Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Слили долги РС


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Те у кого были мелкие задолжности или долги у РС которые просрочились из за срока давности, банк слил коллекторскому агенству долги 2005-2007 годов, бесперспективные. Агенство борзое и настроенное на выдавливание из бесперспективных все что можно. Завтра отдам заяву в прокуратуру о вымогательстве так как никаких доков не предоставляют а бабки трясут. Просто для информации
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

"Пять рублей в час и можете кататься, сказал Козлевич", "По рублю двадцати пяти не многовато ли на брата?", "Гулять, так гулять!" (с) И.Ильф, Е.Петров.

 

Нефига брать кредиты, не отдавая себе отчет в : "как выплачивать? смогу ли я? достаточно ли твердо я стою на ногах росийской экономики? Смогу ли я вести арифметические операции с выплатами? Не забуду ли я... и главное СМОГУ ЛИ Я ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЕСТЬ ВСЕ СТРАНИЦЫ ДОГОВОРА? про пени, фени, шмени и т.д.." , чтобы потом быть неплатежеспособным и искать виноватых в теме (читай - цепочке), где ты и есть то самое первое звено, если не сказать более - карабинчик для сцепки. За уши никто не тянет, даже в РС.

 

имхо, я плачу кредит, вовремя, да с процентами, да каждый месяц, да я отдаю себе отчет, что это грабеж, да я намерен выплатить вовремя и в полном объеме....

 

пысы. Да агенство борзое, но год 2007й... поэтому шли их лесом в сторону Пинчикреково, через Нижние Выпюськи (где мост через Чуковку) пусть спросят д. Витю, он знает, где бабки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня там где-то в те времена штраф за просрочку был 300 рублей не оплаченный, естественно. Интересно, вспомнят? На каком основании их слать? Закон-параграф-пункт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пять рублей в час и можете кататься, сказал Козлевич", "По рублю двадцати пяти не многовато ли на брата?", "Гулять, так гулять!" (с) И.Ильф, Е.Петров.

 

Нефига брать кредиты, не отдавая себе отчет в : "как выплачивать? смогу ли я? достаточно ли твердо я стою на ногах росийской экономики? Смогу ли я вести арифметические операции с выплатами? Не забуду ли я... и главное СМОГУ ЛИ Я ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЕСТЬ ВСЕ СТРАНИЦЫ ДОГОВОРА? про пени, фени, шмени и т.д.." , чтобы потом быть неплатежеспособным и искать виноватых в теме (читай - цепочке), где ты и есть то самое первое звено, если не сказать более - карабинчик для сцепки. За уши никто не тянет, даже в РС.

 

имхо, я плачу кредит, вовремя, да с процентами, да каждый месяц, да я отдаю себе отчет, что это грабеж, да я намерен выплатить вовремя и в полном объеме....

 

пысы. Да агенство борзое, но год 2007й... поэтому шли их лесом в сторону Пинчикреково, через Нижние Выпюськи (где мост через Чуковку) пусть спросят д. Витю, он знает, где бабки...

 

+1

 

НО, У Меня щас не совсем сосед рамсится с "СБЕР-БАНКОМ".

были задержки платежей. (ФАКТ)

А он, всё платит и платит. (ТОЖЕ ФАКТ).

НО, квитки (платежей) сохранил.

ИТОГ: переплата 22 000 (двадцать две тысячи) рублей.

4-е (четрыре) платёжки. наш родной сбер тупо не разнёс.

Написал заявление.

Сбер согласен.

Ждёт возврата денежных средств.

 

ЗЗЫ. соседа, тоже коллекторы начали терроризировать.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любых коллекторов в лес. Любых приставов в лес. Но при одном условии, если у них нет судебного акта и постановления о возбуждении исполнительного производства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любых коллекторов в лес. Любых приставов в лес. Но при одном условии, если у них нет судебного акта и постановления о возбуждении исполнительного производства.

 

Лично, держал в руках распечатку платежей.

и квитки оплаты.

Реально, СберБанк, Просралотерял. четыре платежа по 6 000 рублей.

Они согласны, не отрицают, но нервы.

 

ЗЫ. Плюс проценты, плюс кредитная история.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пять рублей в час и можете кататься, сказал Козлевич", "По рублю двадцати пяти не многовато ли на брата?", "Гулять, так гулять!" (с) И.Ильф, Е.Петров.

