Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выброс БРОМА!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Облако идет в Леинский, мост в сторону Ленинского перекрыли, стоят бойцы в противогазах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 723
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

слухи что не бром это был. кто-то проводил химическую экспертизу??

http://pandoraopen.ru/2011-09-02/chto-za-brom-otravil-chelyabinsk/

Изменено пользователем amnnann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охранник где? Куда звонки начались?

 

СЭС, но это по словам охранника.

Изменено пользователем KelVin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оболенская, а у Вас откуда информация, расскажите, если считаете ее более компетентной?

 

Давайте предположим, что я в числе таких же интересующихся. Просто мне любопытно, когда делают такие заявления.

Что началось все раньше...

Что это заговор и химическая атака...

Что город заполонен трупами...

Факты, факты, фотографии, подтверждения. Не уподобляйтесь бабушкам на лавочках.

Ну вот скажите мне, тут много людей из Ленинского, скорей всего. Многие, я думаю, попали в облако. Часть я уверена, работает в районе вокзала.

Среди ваших знакомых - сколько обратились за помощью?

 

СЭС

 

Охранник СЭС. Круто. Самый осведомленный, наверное, человек.

Сразу вспоминаю, как водители, которые возят железнодорожных начальников, обсуждали крушение поездов, случившееся не так давно. Они тоже шептались, что это заговор, что погибло на самом деле 4 человека, а не 2, но это скрывают. Хотя люди хотя бы косвенно имеют доступ к информации.

Тут в этой же теме я тоже читала слова "летальный исход" и "СЭС". Где подтверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспоминаю, как водители, которые возят железнодорожных начальников, обсуждали крушение поездов, случившееся не так давно. Они тоже шептались, что это заговор, что погибло на самом деле 4 человека, а не 2, но это скрывают. Хотя люди хотя бы косвенно имеют доступ к информации.

 

Кстати - так и не понял наши новости по поводу крушения состава. Во многих было написано про трех погибших, но фамилии приводились только двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы устроило сообщение по радио:

 

Вот меня вот что удивляет - многие говорят, мол должны обьявить по радио. Вы всё ещё в Союзе живете? ПО КАКОМУ радио? Много ли из вас тех, кто слушает государево радио (тобишь проводное)? И многие ли бы прислушались, услышав такое на радио Юмор-FM?

 

Все радиостанции, а их довольно много! ныне частные (кроме одной отв), и заставить их владельцев вместо коммерческой рекламы транслировать успокаивалки довольно затруднително. Ибо они нарушают контракты, а это денежки... Нет, я понимаю, что в случае широкомасштабной катастрофы у властей есть право заставить их, но пока такового нет, то и нужно ПРОСИТЬ. А легко и главное быстро ли можно с ними ДОГОВОРИТСя? Увы, более чем просто уверен, что нет...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ura.ru/content/chel/12-08-2011/news/1052132652.html

12.08.2011 19:23

По предварительным данным, причиной столкновения грузового состава №2707 с впереди идущим составом грузового поезда №1633 близ станции Сим Ашинского района Челябинской области, в результате которого погибли три человека, стала неисправность тормозной системы первого поезда.

 

Вот меня вот что удивляет - многие говорят, мол должны обьявить по радио. Вы всё ещё в Союзе живете? ПО КАКОМУ радио? Много ли из вас тех, кто слушает государево радио (тобишь проводное)?

Точно, я вот все спрашиваю батю - ну зачем тебе это проводное радио, которое постоянно не работает, а исправить тебе это не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабушкам на лавочках говорите))

помнится вы вчера заявляли сначала про цистерну с сорванным клапаном, потом про всё-таки банки...

Так я непосредственно в этом облаке была, мне и уподобляться не надо, про госпитализацию одного взрослого и одного ребенка могу сказать точно, а вообще по подъезду не бегала за справками. Фотографий с масштабами здесь достаточно.

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня вот что удивляет - многие говорят, мол должны обьявить по радио. Вы всё ещё в Союзе живете? ПО КАКОМУ радио? Много ли из вас тех, кто слушает государево радио (тобишь проводное)? И многие ли бы прислушались, услышав такое на радио Юмор-FM?

 

Все радиостанции, а их довольно много! ныне частные (кроме одной отв), и заставить их владельцев вместо коммерческой рекламы транслировать успокаивалки довольно затруднително. Ибо они нарушают контракты, а это денежки... Нет, я понимаю, что в случае широкомасштабной катастрофы у властей есть право заставить их, но пока такового нет, то и нужно ПРОСИТЬ. А легко и главное быстро ли можно с ними ДОГОВОРИТСя? Увы, более чем просто уверен, что нет...

 

В такой ситуации включат и государево радио. Почему раньше слушали?

А вообще с местными радиостанциями должны быть какие-то соглашения на случай ЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - так и не понял наши новости по поводу крушения состава. Во многих было написано про трех погибших, но фамилии приводились только двоих.

 

Погибло 2 человека - машинист и помощник. Слухи начали рождаться в связи с тем, что локомотивов было 2, СМЕТ (система многих единиц тяги).

 

бабушкам на лавочках говорите))

помнится вы вчера заявляли сначала про цистерну с сорванным клапаном, потом про всё-таки банки...

Так я непосредственно в этом облаке была, мне и уподобляться не надо, про госпитализацию одного взрослого и одного ребенка могу сказать точно, а вообще по подъезду не бегала за справками.

 

Тасена, я где-то говорила, что я официальный источник информации? Хотите верьте, хотите - нет. В этой ситуации я, кстати, в числе интересующихся.

