Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Разбился ЯК-42 в Ярославле


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Разбился Як-42, 36 погибших, один выжил. Самолет перевозил хоккейную команду «Локомотива».

В Ярославской области разбился Як-42. Как молнирует агентство РИА Новости, самолет упал при взлете, не долетев 1 километра до аэропорта. Погибли 36 человек, один пострадал, сообщает МЧС.

 

Как сообщает Интерфакс, на борту самолета находилась хоккейная команда «Локомотив». Росавиация только что подтвердила эти данные.

 

На место выехали сотрудники следственного управления на транспорте.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Боинг 737 JT8D, Боинг 727-их в России на регулярных рейсах кто нить видел? McDonnell-Douglas MD-80 в России вообще ни одна АК не содержит. McDonnell-Douglas DС-10 только АФЛ Карго...в контейнерах летать бойтесь?

Боинг 737 CFMI

CFM это модель двигателя, а планер один и тот же.

Ну дык и о чем нам данная статистика(кстати где источник?) говорит? Что, лучше летать на ТУ-154 и иже с ними? Летайте :grin: А вообще беседа начинает принимать надменно-ироничный тон, я пас. :bye:

Целенаправленное уничтожение авиапрома, да, гораздо лучше покупать пролоббированную импортную рухлядь и латать её, чем реализовать модернизацию и выпуск наших самолетов.

Если ты называешь рухлядью самолет которому 20 лет и все это время он проходил регулярный MEL в своей пиндоссии, то я могу совершенно уверенно назвать рухлядью годовалый БМВ Х6. Надеюсь аналогия понятна.

Вы куда то спешите? Они будут доведены до конца почти все. Что по информации - того, что раскажет МАК уже хватит для понятия общей картины происшествия.

Как думаете...есть разница между официальными заявлениями и информацией которая на разборах доводится? ;) Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2011, Москва 10:39:49 Сегодня утром, 12 сентября, скончался выживший в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем хоккеист Александр Галимов. Об этом сообщила администрация института хирургии им.А.В.Вишневского.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я предлагал посмотреть видео, как самолет бежит по полосе. В начале кадров - переднее шасси поднято - в конце - опущено.

 

А где такое видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты называешь рухлядью самолет которому 20 лет и все это время он проходил регулярный MEL в своей пиндоссии, то я могу совершенно уверенно назвать рухлядью годовалый БМВ Х6. Надеюсь аналогия понятна.

 

Будет закупаться хлам, возможно гораздо старше 20 лет. Знаю, что для такой техники - это нормально. Но однако за границей обновляется парк новыми машинами, а у нас только старьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет закупаться хлам, возможно гораздо старше 20 лет. Знаю, что для такой техники - это нормально. Но однако за границей обновляется парк новыми машинами, а у нас только старьем.

 

может ошибаюсь, но крупные авиакомпании периодически покупают новые боинги и айрбасы.

летаю в основном аэрофлотом - много новых самолетов-иномарок

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниэль, Снова ты не права. У АФЛ подавляющее кол-во самолетов абсолютно нулячие. А вообще имхо идет планомерное "изживание" мелких АК дабы оставить в стране одного нацпера...

Мне право непонятно почему все так против иномарок? Вам охота сидеть в неудобных креслах туполя и нюхать годами въевшуюся вонь санобработки туалетов? Вот с точки зрения пассажира? Неужели вам этого действительно хочется? Что это? Нездоровый патриотизм? Лучше в говне но зато в своем? Много ли народу на КК в жигулях ездит по сравнению с иномарочниками? С точки зрения экипажа....я не пилот но по роду службы озвучу общее мнение летунов-иномаркам ДА! потому что: комфорт, колоссальная разгрузка в полете за счет более продуманной философии Боинг и Эрбас, автоматизация всех этапов полета исключая разве что только взлет и руление. С точки зрения владельца-экономичность, безопасность.

Зачем вам самолет который уже стал историей? Пройдет время и на эрбасы с боингами будут смотреть как на жигули...

Изменено пользователем Azazello
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

727 - легко http://www.airliners.net/search/photo.search?aircraft_genericsearch=%3Dboeing%5C+727*&airlinesearch=&countrysearch=Russia&specialsearch=&daterange=&keywords=&range=&sort_order=photo_id+desc&page_limit=120&thumbnails=

 

Вот и смотри, откуда они в Россию летают. У наших компаний согласен - нет, но при международных перевозках еще используются.

 

McDonnell Douglas MD-83 (DC-9-83) - скай юзает http://www.airliners.net/search/photo.search?regsearch=SX-BPP&distinct_entry=true

 

Про Арбуз 310 молчишь? Ну да, их то навалом у нас, вот хоть бы этот борт http://www.airliners.net/search/photo.search?regsearch=VP-BTJ&distinct_entry=true

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ошибаюсь, но крупные авиакомпании периодически покупают новые боинги и айрбасы.

летаю в основном аэрофлотом - много новых самолетов-иномарок

 

Даниэль, Снова ты не права. У АФЛ подавляющее кол-во самолетов абсолютно нулячие. А вообще имхо идет планомерное "изживание" мелких АК дабы оставить в стране одного нацпера...

