Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Написала обзор пено-газо-и полистиролбетонным блокам


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Строители КК, очень нужны ваши компетентные мнения по поводу моего материала. Особенно хочется видеть производителей ячеистых блоков, продавцов, непосредственно застройщиков и людей, которые уже какое-то время живут в домах, построенных из газоблоков, пеноблоков и полистиролбетонных блоков.

 

Для затравки:

 

Газоблок или пеноблок – что выбрать?

Построить теплый, уютный, долговечный и красивый дом — мечта многих из нас. Но ее реализация в основном упирается в деньги. Будущему домовладельцу предстоит не один день поломать голову, прежде чем выбрать недорогой, но качественный и прочный материал для строительства дома своей мечты.

 

Для того, чтобы дом был уютным, необходимо, чтобы в строительстве использовались прочные, влагостойкие, экономичные материалы с малой теплопроводностью. Их состав должен быть экологичным, а форма стремиться к идеальной; размер большим, но строительство легким. Каждому из этих пунктов вполне соответствуют бетонные ячеистые блоки. Однако среди них есть небольшие, но существенные различия. В чем же разница между отдельными типами ячеистых блоков, какой из них подойдет именно вам и где в Челябинске их можно купить — в обзорной статье от редакции портала «Стройка74».

 

 

Сама статья ТУТ, ее продолжение (2 часть, так как портянка длинная была) ЗДЕСЬ. Там же ссылки на цены и сайты производителей-продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

У воспитанных людей обращаться на "Вы" к незнакомым принято априори, и никакие подписи не нужны.

 

у нас тут все равны

не лезь со своим уставом в чужой монастырь ))))

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут все равны

не лезь со своим уставом в чужой монастырь ))))

 

Равенство равенству рознь. Фамильярное панибратство прискорбно.

 

Кстати, если Вы заметили, я никому не навязываю никаких моделей поведения (не "лезу в монастырь").

Но повлиять на "устав" способен. Как и любой другой участник форума. Взаимодействуя.

В рамках Правил, стараясь, естественно.

 

Никому прямых указаний и команд я не давал. Только лишь высказывал мнение.

В отличие от всех трёх моих оппонентов в этой теме)

Изменено пользователем Dostian
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полистирол трухлявое гуано, пеноблок корявые кустарные поделки. Газобетон инси геометрия хорошая. А закрывать фасад нужно при любом из этих вариантов )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полистирол трухлявое гуано, пеноблок корявые кустарные поделки. Газобетон инси геометрия хорошая. А закрывать фасад нужно при любом из этих вариантов )))

 

Экак Вы всех под одну гребёнку... Видимо, не видели геометрию армированного фиброй пеноблока из форм с вертикальной заливкой... Пеноблок - это не только гаражные кустари с полукубовыми миксерами и сушкой под открытым небом. Миксеры с пневмовыгрузкой, самовыкатные формы, пропарочные печи и лабораторная сертификация - это тоже о пеноблоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У воспитанных людей обращаться на "Вы" к незнакомым принято априори, и никакие подписи не нужны.

 

а Вы кажется с 74.ру? Не хотите ли вернуться туда? А то здесь "тыкают" ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равенство равенству рознь. Фамильярное панибратство прискорбно.

 

Кстати, если Вы заметили, я никому не навязываю никаких моделей поведения (не "лезу в монастырь").

Но повлиять на "устав" способен. Как и любой другой участник форума. Взаимодействуя.

В рамках Правил,[1] стараясь, естественно.

 

Никому прямых указаний и команд я не давал. [2] Только лишь высказывал мнение.

В отличие от всех трёх моих оппонентов в этой теме)

 

[1]

Правила:

 

1.6. Дружеское обращение на «ты» к Пользователю не является неуважительным и некультурным на Форуме, кроме случаев, если он сам попросит обращение на «вы».

 

поэтому если тебе так хочется, чтобы тебе не тыкали а выкали, будь любезен пиши в подпись себе или в статус "обращайтесь ко мне на Вы"

 

и чо ты за звезда такая, что разводишь пафос по поводу выканий? Может быть, ты лауреат нобелевской премии за спасение мира от пришельцев? Или ты почетный пенобетоновед всея руси?

 

[2] а кто Малышу начал про брудершафт пузыри пускать из носа?

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

армированного фиброй пеноблока

 

фибра не айс....