Ну раз не бегали, то о чем говорить?

Для меня лично то, что не имеет подтверждения, не принимается на веру, извините. Среди моих знакомых многие побывали в облаке - все живы и даже не кашляют. Так что скорее всего, отреагировали самые слабые в плане носоглотки. Точно такая же реакция у них могла возникнуть на любой другой выброс в городе.

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации включат и государево радио. Почему раньше слушали?

 

У тебя до сих пор есть радиоточка проводная и исправный приемник? Я знаю двух человек только у кого есть, оба пенсионеры.

А раньше слушали, т.к. альтернативы не было! А щас их дофига. И каждый слушает своё. И главное - хоть с одним не договорись, и он не будет вещать о ЧП, народец слушающий тока это радио будет верещать, что власть виновата, а не владелец частоты.

 

А вообще с местными радиостанциями должны быть какие-то соглашения на случай ЧС.

 

Есть категории ЧС. Когда-то власть может ЗАСТАВИТЬ, а когда и нет. Свобода и демократия это. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя до сих пор есть радиоточка проводная и исправный приемник? Я знаю двух человек только у кого есть, оба пенсионеры.

 

 

вон на стене висит и вещает потихоньку :)

 

могли бы по ТВ сделать вставку на 2 мин в 8:00 и в 9:00 и люди бы знали (смотрят хотя бы 5% в конце бы сказали повторимся через час, там бы уже смотрело больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю двух человек только у кого есть, оба пенсионеры.

 

у моих родителей рабочее радио, оба пока не пенсионеры :) Так что 2+1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот подумал. Психи сбегают большой толпой из охроняемого учреждения, маньяк публично в наглую стреляющий в людей и спокойно уходящий и не пойманый, емкости с бромом кем то и как то разбитые, и другие преступления совершаемые как то слишком публично и рассчитаные на массовую истерию. Думаю это не случайность а четко разработанная операция по дискредитации власти местной, показуха ее беспомощности. Если я не дай бог прав то следующее "неожиданное массовое преступление" будет на день города или сегодня. Своим запретил посещать массовые скопления людей, лучше перебздю.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим запретил посещать массовые скопления людей, лучше перебздю.

 

мысль параноидальная, но здравая...

 

вот такой парадокс в моем сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот подумал. Психи сбегают большой толпой из охроняемого учреждения, маньяк публично в наглую стреляющий в людей и спокойно уходящий и не пойманый, емкости с бромом кем то и как то разбитые, и другие преступления совершаемые как то слишком публично и рассчитаные на массовую истерию. Думаю это не случайность а четко разработанная операция по дискредитации власти местной, показуха ее беспомощности. Если я не дай бог прав то следующее "неожиданное массовое преступление" будет на день города или сегодня. Своим запретил посещать массовые скопления людей, лучше перебздю.

 

Изя, я не знаю, про что вы говорите, но ехать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 6 вечера был в центре (детский мир), потом в 9 съездил на на ЧТЗ, оттуда поехал на с/з (молодогвардейцев) до 11, оттуда снова на чтз (сад победы) до 3 ночи... нигде не чувствовал никакого запаха.

В обычные дни вечером и то больше воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15:14 Вопрос с отправкой вагона с бромом с Южного Урала решат в течение суток

 

 

Вопрос с отправкой вагона с бромом, утечка которого произошла в четверг утром на железнодорожном вокзале Челябинска, будет решен в течение суток, сообщил по итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) области первый вице-губернатор Олег Грачев. «Маршрут поезда должен быть проложен так, чтобы миновать Челябинск и другие крупные населенные пункты региона», – подчеркнул он.

 

Как сообщает пресс-служба губернатора, в течение ближайшего часа будет подготовлено обращение в адрес руководства Уральского регионального центра МЧС РФ о привлечении к перегрузке емкостей с бромом и транспортировке вагона с территории Челябинской области специалистами учебно-спасательного центра МЧС из поселка Новогорный. «Спасатели будут проводить работы в тесном взаимодействии с представителями следственного комитета и прокуратуры, так как вагон причислен к вещественным доказательствам уголовного дела», – отмечают в правительстве области. Все расходы на транспортировку и сопутствующие мероприятия возьмет на себя Южно-Уральская железная дорога.

 

По данным регионального ГУ ЧС, в настоящее время полностью прекращены работы по абсорбации и дезактивации пролившегося химического вещества.

 

Олег Грачев заострил внимание членов КЧС на неэффективности существующей системы оповещения населения о ЧС и поручил управлению МЧС совместно с администрацией Челябинска изучить возможности использования так называемого проводного радио. Тем более что в настоящее время в городе существует более 120 тысяч действующих домашних радиоточек. Кроме того, в ближайшее время будет проведена командно-штабная тренировка по отработке механизмов оповещения населения.

 

Михаил Штаюра, специально для Chelyabinsk.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уезжаю из города в 17:00, с собой беру котелок тушенку и ружьё, чесно-чесно :)

 

Пора в клинике новую палату для параноиков открывать, а то там сплошь жизики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karmadon,заявления на оф. сайте нашей Администрации было более чем необходимо и достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ба какие новости про радио, чую придется монтерам по крышам лезть, срезать кабели сторонних операторов с радиостоек, а то ведь на них мерзавцы вешают и денех не платят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, у нас так и не заработал смс-тер :( так что не шлют в нормальных местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообщ, думаю, достаточно просто было бы спецслужбам пустить бумажку основным ОПСОСам... в течение максимум получаса, об аварии знали бы ВСЕ, кто зарегистрирован в Челябинске и округе... Мне так кажется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...