Мне право непонятно почему все так против иномарок? Вам охота сидеть в неудобных креслах туполя и нюхать годами въевшуюся вонь санобработки туалетов? Вот с точки зрения пассажира? Неужели вам этого действительно хочется? Что это? Нездоровый патриотизм? Лучше в говне но зато в своем? Много ли народу на КК в жигулях ездит по сравнению с иномарочниками? С точки зрения экипажа....я не пилот но по роду службы озвучу общее мнение летунов-иномаркам ДА! потому что: комфорт, колоссальная разгрузка в полете за счет более продуманной философии Боинг и Эрбас, автоматизация всех этапов полета исключая разве что только взлет и руление. С точки зрения владельца-экономичность, безопасность.

Зачем вам самолет который уже стал историей? Пройдет время и на эрбасы с боингами будут смотреть как на жигули...

 

Вы меня начинаете успокаивать. =)))

Новые - хорошо. Но все равно свои жалко.

У нас был свой пассажирский авиапром, понимаешь был. Огромная индустрия, с рабочими местами, инновациями и то что с 90-х годов все начали убивать- это писец просто. Никто не говорит, что импортное - плохо, плохо то, что наши самолеты не дают модернизировать, выпускать новые.

А по комфортности я уже сказала: эконом - одинаково не удобен на всех самолетах.

Изменено пользователем Даниэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прискорбно, что из трагедии сделали чуть ли не шоу с трансляцией по всем каналам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниэль, Снова ты не права. У АФЛ подавляющее кол-во самолетов абсолютно нулячие.

 

http://rzjets.net/aircraft/?parentid=53&typeid=222&frstatus=1

http://rzjets.net/aircraft/?parentid=53&typeid=221&frstatus=1

 

Единственный выживший хоккеист ярославского "Локомотива" скончался после операции

 

время публикации: 10:45

 

Единственный хоккеист ярославского "Локомотива", которому удалось выжить при крушении Як-42 под Ярославлем, Александр Галимов скончался в больнице после операции. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на администрацию Института хирургии имени Вишневского, куда спортсмен был доставлен на лечение.

 

"Утром 12 сентября, несмотря на проводимую терапию с использованием всех возможных современных методов лечения, Александр Галимов скончался от ожогов, несовместимых с жизнью", - сообщили в медучреждении.

 

Накануне он перенес сложнейшую операцию по пересадке трахеи, так как у него были обожжены органы дыхания. После этого он находился под пристальным наблюдением медиков, но врачи, как и раньше, отказывались делать какие-либо прогнозы.

 

После того как Галимова госпитализировали после авиатрагедии, хоккеист был подключен к аппарату искусственного дыхания. У него были обширные ожоги, сильный ушиб правого легкого, а также была отбита почка. На следующий день после госпитализации, он из ярославской больницы им. Соловьева был доставлен в Москву в Институт хирургии имени Вишневского.

 

Все это время состояние хоккеиста было крайне тяжелым - он получил около 90% ожогов поверхности тела. Галимова погрузили в медикаментозную кому и аппарату искусственной почки. Ему проводили специальные процедуры для поддержания организма. Таким образом, катастрофа самолета Як-42 унесла жизни 44 человек.

 

Врачи продолжают бороться за жизнь члена экипажа Як-42 Александра Сизова. Он находится в московском институте имени Склифосовского. Ранее сообщалось, что у него 15% ожогов и перелом бедра. Сейчас его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

Изменено пользователем igorgri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McDonnell Douglas MD-83 (DC-9-83) - скай юзает http://www.airliners...inct_entry=true

это не российский скай так то...у российского ская 9 боингов и два эрбаса. Так что мимо.

Про Арбуз 310 молчишь?

А что про них говорить? Навалом это те два самолета которые Сибирь использует? Бгыыы))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про них говорить? Навалом это те два самолета которые Сибирь использует? Бгыыы))))

 

Куда еще 3 дели? Зажали...

http://rzjets.net/aircraft/?parentid=1653&typeid=4&frstatus=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, официально на КХЛ напечатали. Очень жаль.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живой же он...

 

к сожалению, http://www.khl.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живой же он...

 

С 90% ожогов из которых 70% глубоких, да еще и с ожогом внутренних органов дыхания выжить практически не возможно...

 

Вот у меня в сообщении и было - про операцию, про искусственную почку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никуда не дели. стоят они. на работе лежит офицальный перечень действующих бортов. я данные беру оттуда а не из сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от знакомых слышал что живой.

операцию сделали

 

увы. Вот еще источник Изменено пользователем Vuru
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назарыч, на ленте.ру днем еще напечатали печальную новость про Галимова ... Изменено пользователем Victor_kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на официальном сайте ХК Локомотив модераторы тоже написали, о дате и месте церемонии прощания будет сообщено дополнительно, да и по первому каналу в новостях уже сообщили.

Жаль, конечно, очень... так хотелось верить в чудо...

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

McDonnell Douglas MD-83 (DC-9-83) - скай юзает http://www.airliners.net/search/photo.search?regsearch=SX-BPP&distinct_entry=true

 

 

 

Ложь ложь и ещё раз ложь. На 159 приседаний спорю. Это если сказано было про российский скайэкспресс ( летал 1 раз всего им, если что )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...