Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выброс БРОМА!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Облако идет в Леинский, мост в сторону Ленинского перекрыли, стоят бойцы в противогазах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 723
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

16:13 Пострадавшие от утечки брома смогут добиться возмещения ущерба

 

Челябинская транспортная прокуратура продолжает проверку обстоятельств ЧП на вокзале столицы Южного Урала, произошедшего 1 сентября. Как заверил в пятницу на пресс-конференции глава надзорного ведомства Василий Лавров, пострадавшие из-за утечки брома смогут добиться возмещения вреда здоровью в судебном порядке.

 

Василий Лавров отметил, что проверка только началась, и потому прокуратура пока не может дать оценки действиям железнодорожников и сотрудников регионального ГУ МЧС. «Нам предстоит не только установить причину и виновных в утечке опасного химического вещества, – подчеркнул Василий Лавров, – но и дать оценку работе системы оповещения, отлаженности взаимодействия всех участвовавших в ликвидации происшествия служб».

 

Транспортный прокурор отказался давать комментарии по поводу возбужденного накануне следственными органами уголовного дела, однако сообщил, что, помимо этого, заведено дело по факту административного нарушения – несоблюдения правил эксплуатации при перевозке опасных веществ.

 

«Думаю, что как только будут точно установлены виновные в происшествии, все пострадавшие смогут подать иски в суд, – резюмировал прокурор. – Пока, до получения результатов проверки, говорить об этом более определенно невозможно. Помимо изучения всех обстоятельств утечки брома, мы должны проверить и грузоотправителя, и правильность соблюдения всех нормативов, которыми регламентируется перевозка химических веществ – а это, поверьте, тысячи документов».

 

Кирилл Бабушкин, специально для Chelyabinsk.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы устроило сообщение по радио:

1)что это бром

2)что это неопасно, но аллергикам, больным астмой и детям лучше не выходить на улицу, т.к. испарения брома вызывают раздражение слизистых и что там еще

3)что предпринимается для устранения ЧП

4)какие меры принимать жителям, чтобы избежать последствий (чтобы не отравиться, нужна ли обработка жилого помещения)

ну и куда этот вагон перегоняют, чтобы люди в этот район пока не ехали, все равно движение перекрывали

Дык мож оно и было, только не все слышали?

 

Тема открыта в 8 утра . Пост СистемНика на 1 странице- в 8 с копейками. Инфа была.

 

Да не ездил никто, кто что где услышит из уст в уста и передавал, отсюда и бородатые подробности и паника

 

На первой странице кто то нагло врал?

 

в сторну сельмаша относит облако, и менты ездят с рупором говорят чтоб окна закрыали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка в том, что работники жд умалчивали о случившемся, т.к началось еще в среду вечером все. А они тока сообщили утром на след день, видать хотели своими силами справииться, а не получилось

 

началось все в 4-30 по местному....

 

Среди моих знакомых многие побывали в облаке - все живы и даже не кашляют. Так что скорее всего, отреагировали самые слабые в плане носоглотки. Точно такая же реакция у них могла возникнуть на любой другой выброс в городе.

 

+500!!! Оль с 8 утра до 18-00 был на станции считай в самом эпицентре. Никаких признаков.

Тем кто сомневается что это был бром

[vkvideo]<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=4231937&id=160984146&hash=d69920a4f7cae851&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/vkvideo]

 

Ну и собственно видео для сравнения

[vkvideo]<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=4231937&id=160984141&hash=fbca8d564f258a7b&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/vkvideo]

Изменено пользователем GreZlee
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17:18 Из челябинских больниц выписаны 27 человек, отравившихся бромом

 

В Челябинске из больницы скорой помощи и дорожной клинической больницы в течение пятницы выписаны 27 накануне госпитализированных с отравлением бромом горожан.

 

Из ГКБ №3, по словам главного токсиколога города Игоря Резепина, к вечеру пятницы выписано пятнадцать человек. «У оставшихся шестерых ухудшения не наступило, скорее, пары брома послужили фоном для их хронических заболеваний», – уточнил Игорь Резепин.

 

Из железнодорожной больницы после медицинского осмотра отпустили домой 12 человек из 14. Однако, как уточнил старший врач-инспектор региональной дирекции медицинского обслуживания Виктор Аксенов, обе оставшиеся пациентки беременны, так что доктора просто решили перестраховаться: реальной опасности их жизням не наблюдается.

 

Напомним, в Копейске за 1 сентября было госпитализировано девять человек, однако у двоих, в том числе маленькой девочки, диагноз «отравление бромом» не подтвердился еще вчера. По данным на 15:00 2 сентября семь копейчан оставались в больнице.

 

Кирилл Бабушкин, специально для Chelyabinsk.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis, в это время я уже знала, только не от машин с рупором, а от соседки, которая пыталась отвезти ребенка в садик на Новоросийскую, но ее развернули гаишники.

