Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выброс БРОМА!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Облако идет в Леинский, мост в сторону Ленинского перекрыли, стоят бойцы в противогазах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 723
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
главное до внуков дожить! А вообще считаю что слишком уж болезненно перенс это ЧП город Че. Хотя лучше уж все обо всем знают. Если бы состав сразу отталкали куда нибудь подальше от города никто б и не очухался Изменено пользователем GreZlee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы любите своих детей и внуков, может быть имеет смысл обеспечить им более благоприятное место для жизни чем Че.

 

Хихи. Император призывает сваливать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша категоричность напоминает мне подростковую)

Эту цифру никто не знает, но это не пустые слова. Наша экология забирает у нас годы жизни. Если вы любите своих детей и внуков, может быть имеет смысл обеспечить им более благоприятное место для жизни чем Че.

 

я уже говорил наверное.

по прилету в челябинск меня час-полтора тошнит и достаточно уверенно шатает.

насколько я знаю, не только со мной такая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша категоричность напоминает мне подростковую)

Значит хорошо сохранился. Хуже , когда в 25 уже рассуждают по-старчески.

 

Эту цифру никто не знает, но это не пустые слова.

Приведённая Вами цифра 10 - пустые слова.

 

Наша экология забирает у нас годы жизни.

Возможно годы, возможно месяцы, возможно десятилетия. То, что вред наносится - факт с которым трудно спорить. Но кому и насколько нанесён вред не знает и не может знать никто.

Яркий, для меня, пример - Черчилль.

 

Дочь уже выросла. Захочет - сменит место жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша экология забирает у нас годы жизни. Если вы любите своих детей и внуков, может быть имеет смысл обеспечить им более благоприятное место для жизни чем Че.

 

Наркоз забирает за одну операцию -5, думаю -25 за свои 28 я уже себе обеспечил..... чему быть того не миновать, не зря я опоздал на разлив брома и приехал 8-20. облака на станции уже не было...

 

я уже говорил наверное.

по прилету в челябинск меня час-полтора тошнит и достаточно уверенно шатает.

насколько я знаю, не только со мной такая фигня.

 

Я как приезжаю за 150 км от Че у меня голова трещит тошнит, но это не значит что там хуже Изменено пользователем GreZlee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоз забирает за одну операцию -5, думаю -25 за свои 28 я уже себе обеспечил.

Откуда сведения? Из того же источника, что у Императора? Знавал людей побывавших под наркозом ок. 20 раз - что по вашей математике с ними должно было случиться?

 

Я как приезжаю за 150 км от Че у меня голова трещит тошнит, но это не значит что там хуже

 

Это значит, что там больше кислорода, а мозг уже привык к гипоксии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я как приезжаю за 150 км от Че у меня голова трещит тошнит, но это не значит что там хуже

 

Это отравление кислородом!))))

(у меня таж фигня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда сведения? Из того же источника, что у Императора? Знавал людей побывавших под наркозом ок. 20 раз - что по вашей математике с ними должно было случиться?

 

С доктором спорить не буду, но такие данные помню из детсва. У самого 5 или чуть больше бронхоскопий бронхографий, и плюс вырезание аппедикса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит хорошо сохранился. Хуже , когда в 25 уже рассуждают по-старчески.

 

 

Приведённая Вами цифра 10 - пустые слова.

 

 

Возможно годы, возможно месяцы, возможно десятилетия. То, что вред наносится - факт с которым трудно спорить. Но кому и насколько нанесён вред не знает и не может знать никто.

Яркий, для меня, пример - Черчилль.

 

Дочь уже выросла. Захочет - сменит место жительства.

 

Конечно 10 лет не стоит понимать буквально. Но то что в среднем это годы и годы нашей жизни подтверждают многие знакомые врачи. Особенно онкологи. Один из ведспецов по онкологии в городе, по пьяни прямо так и говорит всем: валите из этого ужасного города, забирайте детей, внуков и валите. Вам уже вряд ли поможет, подумайте о детях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отравление кислородом!))))

(у меня таж фигня)

 

Вот я о том и говорю. Русского ничем не победить мы как тараканы везде найдем как прожить.

 

Конечно 10 лет не стоит понимать буквально. Но то что в среднем это годы и годы нашей жизни подтверждают многие знакомые врачи. Особенно онкологи. Один из ведспецов по онкологии в городе, по пьяни прямо так и говорит всем: валите из этого ужасного города, забирайте детей, внуков и валите. Вам уже вряд ли поможет, подумайте о детях.

 

чтоже он сам не уедет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я о том и говорю. Русского ничем не победить мы как тараканы везде найдем как прожить.

 

 

чтоже он сам не уедет?

