Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выброс БРОМА!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Облако идет в Леинский, мост в сторону Ленинского перекрыли, стоят бойцы в противогазах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 723
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Убедили, хорошо-хорошо. Но сижу дома с открытым окном и кашляю... И глаза слезятся, в горле першит.

Район вокзала.

Но ведь все уже должно быть хорошо?

 

Район вокзала? Где? Я ничего не почувствовла, ни утром, ни вечером. Живу в районе воказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под окнами по российской прошла небольшая особей в 200 кучка зомби, повернули на тимирязева к центру. патроны и тушёнка на неделю есть, всё ок.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запах схож с бинтами(типа процнедурная)

 

воот!!!

в районе 22 часов около ПУ-92 первый раз унюхал ЭТО, и только сейчас понял на что похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оперируют понятиями. "купол". не знаю что это, но купол над вами есть и надо немедленно валить. так сказали.

 

Не знаю про что барышни...Но вот я как то подлетая к Чел-ку обратила внимание- небо голубое, а над городом именно как купол висит дым. Пролетаем мимо, подумала- Карабаш наверна, делаем разворот, и аккурат под эту лепёху и влетаем. Чудный-чудный родной город!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страно както почему самалёты сегодня нелетали обычно как мухи может ето както с аварией связано.

 

Накаркал, всю ночь над домом вж-вж-вж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально все. Чего вы так? Чэмк и чмк на мноооого больше выбрасывают в воздух всякой дряни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально все. Чего вы так? Чэмк и чмк на мноооого больше выбрасывают в воздух всякой дряни.

 

да мы как бы и не параноим =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально все. Чего вы так?

Паникёры

 

Чэмк и чмк на мноооого больше выбрасывают в воздух всякой дряни.

 

С определённой периодичностью наблюдаю вот такое же явление(по цвету и насыщенности)

, как на фото-видео с места событий в районе чуть правее лакокраски и несёт в сторону Российской . Почему это не вызывает такого резонанса?

 

зы. по оповещению согласна с Алником. Кого положено по схеме оповестили.

И по радио я тож слышала- закрыть окна , не выходить на улицу и пить воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мост то в сторону авроры почему закрыли? Чтоб побольше отравилось стоячего в патовой ситуации народа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мост то в сторону авроры почему закрыли? Чтоб побольше отравилось стоячего в патовой ситуации народа?

 

Дык я видел что людей на мост по оранжевые пары силком загоняли, видимо облучали специально. Все нормально, это мировой заговор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мост то в сторону авроры почему закрыли? Чтоб побольше отравилось стоячего в патовой ситуации народа?

 

Изначально перекрыли на пару минут, чтобы пожарки проехали.

А пробка создалась от столпившихся на съездах с моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера с колякой на авроре в районе 11 часов ночера, может раньше встретили девушку в маске, но я запахов никаких не уловил

Странны слова твои. Какая разница вагону с хрупким грузом, чем по нему долбанут - другим хрупким или трубами?. Верю в другое - есть ряд грузов, которые запрещено при формировании пускать с горки. Обычно на таких вагонах так и написано "С горки не спускать". А они не проверили по содержимому и катанули. При сцепке удары не кислыые, грохот стоит просто жуткий, разговаривать рядом сложно. Вот и не выдержало стекло.

Кстати, что-то брезжит, что для безопасности бутыли должны быть не в резинках, а в ящиках с песком. Может и ошибаюсь, но мне кажется, что в песке было бы безопаснее...

 

Нее, Диинь, тут то ты прав, разницы практически никакой. Я так полагаю что вагоны не должны идти подряд по след соображениям

- если случится непредвиденная ситуация (допустим возгорание), то рядом стоящий вагон с песком, деревом, углем будет проще потушить, отцепить и т.д.

- цепная реакция о5 же не так велика, а значит риски снижаются в разы. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про что барышни...Но вот я как то подлетая к Чел-ку обратила внимание- небо голубое, а над городом именно как купол висит дым. Пролетаем мимо, подумала- Карабаш наверна, делаем разворот, и аккурат под эту лепёху и влетаем. Чудный-чудный родной город!-)

 

подъезжая/подлетая к любому большому городу в ясный день такое облако всегда видно.

 

Интересно кстати совпало, в среду в 7 утра как раз тренировка была по оповещению ГОиЧС :) но в четверг не стали запускать, паники испужались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мост то в сторону авроры почему закрыли? Чтоб побольше отравилось стоячего в патовой ситуации народа?

 

Мне сначала тоже было непонятно. Потом присмотрелся и понял. МЧС-ники все правильно сделали. Пожарку они поставили перед теми путями, на которых был вонючий вагон. С учетом направления ветра (северо-западный в тот момент) на пробку В ленинский эта гадость не пошла. А вот то, что не остановили движение ИЗ ленинского - очень правильно. Прикиньте если бы люди стояли в пробке ИЗ ленинского и как раз на них бы и подуло этой гадостью???

Я так понимаю это один из основных принципов при подобных заражениях. Определить в какую сторону направляется облако и не пускать в эту зону людей, машины и ОБЯЗАТЕЛЬНО выпускать.

P/s/ Кстати я вчера пытался заехать в Ленинский утром через Меридиан с Троицкого поста - так там также перекрыли въезд двумя фурами, а на выезд всех спокойно выпускали. Из-за этого пробка на Троицком тракте в сторону города была от поста и аж до Новосинеглазовского моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число госпитализированных из-за отравления бромом в Челябинской области достигло 42

 

время публикации: 07:21

 

В Челябинске и области число госпитализированных после утечки брома возросло до 42. Всего за помощью в медицинские учреждения обратились 103 человека, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министерство здравоохранения и социального развития РФ.

 

Ранее сообщалось, что после аварии с утечкой брома в больницах оказались 28 человек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кстати совпало, в среду в 7 утра как раз тренировка была по оповещению ГОиЧС :) но в четверг не стали запускать, паники испужались :)

 

Дык и правильно испужались.

Я , зайдя на КК, тож заметила некоторую истероидную реакцию. И это не так много народу, и это мужики. А прикинь, чего б творилось, если б тьётки, бабульки и дети побежали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающий народ!

Напишите плиз последнюю сводку с фронта про вагон. Вроде вчера его оставили на путях между Южным и Старокамышинском. Что с ним на данный момент?

А то завтра в Октябрьское ехать с детьми. Вот и думаю, может не миновала еще опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите плиз последнюю сводку с фронта про вагон. Вроде вчера его оставили на путях между Южным и Старокамышинском. Что с ним на данный момент?А то завтра в Октябрьское ехать с детьми. Вот и думаю, может не миновала еще опасность.

 

оцепление сняли вчера около 15-30, на Южной запах не сильный но есть.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , зайдя на КК, тож заметила некоторую истероидную реакцию. И это не так много народу, и это мужики.

 

Мужики должны СПАСАТЬ, как минимум - свою семью. И беспокоиться за ее сохранность и здоровье. Поэтому ответственность на них побольше в этом плане будет. Как только сотрудник позвонил - сразу же связался с женой, узнал что и как и успокоился, а то она у меня и с нормальным то воздухом задыхается, поэтому для нее и меня загрязнение такое ОЧЕНЬ серьездно. Приходилось ее отпаивать просто в магазине, когда спазм такой, что вдохнуть не может и начинает синеть... Если бы что было бы - то точно вывез бы продальше. Благо у них был корпоратив и их во второй половине дня вообще увезли из города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...