Вот мой дом во всей красе http://rus.ruvr.ru/data/2011/09/01/1255741853/6_542326.jpg

или это нормально? Вся эта хрень через окна и вентиляцию попала в квартиры, теперь все это опустилось вниз (бром оседает), дворы нам никто не мыл, зато намывали улицу Цвиллинга.

+500!!! Оль с 8 утра до 18-00 был на станции считай в самом эпицентре. Никаких признаков.

 

а после этого фото расскажите, что никаких признаков... замечательный ароматизатор, от которого второй день болят голова и глаза, тошнота периодически возникает, в общем все замечательно и за здоровье ребенка можно было не опасаться. Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..или это нормально?

 

Это не просто не нормально. Это показатель того насколько всех нас поставили на колени.

На западе, случись такое, всё руководство области, города и жд уже бы с семьями попрощались!

А у нас любого, кто вякнет к паникёрам приобщают.

 

зы: 80 км до Маяка, один час и... все кто в курсе успеют свалить, а остальным главное не паниковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По радио передавали, я слышала в машине .

Если не затруднит, уточните время, и частоту.

 

Сказали же вам официальные дяди - ездили по Ленинскому району машины МЧС и в громкоговоритель оповещали всех о происшествии. Наверное говорили что надо накрыться белой простынью и мебленно ползти в сторону кладбища.

Я дядя неофициальный, но утверждаю - пока я как очумелый метался по этому ленрайону никаких громкоговорителей не слышал.

 

В лечебно-профилактические учреждения Челябинской области обратились 237 человек после произошедшей в ночь на 1 сентября чрезвычайной ситуации с утечкой брома в одном из железнодорожных составов на станции «Челябинск-главный». Госпитализированы 55 человек.

Ждемс каментов доктора.

На предмет были ли это паникеры или реально больные люди.

 

зы

невзирая на личную неприязнь, в этих вопросах я доктору верю.

Больше чем официальным источникам.

 

Все радиостанции, а их довольно много! ныне частные (кроме одной отв), и заставить их владельцев вместо коммерческой рекламы транслировать успокаивалки довольно затруднително. Ибо они нарушают контракты, а это денежки... Нет, я понимаю, что в случае широкомасштабной катастрофы у властей есть право заставить их, но пока такового нет, то и нужно ПРОСИТЬ. А легко и главное быстро ли можно с ними ДОГОВОРИТСя? Увы, более чем просто уверен, что нет...

 

Есть категории ЧС. Когда-то власть может ЗАСТАВИТЬ, а когда и нет. Свобода и демократия это.

))

Задрала уже эта дерьмократия.

 

Почему то я, за то что имею право делать свою работу, должен всем платить, и тратить свое время

на СРО, на метрологию, еще много на что.

 

А эти обдолбаные радиокомпании мало того что грузят меня своей рекламой, так

их еще и невозможно принудить к миру убедить что иногда бывает важно и нужно вещать не то что несет бабло,

а то что нужно и важно.

 

достаточно просто было бы спецслужбам пустить бумажку основным ОПСОСам... в течение максимум получаса, об аварии знали бы ВСЕ, кто зарегистрирован в Челябинске и округе...

Кста да, дельная мысль.

Тем паче что спамом тоже балуются, не слабже радиокомпаний.

 

Меня бы устроило сообщение по радио:

Дык мож оно и было, только не все слышали?

Тема открыта в 8 утра . Пост СистемНика на 1 странице- в 8 с копейками. Инфа была.

К сожалению, до компа в этот день я добрался только к вечеру.

 

Но мне свезло - в машине рация, и черпая сведения из 15-го, и 17-го (в котором есть те мнению которых я доверяю) мне удалось избежать нервических реакций типа сквозануть в необжитую местность загрузив в кузов всех кого люблю.

 

в Копейске за 1 сентября было госпитализировано девять человек, однако у двоих, в том числе маленькой девочки, диагноз «отравление бромом» не подтвердился еще вчера. По данным на 15:00 2 сентября семь копейчан оставались в больнице.

Кста, сегодня у меня работал парень из Копейска.

 

Говорит, у них в местном телеканале была заставка с рекомендацией не выходить, линейки отменить, пользовать маски и не паниковать т.к. опасности особо уже нет.

 

Молодцы копейчане, уважаю.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вчера около 16-ти часов приехали на монтаж оборудования в отель (не самый дешёвый) на оз.Тургояк, дык когда уезжали от туда в 19 часов, у них был наплыв посетителей и будто бы даже все места были заселены, типа народ сматывался из города. Работники шутили, говоря, мол куда вы поедете на верную смерть, в интернетах уже про трупы на улицах пишут.   :D  Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит, уточните время, и частоту.

Не затруднит. Села в машину около 2х часов дня.

Частоту не знаю, новостное блок между песнями -плясками.

ДО этого времени я банально радио не слушала.

Ждемс каментов доктора.

На предмет были ли это паникеры или реально больные люди.