 

Дети у него уехали а ему уже поздно валить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно онкологи.

Они это умеют. У меня на отчётах на конференциях всегда возникает острое желание "ноги в руки и бежать". Потом выходишь из зала, и забываешь, и живёшь дальше.

А ещё на курсе онкологии нам любили говорить- все мы умрём от рака. кто умер по другой причине, просто до него не дожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С доктором спорить не буду, но такие данные помню из детсва. У самого 5 или чуть больше бронхоскопий бронхографий, и плюс вырезание аппедикса

 

Давай я просто задам вопрос, а ты не отвечая, просто подумаешь.

Речь идёт об ингаляционном наркозе, в\венном или проводниковой анестезии?

Если ингаляционный то Эфир, фторотан, севоран, изофлюран, ксенон, или закись азота?

Если в\венный, то тиопентал, пропофол, оксибутират, дормикум или кетамин?

Наркоз длился 5 минут или 10 часов?

Всё было ровно или были осложнения?

Был мононаркоз или комбинированная анестезия?

Ты продолжаешь думать, что каждый наркоз -5 лет жизни? :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я просто задам вопрос, а ты не отвечая, просто подумаешь.

Речь идёт об ингаляционном наркозе, в\венном или проводниковой анестезии?

Если ингаляционный то Эфир, фторотан, севоран, изофлюран, ксенон, или закись азота?

Если в\венный, то тиопентал, пропофол, оксибутират, дормикум или кетамин?

Наркоз длился 5 минут или 10 часов?

Всё было ровно или были осложнения?

Был мононаркоз или комбинированная анестезия?

Ты продолжаешь думать, что каждый наркоз -5 лет жизни? :haha:

 

Убил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно 10 лет не стоит понимать буквально. Но то что в среднем это годы и годы нашей жизни подтверждают многие знакомые врачи. Особенно онкологи. Один из ведспецов по онкологии в городе, по пьяни прямо так и говорит всем: валите из этого ужасного города, забирайте детей, внуков и валите. Вам уже вряд ли поможет, подумайте о детях.

 

Ты не слушал пьяные разговоры кожвенеролога , гинеколога, нарколога или психиатра ( этих можно и не поить ) ? Могла бы сложиться другая картинка.

 

Алник, не дави интеллектом! :grin:

 

Нечем! Просто люди думают, что где-то в шкафу у анестезиологов стоит банка с надписью "Наркоз" и оттуда берут наркоза на 30 минут или на 2 часа, вводят больному и уходят водку бухать и сестёр прелюбодействовать. То, что нет двух одинаковых наркозов, так же как и двух одинаковых пациентов - никто и не думает. Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не слушал пьяные разговоры кожвенеролога , гинеколога, нарколога или психиатра ( этих можно и не поить ) ? Могла бы сложиться другая картинка.

 

картинка у меня уже давно сложилась: из 11 близких старших родственников, раком болели 7, четверо умерли от рака в возрасте от 34 до 73 лет. Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация, что большую часть выписали уже вчера.Таким образом , если и был нанесён вред здоровью, то минимальный.

Я так и думал.

 

Некоторая особо впечатлительная часть электората от неизвестности запаниковала, и на этой почве вполне могла слегка и занемочь.

 

Наркоз забирает за одну операцию -5

))

 

имею основания полагать, что у меня если что и заберут то это не от наркоза

а от причин принудивших под него ложиться.

 

Один из ведспецов по онкологии в городе, по пьяни прямо так и говорит всем: валите из этого ужасного города, забирайте детей, внуков и валите. Вам уже вряд ли поможет, подумайте о детях.

Рекомендаций куда конкретно валить конечно дадено не было.

 

К Айрин? к цунами? к французикам, которые своих черножопиков палящих чужие машины и громящих витрины обуздать не могут? шальная пуля конечно приятней медленного угасания, но тут кому как свезет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я просто задам вопрос, а ты не отвечая, просто подумаешь.

Речь идёт об ингаляционном наркозе, в\венном или проводниковой анестезии?

 

в первых пяти в/венный, аппендецит балдел под анестезией.

Если ингаляционный то Эфир, фторотан, севоран, изофлюран, ксенон, или закись азота?

Если в\венный, то тиопентал, пропофол, оксибутират, дормикум или кетамин?

 

это мне уже не узнать никогда, могу только сказать что то что в/венно было в ДКБ 9, что на трудовой улице славного района чэмэзэ. аппендицит вырезали на воровского

Наркоз длился 5 минут или 10 часов?

 

Думаю ты знаешь сколько длятся бронхография и бронхоскопия это помоему стандартные вмешательства при легочных заболеваниях

 

Всё было ровно или были осложнения?