 

Нефига брать кредиты, не отдавая себе отчет в : "как выплачивать? смогу ли я? достаточно ли твердо я стою на ногах росийской экономики? Смогу ли я вести арифметические операции с выплатами? Не забуду ли я... и главное СМОГУ ЛИ Я ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЕСТЬ ВСЕ СТРАНИЦЫ ДОГОВОРА? про пени, фени, шмени и т.д.." , чтобы потом быть неплатежеспособным и искать виноватых в теме (читай - цепочке), где ты и есть то самое первое звено, если не сказать более - карабинчик для сцепки. За уши никто не тянет, даже в РС.

 

имхо, я плачу кредит, вовремя, да с процентами, да каждый месяц, да я отдаю себе отчет, что это грабеж, да я намерен выплатить вовремя и в полном объеме....

 

пысы. Да агенство борзое, но год 2007й... поэтому шли их лесом в сторону Пинчикреково, через Нижние Выпюськи (где мост через Чуковку) пусть спросят д. Витю, он знает, где бабки...

 

тогда был реальный лохотрон который по сути сам банк признал, когда в потреб договоре был договор оферты на карту с 80% годовыми, но про 80 никто не знал а знали про 22% годовых, есть люди которые платят уже 7 лет!!!! установленными банком минимальными платежами и реально погасили всего 5-7% тела кредита из за непомерных ставок и условий накручивающих проценты на проценты и тд. В то время распознать эту хитрость почти не было возможности так как эту замуту делали крутые юристы и основная масса клиентов просто не имела знаний что бы понять эту ловушку. Лично я когда ее понял вернул банку тело кредита + небольшие проценты и перестал платить предложив подать банку на меня в суд, чего он конечно не сделал, кстати тогда коллекторы почти меня не беспокоили. А сейчас банк опять продал кому то эти старые долги и начался прессинг, причем по всей России. Можно об этом почитать на www.anti-rs.ru кстати это единственный банк о котором создали ресурс кинутые, там и судебные решения и обмен опытом и тд. Сейчас банку реально нечего предявить ибо все сроки исковой давности утеряны и они понимая это идут со стороны тупого беспредела устраивая прессинг. Ты пишешь долги надо отдавать - я отдал, но столько сколько реально планировалось, я слишком беден что бы всю жизнь кормить господина Тарико.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в потреб договоре был договор оферты на карту с 80% годовыми, но про 80 никто не знал а знали про 22% годовых, есть люди которые платят уже 7 лет!!!! установленными банком минимальными платежами и реально погасили всего 5-7% тела кредита из за непомерных ставок и условий накручивающих проценты на проценты и тд.

 

:) какая чушь. Но это мы уже проходили. Тема про это на форуме была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) какая чушь.

 

увы Коля, было именно так. Разве что по процентам я не помню что там выходило. Но то что в буклетике с картой писали одно, а в реальности выходило далеко за 60% годовых это факт.

По минимальному платежу было примерно так:

1500 минимальный платеж из него:

300 рублей тело кредита

1000 рублей проценты

500 рублей обслуживание счета.

 

Вот и прикинь сколько на эту фигню попалось.

 

Я сделал так же как Контус. Выплатил им сумму которую снимал с карты и послал их в суд. В ответ ничего больше вразумительного не получил. Ибо кредитного договора по карте у РС со мной нет. А договор оферты не имеет силы кредитного договора, следовательно РС не имеет право требовать какие либо проценты и суммы за обслуживание и т.д. и уж тем более не имеет права начислять штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst, все было написано в счетах-выписках. Да, информация в "буклете" была недостоверная.

Но в этой стране дурят везде и в первую очередь дурит государство: надо быть готовым.

 

ПС. Давай не будем повторять ту тему :)

 

Краткая предыстория, для интересующихся:

Выбивание Долгов За Кредиты http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=2204

Вся правда о банке Русский стандарт http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=9654

Ищу пострадавших от банка Русский стандарт! http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=10561

Новый виток борьбы с РС http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=10793

РС ПОБЕЖДЕН! http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=10813

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера разбуженный в 7 утра звонком коллекторов автоматом послал их в жопу. Больше не звонят. Я нашел кодовое слово :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst, все было написано в счетах-выписках. Да, информация в "буклете" была недостоверная.