При любых изменениях в воздухе возможны обострения хронических лёгочных заболеваний, той же астмы.

 

К сожалению, до компа в этот день я добрался только к вечеру.

Да я не про то. Откуда наш народ с КК инфу черпал в 8 утра?

 

зы. сегодня вот сирены включали на северо-западе. Это вот чего было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, по оценкам экологов, даже быстро ликвидированная утечка брома может оказать существенное воздействие на окружающую природу и здоровье людей. Самыми страшными будут последствия, которые люди сразу почувствовать не могут.

 

«Бром – сильнейший окислитель, поэтому листва растений, скорее всего, сгорит, – говорит лидер движения «За ядерную безопасность» Наталья Миронова. – Пострадают их корневые системы. Но намного серьезнее, на мой взгляд, окажутся отдаленные последствия на здоровье человека. Пострадают почки и иммунная система, так как бром в организме вытесняет йод. Скорее всего, в регионе резко возрастет заболеваемость».

Медики нашего форума, это так?

 

зы. сегодня вот сирены включали на северо-западе. Это вот чего было???

а у нас и сирены не проверяют и улицы не моют, Истомину Ленинский уже нафиг не нужен, он уже о народе Копейска думы думает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медики нашего форума, это так?

Я не токсиколог. Но сильно подозреваю, что накрутить население всякими лидерами движений можно запросто.

 

Мы и так живём в одном из самых экологически неблагоприятных городов.

Ну смысл бояться?

Неоднократно здесь уже упоминалось про регулярные выбросы с ЧМК, ЧЭМК. Мы дышим всей таблицей Менделеева, с периодическим повышением уровня того или иного элемента в воздухе.

Мы и так в лидерах по онкологии, по заболеваемости. Куда ещё страшней то картинки рисовать?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит мой товарищ: родился и вырос в Че значит минус десять лет жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит мой товарищ: родился и вырос в Че значит минус десять лет жизни.

 

Минус от какой цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем наследственность не очень да еще и экология дерьмо.

Вообщем не так уж много осталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит мой товарищ: родился и вырос в Че значит минус десять лет жизни.

 

Бухать и курить меньше нужно, будет +10 лет к тому что есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем не так уж много осталось)

 

Жизнь вообще короткая в сравнении с вечностью...

И смысл тратить её на страхи и опасения? Лет 20 же ещё есть. Детей вырастить успеешь.

 

зы. чёт меня на философию и на смысл жизни потянуло заполночь))))))

 

...

 

На отравление брома поисковик выдаёт кучу ссылок про Челябинск.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь вообще короткая в сравнении с вечностью...

И смысл тратить её на страхи и опасения? Лет 20 же ещё есть. Детей вырастить успеешь.

 

зы. чёт меня на философию и на смысл жизни потянуло заполночь))))))

 

Да 20 минимум, детки "поздние" маленькие, надо "поднять" обязательно)

Страха за себя нет)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждемс каментов доктора.

На предмет были ли это паникеры или реально больные люди.

 

У меня нет информации, что хоть кто-то попал в реанимацию. Есть информация, что большую часть выписали уже вчера.Таким образом , если и был нанесён вред здоровью, то минимальный.

 

От той что заложена генами

 

Эту цифру кто-то знает? -10 лет от неизвестности = пустые слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухать и курить меньше нужно, будет +10 лет к тому что есть...

 

Не. Останется прежняя цифра. Вот если ещё бухать и курить (гены же не в курсе, что чел собирается себя ещё травить), то ещё в минус.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эту цифру кто-то знает? -10 лет от неизвестности = пустые слова.

 

Ваша категоричность напоминает мне подростковую)

Эту цифру никто не знает, но это не пустые слова. Наша экология забирает у нас годы жизни. Если вы любите своих детей и внуков, может быть имеет смысл обеспечить им более благоприятное место для жизни чем Че.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Бром – сильнейший окислитель, поэтому листва растений, скорее всего, сгорит, – говорит лидер движения «За ядерную безопасность» Наталья Миронова. – Пострадают их корневые системы. Но намного серьезнее, на мой взгляд, окажутся отдаленные последствия на здоровье человека. Пострадают почки и иммунная система, так как бром в организме вытесняет йод. Скорее всего, в регионе резко возрастет заболеваемость».

там же, на третьей странице поиска яндекса, откуда, по всей видимости, мадам миронова и черпает информацию, бром и бромиды отделены друг от друга.

вытесняют йод бромиды. т.е. соли. то есть соединения брома с металлами. уа-первых, еще нужно оценить окислительные способности брома в конкретной среде, уа-вторых, оценить какчественный и количественный состав металлов, которые могли быть окислены, оценить физические свойства полученных соединений и только потом думать о возможности их попадания в организм православных челябинцев.

на первый взгляд - достаточно не лизать рельсы по пути следования аварийного вагона.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...