ничего особого она не делает

сертификация

 

уже не обязательна

конечно я понимаю что каждый уважающий себя производитель будет переодически её проходить, но этим особо гордиться этим не стоит )

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сайте написать коммент не хошь?

 

Драгоценная Людмилища, милостивая государыня. Заценили ли Вы, матушка, своим досточтимым вниманием мои скромные каменты на достопочтенном сайте в Вашей многоуважаемой статье?

 

Засим (или Зосим???))) раскланиваюсь,

 

Искренне Ваш, Арнольдыч

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш

1. Кому адресован пост?

2. КУДА именно?

3. Запамятовал дату, когда мы с Вами пили на брудершафт.

 

1. Вам, если так угодно его светлейшеству.

2. Именно под статьей есть форма "комментарии". В этой теме я неоднократно просила дублировать комменты ТУДА. Читайте впредь, пожалуйста, внимательнее.

 

Дима, спасибо за поддержку, но имхо это бесполезно. Чтобы не превращать тему в очередной срач, постараюсь некоторым личностям, не употреблявшим со мной жидкости различного свойства на брудершафт, исключительно по их желанию нарочито ВЫкать.

3. Тоже не припомню, хотя не факт, что не было. Встреча расставит все на свои места. Кстати, почему именно брудершафт? Вы так любите целоваться? :) Вопрос Dostianу.

 

Фамильярное панибратство прискорбно.

 

Ух епт. Запомнила и записала в копилку своих прегрешений:umnik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгоценная Людмилища, милостивая государыня. Заценили ли Вы, матушка, своим досточтимым вниманием мои скромные каменты на достопочтенном сайте в Вашей многоуважаемой статье?

 

Засим (или Зосим???))) раскланиваюсь,

 

Искренне Ваш, Арнольдыч

 

Димка, про провода переборщил, но поржали. Удалить придется, наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеноблок лучше газоблока - он химически неактивен, не гигроскопичен, геометрия в разборных формах лучше, чем после распиловки, особенно усиленный микроармирующим волокном.

К сожалению, объем выпуска ограничен: масштабирование возможно только кратное, установкой нового миксера, в то время как объем одновременно химически вспениваемого газоблока зависит от ёмкости, в которой он замешан. Поэтому рынок наводнён газоблоком разного качества: крупные заводы производят именно газоблок, а не пеноблок.

 

"А есть ряд производителей, которые вместо песка используют золу от ТЭЦ [...] Это влияет и на прочность блока и на его внешний вид, на характеристики, и даже на запах."

Зола-унос = силикатные (стекло) шарики, и в отличие от той же алюминиевой пасты, неактивны, повторюсь. Так что газобетонщики кривят душой)

 

Полистирол - по сути, пенопласт, перемешанный с цементом. Химическая безопасность тоже под вопросом. Полистирольный блок тяжелее газо- и пеноблока, поэтому бескаркасное строительство с использованием полистиролблока даёт бОльшую нагрузку на фундамент.

 

Но у пеноблочников тоже не всё гладко - упомянутый "протеиновый пенообразователь" обычно ничто иное, как сваренная в щелочи... свиная кровь с боен. Так что эстетическая сторона вопроса, извиняюсь за тавтологию, под вопросом. Мечети из пеноблока строить не стоит). Как альтернатива - порошковый пенообразователь, применяемый в пожаротушении.

 

"Полистиролбетонные блоки могут вполне спокойно пережить весенне-осенний и зимний сезоны на улице. Пенобетонный блок требует обязательной внешней облицовки." - похоже, г-н Сексясов путает пено- и газоблок. Повторюсь, в силу изолированности ячеек, пеноблок негигроскопичен, в то время как газоблок из-за технологии вспенивания по сути пронизан тонкими полыми каналами, в которые прекрасно набирается та же дождевая вода, зимой превращающаяся в лёд, и, расширяясь, тем самым разрушающая газоблок изнутри. Пено- и полистиролблоки в этом плане по взаимодействию с внешней средой идентичны. Проводили эксперимент - погружённый в воду газоблок через некоторое время впитывает воду и тонет. Полистирольные блоки и пенобетон - нет.

 

Очевидные плюсы пенобетона:

Пенобетон - легче полистиролбетона. В некоторых случаях это позволяет от каркасного строительства. Пеноблок менее гигроскопичен, чем газоблок, что позволяет отказаться от доп. затрат по облицовке газоблока для защиты от атмосферных воздействий.