Но в этой стране дурят везде и в первую очередь дурит государство: надо быть готовым.

 

ПС. Давай не будем повторять ту тему :)

 

да но по такой логике каждый по жизни должен быть профессиональным юристом, бухгалтером, ясновидящим и тд. А в релаьности основная масса берущих кредиты люди не имеющие таких навыков. Банк откровенно кидал людей, люди кинули в ответ банк пользуясь дырами в его ловушках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" и главное СМОГУ ЛИ Я ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЕСТЬ ВСЕ СТРАНИЦЫ ДОГОВОРА? про пени, фени, шмени и т.д.."

 

Когда брал ипотеку внимательно прочитал договор. Спросил что если я не согласен с некоторыми пунктами, на что получил ответ: не нравится не бери кредит.

 

Кредит взял и отдал досрочно. Банк доволен, я тоже очень доволен.

 

Главное при кредите не только договор но и сам банк.

И ещё обязательно найдите людей кто уже брал там кредит и распросите как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера разбуженный в 7 утра звонком коллекторов автоматом послал их в жопу. Больше не звонят. Я нашел кодовое слово :)

 

 

 

будут еще звонить :)

 

 

попроси договор цессии на почту для подачи документов в суд

 

2 раз попросишь отвяжутся :)

 

проверенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут еще звонить :)

 

 

попроси договор цессии на почту для подачи документов в суд

 

2 раз попросишь отвяжутся :)

 

проверенно

 

на все вопросы и просьбы ответ один -"приезжайте к нам в офис для разговора" нечего им слать, у них и договора этого нет 100%, вообще я подозреваю что это просто кому то шустрому попала база должников по кредитам вот и доят, ну с какого перепугу им брать заведомо дохлые долги не имеющие судебной перспективы? Они же за них реальные деньги отдают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозреваю что это просто кому то шустрому попала база должников по кредитам вот и доят

Это ваш счастливый случай.

 

С присущей вам обостренной чувствительностью к несправедливости и беззаконию, с учетом неуемной брызжущей через край энергией и напористостью, берите ситуацию за рога и раскручивайте гниду по полной. Заявление в прокуратуру, и ловите на живца.

 

зы

мне приходило бумажное письмо от какой-то столичной конторы по поводу моих долгов Ютелу.

 

По указанному мылу вежливо послал **й, поехал в Ютел и закрыл несколько грошовых задолженностей, образовавшихся в связи с моей дурной манерой дарить мобилки своим родным и близким. Заодно высказал свое неудовольствие по поводу что слили меня, постоянного клиента, каким-то пройдохам вместо того чтобы сообщить об этом МНЕ.

 

Кста, непонятно - если мой долг уже ПРОДАН, к.о. они его оприходовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, непонятно - если мой долг уже ПРОДАН, к.о. они его оприходовали?

 

Зачастую коллекторы не приобретают (договор цесси) долги а работают от имени кредитора по договору (выполняют работу банка(др компании) по выбиванию долгов) таким образом они страхуют себя от убытков т.е. выбили долг получили процент не выбили ничего не получили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

db74, банк может продать долги только с согласия заемщика. Если это условие было прописано в кредитном договоре, либо обозначено доп.соглашением.

Без всего этого долги передовать, раздавать, дарить, продавать незя.

 

Отсюда вывод. Лесам лесам, полем полем и за угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то забавно эти торги с долгами организованы

вот я готов продать задолженность мне целого ФГУП в размере 120 тр уже лет 8 (здесь тоже где то писал, к слову приходилось),

и никто не покупает. Что, в ФГУП-ы паяльник не лезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

db74, банк может продать долги только с согласия заемщика. Если это условие было прописано в кредитном договоре, либо обозначено доп.соглашением.

Без всего этого долги передовать, раздавать, дарить, продавать незя.

 

Отсюда вывод. Лесам лесам, полем полем и за угол.

 

зачастую этот пункт есть в кредитном договоре

 

 

банки его обязательно вставляют

 

а вот у операторов связи такого небыло

 

незнаю как сейчас но в старых договорах нет пункта согласия цессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...