все проходило ровно

 

Был мононаркоз или комбинированная анестезия?

 

это как?

Ты продолжаешь думать, что каждый наркоз -5 лет жизни? :haha:

я об этом никогда и не думал. Я просто привел те доводы что говорили мне в децтве! считаю что больше на мою продолжительность жизни влияет мое нынешнее поведение и образ жизни, но от этого не перестал курить или пить менььше пива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти обдолбаные радиокомпании мало того что грузят меня своей рекламой, так

их еще и невозможно принудить к миру убедить что иногда бывает важно и нужно вещать не то что несет бабло,

а то что нужно и важно.

 

При некотором желании со стороны властей заставить прервать вещание и толкнуть сообчение о ЧП никаких проблем не составит. Связь лицензируемый вид деятельности. С бывшим Связьнадзором связываться не будут.

 

Выдержка из закона "О связи" от 2003г. (Путинское детище, за что его уважаю, много "дырок" и лазеек было прикрыто).

 

"4. Использование в Российской Федерации радиочастотного спектра осуществляется в соответствии со следующими принципами:

разрешительный порядок доступа пользователей к радиочастотному спектру;

сближение распределения полос радиочастот и условий их использования в Российской Федерации с международным распределением полос радиочастот;

право доступа всех пользователей к радиочастотному спектру с учетом государственных приоритетов, в том числе обеспечения радиочастотным спектром радиослужб Российской Федерации в целях обеспечения безопасности граждан, обеспечения президентской связи, правительственной связи, обороны страны и безопасности государства, правопорядка, экологической безопасности, предотвращения чрезвычайных ситуаций техногенного характера;

платность использования радиочастотного спектра;

недопустимость бессрочного выделения полос радиочастот, присвоения радиочастот или радиочастотных каналов;

конверсия радиочастотного спектра;

прозрачность и открытость процедур распределения и использования радиочастотного спектра."

Это рычаг воздействия на радио станции - продление выделения частоты. Очень этого боятся.

 

А можно приостановить действие лицензии - эксплуатации радиостранции за неисполнение ст. 66.

 

Статья 66. Приоритетное использование сетей связи и средств связи

1. Во время чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, определенных законодательством Российской Федерации, уполномоченные государственные органы в порядке, определенном Правительством Российской Федерации, имеют право на приоритетное использование любых сетей связи и средств связи, а также приостановление или ограничение использования этих сетей связи и средств связи.

2. Операторы связи должны предоставлять абсолютный приоритет всем сообщениям, касающимся безопасности человека на воде, на земле, в воздухе, космическом пространстве, а также сообщениям о крупных авариях, катастрофах, об эпидемиях, эпизоотиях и о стихийных бедствиях, связанным с проведением неотложных мероприятий в области государственного управления, обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка.

 

Другое дело, что никто из говнюков в правительстве города/области не захотел назвать проишествие чрезвычайным.

Изменено пользователем Vald
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что никто из говнюков в правительстве города/области не захотел назвать проишествие чрезвычайным.

Ну, полагаю что там все ж есть здравомыслящие люди (не все ж тупые мздоимцы, они тоже бывают разумны), способные понять

что достаточно большое количество подведомственного населения (и я в т.ч.) имело вполне веские основания подозревать

что ситуация чрезвычайно нерядовая, и неплохо было бы сказать ему (и мне в т.ч.) несколько слов чтобы не дергались.

 

А почему это было СВОЕВРЕМЕННО, т.е. утром, не сделано, мне непонятно.

 

И похоже большинство полемистов в этой ветке склонны думать, что коль ничего особого не случилось,

то незачем и оповещать. Ну типа как в старое доброе Советское время - троллейбус встал, и дальше не едет.

И все ломают голову, когда он тронется, через 5 мин или никогда. Нетерпеливый и энергичный (в те годы) я

не заморачиваясь вскрывал двери и далее весело шел пешком или трусцой.. эх! красивая была пора.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прилету в челябинск меня час-полтора тошнит и достаточно уверенно шатает.

 

Я думаю, у тебя это по другой причине :D

У меня были те же симптомы, когда я уезжал из Сочи =))

 

К Айрин?

 

С Айрин было еще больше паники, чем с этим бромом... мне вот наоборот, очень хотелось туда попасть посмотреть... потому что в реале там прошел небольшой дождик (у нас полтора месяца назад и то больше был наверное) и слегка подул ветер, поломав немного старые деревья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы в связи с экологичкеской обстановкой отменить день города, а то сегодня уже и дороги перекрыты, и этот быдлобенифис неповторимый...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на южную поехали экипажи пожарных и скорой. начата операция по транспортировке вагона. на всякий случай закрывайте окна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...