 

С не подчеркнутым выделенным ага согласен. А вот по подчеркнутому... А железо то еще легче получается? ))) Пенополистиролбетон намного легче, теплее. Это я тебе как каменщик заявляю. Подними газоблок размером 400х300х600 мм (таких размеров не встречал), поднял? А теперь целый день потискай их туды сюды. Потом возьми пенополистиролбетонный блок те ми же размерами (не один дом уже стоит), разница по ощущениям будет раза в два. Легче есс-но с пенпластом блок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фибра не айс....

ничего особого она не делает

 

Если говорить о геометрии (а именно по этому поводу я упомянул фибру), то однозначно с фиброй лучше.

 

конечно я понимаю что каждый уважающий себя производитель будет переодически её проходить, но этим особо гордиться этим не стоит )

=)

 

Мне вообще нет смысла гордиться пеноблоком - от его производства я далёк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о геометрии (а именно по этому поводу я упомянул фибру), то однозначно с фиброй лучше.

 

 

А может дело в формах? Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[1]

Правила:

 

1.6. Дружеское обращение на «ты» к Пользователю не является неуважительным и некультурным на Форуме, кроме случаев, если он сам попросит обращение на «вы».

 

поэтому если тебе так хочется, чтобы тебе не тыкали а выкали, будь любезен пиши в подпись себе или в статус "обращайтесь ко мне на Вы"

 

и чо ты за звезда такая, что разводишь пафос по поводу выканий? Может быть, ты лауреат нобелевской премии за спасение мира от пришельцев? Или ты почетный пенобетоновед всея руси?

 

Не кажется ли Вам, что Ваше пристально внимание к моей личности, хоть и, безусловно, приятно для самооценки, но несколько противоречит всё тем же Правилам?

 

[2] а кто Малышу начал про брудершафт пузыри пускать из носа?

 

К чьим-либо носам никакого внимания не имею.

Возник вопрос: Вы вчитываетесь в написанное? "Прямое указание" не равно вопросу, подобному моему, заданному Малышу)

 

И это, как говорится, "Не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти" (с) :derisive:

Ну вот. Ради взаимопонимания пришлось опуститься до прямых указаний, хоть и в цитате))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может дело в формах? Изображение

 

Может. Про формы с вертикальной заливкой я уже упомянул. "Неровная" плоскость пеноблока из таких форм - на торце блока, что, конечно же, сказывается и на качестве кладки.

А геометрия сохраняется фиброй за счет микроармирования - меньше сколов, трещин и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фиброй я знаком более чем плотно ) поэтому... шняга шняжная )))

так же как и появление трещин в процессе сушки... не особо помогает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фиброй я знаком более чем плотно ) поэтому... шняга шняжная )))

так же как и появление трещин в процессе сушки... не особо помогает )

 

Непонятно как она на сжатие-растяжение помогает работать... Вы давили ваши блоки? Интересно сколько с фиброй и без выдержали. (Под Вы имелось ввиду фирма, компания и пр.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фиброй я знаком более чем плотно ) поэтому... шняга шняжная )))

так же как и появление трещин в процессе сушки... не особо помогает )

 

Сушка тоже разная бывает. Одно дело - открытый способ, когда с одной стороны солнцем припекает, а с другой - от земли холодит.

Совсем другое дело - пропарочная печь с правильным и равномерным температурным режимом.

И кантование при ручной переноске неразборных форм, как и последующее "вытряхивание" из них пеноблоков более пагубно сказывается на качестве блоков, чем рельсовый выкатной путь телеги из пропарочной печи и разборные формы.

 

Я же говорю - не путайте "гаражных" пеноблочников с теми, кто работает с соблюдением продуманной технологии в оборудованных цехах. У вторых и технологи есть, и постоянная проверка готовой продукции на соответствие ТУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно как она на сжатие-растяжение помогает работать...

 

Мы перестали использовать, если заказчик желает то пожалуйта... сделаем =) могу отдельно фибру продать )))

хотя в офисе с фиброй стоит блок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Привет всем. Хотелось бы вам посоветовать где можно приобрести пенобетонные блоки, а также просмотреть на них цены: http://www.hebelblok.ru/. Очень удобно и быстро. всем рекомендую заглянуть на данный сайт и узнать более подробную информацию. Желаю удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...