательно, возврат, который я осуществил в качестве вынужденной меры на сплошной, соответствовал безопасности дорожного движения и ПДД

Инспектор в существе нарушения не будет указывать, что я начал обгон на разрешенном участке и закончил в месте, где это запрещено ПДД. В протоколе будет банальная фраза: «Совершил обгон с выездом на полосу встречного движения». Чего на данном видео, как мы видим, нету.

В догонку, в данном случае на основании ст.2.1 КоАП «лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...